Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

полировка автомобиля: профессиональная, любительская


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 19:00

Хотел бы спросить у автовладельцев на этот счет кто что думает!

У самого руки чешутся, хочется блеск навести на своем гольфе :rolleyes:
Никогда это не делал. Не вижу смысла вести в сервис, для проф. полировки, т.к. авто далеко не новое.
Машинки для полировки тоже нету. А шампунем( содержащий воск) не верится.
Думаю купить что-то из Turtle Wax из серии ICE. Вроде как не накладно и не сильно требовательно.
Гаража нету где можно было бы нормально натереть, а на солнце другие пасты тоже не рекомендуется натирать.

Или вы можете другие бренды посоветовать из личного опыта? :rolleyes:
  • 0

#2 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 10 мая 2011 - 19:07

^_^ машинку то можно и недорогую купить, а кто мешает это не поздним вечером делать например ?,неплохо работает у нас продающиеся...Car Plan (Великобритания),Hi-Gear (США)...

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (10 мая 2011 - 19:13 )

  • 0

#3 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 08:02

turtle wax хороший.
  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 08:22

Тоже задаюсь этим вопросом.
Есть мнение что все продающиеся средства в магазинах туфта любительская.
Спецы ! Скажите свою точку зрения.
  • 0

#5 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 11 мая 2011 - 09:30

Tourne,
У меня на работе водитель есть, бывший профессиональный авто-полировщик, и счас подхалтуривает иногда. Могу спросить точно и в подробностях???, мы только на той неделе эту тему трогали....так вот он тогда говорил что только на расходники приемлимого *(не высшего)качества у него уходило от 700=999 крон. :wink:

Спецы ! Скажите свою точку зрения

Я думаю настоящие спецы на форумах не сидят...они работают! :lol:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (11 мая 2011 - 09:39 )

  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 10:05

Я думаю настоящие спецы на форумах не сидят...они работают!

А вечерами после работы? :wink:

только на расходники приемлимого *(не высшего)качества у него уходило от 700=999 крон

Я о том и веду речь что магазинные полироли это всё выманивание денег и не больше.
  • 0

#7 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 11 мая 2011 - 13:12

seni4ka,
Tourne,

Вот удалось 4 минуты поговорить с тем челом по этой теме....
1.Без машинки ничего стоящего не получится если имеется в виду машина целиком.(но в принципе и это возможно, если есть много силы, место и времени)
2.То что в продаже в простых магазинах маркетах работает неплохо НО!! для небольших поверхностей и "неглубоких...результатов".
3. Если хотите результат отличный то всё даже в нашем городе продается и делается по нехитрой технологии но с нехилыми затратами. Всё происходит ступенчато.. пасты делятся по номерам это как минимум в 3-4 этапа. Одна из лучших химий для этого всего и если недорогой то какой то "Команданте"...

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (11 мая 2011 - 13:16 )

  • 0

#8 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 07:14

вся эта паста из магазинов дает вам повод подрочить на ваш автомобиль пару вечеров после того как вы целый день протрахаетесь натирая его, потом она тупо станет грязной как обычно, а потом весь эффект смоется через пару моек, ну может в случае хорошей пасты подержится месяцок полтора..
то что продются во всяких юсках типа машинки для полировки полная хрень, там скорость вращения 300 вроде бы, и чуть на нее нажмешь она уже не крутится.. ей только воск наносить и то вручную наверно быстрее) для того что бы полировать нормальной машинкой или например балгаркой (есть такие где очень широкий диапазон выбора оборотов), то по первости вы запорите весь ваш драгоценный автомобиль, тем более если применять всякие "черепашки".
вобщем если реально хотите полирнуться - то к спецам, щас не такие высокие цены можно найти. если времени много вободного, тогда можно натереть магазиной пастой используя тряпочку, если нет времени и денег, тогда просто помойте свой авто, уже приятнее будет.
(все на личном опыте, если кто может возразить обосновано, выслушаю с удовольствием)
  • 0