Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Патриотизм


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#61 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 19:42

Да...!?
  • 0
Как-то сложно всё...

#62 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2011 - 20:37

Это моя страна

Вот и сиди в своем болоте :wink:
  • 0

#63 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2011 - 07:25

Wildboar, давай не будем торопить события? :rolleyes: :lol:
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#64 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 07:51

Julich,
уже поздно
брутфорсу осталось всего пара-тройка дней чтобы взломать твой пароль на фейсбуке и тогда я смогу насладится божественной красотой твоего лика

#65 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2011 - 07:55

Wildboar, ))
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#66 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 июня 2011 - 16:44

Если бы не было войн, то космос ,интернет и прочее было бы ещё раньше.

Космос - военные технологии.
Интернет - военные технологии.
Прочее - поясни пожалуйста.
Я же в свою очередь уже перечислил технологии, которые появились при помощи военных, либо благодаря войнам. Что будем делать с ними ? Закроем глаза или будем продолжать талдычить открещиваясь от фактов, что война это деградация ?

То, что реально двигает прогресс- здоровая конкуренция.

Ты когда нибудь слышала о здоровой конкуренции, скажем на рынке нефти или какой либо другой отрасли? Здоровой конкуренции в глобальном масштабе нет, зато есть глобальные картельные сговоры.

А какой вклад внесли в развитие медицины эксперименты доктора Менгеле? Что, если еврею сделать укол в глаз, то глаз не станет как у немца, голубым? И как бы человечество об этом догадалось бы, без холокоста и не поняли бы.

Доктор Виртц занимался исследованиями рака лёгких и изучал возможности хирургического вмешательства. Профессор Клауберг и доктор Шуман, а также доктор Глауберг в концлагере института Кенигхютте проводили опыты по стерилизации людей.

Доктор Доменом в Заксенхаузене работал над исследованием заразной желтухи и поиском вакцины против неё. Профессор Хаген в Нацвайлере изучал сыпной тиф и тоже искал вакцину. Немцы также занимались исследованием малярии. В многих лагерях занимались исследованиями действия различных химических препаратов на человека.

Были такие, как Рашер. Его эксперименты по изучению способов отогрева обмороженных принесли ему славу, немало наград в нацистской Германии и, как потом выяснилось, реальные результаты. Но он попал в ловушку собственных теорий. Помимо своей основной медицинской деятельности, он выполнял заказы властей. И, исследуя возможности лечения бесплодия, он обманывал режим. Его дети, которых он выдавал за своих, оказались приёмными, а жена — бесплодной. Когда об этом узнали в рейхе, доктор и его жена попали в концлагерь, а в конце войны были казнены.

Были бездарности, такие как Арнольд Домен, заражавший людей гепатитом и пытавшийся лечить их с помощью прокалывания печени. Это гнусное действие не имело никакой научной ценности, что было ясно специалистам рейха с самого начала.

Или такие, как Герман Восс, лично в опытах не участвовавший, но исследовавший материалы чужих экспериментов с кровью, добывая сведения через гестапо. Его учебник по анатомии сегодня знает каждый немецкий студент-медик.



Я ни в коем разе не одобряю подобных экспериментов. Но отрицать этот вклад - отрицать очевидное. Опять таки, если негодования и злость замутняют взор - не стоит делать заявлений - они будут искажены бурей эмоций.
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#67 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2011 - 17:02

ю

Сообщение изменено: shb (29 июня 2011 - 17:03 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#68 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 17:10

Я же в свою очередь уже перечислил технологии, которые появились при помощи военных, либо благодаря войнам. Что будем делать с ними ? Закроем глаза или будем продолжать талдычить открещиваясь от фактов, что война это деградация ?

Ну не было бы интернета, не было бы космоса, и что? Это мы сейчас, когда тот же интернет у нас уже есть, не представляем без него жизни. А лет 20 назад люди о таком и подумать не умели, жили себе спокойно да радостно, ходили в библиотеки, гуляли, общались нормально... не то что шас - и кино смотрят, и общаются, и покушать заказывают сидя на своей толстой заднице в тёмном уголке своей пустой квартиры...
Конечно круто что он есть, но во сколько человеческих жизней он обошелся?
Прикинь если бы в 60-х/70-х какая нибудь 3. мировая разразилась бы, погибло бы пару миллионов человек, но благодаря этому у нас сейчас уже летающие машины, устройства телепортации на луну да роботы-прислуги были бы...? Круто, да? И что, нам сейчас хреново без них живется чтоли? Ты был бы рад такому раскладу?
  • 0
Как-то сложно всё...

#69 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2011 - 17:13

Vass, не сочти меня жестоким, но пару миллионов человек за телепорт - это совсем недорого =) Зато сейчас я бы на ужин телепортнулся бы куда-нить в Испанию к океану, искупался, поел и домой.

Сообщение изменено: shb (29 июня 2011 - 17:15 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#70 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 июня 2011 - 17:15

Vass,
Зря вы в интернет упёрлись. Комуняка дело говорит - много, ОЧЕНЬ много из того, что сейчас мы воспринимаем как само собой разумеющееся, возикло действительно из всяких воен.промох и/или просто в результате работы учёных, финансируемой воен.промом богатых стран.

Как к этому относиться - другой вопрос. Но факт есть.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#71 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 июня 2011 - 17:16

Ох, Мама, роди меня обратно. Я никогда не говорил, хорошо это или плохо. Я никогда не говорил "Благодаря Хиросиме и Нагасаки, человек вступил в эру не только ядерного оружия но и копеечного электричества, и это хорошо!". НИ-КО-ГДА. Вы говорите "война - тормоз прогресса", я же говорю обратное, без какой-бы то ни было эмоциональной окраски. Я просто утверждаю, что это факт.
  • 3

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#72 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 июня 2011 - 17:17

Vass, не сочти меня жестоким, но пару миллионов человек за телепорт - это совсем недорого =) Зато сейчас я бы на ужин телепортнулся бы куда-нить в Испанию к океану, искупался, поел и домой.

сли бы денюх хватило на эту услугу. Прогресс прогрессом, а финансовая составляющая с каждым ветком не меняется. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#73 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 17:17

Ты когда нибудь слышала о здоровой конкуренции, скажем на рынке нефти или какой либо другой отрасли? Здоровой конкуренции в глобальном масштабе нет, зато есть глобальные картельные сговоры.

Это да, и это печально. Человеческая натура просто так устроена, что при ограниченных ресурсах (точнее при их ограниченной доступности) всем жить мирно просто нереально. Жадность, эгоистичность, инстинкт самосохранения... Из за этих черт человечество просто обречено на самоубийство...
  • 0
Как-то сложно всё...

#74 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2011 - 17:19

Комуняка, да, можно сказать что война - тормоз прогресса. Потому что в идеальном мире, который он описал в первом посте сразу после слов о войне -

"Мы же все люди, почему не можем просто объединиться, почему не можем просто заняться чем то полезным, вместе стремится к единой цели, к развитию науки, к вечной жизни, к исследованию вселенной... Еслиб человечество тратило столько же усилий на что нибудь полезное как оно тратит на взаимоотношения то мыб уже давно жили по 100 лет, умели летать и жилиб на Марсе..."

Человечество могло бы придти ко всему этому быстрее и дешевлее. Но это опять же подразумевает стимул и желание у всех работать на благо.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#75 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2011 - 17:19

Lamii,

Это моя страна....И как бы вы не сторались...

а как ты выселять будешь?
по какому критерию?
по цвету глаз? или крови?
по языку не получится. Ты столько лет в России прожил, что наверн не хуже меня по русски говоришь и по эстонски с акцентом. тебя тоже тогда вышлют)))
И куда выселять?
В Германию? или Норвегию?

И кстати, какие у тебя на эту страну такие права, каких у меня нет? Что за документ такой?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#76 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2011 - 17:20

LaCroix, а этого дибила давно пора забанить. Владелец мля нашелся

Сообщение изменено: shb (29 июня 2011 - 17:21 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#77 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 июня 2011 - 17:22

человечество могло бы придти ко всему этому быстрее и дешевлее. Но это опять же подразумевает стимул и желание у всех работать на благо.

Не могло бы. Ангелечество - моглобы. А человечество - неа.:)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#78 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2011 - 17:25

Да, даже обезьяна взяла палку не для того, чтобы сбить кокос, а чтобы заставить другую обезьяну это сделать.

А вообще автор нормально дефинировал, что "война тормоз и патриотизм не нужен, при таких-то условиях". Что вы все на землю-то спускаете? Но и без условий патриотихм меньшей ложью не становится. Он был "придуман" для катализации процессов.

Сообщение изменено: shb (29 июня 2011 - 17:27 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#79 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 июня 2011 - 17:30

Человечество могло бы придти ко всему этому быстрее и дешевлее. Но это опять же подразумевает стимул и желание у всех работать на благо.

В утопичном мире, чисто теоретически, согласен. Но это не больше чем фантазии. "Если б мишки, были б пчелами, никогда б и ни за что..."
Хочешь изменить мир ? Начни с себя и мир изменится.

Сообщение изменено: Комуняка (29 июня 2011 - 17:35 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#80 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 июня 2011 - 17:39

Да, даже обезьяна взяла палку не для того, чтобы сбить кокос, а чтобы заставить другую обезьяну это сделать.

Ну, мне кажется, до такой сложной комбинации обезъяна всё же не додумалась бы. Скорей уж, боле хлипкая обезъяна, не могущая сама достать банан (или что там) взяла плаку, чтоб поколотить более крепкую и банан у неё отобрать...

Кстати, об обезьянах. Кто бы мог подумать, что шимпанзе - эти милашки, с которыми фотографируются детишки и которых учат ходить в матросских костюмчиках и есть ложкой - практикуют каннибализм. Вот взяли два шимпанзовских клабуха, самку с детёнышем загнали, детёныша у неё отобрали, голову прокусили, утащили на другое дерево и съели...

Вот ведь послал Бог предков-родтвенничков. А вы говорите "прогресс, общее стремление к благу"...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#81 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 17:49

Vass,
Зря вы в интернет упёрлись. Комуняка дело говорит - много, ОЧЕНЬ много из того, что сейчас мы воспринимаем как само собой разумеющееся, возикло действительно из всяких воен.промох и/или просто в результате работы учёных, финансируемой воен.промом богатых стран.

Как к этому относиться - другой вопрос. Но факт есть.

Интернет это как пример, я думаю смысл моих рассуждений подойдёт ко всем этим вещам которые для нас само собой разумеющееся. А смысл в том, что если этой вещи у нас никогда не было то как мы по ней можем скучать? Не был бы изобретён интернет, не были бы изобретены машины, не было бы компьютеров, да не было бы электричества в конце концов... Скучали бы мы по ним? Нет, у нас их никогда не было и мы жили бы без них, и были бы довольны. Мы бы жили по другому и у нас были бы другие изобретения, приспособления, стиль жизни и хрен его знает, может он был бы луче того, что есть у нас сейчас...

Ох, Мама, роди меня обратно. Я никогда не говорил, хорошо это или плохо. Я никогда не говорил "Благодаря Хиросиме и Нагасаки, человек вступил в эру не только ядерного оружия но и копеечного электричества, и это хорошо!". НИ-КО-ГДА. Вы говорите "война - тормоз прогресса", я же говорю обратное, без какой-бы то ни было эмоциональной окраски. Я просто утверждаю, что это факт.

Я нигде не говорил что война это тормоз прогресса, по моему война - это неправильный способ его достижения...

Я понимаю что войне сопутствует прогресс, и я с этим не спорю, но по моему это просто неправильно и в конце концов ни к чему хорошему кроме как к уничтожению нашей планеты не приведёт...

Но это опять же подразумевает стимул и желание у всех работать на благо.

Именно, но к сожалению человечество уже на столько испорчено, что это просто нереально...

В утопичном мире, чисто теоретически, согласен. Но это не больше чем фантазии. "Если б мишки, были б пчелами, никогда б и ни за что..."
Хочешь изменить мир ? Начни с себя и мир изменится.

Эта тема и была создана из моих утопических, наивных и идеалистических размышлений. Я прекрасно понимаю, что сейчас мы уже не в способности ничего изменить, система уже так действовала десятками, сотнями, тысячами лет и к данному дню набрала такую инерцию, что остановить её просто нереально, и для меня это просто невозможно печально.

Сообщение изменено: Vass (29 июня 2011 - 17:51 )

  • 0
Как-то сложно всё...

#82 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 июня 2011 - 18:00

Я нигде не говорил что война это тормоз прогресса, по моему война - это неправильный способ его достижения...

А я тебя и не цитировал :) Другие не раз говорили, им пост и был адрессован.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#83 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 18:21

А вы говорите "прогресс, общее стремление к благу"...

В идеальном мире оно так и есть, в нашем оно просто нереально.

Если так, есть пару-три часиков времени и скука грызёт, то посмотрите Дух Времени III. Это так, не принимайте слепо всё сказанное за правду и не берите фильм себе за библию, просто посмотрите фильм, подумайте, хорошенько подумайте ещё раз и сделайте себе хоть какие то выводы.

Spoiler

Если это кого-то заставит задуматься и поможет понять всю эту наивную белиберду что я тут понаписал то я буду рад :)
  • 0
Как-то сложно всё...

#84 Аграфена

Аграфена
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2011 - 21:36

Космос - военные технологии.
Интернет - военные технологии.
Прочее - поясни пожалуйста.


Но они нужны не только для войны. Если кто-то пришёл к мысли о создании этих технологий- то явно не оттого, что в голову снаряд влетел.

Я же в свою очередь уже перечислил технологии, которые появились при помощи военных, либо благодаря войнам. Что будем делать с ними ? Закроем глаза или будем продолжать талдычить открещиваясь от фактов, что война это деградация ?


Благодаря ВОЙНАМ или тому, что надо было себя обезопасить? Всё как-то придумывается ради удобства, безопасности и денег, а не потому что была война и вдруг пришло прозрение. На войне у людей стресс, учёные бегут, мозги не работают так хорошо, сосредоточиться сложно, когда страшно. Да, буду талдычить дальше, фактов не вижу никаких. Когда в России революция была, а в Германии нацисты у власти, что ж учёные бежали? Не очень их как-то на гениальность прошибло.

Я ни в коем разе не одобряю подобных экспериментов. Но отрицать этот вклад - отрицать очевидное. Опять таки, если негодования и злость замутняют взор - не стоит делать заявлений - они будут искажены бурей эмоций.


Вклад вкладом, но и сейчас делают открытия и людей морить не надо для этого. Если бы не относились к людям, как к мясу, то раньше бы дошли до этого, что не надо издеваться над людьми, чтобы исследовать рак.
  • -1
Кто поёт песни, у того лоб тресни!

#85 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 июля 2011 - 21:45

Аграфена,
"Я все понял, слоник. Больше не надо." Jagged Alliance
Не вижу смысла спорить с человеком, который отрицает факты. Целиком признаю свое поражение.

Сообщение изменено: Комуняка (11 июля 2011 - 21:48 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#86 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 22:38

Аграфена,
вы уж действительно, почитали бы учебник по истории чтоли
те же "убежавшие" из германии ученые пока не убежали успели наизобретать разных штук, например на которых люди потом на луну слетали))
или вот забавная статья, серьезные штуки лень сейчас искать)

#87 Аграфена

Аграфена
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 00:22

те же "убежавшие" из германии ученые пока не убежали успели наизобретать разных штук, например на которых люди потом на луну слетали))


В Германии была развита наука ещё до нацистов. И до войны.

Не вижу смысла спорить с человеком, который отрицает факты. Целиком признаю свое поражение.

Какие это такие факты ,которые я отрицаю? Что для развития медицины нужна война, а без неё нельзя никак? Если так, то нам срочно нужна третья мировая атомная война- а то в Японии радиация, а никто не придумал ещё, как от неё спастись. Вот если бы война... То, может и додумались бы, если б выжили и было б для кого придумывать.
  • 0
Кто поёт песни, у того лоб тресни!