Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Услуги начинающего фотографа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#1 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 15:59

Начинающий фотограф поможет вам запечатлить красивые моменты вашей жизни.
Портфолио, лав стори, праздники, которые хотелось бы оставить в памяти на долго и т.д

Свадьбами не занимаюсь, ещё пока что, не доросла :)

Пишите, спрашивайте, свои работы могу выслать по почте, мсн или скайп.

О более подробной информации писать сюда или на почту [email protected]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_e45ffc51.jpg   55,5К   270 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  x_b5f3c6c9.jpg   66,54К   253 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  x_04b47c0d.jpg   96,94К   217 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  x_02cb17da.jpg   76,51К   248 Количество загрузок

Сообщение изменено: N_morgan (08 апреля 2011 - 16:50 )

  • 0

#2 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 08 апреля 2011 - 16:10

Выставите пару работ в эту тему, будет больше вероятности привлечь клиента.
И конечно примерные цены.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#3 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2011 - 16:24

Никто не станет заморачиваться с просьбами о пересылке фото. Легче зайти и смотреть готовые портфолио.
Выставляйте снимки сюда
  • 0

#4 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 16:28

Спасибо за советы *пошла редактировать*

Сообщение изменено: N_morgan (08 апреля 2011 - 16:51 )

  • 0

#5 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:32

Описание услуг зацепило.
Результат услуг - нет :wink:
  • 1
www.snap.ee/user/oxygen91

#6 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 21:06

Результат услуг - нет

CbIPOK, Дык она начинашка
  • 0
Добрая и Вредная

#7 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 22:03

Описание услуг зацепило.
Результат услуг - нет :wink:



я конечно понимаю что мои снимки до профессиональных далеко не дотягивают, но я и не притендую пока что на профессионалов...
Я только начинаю, и скажу вам честно некоторые начинающие фотографы даже до такого уровня не дотягивают.
И тем более я не в коем случае не собираюсь ставить цены как профессионалы. Я беру очень скромную цену.

CbIPOK, Дык она начинашка



большое спасибо за поддержку)
  • 0

#8 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 22:54

N_morgan,
Да пожалуйста. Мне просто не понятно зачем придираться к результатам услуг? Ты же написала что

Начинающий фотограф

а не проф со стажем

Сообщение изменено: ^Марика^ (08 апреля 2011 - 22:54 )

  • 0
Добрая и Вредная

#9 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 23:15

^Марика^, Ну раз вам что-то не понятно, поясню. Здесь есть отдельная тема "Услуги фотографов" с пометкой "без возможности обсуждения".
  • 1
www.snap.ee/user/oxygen91

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 апреля 2011 - 00:35

Вопрос. При чувствительности матрицы 800 единиц, диафрагме 7.1 и выдержке 1/200 экспонометр показывает ноль. Какую выдержку нужно применить, чтобы при той же диафрагме 7.1 снять кадр с той же освещенностью на ISO 400? Если ответишь, считаем, что аппаратом ты пользоваться умеешь.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 10:35

^Марика^, Ну раз вам что-то не понятно, поясню. Здесь есть отдельная тема "Услуги фотографов" с пометкой "без возможности обсуждения".



я не боюсь обсуждения. Просто некоторые бывают к месту, некоторые нет.

Вопрос. При чувствительности матрицы 800 единиц, диафрагме 7.1 и выдержке 1/200 экспонометр показывает ноль. Какую выдержку нужно применить, чтобы при той же диафрагме 7.1 снять кадр с той же освещенностью на ISO 400? Если ответишь, считаем, что аппаратом ты пользоваться умеешь.



Пупупу...нуу где- то 1/100 или даже 1/80.

N_morgan,
Да пожалуйста. Мне просто не понятно зачем придираться к результатам услуг? Ты же написала что

а не проф со стажем


я конечно понимаю можно придраться если кадр совсем испоганен... Не достаточно освещён или размыт и шумит до не возможности, но мои снимки вроде бы в полне приемлимы и многим нравятся. Не на обложку журнала конечно и не на выставку креативщиков, но блин... Я только учусь :)

Сообщение изменено: N_morgan (09 апреля 2011 - 10:40 )

  • 0

#12 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 09 апреля 2011 - 13:49

А по моему, для начинающего фотографа, снимки хорошие. Продолжай в том же духе. :wink:
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#13 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 14:11

А по моему, для начинающего фотографа, снимки хорошие. Продолжай в том же духе. :wink:



спасибо огромное :blush:
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 апреля 2011 - 15:16

Да, молодец. Удачи!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 апреля 2011 - 15:24

в итоге, с какой фототехникой хоть работаешь? и на первой фотке фотошоп использовала что-ли?
  • 0

#16 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 16:47

Да, молодец. Удачи!



Спасибо ;)

в итоге, с какой фототехникой хоть работаешь? и на первой фотке фотошоп использовала что-ли?


Nikon D80 +kit nikkor 18-55

Фотошоп использован на всех фотографиях, не много, чисто для выравнивания света и т.д, а на первой фот-ии ф.ш использован только в удалении недостатков кожи. А что такое?
  • 0

#17 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 апреля 2011 - 19:29

Фотошоп использован на всех фотографиях, не много, чисто для выравнивания света и т.д, а на первой фот-ии ф.ш использован только в удалении недостатков кожи. А что такое?


Перестаралась с кожей, текстура кожи превратилась в пластик-фантастик :)

И тем более я не в коем случае не собираюсь ставить цены как профессионалы. Я беру очень скромную цену.

Решать конечно тебе, но мое имхо - рановато брать $, уровень не тот еще...
  • 0

#18 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 21:36

Перестаралась с кожей, текстура кожи превратилась в пластик-фантастик :)


Решать конечно тебе, но мое имхо - рановато брать $, уровень не тот еще...



Ну по поводу кожи дело вкуса, девушке очень понравилось и не только девушке...

Уровень нормальный, видимо ты не видел других "начинающих" которые берут в два раза больше чем я :)
Ещё раз повторю я на профессионала не притендую...
Так что имею своё имхо, что за свою работу я беру плату.

Сообщение изменено: N_morgan (09 апреля 2011 - 22:06 )

  • 0

#19 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 22:52

CbIPOK,
Да обсуждайте, кто ж вам запрещает? :) Только не забывайте что девушка начинающий фотограф. И если вас не устроил результат, обратитись к проф. фотографу.
  • 0
Добрая и Вредная

#20 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 апреля 2011 - 23:44

Просто добрый совет, забыть пока о фотошопе как о редакторе графики. Максимум это цвет, свет, тени и т.д, но даже для этого лучше использовать лайтрум.
А то что сделано с кожей это конечно ад.
  • 2

#21 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 апреля 2011 - 04:23

Ну по поводу кожи дело вкуса, девушке очень понравилось и не только девушке...

Там нет кожи, кожа имеет текстуру, на которой есть поры, волоски итп... (Говоря деревенским языком - нужно убирать не кожу, а лишнее на коже. Лишнее - к примеру складки, прыщи (если идет речь о обработке кожи вообще))
Советую почитать про обработку кожи Разумовского тут: http://razooma.net/magazine/ -> Издато Goa (Постобработка - Кожа)

Уровень нормальный, видимо ты не видел других "начинающих" которые берут в два раза больше чем я :)
Ещё раз повторю я на профессионала не притендую...
Так что имею своё имхо, что за свою работу я беру плату.

Твое право да, я высказал только свое ИМХО :) только раз уж берешь плату, сделай что-ли полноценное портфолио свое...

Сообщение изменено: Pathfinder (10 апреля 2011 - 04:24 )

  • 0

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 апреля 2011 - 06:04

Учить взялись, специалисты. Девчонка молодец, своими силами себе путь протаптывает. Поддерживать надо, а не палки в колеса тыкать, злопыхасты.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 12:45

CbIPOK,
Да обсуждайте, кто ж вам запрещает? :) Только не забывайте что девушка начинающий фотограф. И если вас не устроил результат, обратитись к проф. фотографу.

вот вот.

Просто добрый совет, забыть пока о фотошопе как о редакторе графики. Максимум это цвет, свет, тени и т.д, но даже для этого лучше использовать лайтрум.
А то что сделано с кожей это конечно ад.


для кого ад, а кому то такой результат нравится, и не вам судить чужие вкусы. (заметьте я сказала вкусы, а не фотографию!) С фотографией с качеством её всё в порядке, так что придераться к вкусу это вообще не то что низость, а просто эгоизм что ли...
лайтрум это то же своеобразный фотошоп.

Там нет кожи, кожа имеет текстуру, на которой есть поры, волоски итп... (Говоря деревенским языком - нужно убирать не кожу, а лишнее на коже. Лишнее - к примеру складки, прыщи (если идет речь о обработке кожи вообще))
Советую почитать про обработку кожи Разумовского тут: http://razooma.net/magazine/ -> Издато Goa (Постобработка - Кожа)


Твое право да, я высказал только свое ИМХО :) только раз уж берешь плату, сделай что-ли полноценное портфолио свое...



Ещё раз повторить про дело вкуса и тому подобное?
За ссылку большое спасибо, корректировку кожи делать умею, но иногда и этого бывает мало. Ещё раз повторюсь, если тебе такой элемент не нравится, это не значит что тебя все поддержут!

Про портфолио вообще не пойму к чему сказано :D здесь выставлено три работы, кому надо те пишут и получают больше работ... :P

Учить взялись, специалисты. Девчонка молодец, своими силами себе путь протаптывает. Поддерживать надо, а не палки в колеса тыкать, злопыхасты.


ого. Спасибо большое, даже не ожидала такой поддержки :) :blush:

Сообщение изменено: N_morgan (10 апреля 2011 - 12:41 )

  • 0

#24 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:54

мне одному показалось что девушка воспринимает критику в штыки?


соглашусь насчёт $ c Pathfinder-ом имхо рановато и не стоит смотреть на других кто какие деньги берёт и за какие снимки, имхо стоит самостоятельно трезво оценивать свои снимки

а насчёт портфолио вам подсказали не просто так чтобы позлорадствовать или ещё что то , а для дельного совета мне например как человеку ленивому лень будет выпрашивать фотографии дополнительно мне проще их посмотреть было бы сразу

Сообщение изменено: scarabey (10 апреля 2011 - 13:59 )

  • 2

#25 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:02

Она говорит не боится обсуждений и тут же ей слова не скажи, а деньжат срубить она не отказалась бы.
То что на 1 фото лицо "резиновое" она тоже слушать не собирается - нравится же многим.
Дай ты в референт объявление, никто к тебе приставать не будет.

Сообщение изменено: CbIPOK (10 апреля 2011 - 14:04 )

  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#26 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:08

фотки ни о чём. не впечатлило.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#27 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:37

ребята, вы очень милые и смешные.
В общем обсуждения это дело и право ваше, про критику в штыки. ну чтож снова таки дело и право ваше.
А теперь мне просто любопытно, здесь вот столько умников собралось сколько из них проф. фотографов? вот только честно? :lol: :lol:
  • 1

#28 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:50

ребята, вы очень милые и смешные.
В общем обсуждения это дело и право ваше, про критику в штыки. ну чтож снова таки дело и право ваше.
А теперь мне просто любопытно, здесь вот столько умников собралось сколько из них проф. фотографов? вот только честно? :lol: :lol:

как кто-то уже сказал выше

Здесь есть отдельная тема "Услуги фотографов" с пометкой "без возможности обсуждения".

У нас об услугах фотографа пишут в соответствующей теме "Услуги Фотографов", тема создана специально что бы все объявления были в одном месте и их было просто найти. А те кто не видят эту тему или просто стесняются (своих фотографий?) пишут в "Реклама и Объявления/Услуги". Общий раздел "Фото/Рисунки/Коллекции" создан что бы обсуждать... правильно, фото рисунки и коллекций. Вот вас и обсуждают.

Если вы пишете сюда то вы должны быть готовы что вас будут обсуждать и критиковать. Ваш выбор.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#29 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:55

Обьявление перешло в русло "все дураки, одна я тут умная".
Многих устраивают фотографии с телефона, это не значит что стоит всецело прислушиваться к подобным мнениям. Тоже самое с пластиковыми фейсами, ну как такое может нравится???
Автору тут бесплатные советы дают, а она нос воротит.
  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#30 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2011 - 15:15

N_morgan, девушка вы очень как-то по злому восприняли советы. Раз уж показали работы, то было ожидаемо что их будут оценивать.
Даже если бы я сам не снимал и не понимал в фотографии я бы не хотел чтобы мне сделали пластмассовое лицо.
Я тоже использую графические редакторы для обработки, но почти всегда стараюсь сделать так, чтоб это было незаметно.
Вот немного моих фотографий.
Я даже близко не считаю себя профессионалом, снимаю на никакущую камеру, задачку Вырвиглаза даже бы не решил))), но могу оценить по принципу "притягивает-отталкивает", так вот пластмассовые лица-отталкивают.
  • 1