Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#14461 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 14:28

не думаю что на ней кто-то катаеться в это время,ёё просто где-то кинули,надеюсь она жива.
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#14462 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 14:57

Tourne,
не до юмора,извини... машина была угнана сегодня ночью,малолетними дебилами. Известно кем. Заява в ментовке. Написал тут,в надежде найти машину ещё живой.

Я всё понимаю и сочувствую,но угон и потеря разные вещи.Отсюда и реакция разная.
  • 0

#14463 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 14:59

Пелот,
я имел в виду вязкость и тесты,а не производителя масел. Да,Маннол подходит по тестам и вязкозти ко многим ДВС. Но лично мне не хочется лить Турецкое масло в Немецкую машину B)

А почему Маннол вдруг стал Турецким? Для меня Маннол/Вульф и Чампион - это одно и то же масло.

Mannol
Страна: Бельгия
Производитель: Wolf Oil Co.
Официальный сайт: www.mannol.de
Компания SCT GmbH является мощным международным предприятием, работающим в тесном сотрудничестве с производителями и покупателями в Бельгии, США, Дании, Великобритании, Италии, ЮАР, Голландии, Испании, Израиле, Турции, Чехии, России, странах Балтии и СНГ. Компания SCT GmbH поставляет широкий ассортимент моторных, трансмиссионных и индустриальных масел, автохимии, автокосметики и средств по уходу за автомобилем, дезодорирующих средств, наборов профессиональных инструментов, щеток стеклоочистителей, тормозных колодок, автомобильных свечей, лампочек и фильтров под торговыми марками MANNOL, SCT, estocada, SCT-Filter, Champion и Wolf Profiline, из которых MANNOL, SCT, estocada и SCT-Filter являются собственными зарегистрированными торговыми марками компании. Компания SCT GmbH на территории России и стран СНГ является единственным представителем корпорации Wolf Oil Corporation - одного из крупнейших в Европе производителей смазочных материалов, входящего в концерн Champion Chemicals.
Под торговой маркой SCT-Filter фирмой SCT GmbH производятся более 1.300 различных фильтров для легковых и грузовых автомобилей. В 2004 году фирмой SCT GmbH поставлено более 18.000.000 литров масел и 9.300.000 автомобильных фильтров.

Это так, ликбез, первое, что гугл выдает.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14464 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 16:32

Для меня название SCT звучит как ругательство,и я имею основания так думать!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#14465 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 16:38

написано красиво. но все равно почему то продукция этой компании считается дешевкой-гавяшкой. хотя я не поддерживаю данное распространеное мнение.. фильтры сцт хоть и самые дешевые, но даже по виду и упаковке не скажешь, что что-то неправильно или некачественно. также и пружины колодки и тд, которые проходили через мои руки. ниразу никто не жаловался на продукцию этого производителя. берут неохотно, но после переходят и в дальнешем на это. потому что разницы при эксплуатации нет. и никаких притензий никогда не было. кстати что не сказать про некоторые именитые продукты производителей типа Манн или Бош и тд.
а цена для меня на самую крутую из линейки Манола синтетику и какое нить хотя бы ликви моли или БП просто несопоставима, потому как разница в два раза. а с учетом того, что мне на смену надо 3.1 литра, я лучше куплю две канистры манола и поменяю три раза за год, чем куплю одну канистру "крутого" масла и поменяю один раз.

Стрелок, и какие же это основания?
  • 0

#14466 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 мая 2012 - 16:45

Не знаю, чего вы накинулись на Стрелка. У всех же свое мнение есть по поводу производителей и товаров.
Кому-то видимо что-то попадалось плохое от Mannolа и т.д.
На вкус и цвет :rolleyes:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#14467 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 16:49

Black Jack, мнение должно быть обосновано хоть чем-то. пока не было ниодного довода. если есть что сказать, а не тупо - да это гавно, я с удовольствем выслушаю и возможно изменю свое мнение, потому как открыт для инфорации. но пока что это пустословие, а мой опыт - это реальное доказательство. я не накинулся, я хочу услышать хоть какие то подробности.
  • 0

#14468 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 16:58

Pace,
Пожалуйста пример:
приезжает машина,клиент жалуется на маслянный насос,мол давления не даёт нужного.... Лампа масла при заводке мотора,тухнет в течении 15 секунд.(масло маннол,фильтр SCT)
Залили масло,какое должно быть,поставили фильтр FRAM,-лампа стала тухнуть после 2-х секунд.
И таких примеров очень много было за пол года....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#14469 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 17:05

ну конечно, клиент до этого менял масло 25ккм назад, чему тут удивляться.. давай что нибудь получше?
  • 0

#14470 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 мая 2012 - 17:46

что это меняет?

у меня друг тоже как то "потерял" машину, припарковался в городе, потом ушёл куда то гулять с компанией, гуляли долго, до утра, потом никак не мог вспомнить где оставил машину, при этом вообще не пил, просто забыл на какой улице оставил...
В итоге стали ездить примерно по тому району где он мог оставить, спустя пару часов нашли-таки...
Это я считаю потерял, а если угнали - поставил на место, точно знаешь куда и точно знаешь что поставил, приходишь,а её там нету, есть 2 варианта, либо увезли за не уплату парковки на штраф стоянку, либо если с этим ок, и машина никому не мешала (выезд со двора например), то значит её угнали...
Потерять и угнать - это всё таки две разные вещи... :unsure:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14471 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 17:55

Pace,
да я не собираюсь ни чего доказывать! У меня есть мнение. а вы,как я говорил ранее,можете себе хоть маргарин толкать в заливную горловину! ИМХО.

DimKin,
если честно,мне похрен,как это звучит! Терминологию я оспаривать не буду! Мне важно местонахождение машины!

ну конечно, клиент до этого менял масло 25ккм назад, чему тут удивляться.. давай что нибудь получше?

почитай отзывы про SCT

Сообщение изменено: Стрелок (26 мая 2012 - 17:57 )

  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#14472 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 18:30

Я как-то фестивалил с товарищами 3 дня со сменой коллективов и мест, на 4й день проснулся от звонка "чувак выходи, я привез твою машину" :D
  • 0

#14473 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 19:03

что это меняет?

Заява в ментовке.

с каких пор у нас менты потерянные машины ишут?
уверен, ты полиции сказал что машину именно угнали а не потеряли,ибо с потерей они бы тебя послали самого на поиски
теперь понял что это меняет?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14474 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 19:09

Мож кто видел-знает где купить... готовый комплект для подключения доп фар? в составе предохранитель, реле, тумблер, провода..

Раньше брал в сикупилли призма, ща ни там, ни в аутомааильме нету :(
  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#14475 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 19:12

Digger, ты их солишь что ли?))
  • 0

#14476 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 19:24

ну мне всего 3 нужно)) 2 уже есть...
  • 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#14477 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 мая 2012 - 19:42

Забрал наконец то свою Ауди 80. Разгоняет, тормозит, все работает, резина хорошая, вобще класс, за 350 евро то. 1,8 66кв.

И даже есть такие прикольные круглые приборы под магнитолой:
Размещенное изображение
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14478 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 мая 2012 - 19:47

Turetskii,
теперь осталось узнать у Лося секрет накручивания карбюратора, чтобы она топливо потреблять перестала и можно хоть на край света ))
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14479 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 26 мая 2012 - 19:51

Забрал наконец то свою Ауди 80. Разгоняет, тормозит, все работает, резина хорошая, вобще класс, за 350 евро то. 1,8 66кв.

И даже есть такие прикольные круглые приборы под магнитолой:
Размещенное изображение

Под рулем кассеты что ли ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#14480 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 мая 2012 - 20:01

Под рулем кассеты что ли ?


Это картинка иллюстративная, от куда то с ауто24
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14481 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 20:04

Я фигею, люди рассекают на Крузаках (стоимость от 40 к евро, V8 от 80к) и Икс 6 (о стоимости боюсь предположить даже) и ещё их что-то не устравивает в машинах.
Я определённо зарабоатываю очень и очень и очень мало, так как о подержанных крузаках только мечтать могу.
  • 0

#14482 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 26 мая 2012 - 20:07

Я фигею, люди рассекают на Крузаках (стоимость от 40 к евро, V8 от 80к) и Икс 6 (о стоимости боюсь предположить даже) и ещё их что-то не устравивает в машинах.
Я определённо зарабоатываю очень и очень и очень мало, так как о подержанных крузаках только мечтать могу.

Да хватит тебе ныть, вечно обделенныи :naughty:
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#14483 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 мая 2012 - 20:07

Я определённо зарабоатываю очень и очень и очень мало, так как о подержанных крузаках только мечтать могу.

Логики тебе не занимать.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14484 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 20:07

Pace,
почитай отзывы про SCT

:lol: вторая ссылка - положительный отзыв о SCT
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14485 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 26 мая 2012 - 20:09

Это картинка иллюстративная, от куда то с ауто24

Ясно ,я просто хотел взять послушать шлягеры старые
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#14486 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 20:14

Pace,
Пожалуйста пример:
приезжает машина,клиент жалуется на маслянный насос,мол давления не даёт нужного.... Лампа масла при заводке мотора,тухнет в течении 15 секунд.(масло маннол,фильтр SCT)
Залили масло,какое должно быть,поставили фильтр FRAM,-лампа стала тухнуть после 2-х секунд.
И таких примеров очень много было за пол года....

Хочешь, я ради прикола привезу тебе твой хваленый Фрам и СЦТ на одну модель. Распилим и посмотрим. Если ты не увидишь причины, с тебя пивас, ну и наоборот??? Только со временем туго совсем.........

DimKin, Снеси плз в МАСЛА нашу болтовню потом. Мож кто нить передумает на Маннол переходить.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14487 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 26 мая 2012 - 20:15

Хочешь, я ради прикола привезу тебе твой хваленый Фрам и СЦТ на одну модель. Распилим и посмотрим. Если ты не увидишь причины, с тебя пивас, ну и наоборот??? Только со временем туго совсем.........

DimKin, Снеси плз в МАСЛА нашу болтовню потом. Мож кто нить передумает на Маннол переходить.

Тебе это надо ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#14488 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 мая 2012 - 20:23

40к евро это что много что ли?? По старым деньгам 600 тысяч...
Тот кто много работает и хорошо работает, вполне может себе позволить такую машину, а если нифига не делать, то можно всю жизнь ездить на тазу и говорить "меня все устраивает"
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#14489 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 мая 2012 - 20:24

Снеси плз в МАСЛА нашу болтовню потом.

да я тут все думаю и думаю, каждый раз когда читаю курилку, так и хочется всё раскидать по разным темам...
чего только тут не обсуждают... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14490 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 20:30

Тебе это надо ?

У меня пара СЦТ есть, тк я на этих фильтрах проехал уже более 250к, а фрам докуплю. Зато потом мнения сторон послушаем.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas