Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

EUROTRIP


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 14:56

Tourne
уважуха! Какая нитка примерно?

Сначала до Атлантики,потом на юг Италии.Ну и естественно не по прямой а заезжая в интересные места.
  • 0

#62 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 марта 2011 - 15:08

chickensexer, всё верно :) Но я несколько связан с клубной культурой и оцениваю такие заведения не по наличию золотых люстр и дам в бриллиантах, а по уровню вечеринок, гостям, звуко и светоаппаратуре, общей атмосфере. Для меня - это мировой уровень, а не то, к чему привыкли девочки из эскорта Абрамовича на пафосных "клубных" вечеринках, куда приходят покрасоваться и похвастаться нарядом от дизайнеров :)

Сообщение изменено: Davix (15 марта 2011 - 15:10 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#63 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 марта 2011 - 15:35

Davix, В точку. :lol:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#64 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2011 - 18:02

решено!
собираемся и едем в испанию:)...через европу.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 18:11

Ну тогда уж до Португалии.Там остаётся то чуток,зато океан увидишь.
  • 0

#66 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2011 - 21:56

ну или до португалии!!!
а обратно в эстонию через украину :P
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#67 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 марта 2011 - 22:07

Ну тогда уж до Португалии.Там остаётся то чуток,зато океан увидишь.


Точно, Португалия - это в обязательном порядке. Самая особенная и незаезженная страна в Южной Европе.

Кстати, по поводу твоего 15-ти тысячного путешествия: это ж сколько времени нужно? Месяца два, наверно, чтобы не галопом по Европам.
  • 0
Моя берлога

#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 22:22

Котовский,
Месяца полтора планирую.Хочется спокойно посмотреть европу а не гнать как угорелый до пункта назначения.
  • 0

#69 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 22:26

не, после парижа надо заскочить на ИБИЦУ :rolleyes:

знаешь сколько туда денег надо?)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#70 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2011 - 22:29

Tourne, здоpово! :thumbsup:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#71 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 15 марта 2011 - 22:43

знаешь сколько туда денег надо?)


Так это смотря зачем... Если на вещества, то действительно денег много надо, а если просто чтобы побывать, то не особо.

Котовский,
Месяца полтора планирую.Хочется спокойно посмотреть европу а не гнать как угорелый до пункта назначения.



Полностью поддерживаю. Меньше нереально. Мне почти двух с половиной месяцев не хватило.
  • 0
Моя берлога

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 23:07

Когда ездили первый раз,не всё просчитали правильно.Теперь будем умнее и мудрее.Я всем говорю что был в Праге...да был если можно так назвать.Приехали пол первого ночи,сходили в макдак,покатались по ночному старому верхнему городу,где как выяснилось потом вообще движение транспорта запрещено и дальше. :D В Варшаве я вообще из машины не выходил.Семью отправил в супермаркет а сам дрых на подземной парковке. :lol:
Теперь будем всё планировать чётко.

Сообщение изменено: Tourne (15 марта 2011 - 23:09 )

  • 0

#73 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 18:02

а кто-нибудь ездил с детьми в такие путешествия? ну, я не про "ибицу с вечеринками", а про "по европе на машине" :lol: . интересует как дети переносят такую дальнюю дорогу. просто пока дети были маленькие мы о таких поездках даже и не думали,сейчас они подросли немного ( начальные классы), вот , думаем, попутешествовать.

Сообщение изменено: Jonna (16 марта 2011 - 18:02 )

  • 0

#74 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2011 - 18:07

Jonna, зависит конечно от детей, но в общем случае - им надо много много развлечений и много много остановок. Так что далеко не уедете =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#75 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 марта 2011 - 18:10

Jonna,
скажите им, будете спокойно сидеть, увидите Парижский диснейлэнд ^_^
  • 0

#76 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 марта 2011 - 18:12

Jonna, Попробуйте сначала хорошо спланированный 2-3дневный тур по эстонии. Многое прояснится. :) Да и красиво.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#77 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 18:47

а кто-нибудь ездил с детьми в такие путешествия? ну, я не про "ибицу с вечеринками", а про "по европе на машине" :lol: . интересует как дети переносят такую дальнюю дорогу. просто пока дети были маленькие мы о таких поездках даже и не думали,сейчас они подросли немного ( начальные классы), вот , думаем, попутешествовать.

Мы ездили с мелкими.Одному было 4,5 другому 2 года.Все перенесли дорогу нормально.
  • 0

#78 кто-то

кто-то

    мы пираты старой школы

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2011 - 19:39

я тоже ездил я пяти летним... практически не было звуков даже... последствия: полная машина раскиданных сладостей и другой фигни, полностью акупированный ноутбук... выдержал всё героически =))
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#79 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 19:58

спасибо всем за ответы. решено, поедем только с детьми и с большим количеством остановок :D
по Эстонии мы уже немного покатались, так что душа рвётся куда подальше :lol: . есть мысли в крым поехать, либо в сторону Франции/Испании, но это далековато, тем более для первого раза. пока думаем...
ещё скажите, по дороге где останавливаетесь ночевать?
  • 0

#80 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 20:13

ещё скажите, по дороге где останавливаетесь ночевать?

Мотели,гастенхаусы.
  • 0

#81 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 20:26

Мотели,гастенхаусы.

заранее планировали где останавливаться будите или где ночь застанет? :D
хотя о чём это я, конечно планировали. спасибо
  • 0

#82 кто-то

кто-то

    мы пираты старой школы

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2011 - 22:11

не знаю, как у остальных, но по моему опыту, у нас не всегда удавалась доезжать до запланированного места... дорога ставила свои корективы
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#83 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 22:21

не знаю, как у остальных, но по моему опыту, у нас не всегда удавалась доезжать до запланированного места... дорога ставила свои корективы

вот поэтому надо дом на колёсах арендовать,что бы всё по человечески
  • 0

#84 кто-то

кто-то

    мы пираты старой школы

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2011 - 22:27

думаем об этом уже не первый год =))
а сколько сейчас аренда в день? в своё время, когда я узнавал, было около 1000 крон
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#85 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 марта 2011 - 00:15

Или навигатор приличный. В нём этих хотелей-мотелей как грязи.:D С номерами телефонов для бронирования и всё такое. Оно и дешевле фургончика выйти может. Мы так где ночь застанет - там и ночуем по навигатору.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#86 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 03:29

Jonna,
я когда мелкий был, много с родителями ездил по европе на машине. так что говорю со стороны ребёнка.
поначалу тяжко конечно, особенно каждодневные длинные переезды. потом постоянно спишь в машине. так что удобные подушки на задних сиденьях - обязательно) по большому счёту, такие поездки всё же для родителей, детям не будет особенно интересно смотреть целыми сутками разные достопримечательности и внимать историям городов. им бы домой скорее, к друзьям)
но все дети разные конечно=)

о, совершенно точная характеристика)))) :

выдержал всё героически


  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#87 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 09:22

спасибо ещё раз
конечно детям будет сложно, думаю и взрослым тоже не всегда легко бывает в дороге, но что делать? :rolleyes: будем стараться больше их развлекать,заезжать в какие-нибудь интересные места для детей. наверно, всё же стоит для первого раза ограничиться Латвией/Литвой. посмотрим, что из этого получиться, а там уже и подальше можно будет планировать.
на счёт домика на колёсах тоже подумывали. знакомые так ездили, говорят, если берёшь его на месяц,то не так дорого и выходит. надо узнать )))

Сообщение изменено: Jonna (17 марта 2011 - 09:23 )

  • 0

#88 Есенин

Есенин
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:42

а в каком месяце трип намечается?? я за август! в августе по любому поеду. можно в аренду машину большую взять. тоже не торого будет
  • 0