Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Может кто что подскажет


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 13:25

Здраствуйте!
Такая ситуация подруга хочет развестись а муж не дает ей развода .Живут в сьемной квартире он не сьезжает договор сделан на нее.Есть ли какой нибудь выход по закону сделать так чтоб он сьехал (через полицию или еще как нибудь)И неужели чтоб развестись не по обоюдному желанию действительно надо подавать заявление в суд и платить 320 eur ,а есле нету у нее таких денег как же быть что же ей делать неужели всю жизнь терпеть и жить с этим человеком?
  • 0
маленькая недотрога...

#2 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 марта 2011 - 20:54

А накопить 320 евро?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2011 - 20:58

Ну полиция точно им не поможет.
Есть коварный, жестокий метод. Подруге привести в квартиру другого мужчину :lol:
  • 0

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 21:07

так пусть сама переедет в другую квартиру
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2011 - 21:10

По моему всё просто, если договор на нее оформлен, вызывает полицию и его просят удалиться из квартиры. Всё законно
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#6 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 21:17

не знаю,что у нее за договор такой.В моем написано так " в случаи выезда,сообщить владельцу квартиры месяц ДО ".
если такой же пунктик, он не выезжает,полиция не помогает,нет денег на суд , то войляяяя пусть терпит месяц...
А если хозяева квартиры нормальные,то могут пойти и на уступки и к черту месяц (хотя не каждый так сделает).
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#7 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 21:52

Договор аренды оформлен на нее .Она сьезжать не хочет хочет что бы сьехал он оттуда поскольку с ним жить не может , а он не в какую.Ну полуая зарплату и оплачивая счета копит 300 eur ей придется не один месяц, а кушать тоже что то хочется.
  • 0
маленькая недотрога...

#8 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 марта 2011 - 22:37

Ну милая, родного постылого мужа слить - это не минутную лапшу в микроволновке разогреть, 2 минуты, динь! и готово...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 марта 2011 - 22:47

неужели чтоб развестись не по обоюдному желанию действительно надо подавать заявление в суд

Да, только через суд, если нет обоюдного желания. Я в свое время узнавал.

OverDoze,

если договор на нее оформлен, вызывает полицию и его просят удалиться из квартиры. Всё законно

Если они муж и жена, и у них оформлено при регистрации совместное владение имуществом, то все договоры и обязательства и вытекающие права - у них общие и одинаковые. На кого бы не был оформлен в таком случае договор - они имеют на предмет договора равные права.
Как-то так.

.Она сьезжать не хочет хочет что бы сьехал он оттуда поскольку с ним жить не может , а он не в какую.

надо договариваться. Единственное, что пока можно - это оформить равную долевую оплату. И если он не будет платить, на основании этого можно требовать выселения.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 22:50

cуд, кстати, может с первого раза и не развести, если муж начнёт петь соловьиные песни про любовь и что "всё хорошо, прекрасная Маркиза" (с):) Есть тому живые доказательства))
так что тут можно и 1000 евро не отделаться. Лучше с мужем "полюбовно" договариваться не портить друг другу жизнь
  • 0

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 марта 2011 - 22:53

Лучше с мужем "полюбовно" договариваться не портить друг другу жизнь

Полюбовно лучше со всеми без судов договариваться, не паля там лишние(и немалые) бабки.
Не у всех, не со всеми и не всегда получается.
Мы не знаем причин конфликта, потому не можем судить, возможен ли полюбовный договор. Но похоже - оба - и дамочка и муж ее встали в позу и хотят делать друг другу назло.
Портить себе и другому жизнью.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 11:53

Полюбовно как то не получается да и у них нет такого что б скандалы постоянные на этой почве ,просто в силу некоторых причин она не может с ним жить .Пробывала и время давать ему на поиск жилья и в загс мирно предлогала идти ,но человек отказывается от всех возможных вариантов говоря о большой любви .Просто жалко ее она мучается .
  • 0
маленькая недотрога...

#13 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 марта 2011 - 11:57

А расторгнуть договор и найти новую квартиру не вариант? Или лучше сидеть и мучаться?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#14 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 21:50

не вдаваясь в подробности к сожалениюю ей не вариант сьехать с этой квартиры.Просто мне допустим не очень понятно есле у человека нету 300 eur неужели никакого выхода неужели сиди и терпи ?Ну вот а есле бы он ей изменял а она живи пока не накопишь эти деньги?Ведь впринципе 300 eur довольно таки крупная сумма.А кто нибудь знает есть может какая то помощь там от государства ?Чтобы там допустим не 320eur платить а меньше?
  • 0
маленькая недотрога...

#15 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 22:17

Суды бесплатно не работают. Она дура чтоли, его содержит там? Сьехать не может....что за маразм? Просто так не развестись на самом деле, это гемор. Если венчались, то 320 евро это еще цветочки.

Сообщение изменено: *rainy* (31 марта 2011 - 22:17 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#16 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 22:22

Знаете ведь ситуации разные бывают .Квартиру за такуую цену как счаз она не найдет .Квариру дороже она не потянет поэтому и не вариант сьехать.
  • 0
маленькая недотрога...

#17 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 22:30

К родителям, искать с кем то напополам снимать. Странная ситуация на самом деле, либо человек из тех, кто по течению барахтается, а куда я пойду, а че да почему. Всегда все можно найти и сделать. Значит еще не приспичело.
  • 1
It just those rainy dayz ...

#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 апреля 2011 - 12:59

Съехать к кому-то она не может. Квартиру другую найти не может. Уговорить мужа уйти не может. 320 евро накопить не может... Обычно у тех, кто ничего не может, кроме надежды на "помощь государства" или ещё какого Пушкина, единственный вариант - действительно "сиди и терпи".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©