Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посылка из америки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 cbiha

cbiha
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 17:11

Заказал из америки себе несколько вещей.. в общей сложности с доставкой 100€... На коробке нету цен того что внутри, только наклейка Gift.

Прислали письмо с таможни, что надо принести счет и выписку со счета об оплате этого товара, чтобы из полученой суммы узнать сколько мне надо уплатить толлимакса и нсо...

Разве "гифт"/"подарок" не должны были уберечь меня от этого побора? )
  • 0

#2 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 17:15

Неа, гифт уже давно не катит.
  • 0

#3 cbiha

cbiha
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 17:18

Неа, гифт уже давно не катит.


сцуке...

ищи теперь этот счет. :angry:
  • 0

#4 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2011 - 17:23

мне приходило много посылок из ЕС и из за его пределов, есть стойкое убеждение что они не просто смотрят что написано на коробке и светят рентгеном, но и вскрывают посылку что бы визуально оценить предмет.
соответственно когда у них есть подозрения, они просят счет в подтверждение.
  • 0

#5 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 19:02

Кстате если цену намного занизишь то тоже не прокатит. Возьмут среднию стоимость.
  • 0

#6 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2011 - 15:08

сколько не приходило посылок с Америки, ниразу никакого налога не платил. Я вот никак не пойму если это подарок, то какой чек ты можешь показать таможне? Мне друг подарил вещи и все, какие чеки? Может это вещи БУ вообще, а БУ в Америке стоят копейки. Я никак не пойму на чем вас ловят? Мне уже приходило ну посылок 15 точно и все по 6-8 кг и никаких проблем.
  • 1
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#7 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 15:15

Стоимость чека можно занизить - 100%))) Дурак не занизит)) Ну или тот, кто не умеет даже работать Paint.

Таможне похер сколько стоит, если нормальный таможенник попадется, а иногда прицепляются ужасно. Таможне главное показать чек, при этом ни ссылок ни адресса откуда взят - не надо. Я делаю проще, на чеке показываю только товар, название, стоимость - все!

Посылки часто проходят без пошлины, но чаще с пошлиной, когда в коробке несколько наименований. Под Рождество вообще все проходит без пошлины, т.к. загружены ужасно)

По поводу подарка, эта тема катит, если отправитель отправит письмо или положит в посылку, типа: Я, ... ...., подарил подарук другу на ДР такую то вещь, купил ее оттуда и стоимость такая, прошу не делать пошлины и т.д.

Посылки сканируют и открывают выборочно - это 100%, если внутри спорт питания, то их открывают, досматривают и отправляют обратно.
  • 0

#8 shu-rik

shu-rik
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 22:28

не катит такие расклады по поводу гифт
необходимо распаковаться вещь
Если она в коробке - значит ты хочешь её перепродать,а это коммерция,а за коммерцию надо платить налог. всё просто
  • -1

#9 pitikastqj

pitikastqj
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 13:38

Сам состряпай счет, цену уменьши до разумных пределов, если не поверят, попросят выписку пейпал и банковского счета, если скажешь что оплату производил через Webmoney/moneybookers/spamd/jandex/neteller или еще какой либо платежной системуй, пошлют тебя куда подальше, они привыкли только к Пейполу и для них других платежек не существует, ЗВЕРЮГИ.
Так же советую декларировать не самому а попрасить это сделать саму почту, услуга стоит около 9 евросов, так шансов больше что мозги не будут вынисить тебе, кстате учти тот факт что за цену которая указана на Емс лейбле, цена доставки товара, ты также будешь платить 20% они ее прибавят.

Образцы счета могу прислать на мыло.

сколько не приходило посылок с Америки, ниразу никакого налога не платил. Я вот никак не пойму если это подарок, то какой чек ты можешь показать таможне? Мне друг подарил вещи и все, какие чеки? Может это вещи БУ вообще, а БУ в Америке стоят копейки. Я никак не пойму на чем вас ловят? Мне уже приходило ну посылок 15 точно и все по 6-8 кг и никаких проблем.

одежда? к одежде относятся лояльнее, если электроника вынесут по полной ! + они ориентируются по цене, если инвойса нет и видно что вещь не дорогая не более 100 евро скажем, они могут пропустить без пошлины.
  • 0