Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#511 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 19 ноября 2009 - 21:55

Красный Х, это не Х.

А что это ? Говно на палочке ?

Сообщение изменено: Notify (19 ноября 2009 - 21:59 )

  • 0

#512 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 21:57

Notify, Х, это Х5, бмв, джип
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#513 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 21:57

Правильный звук у мотора, когда по литру на цилиндр :)
  • 0

#514 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:01

Правильный звук у мотора, когда по литру на цилиндр :)

белаз, камаз, маз? :blink:
  • 0

#515 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:03



Звук корабельный на холостых :)
  • 0

#516 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 22:35



Звук корабельный на холостых :)

мне как то это больше по душе:


:rolleyes:

дороги оч. похожи на Грецию.
  • 0

#517 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 01:17

Но сейчас у Альфы как раз настройка выхлопа звук дает, запатентованная даже.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#518 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:23

кстати, что-что, а звук у оппозитников вкусный!! не сам выхлоп, выхлоп можно и на китайский Хуангджи Хуясукимото поставить.. но вот звук мотора мало у кого вкусный, мне нравится звук альфовских моторов.. ой суко как вкусно звучат!


Открути коллектор от мотора и поймёшь что звук у всех моторов одиннакого громкий-подпёрдывающий. А то чем вы наслаждаетесь зависит в первую очередь от выхлопной системы.

Сообщение изменено: bolek (20 ноября 2009 - 09:24 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#519 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:26

Открути коллектор от мотора и поймёшь что звук у всех моторов одиннакого громкий-подпёрдывающий. А то чем вы наслаждаетесь зависит в первую очередь от выхлопной системы.


не скажи, болек, от систему впуска тоже много зависит и я готов поспорить :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#520 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:33

не скажи, болек, от систему впуска тоже много зависит и я готов поспорить :)


Расскажи свои мысли по этому поводу.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#521 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:40

Мне стоило снять крышку воздушного фильтра и поменять немного изгиб трубы - как звук резко изменился.. я даже стал слышать как открывается и закрывается дроссельная заслонка. а всё почему? потому что труба пластиковая а не резиновая, и резонатора в ней нету. ну и форма конечно тоже

Сообщение изменено: :naughty:Агент (20 ноября 2009 - 09:41 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#522 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:50

Расскажи свои мысли по этому поводу.


самый элементарный из них -- сними кожух воздушного фильтра на бензиновой машине, и послушай хотя бы на холостых, звук изменится :) будет басовитее, это самый простой.. логическое продолжение этого - установка например фильтра 0 сопротивления систему Твистер! ставили такой фильтр на Косворт!

Размещенное изображение
Размещенное изображение
фильтр стоил тогда около 3000 кроней :)


про настроенный впуска например есть такая статейка :)

Черный кокпит Альфы заполняется сочным, "вкусным" звуком двухлитрового мотора. В его тембре в правильной пропорции смешаны и басовые вибрации выхлопа, и шипение "настроенного" впуска, и металлические нотки моторной механики. И тянет мотор уверенно - что с "низов", что на высоких оборотах.


http://www.autolook....meo_147_007.php


Кто хоть раз ездил на допустим Альфа Ромео, тот меня поймёт..

я люблю звук американских бубнящих БигБлоков, но папример когда заводишь даже стоковый боксёр 911 или допустим старый банальный Мазерати Битурбо, вот это звук на холостых.. это можно кончить :)!! а на альфе ромео 156 2.5 когда едешь по ярве-вана, и думаешь, блин надо скинуть как-то с 110 до 90, а потом фигакс и смотрить на спидометр и тебе красиво, потому что на спидометре 170 км.ч!!

я пишу конкретные ощущения :) я на этой машине погонял по Таллинну, каюсь перед полицией, но 50 км.ч на этой машине ну никак не получалось!!
Из всех Альф что я ездил, почуму-то больше всех запала в душу вот эта
http://www.auto24.ee...610d8da503943b8

хотя эта тоже мне понравилась, и жалею что себе не оставил
http://www.auto24.ee...24b5fe9cc249f58
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#523 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:51

Мне стоило снять крышку воздушного фильтра и поменять немного изгиб трубы - как звук резко изменился.. я даже стал слышать как открывается и закрывается дроссельная заслонка. а всё почему? потому что труба пластиковая а не резиновая, и резонатора в ней нету. ну и форма конечно тоже


Сними выхлоп и ты не услышишь ничего, кроме тарахтелки. Львинная доля зависит всё-таки от глушителя.

Сообщение изменено: bolek (20 ноября 2009 - 09:52 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#524 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:53

Сними выхлоп и ты не услышишь ничего. Львинная доля зависит всё-таки от глушителя.


Болек, смотри, выхлоп ты слышишь сзади, а звук мотора (если переднеприводная машина), ты слышишь всё-таки спереди :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#525 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:54

Болек, смотри, выхлоп ты слышишь сзади, а звук мотора (если переднеприводная машина), ты слышишь всё-таки спереди :)


не согласен, выхлоп это не только задняя банка, эта вся система в целом.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#526 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:59

никто не спорит что выход играет роль в звуке, но он играет в звуке именно выхлопа, а мы говорим звук мотора, например пусть у машины будут 4 катализатора и несколько банок, машина будет тихонько работать, но ты услышишь звук самой мехатаники мотора :)

не согласен, выхлоп это не только задняя банка, эта вся система в целом.


какой ты трудный блин.. ты услишишь звук резонатора?? я тебе говорю, что результат работы выхлопной системы ты услишишь исключительно на выходе, естесственно, если ты пробьёшь посередине систему ты будешь слышать выхлоп, причём более бассовитый под жопой, но бл*дь как тебе обьяснить про звук мотора который издаёт сам мотор, когда в него вливается топливо, попадает звук, а не то что осталось от этой смеси кислорода и бензина.. какой ты сложный блин..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#527 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:01

никто не спорит что выход играет роль в звуке, но он играет в звуке именно выхлопа, а мы говорим звук мотора, например пусть у машины будут 4 катализатора и несколько банок, машина будет тихонько работать, но ты услышишь звук самой мехатаники мотора :)


Ну вот это да, если заглушить полностью выхлоп, то звук отличаться будет, но на практике так не делают.

Короче я смотрел по дискавери передачу как создавали беху шестёрку, и там говорили что очень много работали над выхлопом, чтобы добится пикантного звука. Кто слышал 645, тот поймёт. Всё-таки когда они делали сам мотор, о звуке никто не думал, думали о мощности и других характеристиках.

какой ты трудный блин.. ты услишишь звук резонатора?? я тебе говорю, что результат работы выхлопной системы ты услишишь исключительно на выходе, естесственно, если ты пробьёшь посередине систему ты будешь слышать выхлоп, причём более бассовитый под жопой, но бл*дь как тебе обьяснить про звук мотора который издаёт сам мотор, когда в него вливается топливо, попадает звук, а не то что осталось от этой смеси кислорода и бензина.. какой ты сложный блин..


Ну да, ты еще скажи что слышишь как открывается каждый клапанок, как движатся поршня и как вспыхивает искра, а через 0.0294672905 сек взрывается топливо :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#528 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:01

звук выхлопа - это для тех кто снаружи. Всё остальное - для водителя
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#529 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:02

звук выхлопа - это для тех кто снаружи. Всё остальное - для водителя


бред
  • 0
Маленький, но гордый :D

#530 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:04

bolek, зря так думаешь. изменившийся звук впуска слышен у меня в кабине куда лучше чем звук выхлопа. это ж физика. звучит выхлоп сзади, направлден назад, ты от него уезжаешь, а от впуска и мотора звучит вся машина
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#531 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:12

bolek, зря так думаешь. изменившийся звук впуска слышен у меня в кабине куда лучше чем звук выхлопа. это ж физика. звучит выхлоп сзади, направлден назад, ты от него уезжаешь, а от впуска и мотора звучит вся машина


физику сам учи, звук не направлен в сторону движения газов, он распростаряется во все стороны со скоростью 340м в сек, если ты ездишь быстрее то да, звука выхлопа ты не услышишь. И выхлоп затачивают под водителя, а не под пацанчиков на улице с открытыми ртами.

Вы слышали как пердят американские мускулкары ? Меня от такого воротит если честно, вот они с выхлопом вообще не заморачиваются, трубы выводят, часто в стороны и всё. Вот там можно сказать чистый звук мотора, вам такое нравится ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#532 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:20

выхлоп затачивают под пацанчиков на улице с открытыми ртами.

а под водителя затачивают звук мотора. Ибо всё равно направленный назад звук выхлопа водителся достигает не так хорошо.
Вот любишь ты поспорить безосновательно. я те говорю что было конкретно на моей спортивной машине в которой шумоизоляции меньше чем у тебя в куртке. Да, выхлоп дал изменение звука, но в салоне его почти не чувствуется, особенно когда обороты чуть выше холостых. мотор и впуск заглушает всё. А когда я заменил катализатор - я вообще ничего не услышал. хотя все кто снаружи говорят что звук стал басовитей и сочней
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#533 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:22

а под водителя затачивают звук мотора. Ибо всё равно направленный назад звук выхлопа водителся достигает не так хорошо.
Вот любишь ты поспорить безосновательно. я те говорю что было конкретно на моей спортивной машине в которой шумоизоляции меньше чем у тебя в куртке. Да, выхлоп дал изменение звука, но в салоне его почти не чувствуется, особенно когда обороты чуть выше холостых. мотор и впуск заглушает всё. А когда я заменил катализатор - я вообще ничего не услышал. хотя все кто снаружи говорят что звук стал басовитей и сочней


так и есть, хоть кто-то понимает о чём я говорю :) я думал, я уже обьясняю плохо
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#534 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:24

а под водителя затачивают звук мотора. Ибо всё равно направленный назад звук выхлопа водителся достигает не так хорошо.
Вот любишь ты поспорить безосновательно. я те говорю что было конкретно на моей спортивной машине в которой шумоизоляции меньше чем у тебя в куртке. Да, выхлоп дал изменение звука, но в салоне его почти не чувствуется, особенно когда обороты чуть выше холостых. мотор и впуск заглушает всё. А когда я заменил катализатор - я вообще ничего не услышал. хотя все кто снаружи говорят что звук стал басовитей и сочней


Я тоже могу тебе сказать, что у меня 525тдс и сзади стояла банка. Когда машина стоит, то двигатель тарахтит как трактор, а как только начинаешь ехать появлялся очень приятный звук, как будто под капотом V8 стоит, кто ездил в салоне даже говорили что звук как в бензинке
  • 0
Маленький, но гордый :D

#535 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:27

bolek, блин. речь не идёт о том что звук не меняется. речь идёт о том что для водителя гораздо больше слышно изменение звука на впускном тракте и в работе мотора, чем изменение в нормально заизолированном выхлопе, то бишь подвешенного на свежих резинках, без дырок и дребезжаний
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#536 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:30

тем более звук дизеля и бензинового абсолютно разный, у дизеля сгорание под давлением, и звук как у трактора, даже у вполне современных машин звук мотора дизельного жесткий.. мне не нра короче :) и если выхлоп бензиного мотора порой даже в кайф (ощущаешь себя Карачиолой :)), то запах дизелятора кроме на потошнить ничего не вызывает :) у меня батя не один год в своё время на КамАЗе отпахал, он запах выхлопа камаза на дух не переносит :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#537 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:27

bolek, никогда не слышал как сильно меняется звук у м50 2.0 после замены штатного фильтра на конусник?

Я слышал, перемены явно видны. ел, которому ставили - тридня после этого топтал на газ чтобы насладиться звуком :)
  • 0

#538 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:29

bolek, никогда не слышал как сильно меняется звук у м50 2.0 после замены штатного фильтра на конусник?

Я слышал, перемены явно видны. ел, которому ставили - тридня после этого топтал на газ чтобы насладиться звуком :)


я когда на обычный Скорпио 2.9 поставил конусники все смотрели, думали американец едет многолитровый :) на Косворте мотор немного другого характера..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#539 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:34

Меня очень поразило, что при наборе оборотов с конусником звук тоже стал как у порядочной 540 :)


а на 944 не изменился нифига :(
  • 0

#540 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:35

bolek, блин. речь не идёт о том что звук не меняется. речь идёт о том что для водителя гораздо больше слышно изменение звука на впускном тракте и в работе мотора, чем изменение в нормально заизолированном выхлопе, то бишь подвешенного на свежих резинках, без дырок и дребезжаний


Если судить по твоей логике, то спереди обычно ставят твитеры, а сзади всякие буферы, вуферы, полки с колонками, то водитель наслаждается звуком твитеров, а всё остальное улетает за машину ? ^_^
  • 0
Маленький, но гордый :D