Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Метеоризм


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 marisa123

marisa123
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 09:33

Постоянно мучают газы.Ходила к врачу,все анализы в норме.Говорят что проблема в нервах.Не могу сказать что с нервами непорядок,да и пью по рекомендации врачей успокоительные препараты.Но все это как мертвому припарки.Жалко себя и окружающих.Кто может что подскажет?БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
  • 0

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 10:32

Пересмотреть питание.
Попробовать препараты с полезными кишечнику бактериями. Иногда помогают.
  • 4
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 marisa123

marisa123
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 12:01

С питанием пробовала по разному.Результаты никакие.Принимала Мезим,Линекс,Энтерол.Зря выброшенные деньги.
  • 0

#4 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 марта 2011 - 12:19

marisa123,
не пробовала таблетки Гефилус?
а вообще странно это,что столько всего перепробовано,анализы в норме,а проблемы остаётся :unknow:
  • 0

#5 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 15:20

А запоры не мучают?
  • 0

#6 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 15:27

Пересмотри еще раз диету, а лучше скажи, что ты обычно ешь, может там половину исключить надо
  • 2
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#7 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 марта 2011 - 15:43

Может у тебя непереносимость лактозы вдруг вскрылась?Бывает же такое,что она с возрастом появляется :unsure:
  • 0

#8 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 15:57

А эспумизан как же?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#9 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 16:12

Может у тебя непереносимость лактозы вдруг вскрылась?Бывает же такое,что она с возрастом появляется :unsure:

Поэтому при метеоризме от молочных продуктов надо отказываться в первую очередь или очень уменьшать дозу, но ждет ответа автора, так как говорит про диету, а на деле может ни дня без стакана молока
  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#10 marisa123

marisa123
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 18:13

Молоко не пью.да и проверяли врачи на переносимость лактозы,сказали все ОК.Не употребляю сладкое,черный хлеб,выпечку,лимонад.Ем каши,супы,тушеное мясо,вареные и тушеные овощи.Кисломолочные продукты.Пью зеленый чай,ромашку.Про Эспумизан просто забыла написать.Врач успокаивает,мол,это не смертельно,наверно у вас все от нервов.И Выпер за двери.8-(((
  • 0

#11 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 18:18

Какие овощи и какие супы?
И что там с фруктами?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#12 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 18:48

Некоторые овощи и фрукты в сыром виде вызывают газы
  • 0

#13 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 18:53

у меня тоже самое,никогда бы не подумала,что это может быть от нервов :blink: :blink:
надо лечить тогда =(
  • 0

#14 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 19:04

Никаких яблок, винограда...думаю запаришься перечислять, поэтому найди в инэте списки, это легко, еще никаких яиц, а точнее яичного белка
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#15 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 22:17

Пью зеленый чай


У многих людей от него проблемы.
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#16 marisa123

marisa123
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:11

Спасибо за участие в моей проблеме.По поводу продуктов........ .По очереди исключались какие то продукты,пробовала на кашей сваренной на воде питаться.какого то ощутимого эффекта не выявлено.Рекомендации врачей выполняю,но что то не действует.Врачам уже надоело со мной возиться.Говорят что это не угрожает жизни.А жить то как с этим? :(
  • 0

#17 milata

milata
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 11:31

Не ешьте все подряд, наверняка на что-то особенно сильно реагирует организм (яблоки, горох, груши, молоко, капуста...) попробуйте понять на что, ну и исключайте или ешьте это в выходные, чтоб не загнобить сотрудников или наоборот ешьте када на работе чтоб не мучать жильцов квартиры . Эспумизан снять бурлеж, Бифиформ - наладить работу кишечника. черный тмин с укропом,прекрасные помощники в устранении этой проблемы.
  • 0

#18 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 12:54

в аптеках продается Lastetee
будете пить регулярно забудете про газы навсегда
  • 0

#19 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:47

Я обычно в таких случаях полипефан употребляю. Но причина у автора не известна, поэтому советовать что-то конкретно рисковано.

Фармакологическое действие:
Препарат растительного происхождения, получаемый из гидролизного лигнина. Связывает различные микроорганизмы, продукты их жизнедеятельности, токсины экзогенной и эндогенной природы, аллергены, ксенобиотики, тяжелые металлы, радиоактивные изотопы, аммиак, двухвалентные катионы и способствует их выведению через ЖКТ. Оказывает энтеросорбирующее, дезинтоксикационное, противодиарейное, антиоксидантное, гиполипидемическое и комплексообразующее действие. Компенсирует недостаток естественных пищевых волокон в пище человека, положительно влияя на микрофлору толстого кишечника и на неспецифический иммунитет. В отличие от антибактериальных ЛС не приводит к развитию дисбиоза.

Показания:
Острые и хронические заболевания ЖКТ различной этиологии: диспепсические расстройства, пищевая токсикоинфекция, диарея, дисбактериоз кишечника, вирусный гепатит, дизентерия, сальмонеллез, холера, колиты. Острые заболевания, сопровождающиеся интоксикацией, гестоз, печеночная и почечная недостаточность. Аллергические заболевания (крапивница, ангионевротический отек, пищевая и лекарственная аллергия), нарушения липидного обмена (атеросклероз, ожирение), состояние после химио- и лучевой терапии. Гинекологические заболевания (бактериальный кольпит, цервицит, бактериальный вагиноз, кандидоз). Стоматологические заболевания (генерализованный пародонтит, периодонтит, стоматит). Необходимость выведения радионуклидов и ксенобиотиков.

Сообщение изменено: Вертухан (11 апреля 2011 - 10:50 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#20 Mirt

Mirt
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 19:32

Всем привет! Пишу про то как удалось вылечить мне сильный метеоризм; народ на форумах часто спрашивает про похожие проблемы, но я советую узнать у врача подходит ли вам схема , по которой лечился я.

Метеоризм у меня начинался при любой стрессовой и напряженной ситуации. Например: когда я ехал в автобусе рядом с людьми, то начиналось сильное и продолжительное газовыделение. Я ничего, кроме сильного запаха не чувствовал. Перепробовал множество препаратов без толку. Эта проблема была у меня много лет.

По интернету мне помог доктор Одаллан Сергей Юрьевич.

Для начала мои другие заболевания: Примерно в 4 года мне ставили диагноз панкреатит, и около 20 лет диагноз синдром раздраженного кишечника. Есть гастрит.

Мой вес 98кг, возраст 23.

Схема лечения:
Диета: исключил следующие продукты полностью - бобовые, капуста, сырой лук , репы , молока, газированные напитки , мучные изделия, шоколад . , квас , пиво и перешел на четырех разовое питание.
Лекарства: в завтрак вместе с пищей принимал 20 тыс креона , обед - 40 тыс креон , перекус до ужина - 20 тыс креона, ужин - 20 тыс креона . + утром 1 таблетка эглонила (2 недели принимал).
Потом 24 дня употреблял Креон, уменьшив его вдвое и добавил 1 капсулу Бибиформ утром, Эглонил принимал как и раньше.
Теперь месяц: креон 1 капсулу 1 раз в день , эглонил 1 капсулу.

Результат отличный, проблема на данный момент меня не беспекоит.
  • 0

#21 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 19:43

а винная пробка ,че не помогает?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#22 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 19:46

когда я ехал в автобусе рядом с людьми, то начиналось сильное и продолжительное газовыделение

так это только плюс. В часы пик тебе все уступают место ))
  • 1

#23 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 19:50

в переулке подошли спросить сигаретку, а у тя сразу обильное выделение, разъедающим по глазам. Может это защитный механизм, как у скунсов? кто толпы боится?
  • 2
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#24 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 19:51

а винная пробка ,че не помогает?

пробка не катит. Штопор нужно с собой постоянно носить, мало ли приспичит
  • 0

#25 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2012 - 19:58

Злые вы!Размещенное изображение У человека горе, а вы смеётесь...
  • 1

#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 01:37

Могу сказать, что когда был очень нестабильный режим из-за ненормированной работы и питания плохого - тоже немного некомфортно было. Как пришло в норму - сразу всё исправилось. При этом питание у меня и было, и есть не совсем правильное.
  • 0

#27 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2012 - 07:57

фартовые ребята
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!