Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Небольшои прерывистый писк когда двигатель работает


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 13 июня 2011 - 23:23

Ребята есть небольшои прерывистый писк когда двигатель работает,похож на тот,когда ремень какои нибудь пищит,но только мои совсем не громкий,(в салоне даже если прислушиваться будешь,хрен услышишь)но задуматся меня заставляет,что это может быть?Сразу скажу,когда сцепление хоть на сантиметр выжимаешь,то моментально пропадает.Машина Toyota Corolla 1998,e11.Может это выжимнои подшибник сцепления?Спасибо.
  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 07:16

сам спросил, сам ответил)
  • 0

#3 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 09:42

http://www.corolla.w...isplay.php?f=46

100% найдешь ответ. Только полегче с этими форумами. Начитаешься, и будешь симптомы искать =)

+попробуй уровень масла в коробке проверить. ставишь машину горизонтально (не под наклоном), откручиваешь болт с заливного отверстия на коробке, суёшь туда мизинец. если масло на уровне отверстия, значит всё ок. если не достать - то добавить надо до тех пор, пока из отверстия не потечет.
  • 0

#4 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 09:49

Ребята есть небольшои прерывистый писк когда двигатель работает,похож на тот,когда ремень какои нибудь пищит,но только мои совсем не громкий

на протяжении всего пути или только при прогреве? при повышении оборотов как?
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#5 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 14 июня 2011 - 18:29

на протяжении всего пути или только при прогреве? при повышении оборотов как?

На протяжении всего пути,что на неитралке,что на скорости,при прогреве нет :) .

Масло проверю,но в конце недели.
  • 0

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 19:06

мышь под капотом устроилась, ей не нравится шум заведенного мотора. Лучше выключи пока она из под сиденья не вылезла и не укусила за кое-что
  • 2

#7 Автослесарь

Автослесарь
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 10:21

Ребята есть небольшои прерывистый писк когда двигатель работает,похож на тот,когда ремень какои нибудь пищит,но только мои совсем не громкий,(в салоне даже если прислушиваться будешь,хрен услышишь)но задуматся меня заставляет,что это может быть?Сразу скажу,когда сцепление хоть на сантиметр выжимаешь,то моментально пропадает.Машина Toyota Corolla 1998,e11.Может это выжимнои подшибник сцепления?Спасибо.

пшикни на ремень генератора шаслом. двух капель хватит что бы звук пропал на несколько минут. если не пропадёт, значит свистит не ремень.

но по описанию похоже на выжимной, если звук исчезает при нажатии на педаль сцепления. будешь менять выжимной, посоветовал бы сразу сменить диск и корзину. продаётся комплектом. будет дешевле, в случае если на машине планируешь кататься дальше. снятие/установка коробки на твою машину стоит примерно 100- 120 евро.
  • 0