Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

вы стеснительный человек?!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#31 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 10:15

А я люблю большие компании, когда людей много, не обязательно подолгу с одним человеком общаться, никто не успевает надоесть. А вот тесные посиделки с незнакомыми людьми не люблю. Надо поддерживать какой-то общий, как правило, тупой разговор ни о чём, быстро теряется интерес к происходящему.
Нравится эстонское слово "tagasihoidlik", если разобрать его составляюшие. Держусь в стороне, наблюдаю. И с первого взгляда мне, как правило, никто никогда не нравится.
  • 0

#32 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 10:23

Не скажу, что по жизни стеснительная, но боюсь выступать перед аудиторией на иностранном языке, вот прям ступор какой-то находит.
Иногда даже специально прогуливаю занятия, где надо будет что-то рассказывать.
Я не уверена в своих знаниях языка и кажется, что я буду дико тупить, путать слова, и все подумают, что я дура какая-то. От этой мысли обычно начинаю волноваться, и действительно тупить и путать слова.
Брр, ненавижу публичные выступления на эстонском или шведском >_<
  • 3

#33 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 апреля 2011 - 10:27

Я ? Стеснительный ? Ну да, был когда-то. Потом понесло в другую крайность. Люблю людей, люблю общение. Не заморачиваюсь по поводу знакомств.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#34 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 15 апреля 2011 - 11:42

Я не стеснительная. А иногда следовало бы быть такой :unsure:

Как и Кошка, боюсь публичных выступлений, что на своем родном, что на эстонском языке. Концерты всякие и тд-просто кошмар для меня, пытка. В школе старалась их избегать, но пару раз, правда, танцевала перед всей школой))
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#35 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2011 - 11:51

Нет.
Публичный выступлений абсолютно не боюсь. Я уверена в себе и своих знаниях, зачем тогда стесняться или бояться чего-то?
Как и все, допускаю ошибки. Единственное, я на этом не зацикливаюсь :wink:
Самое главное, чтобы меня поняли. ^_^
  • 0
Katherine

#36 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 09:47

если нахожусь в какой либо компании знакомых между собой людей, обсуждающих какие то общие для них темы или темы, по которым мне нечего сказать, то теряю интерес и сижу в сторонке
вообще если общение по делу или какому то конкретному вопросу, то без проблем, а если общение неформальное, то теряю интерес при отсутствии "движения навстречу"
хз стеснительность это или нет

#37 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 16 апреля 2011 - 11:52

нет,и никогда не была. ни в отношениях,ни в дружбе,ни на публике. легко могу заговорить с незнакомым/малознакомым человеком.
это у меня в крови.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#38 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 14:11

стеснительность. наверное нет. выступать перед аудиторией это вообще любимое занятие, хлебом не корми. в компаниях как и говорилось нужно времени чтобы понять что этот пипл хавает и тогда быстр вливаешься в компанию.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#39 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 10:58

С мужчинами я стеснительна, но стараюсь этого не показывать.
  • 0
Под масками их лица стерты...

#40 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 апреля 2011 - 08:50

нет. ни капельки.

Сообщение изменено: Punsher (22 апреля 2011 - 08:50 )

  • 0

The best or nothing!


#41 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 01 мая 2011 - 13:41

привет, сижу читаю на сайте интересную статью http://eravodoleya.com/?p=3212 привожу цитату, по поводу стеснения.
Цитата: "..Давайте рассмотрим другую распространенную проекцию. Наверное, нет ничего более мучительного, чем чувство острой неловкости, связанной с ощущением того, что все на тебя смотрят. Возможно, нам нужно выступать с речью, или играть роль в спектакле, или получать награду, – и мы чувствуем себя скованно, потому что все на нас смотрят. Но многие люди не испытывают ничего подобного. Поэтому проблема надо полагать связана не с ситуацией как таковой, а с тем, что мы в этой ситуации делаем. Делаем же мы, по мнению многих психотерапевтов, следующее: проецируем свой собственный интерес к людям, так что нам кажется, будто все вокруг интересуются нами. Вместо того, чтобы самим смотреть на них, мы чувствуем, что они смотрят на нас. Мы как бы наделяем окружающих своими глазами, так что их естественный интерес кажется нам непомерно раздутым и обращенным не на содержание происходящего, а именно на нас лично, словно они следят за каждым нашим движением, за каждой деталью, за каждым действием. Поэтому мы, естественно, цепенеем. И мы будем оставаться в таком состоянии, пока не осмелимся присвоить спроецированное: смотреть вместо того, чтобы чувствовать, что нас разглядывают; дарить свое внимание вместо того, чтобы сечь им самого себя. ..."
  • 0

#42 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 14:39

я аналогично как и автор!Хотя наверное от компании тоже зависит,если все общительные,добрые люди ,тогда и диалог быстро построится.:)
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#43 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 15:11

стеснительная бываю иногда внутри,но никогда этого не показываю
а вот в детстве стеснялась всего,даже не разговаривала с людьми практически :lol:

Сообщение изменено: VillageIdiot (01 мая 2011 - 15:11 )

  • -1

#44 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 16:37

Kirillco,
насчёт публичных выступлений далеко не всё так просто:

  • 0

#45 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 20:12

Я уже стесняюсь ответить:D :D
3ависит от обстоятельств, ситуации и от компании
  • 0

#46 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 12:02

по обстоятельствам)))
  • 0

#47 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 мая 2011 - 21:59

нет, у меня другая проблема, когда знакомишься с более чем 6-тью сразу имен не запоминаю. Также проблемы когда знакомлюсь с финами / литовцами / греками, из последних Вангелис и Иоанис, три дня учил, всё забывал.

По работе каждую неделю новые люди.
  • 0
один остался

#48 Маулин

Маулин

    Любите маму , мойте руки и покупайте презервативы

  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2011 - 12:02

Как показывает практика, если человек говорит на понятном мне языке, я с любым найду о чём поговорить. Главное что бы чувство юмора было, если уж его нет совсем, то скорее тяжело будет. Я конечно смогу поддержать скучную болтавню о чём угодно, но не более двух часов, потом мне станет скучно и я совсем перестану что-либо говорить. А если люди весёлые и активные, почему бы не проявить и себя среди них:)
И кстати зачастую не всё от нас зависит, очень часто встречается такое, что приходишь в новую компанию, а там люди какие-то неродивые, все как-то косятся и особо никто не горит общением с тобой, от сюда и получается, что ты сидишь и молчишь и хочешь оказаться где угодно, но только не здесь среди этих неинтересных людей. А если компания добродушная , то чаще получатся, что ты особо ничего не делаешь, а к тебе уже относятся по человечески и хотя бы подходят познакомиться и спросить как дела и чем ты занимаешься, ну а в этот момент главное не упустить шанса и добродушно улыбнуться и просто завести разговор.
Очень часто бывает так, что это не мы стесняемся новых людей, а новые люди стесняются тебя, и не знают как заговорить, от туда и получается мы становимся белой вороной :)
  • 0
ну и что,что ветер в голове,зато мысли всегда свежие

#49 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 ноября 2011 - 12:05

Скорее нет, чем да.
Раньше стеснялась дико. Сейчас как то это чувство притупилось. Не знаю почему, наглость?
А вот стеснительных парней не люблю, потому что их стеснение сразу передаётся мне. :lol:


ну да, дома впервые бзднёшь при муже, и всёё! он тоже имеет право :D
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#50 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 10:05

вообще - то нет) На пляже в кустах спокойной переодеваюсь, без стеснения. biggrin.png


А вообще, все по обстоятельствам, иногда могу даже собственного отражения в зеркале застесняться, но чаще, я такая, какая есть, хотя, если оочень человек нравится, при встрече могу стесняться  с ним поговорить, но тоже, не всегда, от настроения больше зависит ))


  • 0

#51 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 августа 2013 - 17:28

на пляже не в кустах спокойно переодеваюсь))

 

 

не стеснительная, местами, но крайне редко, скорее смущаемая, чем стесняемая



#52 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 07 августа 2013 - 09:21

не стеснительная, но очень  скромная))


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#53 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 11:56

но очень  скромная))

 hmmm.gif ......biggrin.png


о, дааааа


мне кажется, скромнее меня нет ни одной на белом свете ))


  • 0

#54 Marichka

Marichka
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 01:26

я стеснительна с незнакомыми мне людьми, когда раззнакамливаюсь, все проходитbiggrin.png


  • 0

#55 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 20:01

скорее всего уже ничего не поможет хотя хотябы разыграть  "нормального человека..."-реально главное задаться этой целью и начать...были похожие проблемы но теперь меня наверное сложно будет отличить от "нормального человека..."biggrin.png хотя по возможности стараюсь быть самим собой...


Сообщение изменено: dima1980 (17 сентября 2013 - 20:05 )

  • 0

#56 Vikysha2

Vikysha2
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:22

Сказать, что совсем не стеснительная -не скажу. Есть такой грешок за мной. Но я стараюсь бороться с этим недостатком. 


  • 0

#57 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:25

Vikysha2,

борцуха? 


  • 0

#58 Vikysha2

Vikysha2
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:29

Vikysha2,

борцуха? 

Не поняла. Что это значит?


  • 0

#59 Pash-pash

Pash-pash
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 22:09

Я не стеснительный. Сейчас уже нет. Раньше жуть было. Видимо с возрастом пофигизм наступает.


  • 0

#60 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 22:12

а чего стесняться??? Я идеален!


  • 1