Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mazda 6 нужно поменять бензонасос и топливный фильтр


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:54

Медленно умирает бензонасос. Издаёт постоянно противный высокочастотный свист. Пробег всего 50 тыс и такая засада.

Узнавал цены - оригинал в Inchcape (насос + фильтр в сборе) цена вопроса 380 евро!!! и работа 60. ~7 000 эстонских денег. Я в шоке :)

Россияне пишут, что у них котируется неоригинал стоит всё в 7 раз дешевле, но есть свои геморы при сборке - если плохо подогнать, будет вонять бензином или просто будет течь в салон или наружу.

Может кто менял в местных реалиях? :)

P.S. вот думаю... Neste говно? На полностью пустом баке вроде не ездил, а у россиян на их говёном топливе по 100-150тыс. ходят.
  • 0

#2 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:57

Обзвони сервисы, поинтересуйся по ценам.
В CarStop например, нам там всей семье машины ремонтируют. Не жалуемся на качество и цены.

http://www.carstop.ee/contacts/view/26
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 апреля 2011 - 14:44

Обзвони сервисы, поинтересуйся по ценам.

Этим и занимаюсь. Неоригиналы есть раз в 7 дешевле, но нужна хоть какая-то гарантия что всё встанет и будет работать как положено.

Kahjuks sellele autole ei ole meil küsitud osasid pakkuda, tõenäoliselt on need võimalik saada ainult MAZDA esindusest.

carstop

--
да, с неоригиналом тут туго.
  • 0

#4 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 апреля 2011 - 15:12

Setor, надо наверное искать на салках тогда, у знакомых 6-ка 2004-го года с пробегом за 150 и даже намеков нету. Может у тебя там 50 по второму кругу?
  • 0
один остался

#5 e-jey

e-jey
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2011 - 20:12

Медленно умирает бензонасос. Издаёт постоянно противный высокочастотный свист. Пробег всего 50 тыс и такая засада.

Узнавал цены - оригинал в Inchcape (насос + фильтр в сборе) цена вопроса 380 евро!!! и работа 60. ~7 000 эстонских денег. Я в шоке :)

Россияне пишут, что у них котируется неоригинал стоит всё в 7 раз дешевле, но есть свои геморы при сборке - если плохо подогнать, будет вонять бензином или просто будет течь в салон или наружу.

Может кто менял в местных реалиях? :)

P.S. вот думаю... Neste говно? На полностью пустом баке вроде не ездил, а у россиян на их говёном топливе по 100-150тыс. ходят.

Привет у меня товарищ занимается продажей запчастеи на японцев позвони узнай 55975662 юрии :) скажи от ejey :) думаю что преложит тебе что то вменяемое :)
  • 0
www.esr.ee

#6 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 07:15

движек кажется двухлитровый? год какой. Посмотрим по складам, что предлагают
  • 0

#7 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 апреля 2011 - 07:21

движек кажется двухлитровый? год какой. Посмотрим по складам, что предлагают

2.0, 2007 посмотрите, буду благодарен :)

Деталь: 13-350
Размещенное изображение

Вот что нашёл:
Насос + фильтр LF171335ZD
368.12 € http://rus.h2.ee/sea...l_price&smode=A
341.52 EUR https://www.eparts.e...71335ZD/type:10

Фильтр LFY713ZE0 129.34 €
http://rus.h2.ee/sea...l_price&smode=A

В россии и за 250 € предлагают комплект, а на exist даже http://exist.ru/pric...code=LF171335ZD за ~170 €

Сообщение изменено: Setor (15 апреля 2011 - 08:50 )

  • 0

#8 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2011 - 23:14

код SFF01002 цена ~70 eur
  • 0

#9 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 апреля 2011 - 07:39

код SFF01002 цена ~70 eur

Как я уже писал - насос это самая меньшая проблема. Нужен именно топливный фильтр. Может у вас есть выход на оригинал по хорошим ценам? Я обошёл все популярные магазины запчастей в таллине, ни кто не смог предложить даже оригинала.

Может кто занимается пересылкой товара с России в Эстонию? Сейчас это самый выгодный вариант.
  • 0

#10 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 13:53

Как я уже писал - насос это самая меньшая проблема. Нужен именно топливный фильтр. Может у вас есть выход на оригинал по хорошим ценам? Я обошёл все популярные магазины запчастей в таллине, ни кто не смог предложить даже оригинала.

Может кто занимается пересылкой товара с России в Эстонию? Сейчас это самый выгодный вариант.


если есть в Питере, то закажи. Сведу с человеком напрямую, привезет. Но заказать, провести переговоры, дать точный адрес- это все твои проблемы при доставке с Россией.
  • 0

#11 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 апреля 2011 - 15:03

если есть в Питере, то закажи. Сведу с человеком напрямую, привезет. Но заказать, провести переговоры, дать точный адрес- это все твои проблемы при доставке с Россией.

Я уже нашёл один контакт через Москву, на поезде пришлют. Странно что ни кто не занимается такими перевозками, ибо запчасти дешевле в разы. Хоть налаживай мини-бизнес :)
  • 0

#12 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:18

Setor,

Я уже нашёл один контакт через Москву, на поезде пришлют

это через Exist?
  • 0

#13 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 апреля 2011 - 07:48

Setor,

это через Exist?

Да. Если есть иные контакты - предлагайте, если они занимаются подобными пересылками.
  • 0