Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интерферон внутримышечно


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 апреля 2011 - 14:06

Полагаю, что на форуме лично никто с этим не сталкивался, так что может только знаете от родственников/знакомых.

Интересует, как всё это делалось? Сами? Медсестра? В больнице? Насколько тяжёлой была реакция, как долго длилось? Насколько это было опасно - доходило ли дело до скорой, или просто общались со своим врачом?

И где/какой брали? В Эстонии, по официальным рецептам? Или привозили из России?

П.С. Речь идёт об интерфероне альфа (человеческом рекомбинантном), предназначенном именно для внутримышечного (подкожного) введения, не "капельки в нос" и не "попить".

Сообщение изменено: агасфера (18 апреля 2011 - 14:13 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 15:09

Так внутримышечный или подкожный? Подкожно делать укол самому себе вообще ничего страшного и просто, ну а внутремышечный укол.. главное с мыслями собраться и резко из шприца не выдавливать. )) На второй раз тоже просто будет.

По остальным пунктам ничего не могу сказать конкретного.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 апреля 2011 - 15:31

Врач сказал внутримышечно, а в интернете я потом посмотрела, в каком виде продаётся, там всё "субкутанно", "субкутанно", или как-там оно..

Меня беспокоит не процесс укалывания, а вообще какл всё это проходит. Я, было, расхорохорилась, думала, сама научусь и сама себе колоть буду. А потом от знакомых знакомых услышала, что в Эстонии родственник один через это проходил, но не сам делал, весь этот курс был под наблюдением врача и ему было очень плохо...

А мне тоже целый курс надо. А выписали это - в другой вообще стране, я в командировке заболела, и попала на обследование. А дОма - диагноз подтвердили, но сказали, что в местной мед.системе колоть интерфенерон предусмотрено исключительно по рецепту, по предписанию врача, а местные врачи это предписывают только в совсем уж тяжёлых случаях, и это через капельницу и одна ампула 300 евро, и что мне, естественно, никто это не выпишет. А если я хочу сама где-то его добывать и сама с этим возиться - то хуже не будет.

А потом я узнала про побочные эффекты и про этого знакомого дяденьку в Эстонии. И мне страшно. И сотрудники аптек в Эстонии даже не знают, что мне толком надо. Видимо, в Эстонии это тоже исключительно "больничное" лекарство...

И если уж и вы не знаете, то, думаю, на форуме мне по этому поводу уже нечего ждать. :(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©