Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Цены на работу в Финляндии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 17:48

Я думаю тут есть что пообсуждать.
Скан документа предоставлен пользователем RiFF- RaFF
Лично я узнал для себя много нового по ценам и общим положениям оплаты и компенсаций.

Сообщение изменено: Tourne (29 апреля 2011 - 17:51 )

  • 1

#2 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 18:06

Tourne,
от части правда..=) у меня знакомый.. сантехник.. 4 разряда­... 22.40 получает..
  • 0

#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2011 - 18:22

в каждой строительной будке висят такие листы

Tourne,
от части правда..=) у меня знакомый.. сантехник.. 4 разряда­... 22.40 получает..

каким образом если по закону 15.65 у него?
если только 22.40 грязными
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 07:30

olexus,
законом установлен минимум.. т.е. меньше чем 15.65... он не может получать..=) а больше.. да хоть 50..22.40 грязными.. да... но и 15.65 тоже не чистыми указанно..
  • 1

#5 Guest_arietc2009_*

Guest_arietc2009_*
  • Гость

Отправлено 03 мая 2011 - 15:10

Это минимумы.
Посмотрите на компенсации: дорога и еда 42.8 евро - сутки - это как я понял тоже минимум. Плюс различные добвки.

#6 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 07 мая 2011 - 12:16

а теперь отнимите от этого всего выгоду работадателя, что бы не брать на работу финна а тащить вас из эстонии сюда и обеспечивать жильём
  • 0

#7 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 20:05

дмитро,
нихрена не понял чего ты написал..
по факту.. фин за копейки не пойдет на такую работу..
  • 0

#8 Guest_arietc2009_*

Guest_arietc2009_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2011 - 17:59

Я бы с удовольствием посмотрел прайс-лист халявных социальных выплат по безработице в Финке. Кто может получать и сколько и какие возможности предоставляются.

Сообщение изменено: arietc2009 (11 мая 2011 - 17:59 )


#9 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 11 мая 2011 - 18:31

Я бы с удовольствием посмотрел прайс-лист халявных социальных выплат по безработице в Финке. Кто может получать и сколько и какие возможности предоставляются.


Пособия по безработице

В случае, когда живущий в Финляндии гражданин остается без работы или оканчивает учебу, то необходимо незамедлительно записаться в местную службу занятости для обеспечения получения пособия по безработице.

Национальное ведомство по предоставлению пособий, компенсаций и иных выплат («КЕЛА») выплачивает пособие по безработице во всех случаях, кроме случаев, когда безработный имеет право получать субсидию по безработице, связанную с суммой предыдущего заработка, при этом пособие выплачивается кассой по безработице.

Условием получения пособия по безработице является также то, что гражданин имел на протяжении двух последних лет непрерывный стаж 10 месяцев, или работал в качестве предпринимателя два года. Заявитель должен быть работоспособным и в возрасте 17 – 64 лет.

Пособие по безработице выплачивается не более 500 дней. Размер такого пособия (базовая ставка суточного пособия) составляет около 25 евро в день + возможные надбавки на ребенка. Пособие, привязанное к предыдущим заработкам, начисляется исходя из размера этих заработков.


  • 0

#10 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 10:07

RiFF- RaFF,
а также оплачивается какая то часть квартиры(asumistykki)..курсы предоставляются ...и еще много много всяких интересных и полезных бонусов.. а минимально пособие в районе 400 евро.. ну еще если ты в проф. союзе был 11 месяцев.. то будешь пособие получать в размере своей средней ЗП.. ну и квартиру могут оплачивать полностью... а вот если женщина с детьми.. то тут вообще все классно..(= и денег будут платить и квартиру всю оплачивать..(=
  • 0

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 мая 2011 - 10:39

Rymus,
arietc2009,
RiFF- RaFF,
Вот поэтому-то на последних выборах persut всех и удивили своей неожиданной победой...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 11:08

агасфера,
кстати.. не в курсе кто победил... но не думаю что много чего поменяется .....
  • 0

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 мая 2011 - 11:33

Rymus, Да наверное действительно немного поменяется. Но просто отражает бытующие в массах настроения. И я к ним присоединяюсь - признаться, меня тоже, мягко говоря, раздражает "пролетариат", понаехавший из соседних и не очень соседних стран победнее, мечтающий с одной стороны мухлевать на налогах, а с другой - приисосаться к КЕЛА.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 11:39

агасфера,
и даже я.. будучи иностранцем тут.. но чтящий все их законы ... поддержу тебя в этом... я полностью согласен... что бы гнали в шею(обычно в шею гонят пинком под зад) тех кто не хочет соблюдать законы страны куда переехали ... не хочешь жить так как здесь живут местные.. значит не поинт делать тут... особенно Самали...
вообщем я за порядок!!
  • 0

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 мая 2011 - 11:45

Да ладно, Сомали. Вы думаете, эстонцы с русскими сильно от них отстали? :rolleyes:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 12:05

ну Эстонцы точно не особо... а вот Русские.. которые здесь .. далеко ушли от них..
  • 0

#17 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 12 мая 2011 - 12:38

а вот Русские.. которые здесь

Я в России родился и взрос,учился , служил....итп.до 25лет И с уверенностью вам заявляю что русских здесь нет! Можете спросить у кого хотите там за речкой :lol:
  • 0

#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 мая 2011 - 13:29

Не знаю, не знаю. Мне ещё не попадался такой русский в Финляндии, который бы не уклонялся от налогов, или не бухтел бы при каждой возможности всякую недовольную гнусь про финнов и Финляндию, либо и то и другое.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 17:32

агасфера,
нуй так это твоя скудность на знакомых Русских в Финляндии.. :lol:


агасфера,
и кстати.. как же они имея доход от налогов уклоняються?

Сообщение изменено: Tourne (12 мая 2011 - 18:03 )
Мат

  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 18:07

Я в России родился и взрос,учился , служил....итп.до 25лет И с уверенностью вам заявляю что русских здесь нет! Можете спросить у кого хотите там за речкой :lol:

Зачем спрашивать если за речкой нас и так сразу раскусывают что мы не из России.Правильно говоришь,какие мы русские ......Родина наша Эстония и корни в Эстонии,только правительство и националисты нам всё время твердят другое.
  • 1

#21 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 мая 2011 - 21:38

Rymus, Запросто. Это ещё с конца 90-х я усвоила дла себя, что от русских за границей лучше держаться подальше. Времена и страны поменялись, а привычка осталась.:D Так что знаю я их действительно мало.

А как уклоняются от налогов - да очень просто: не проводят оплату услуг через кассу, не принимают карточек -только наличные.

Сообщение изменено: агасфера (12 мая 2011 - 21:40 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#22 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:18

агасфера,
а как же они эти наличные выводят?(= так же как и фины... по чуть чуть.. это не Эстония.. где можно официально платить минималку... а остальное в конверте.(=
и с карточками беда.. если у тебя много клиентов.. ты обязан поставить аппарат для приема карт..(=
я тогда получается тоже иногда от налогов уклоняюсь :lol: но этот минимум не сравнить с тем процентом который я плачу в виде налога

по поводу русских... так не от всех надо держатся подальше... есть хорошие люди.. которые за границей лет по 10 уже пожили :lol: .. вот такими и надо себя окружать..
  • 0

#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 мая 2011 - 14:32

агасфера,
а как же они эти наличные выводят?(= так же как и фины... по чуть чуть.. это не Эстония.. где можно официально платить минималку... а остальное в конверте.(=
и с карточками беда.. если у тебя много клиентов.. ты обязан поставить аппарат для приема карт..(=

Извините, я не очень поняла.

по поводу русских... так не от всех надо держатся подальше... есть хорошие люди.. вот такими и надо себя окружать..

:yes:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 20:08

агасфера,
а и не поймешь..(= и не надо..(
  • 0

#25 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 20 мая 2011 - 08:36

ПОСМОТРИ, какая работа в Финляндии хуже всего оплачивается .
rus.DELFI.ee
19. май 2011 15:52

ПОСМОТРИ, какая работа в Финляндии хуже всего оплачивается.
Финский центр рынка труда ходатайствует об увеличении минимальной зарплаты с 1300 до 1800 евро.
Издание Taloussanomat приводит целый ряд профессий, представителям которых платят наиболее скудную зарплату. Такие работники от повышения ставки минимальной зарплаты только выиграют, сообщает Õhtuleht со ссылкой на финское издание.

Так, например, кассир в кафе зарабатывает 1753 евро в месяц, работник библиотеки - 1752 евро, садовник - 1742 евро, швея - 1679, помощник повара - 1633, уборщица - 1631, дворник - 1592, сезонный рабочий на кладбище - 1582, практикант в детском саду - 1329 евро.
Тем временем, эстонские профсоюзы ходатайствуют о повышении минимальной зарплаты c нынешних 278 евро до 325 вместе ранее оговоренных 320. А средняя зарплата в Эстонии составляет около 800 евро.


Дельфи.
  • 0

#26 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2011 - 02:18

про зарплату электриков и операторов производственного оборудования ничего нету, а жаль, очень интересно.
  • 0