Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А где взять SAP специалиста?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 23 мая 2011 - 18:15

Весь вопрос в сабже. Есть ли здесь такие? Умельцы нужны для нескольких проектов.
  • 0

#2 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 18:18

ГЫ! Такие люди стоят бешенных денег и в Эстонии по пальцам пересчитать можно. Вряд ли они на этом форуме тусуются.
  • 0

#3 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 23 мая 2011 - 18:25

ГЫ! Такие люди стоят бешеных денег и в Эстонии по пальцам пересчитать можно. Вряд ли они на этом форуме тусуются.


Ну не обязательно на форуме, может по знакомству. ЗП достойная.
  • 0

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 19:10

как я понимаю ето Софт для управления различными процессами на предприятии..

а можно для простых людей в 2 словах зачем ето надо и какие плюсы..а то работают вроде как все по старинке..и чем он лучше софта 1C ?
  • 0
)

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 мая 2011 - 19:15

таких людей не на форуме ищут... таких в Эстонии максимум человек 5, известно где, и известно что за ооочень не маленькие деньги
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 19:15

божемойкоровка,
друг внедрял на абб
но он там крепко сидит, я думаю на полную не вариант
в какой области проэкты?

#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 19:15

mega_w,
х.з. что такое софт от 1с, но у нас Сап на заводе есть. Ведение документации, хранение документов, уопрядочение.... в теории. А на практике очень криво в фмнском сапе нихрена не найти, а эстонский сап это жалкое подобие финского с вечно перезагружаемым сервером.

Сообщение изменено: Грач_Великий (23 мая 2011 - 19:16 )

  • 0

#8 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 19:16

таких людей не на форуме ищут... таких в Эстонии максимум человек 5, известно где, и известно что за ооочень не маленькие деньги


я так понял требуется просто человек с опытом работы, а не сенсейвсеяруси

#9 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 19:19

Wildboar,
опыт работы в чапе может быть разый, очень уж разнообразная там работа. Да и я как простой юзер, сделать там в качестве администратора ничего не смогу, тут по-моему ищется хоть чего-то понимающий програмист.
  • 0

#10 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 19:29

Грач_Великий,
накой там программист, программа то есть уже
вообщем я знаю что парень был один из тех, кто отвечал за внедрение, а детали я хз

#11 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 19:36

Wildboar,
ну я тоже х.з. я только финским сапом пользуюсь. Эстонский сап, насколько я знаю это всего лишь часть финского, но выделенная отдельно, а что на других заводах не знаю. А строчку в коде пришлось менять, например, из-за проблем с подключением.
  • 0

#12 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 23 мая 2011 - 19:51

Сенсеивсеяруси не ищутся, конечно :) Но опыт, конечно, должен иметься, сапу в школе не учат, насколько я поняла, только на деле. Требуются - консультант, тестер (SAP HR), работа осуществляется в Финляндии.

Сообщение изменено: божемойкоровка (23 мая 2011 - 19:52 )

  • 0

#13 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 09:53

божемойкоровка, есть консультанты и есть девелоперы. Консультант общается с клиентами и узнает каким образом САП должен отвечать потребностям конкретной организации. Консультант обладает общирными знаниями из области финансов, юрисдикции и ИТ. После этого консультант идет к девелоперу и обьясняет куда и че настроить. Девелопер пишет код.

В Эстонии хороших консультантов по САП человек 10. Все они работают в двух конторах. Баблоса получают дофуя! Я в свое время занимался хэдхантингом и у меня был заказ на как раз на этого спеца. Здесь на форуме ты этого человека на найдешь: инфа 100%! Проекты по поиску и подбору подобных спецов стоят организациям бешенных денег.
  • 0