Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Eesti Infotehnoloogia Kolledz


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 16:46

Здравствуйте!

Хотела бы услышать о том как учат в этом заведении, каие плюсы и минусы. Особенно хотелось бы узнать мнения людей, которые учились на заочном отделении и одновременно работали.
Интересует ветка Системное администрирование.
ПыСы! узнаю для мужа.

В общем всё-всё-всё об этом.

Заранее спасибо!

Сообщение изменено: Dilaila (05 июня 2011 - 16:47 )

  • 0

#2 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 14:38

Хотела бы услышать о том как учат в этом заведении, каие плюсы и минусы.



как учат? - учат везде одинаково, вот только студенты учатся по разному (дураки просто ходят с надеждой получить диплом, умные учатся)

плюсы и минусы? - у каждого свои...

для меня вот лично минус - название не нравится, не звучит как-то...
  • 0

#3 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 11:44

учат не везде одинаково ИМХО.
спасибо, конечно, за ответ, но он не очень содержательный был, к сожалению(((

хм... а как он лучше звуит? Лучше, например, если бы было длинное называние как это сейчас модно?
  • 0

#4 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 09:07

учат не везде одинаково ИМХО.

У каждого учебного заведения есть программа, которая одобрена министерством образования. Соответственно учебное заведение от этой программы не отступает ни на шаг... Да и при написании учебных программ необходимо соблюдать стандарты, которые тем же самым министерством разработаны... иначе просто учебную программу не одобрят и соответственно лицензию на ту или иную специальность учебному заведению не дадут... Из всего этого следует что на схожих специальностях в различных заведениях преподают одно и то же... ну и конечно многое зависит от студента, какая у него цель и насколько сильно его желание овладеть той или иной специальностью... Если студент будет твердо следовать предписаниям учебной программы, то он просто закончит учебное заведение и получит диплом... а чтобы стать специалистом (не по корочкам, а в реальности) нужно не только пройти всю учебную программу, а надо углубиться в каждый спец. предмет изучить его досконально и помимо этого надо в смежных дисциплинах не быть "профаном"... Так что если вам интересно лично мое мнение, то я считаю что в обучении получение знаний выглядит примерно таким образом:
30% - дает учебное заведение
70% - изучает сам студент

спасибо, конечно, за ответ, но он не очень содержательный был, к сожалению(((

Чтобы услышать содержательный объективный ответ вам нужно найти десяток людей, которые учились не только в этом, но и в похожих заведениях и попросить их сравнить заведения и рассказать об их опыте...

хм... а как он лучше звуит? Лучше, например, если бы было длинное называние как это сейчас модно?

Мне больше нравятся аббревиатуры...
  • 0

#5 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2011 - 09:42

Dilaila,
девушка, вы не в тои ветке создали тему. Учитывая то, что в ИТ колледже дают высшее прикладное образование он никак не может относиться к школам и училищам.

Посмотрите также вот эту тему -> https://forum.ee/t228719/it-college/

Сообщение изменено: Travor (18 июля 2011 - 09:45 )

  • 0

#6 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 13:41

Travor,
ииизвините)) спасибо
Zolder,
много зависит и от преподавателей. программы, стандарты - это всё понятно и так.
спасибо за ответ. некоторые студенты, которые там учились/учатся, отписались всё же и ответили не теорией, а практикой)
  • 0