Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

CNC станки, CAM технологии, методы обработки на станках с ЧПУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 11:11

На второй и третей неделе мая организуем семинары по теме CNC станки, CAM технологии, методы обработки на станках с ЧПУ.

Семинар предназначен для специалистов, инжинеров, технологов, мэнеджеров, руководителей предприятий, и всех кто работает или собирается работать с ЧПУ станками.
Дополнительная информация и регистрация - [email protected], телефонный номер могу выслать в личку.

Точный график семинаров и место проведения зависит от количества желающих принять участие, по этому дайте о себе знать заранее.
Также есть возможность заказать семинар для работников своего предприятия и включить в программу семинара вопросы непосредственно интересующие вас.
  • 0
aa-lawyers.eu

#2 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:31

а на сколько вообще актуальны в эстонии профессии данной отрасли? имеется ввиду оператор чпу, токарь универсал, фрезеровщик... и каков уровень зарплат для, скажем, токаря 4, 5, 6 разрядов соответственно в таллинне?

Сообщение изменено: Хмырли (23 апреля 2012 - 13:34 )

  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:37

Я работал инженером-настройщиком одно время. Станки знаю, но работать опять туда не пойду. Грязно, шумно. Даже как халтурки беру с неохотой.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:47

Я работал инженером-настройщиком одно время. Станки знаю, но работать опять туда не пойду. Грязно, шумно. Даже как халтурки беру с неохотой.

наладчики станков с чпу вроде относительно нормально зарабатывают, в сравнении с операторами тех же чпу. "туда" это конкретное место или в общем эта деятельность по наладке имеется ввиду?
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:59

наладчики станков с чпу вроде относительно нормально зарабатывают, в сравнении с операторами тех же чпу

Про операторов не знаю, но в Таллине пару фирм есть, кто наладкой занимается. Они обычно 5в1 - типа, директор, бухгалтер и инженер - одно лицо. :lol:
Ну да, до двух тысяч они могут иметь, если повезет. Это с их собственных слов. Я человек не азартный, мне нужна стабильность.

"туда" это конкретное место или в общем эта деятельность по наладке имеется ввиду?

Конкретно, убей, не вспомню, что за фирмы. Но пару цехов у меня просто в друзьях. Если надо, помогаю им.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 23 апреля 2012 - 14:11

ясно. короч в эстонии по этой специальности делать нечего

Сообщение изменено: Хмырли (23 апреля 2012 - 14:11 )

  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 апреля 2012 - 14:12

ясно. короч в эстонии по этой специальности делать нечего

Совершенно верно!
Всем интересующимся рекомендую поюзать этот симмулятор.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (23 апреля 2012 - 14:13 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 23 апреля 2012 - 14:46

качну, посмотрю. у нас в цехе сейчас поставили новые токарные weiler с чпу..но я стоял на древнем nc 210. наставник какой-то придурок попался - ниего не объяснял и не показывал, а только ходил орал, что ему на..ер не надо меня учить и что лучше бы я шёл вообще домой. ну ясное дело, он старый, а я молодой - зачем ему конкурент. потом попросился на обычный универсальный токарный станок, где сейчас спокойненько прохожу практику. как получу диплом - буду думать, где лучше тут. промышленность то в рашке валится.
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:00

В Рашку не советую. Там будешь до посинения лежать под станком, пока начальник будет пить твою кровь. Лучше искать работу в цивилизованных странах.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 23 апреля 2012 - 16:45

В Рашку не советую. Там будешь до посинения лежать под станком, пока начальник будет пить твою кровь. Лучше искать работу в цивилизованных странах.

я тоже пришёл к такому выводу. осталось только выбрать, куда дёрнуть. где лучше - вот в чём вопрос. скажем, есть знакомые в канаде и бельгии. шенген у меня сейчас закрыт уже год как...но в принципе открыть его можно. кстати, где-то читал (не референте кажется), что в таллине какой-то конкурс идёт как раз по этой части. в финляндию набирают специалистов.
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 апреля 2012 - 17:25

Да, у финов дофига заводов. Персонал там полюбому требуется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2012 - 19:05

тут вы не правы по поводу уровня зарплат и условиям. если действительно специалист- то токарь около 2 тысяч в месяц запросто, фрезер - в среднем 3 стабильно. это если нормальный спец, со знанием станков, программ. я сам этим занимаюсь, как сказал вырвиглаз, и директор, и бухгалтер и наладчик и инженер- технолог (станки все с ЧПУ, фанук окума хайден и хаас- 2 токарных и 2 фрезерных), станки свои, зароботок у меня выше, но это всё от меня самого зависит. Нет специалистов, кто может самостоятельно работать, учить кого-то вреиени нет, да и желания тоже ))) у финнов тоже не так всё просто, да и приезжих отправлять оттуда домой скоро начнут. короче,

не договорил ))) сразу платить 2 тысячи никто не будет, тем более без опыта, 600-800 максимум. к примеру я сам взял себе паренька, сначала платил 600-700, через полтора года поднял до 1100, учится понемногу, скоро подниму ещё. но парень очень и очень хваткий и аккуратный, таких поискать надо ещё. ещё троим - максимум 800, менять детали и слесарить больше не стоит. а если работу искать- то в эстонии всего фирм 5 наверное кто способен платить нормальную зарплату, остальные просто не в состоянии.
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 апреля 2012 - 19:54

Кстати, тема насущная и интересная. Надо знакомиться, кто в этой области крутится.
istik, где ваш цех находится? Может быть я вас знаю?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 23 апреля 2012 - 20:11

наладчики станков с чпу вроде относительно нормально зарабатывают


От 8 и выше в час)
  • 0
Правда со мной весело?

#15 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 апреля 2012 - 20:37

Добрый Мудрец,
какие сертификаты есть?
Или по типу "я умею, могу научить"?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#16 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 23 апреля 2012 - 22:47

Кстати, тема насущная и интересная. Надо знакомиться, кто в этой области крутится.
istik, где ваш цех находится? Может быть я вас знаю?



Luha улица, заезжай, покажу расскажу, всегда рад )))
  • 0

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 апреля 2012 - 09:39

Luha улица, заезжай, покажу расскажу, всегда рад )))

Нет, у вас я не был. Но как-нибудь познакомимся.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.