Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

перекраска авто в чёрный матовый цвет..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 ViaDomus

ViaDomus
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 15:15

имеется toyota corolla 95года..

К сожалению начала ржаветь, а значит, чтобы кузов не развалился, надо всё это дело почистить..
После почистки, естественно, надо всё закрасить обратно.. К счастью есть знакомые, профессиональные малера, которые спокойно смогут перекрасить даже всю машину..
Но раз пошло такое дело, что-то загорелось придать старой япошке некой элегантности.. В общем загорелось перекрасить её в чёрную матовую краску..
С приходом этой мысли думал, что надо просто сходить в магазин и купить матовую чёрную краску.. наивный.. почитал на форумах и понял, что таких красок не продают
и что её надо бодяжить самому.. Либо с помощью лака, либо с помощью спец. пасты.. Но блин, я абсолютно не знаю, продаётся ли у нас это всё.. как именно бодяжить и
т.д. В общем, буду очень благодарен, если вы распишите, как её бодяжить и где можно купить все нужные элементы..

ну и плюс к этому хотелось бы узнать.. если в пороге дырка примерно 1см на 1см, её реально заделать не вырезая и приваривая новый кусок ,а как нить по другому?

заранее всем очень благодарен!
  • 0

#2 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 15:23

ViaDomus,
съездить в магазин где бодяжат краску и узнать у них
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3 ViaDomus

ViaDomus
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 15:27

ViaDomus,
съездить в магазин где бодяжат краску и узнать у них

сейчас вот тоже думал об этом))

ток в инете ищу где у нас такие имеются, а найти не могу((
  • 0

#4 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 15:33

ViaDomus,
на Punane 2
и на улице Laki фирма Kemiflora

http://www.kemiflora.ee/
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#5 ViaDomus

ViaDomus
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 15:38

ViaDomus,
на Punane 2
и на улице Laki фирма Kemiflora

http://www.kemiflora.ee/


чего то я на сайте у них не вижу, что они для автомобилей краски тоже бодяжат..

я вот другой сайтик нашёл:

http://www.krossbike...s/about&lng=est

на Valdeku 120 находится..
  • 0

#6 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 15:44

чего то я на сайте у них не вижу, что они для автомобилей краски тоже бодяжат..

они для всего бодяжат
приходишь, говоришь марку машины,номер краски и всё...думаю с твоим случаем помогут
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#7 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2011 - 15:55

матовая покраска - штука очень дорогая т.к. требует специальных материалов и большой опытности от маляра.
Плюс при последующей покраске(вдруг порог царапнешь или зимой бампер стукнешь) попасть в первоначальный цвет шансов будет ооочень мало.

Самый дешевый вариант мата - покраска любым цветом и оклейка матовой пленкой.

А дырку в пороге да, можно не аваривать, а аклеить пенофлексом или чем-то другим, только очень велик шанс что порог потом отвалится целиком.

п.с. и имхо это не тот авто, которому пошел черный матовый цвет.
  • 0

#8 ViaDomus

ViaDomus
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 17:07

матовая покраска - штука очень дорогая т.к. требует специальных материалов и большой опытности от маляра.


ты можешь пожалуйста поподробнее расписать про спец. материалы и опытность от малеров..
малера то опытные, но немного в другой сфере.. корабли и баржи на бсрз красят..
  • 0

#9 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2011 - 20:59

Плюс при последующей покраске(вдруг порог царапнешь или зимой бампер стукнешь) попасть в первоначальный цвет шансов будет ооочень мало.

если мне память не изменяет то матовый цвет есть в "свободной" продаже в муста,возле конечки троллейбусов есть контора красками торгует и материалами,хотя могу ошибаться

ты можешь пожалуйста поподробнее расписать про спец. материалы и опытность от малеров..
малера то опытные, но немного в другой сфере.. корабли и баржи на бсрз красят..

а они разве там не "порошком" красят?
  • 0

#10 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 31 мая 2011 - 21:27

малера то опытные, но немного в другой сфере.. корабли и баржи на бсрз красят

ну не умеют маляры по окраске металлоконструкций красить автомобили,технология другая,рука не набита,если только на халяву и то что не жалко.

Сообщение изменено: Сerber (31 мая 2011 - 21:27 )

  • 1
--_--

#11 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2011 - 21:41

В свободной продаже матовый лак есть. Только стоит он дороже обычного и технология сложнее.
Не каждый автомаляр справится, не говоря уже о малярах далеких от автодела. Делать сложную покраску авто и закатывать валиком стены в подъезде - какбэ разные маляры нужны))
  • 0

#12 Румба

Румба
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2012 - 11:45

посоветуйте, стоит ли перекрашивать в матовый цвет машину для повседневного эксплуатирования авто ? какие проблемы могут возникнуть? как вообще переносит нашу зиму такая краска, дорожное покрытие (соль) ?
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 августа 2012 - 11:58

На покраске кораблей применяется другая краска, другое оборудование, и другие способы окраски поверхностей, ну и требования там другие и подготовка поверхностей тоже со спец грунтом идёт... У меня знакомый как то решил себе днище машины этим грунтом загрнутовать, он ещё с затвредителем идёт - получилось типа пластика, хрен где проржавеет.
поэтому доверять покраску машины, малярам красящим корабли, да ещё в матовый цвет - я бы ни коем образом не стал...
А так я бы на твоём месте не парился, и покрасил бы всё в обычный металлик - и практичнее и дешевле... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 13 августа 2012 - 12:21

Почему сразу черный мат?) этот цвет уже на каждой 20 машине. Пробуйте другие матовые цвета :) будет смотреться еще более оригинальнее.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#15 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 18:15

на выходных занимался своей бричкой, хотел обтянуть оранжевой матовой пленкой.. вобщем занятие это долбанутое ппц. обтянул пол капота, посмотрел, смотрится вообще никак, у соседа жигули цвета навоза и то пафоснее выглядят.. кароче содрал нафиг эту пленку, в жопу этот мат. не знаю, может именно этот цвет так не пошел.. вобщем буду красить, в какой цвет еще не определился)
а автору советую очень хорошо подумать над целесообразностью данной операции.. королла 95 года, она же скоро умрет.. а денег на покраску уйдет ппц..
  • 0

#16 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 августа 2012 - 11:51

Pace,

Согласен, обтягивать либо старую машину но в идеальном состоянии или новую, а такую что на убой пойдет нет смысла.
  • 0

#17 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 11:58

Почему сразу черный мат?) этот цвет уже на каждой 20 машине. Пробуйте другие матовые цвета :) будет смотреться еще более оригинальнее.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

такое убожество. Перекрашены как будто с балончика как пиженый велик с балтийского.
  • 0

#18 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 13:31

а мне вот на этом мерине нравится такой цвет.
А Лосю все своя Ауди с обшмаляной краской роднее.
  • 0

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 августа 2012 - 13:36

Отличные фотки! Особенно каен хорош.
А теперь представье ржавую короллу 95 года, по которой плачет эмекс... :lol: :lol: :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2012 - 13:44

может я чегото не догоняю, но сколько попадались на глаза ч0рные матовые машины - ощущение что их забыли покрасить, напоминает, как будто она только загрунтована, а на саму краску денег не хватило уже...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 20:55

да, Димкин прав, черный мат и вообщем мат идет на оооооооооочень мало авто. и исполнение должно быть афигенски профессиональным.
  • 0

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 августа 2012 - 20:59

а чего, на мотиках симпатично смотрится. Но в жару я бы от них подальше держался. Греется краска очень ощутимо.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 Румба

Румба
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2012 - 08:01

а какая приблизительная стоимость покраски хэтчбэка/седана в автомолярке ? я в нескольких местах узнавал, цены у каждого очень отличаются. В одной автомастерской предложили 500+, в другой 1000+, в третьей вообще 2500. Я в растерянности... хотелось бы, покрасить качественно, но и что бы цена не кусалась.

Сообщение изменено: Румба (15 августа 2012 - 08:02 )

  • 0

#24 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 09:29

а чего, на мотиках симпатично смотрится. Но в жару я бы от них подальше держался. Греется краска очень ощутимо.

по-идее глянец больше греется, учитывая одинаковый цвет. Должны быть еще пленки, что- то типа поглащающие солнце.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#25 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 15 августа 2012 - 10:05

такое убожество. Перекрашены как будто с балончика как пиженый велик с балтийского.

Там кстати все пленка а не краска.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 августа 2012 - 10:21

по-идее глянец больше греется, учитывая одинаковый цвет

глянец часть солнечных лучей ещё отражает, матовая же поверхность, ничего не отражает и всё поглащает, разница там конечно минимальная, но всё равно она есть...
А вообще садится летом в чёрную машину, простоявшую весь день на солнце - это просто ппц, двери открываешь - как в баню...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 12:17

DimKin, и в шортах на кожаный салон - ваще збз :wink:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 августа 2012 - 12:22

и в шортах на кожаный салон - ваще збз

да, я до сих пор хорошо помню, как в своём старом жигулёнке, где стояли кожанные сиденья от какого то джипа, я уселся летом в шортах и футболке, у меня потом ожоги были на спине и ногах, я как уселся, так и выскочил от туда...
Ощущение, что сел на раскалённую печку :huh:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 26 октября 2012 - 10:45

Во!

Размещенное изображение
  • 1
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#30 Kvadratka

Kvadratka
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Космополит

Отправлено 26 октября 2012 - 13:41

Во!

Размещенное изображение

Зверь, Зверюга!
Вообще можно купить матовую винилловую пленку, и в гараже напару с товарищем и со строительным феном... прикоснуться к "прекрасному" ))

ps: ...хотя все черные матовые тачки смотрятся как сутенёрмобили )) Белый Каен хорош.

Сообщение изменено: Kvadratka (26 октября 2012 - 13:43 )

  • 0