Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кулинарные телепередачи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 21:46

вот наткнулся на передачу по Discovery:“Кухонный алхимик” Хестон Блюменталь, повар-самоучка.
кто знает где можно скачать посмотреть, интересует передача про мясо :)


  • 0

#2 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 13:24

Есть очень клевая кулинарная передача-соревнование- My kichen rules, там готовят совершенно разные блюда и комментарии профессиональных поваров послушать интересно)
  • 0

#3 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 21:57

ну такая типично американская передача,вот
недавно по эстонскому каналу видел rosemary school,очень интересно в консервативном стиле всё и приз прлиличный
  • 0

#4 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 10 августа 2011 - 09:38

Очень люблю по Travel&Living смотреть Take home chef и No reservations
ООООчень приятные дядечки вкусно готовят, а один из них ещё и по всему шарику катается, так что ещё и познавательно получается!
  • 0

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 августа 2011 - 11:34

нет нет нет нет.
смотреть не люблю. кушать люблю. =)
  • 0

The best or nothing!


#6 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 августа 2011 - 11:34

Кулинарных передач, шефов-знаменитостей, форматов кулинарных шоу сейчас огромное множество на разных каналах и из разных стран. Есть даже целые телеканалы об этом. Мне в тут так не хватает HGTV. :)

А вот этого кухонного алхимика, если он говорит о том, о чём я думаю, то мне тоже нужно.

Где взять? Можно вызнать, какому каналу принадележит передача и на сайте канала найти ею саму и её архив. Даже, возможно, там будет набор ДВД всех серий на продажу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 12:46

Иногда смотрю Кулинарный поединок, Едим дома, и Смак

Сообщение изменено: ^Марика^ (10 августа 2011 - 12:47 )

  • 0
Добрая и Вредная

#8 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 12:56

А я на супер повар подсела. :rolleyes: Не смотря на то, что это реали шоу там дают оч полезные советы.
  • 0

#9 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 14:50

А я на супер повар подсела. :rolleyes: Не смотря на то, что это реали шоу там дают оч полезные советы.

Не слышала о таком р-шоу. А по какому каналу?
  • 0
Добрая и Вредная

#10 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2011 - 14:00

Не слышала о таком р-шоу. А по какому каналу?

3+
  • 0

#11 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 22:43

Серж Маркович форевер B) Просто приятно слушать B)


Сообщение изменено: Eridia (16 августа 2011 - 22:43 )

  • 2
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#12 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 18 августа 2011 - 09:43

Eridia, да да да! он такой потешный!)) "Значыт" =))
Тоже всегда смотрю, если попадаю.
  • 0

#13 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 09:22

3+

Сегодня буду смтoреть :)
  • 0
Добрая и Вредная

#14 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 10:34

Jamie Oliver :rolleyes:
  • 0

Valge Klaar 


#15 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 20 августа 2011 - 10:46

Пиченьки пеку исключительно по Джейми Оливеру.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 августа 2011 - 12:18

Я раньше тоже Джеми Оливера очень любила. Но потом он слишком коммерциализировался - в телевизоре Джеми Оливер, зелень в супермаркетах от Джеми Оливера, кухонные прибамбасы тохе от Джеми Оливера. Я конечно понимаю, любой был бы не дурак обогатиться на своём раскрученном бренде, и Джеми очень славный пранишка, но как-то слишком много его стало.

Эрика Рюпера больше всех люблю. Ну и Тони Бурдена. Но Бурден уже давно не готовит на тв, а Рюпер впоявляется всё больше в качестве судьи, эксперта, советчика...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 августа 2011 - 12:23

канал "телекафе" очeнь часто включен , просто фоном
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 22:51

из последнего что нашёл прошу приветсвовать gordon ramsey :)

  • 0

#19 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 августа 2011 - 15:07

a mellow tone,
А, точно! Я "по нему" когда-то научилась оплетать фаршированное седло барашка верёвочкой. А потом он тоже изо всех TB-щелей полез, да ещё у него через каждое слово мат-перемат. Надоел. :D Но Hell Kitchen (или как там) с ним ещё недавно смотрела.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#20 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 17:45

А потом он тоже изо всех TB-щелей полез,

ну это ожидаемо если человек шарит в бизнесе.имидж себе обрисовал и понеслось, но готовить вроде умеет :) тарелками кидается тоже,будьте осторожны
  • 0

#21 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:47

Но потом он слишком коммерциализировался - в телевизоре Джеми Оливер, зелень в супермаркетах от Джеми Оливера, кухонные прибамбасы тохе от Джеми Оливера. Я конечно понимаю, любой был бы не дурак обогатиться на своём раскрученном бренде, и Джеми очень славный пранишка, но как-то слишком много его стало.

Не заметила что Джеими прямо глаза мозолит и его много. Люди, не увлекающиеся кулинариеи, наверное даже и не знают кто он, ну нарисован какои-то мужчинка на прихватках, а кто он, что он..))

Смотрели тут на днях передачу с Гордоном Рэмзи, "My kitchen nightmares". Мне понравилось. Но там больше не про еду, а про то как надо вести ресторанныи бизнес, чтобы стать успешным) Ремзи приезжает в запущенные рестораны и разбирает их проблемы.

a mellow tone,

тарелками кидается тоже,будьте осторожны

И матерится как сапоржник)

Сообщение изменено: ekanS (01 ноября 2011 - 14:48 )

  • 0

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:53

ekanS,
Он не только на прихватках, а ещё и на разделочных досках, шипцах для салата, чистилках для овощей, всём таком прочем, на целлофановых кулёчках, в котором мини-горшочки со свежей зеленью, и ещё на обложках книг, которые в в главном ряду кулинарной секции книжного магазина. И в ТВ он далеко не только на кулинарных каналах... Но парнишка всё равно молодец, ничего не скажешь. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:40

агасфера,

Он не только на прихватках, а ещё и на разделочных досках, шипцах для салата, чистилках для овощей, всём таком прочем, на целлофановых кулёчках, в котором мини-горшочки со свежей зеленью, и ещё на обложках книг, которые в в главном ряду кулинарной секции книжного магазина.

+ еще много на чем, я вкурсе, прихватки как пример написала)

Ну, а чьи лица еще, можно увидеть на обложках кулинарных книг, как не поваров?) Это естественно, в отделе спорта, спортсмены на нарисованы, в кулинарии повара. По всем киоскам и плакатам на улице его не размещают, чтобы он прям глаза мозолил, я про это. Ты просто его знаешь, поэтому и замечаешь, а если взять наших эстонских шеф-поваров? Они тоже печатаются на мясе например.. так их просто никто и не знает(ну другие повара, естественно знают, а обычным людям побоку вообще, что там за мужик нарисован), поэтому и не замечают его феис на упаковке :)

Но парнишка всё равно молодец, ничего не скажешь.

Это да.
  • 0