Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

права в 16 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 s1lverman

s1lverman
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 23:00

Всем Привет!
Такой вопрос! Хочу сдать на права в 16 лет! Могу ли я ездить один? Посаветуйте автошколу...
  • 0

#2 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 23:05

конечно можешь, и без прав один ездить можешь :D
шутки шутками, но нет - не можешь, по правилам естественно рядом обязательно наличие человека с правами минимум 2 года стажа, чтобы у него было.
  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#3 s1lverman

s1lverman
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 23:10

конечно можешь, и без прав один ездить можешь :D
шутки шутками, но нет - не можешь, по правилам естественно рядом обязательно наличие человека с правами минимум 2 года стажа, чтобы у него было.

А говорят что можно родителям оформить у нотариуса бумажку какую то? Ето все лажа?
  • -2

#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2011 - 23:24

В 16 лет права рано

Сообщение изменено: Yake32x (16 июня 2011 - 23:25 )

  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 июня 2011 - 23:40

s1lverman,
Ты знаешь в чем вообще смысл присутствия рядом чел-ка с опытом вождения не менее 2 лет? (по-моему, даже не менее 3 лет!)Так какая нафиг бумажка?!
ПС: причем вроде как рядом должен сидеть не абы кто, а родственник

Сообщение изменено: Stokly (16 июня 2011 - 23:41 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#6 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 16 июня 2011 - 23:45

В 16 лет права рано


Согласен. В 18 всё равно придётся пересдавать экзамен(теорию и вождение) в итоге платить 2 раза придётся. А ездить под присмотром- это просто баловство.

// сам в 16 права получал :lol:

Ты знаешь в чем вообще смысл присутствия рядом чел-ка с опытом вождения не менее 2 лет? (по-моему, даже не менее 3 лет!)Так какая нафиг бумажка?!
ПС: причем вроде как рядом должен сидеть не абы кто, а родственник


еще к тому же трезвый. :lol:

Сообщение изменено: пудель Смерти (16 июня 2011 - 23:44 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#7 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 07:06

не абы кто, а родственник

как раз таки абы кто
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#8 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 08:00

А ездить под присмотром- это просто баловство.

Баловство, это когда взрослый человек говорит такие глупости!

Ездить 2 года под присмотром не то что не баловство, а лично я бы даже сделал обязательным вне зависимости от возраста сдачи на права!

Человек вышедший из автошколы на самом деле не умеет ездить (а в 16 лет еще и думать), и реально ездить учится лишь в процессе реальной езды. Так вот для всех (в том числе и него самого) было бы гораздо безопаснее если бы он учился водить рядом с человеком который имеет какой никакой опыт вождения и смог бы в случае необходимости помочь советом.

А говорят что можно родителям оформить у нотариуса бумажку какую то? Ето все лажа?

Нет, это не правда. Нельзя никакую бумажку у нотариуса оформить.
Когда у человека т.н. детские права, то юридически водителем считается именно человек сидящий рядом. Потому не важно сделал он какую-то бумажку у нотариуса или нет, водителем он может быть лишь присутсвуя во время движения в автомобиле.
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 июня 2011 - 08:58

ПС: причем вроде как рядом должен сидеть не абы кто, а родственник

нет, может сидеть вообще кто угодно, главное чтобы у него были права больше 2ух лет, какой у него при этом стаж - не касается, у моего друга мама сдала на права, положила их на полку, года 4 они там пролежали, потом купила машину, в итоге пошла опять в автошколу-каталась с инструктором, ибо всё забыла и ездила хуже ученика, типа стаж у ней большой, но опыта то нет, так вот в данном случае она вполне могла бы ехать рядом с тем у кого 16 летние права, юридически всё законно, но только пользы от этого мало :rolleyes:

еще к тому же трезвый.

ну не знаю как щас, лет 10 назад друг тоже катался с 16летними правами, так как только он их получил, батя его стал сразу напрягать, типа давай я тут щас пойду покеросиню, а ты потом меня домой завезёшь, ну вот и стал мой друг развовозчиком, как то полиция тормознула, документы проверить, смотрят права 16летние, спрашивают а есть ли у кого ещё права? В машине сидело ещё 3ое бухих, включая его папу, который уже спал к томуже, друг говорит, вот у него есть, полиция посмотрела что там уже "мяса кусок" и будить смысла нет, поверили на слово... :D

А вообще если по теме - нет смысла сдавать на 16 летние права, ибо при нынешних ценах на них, лучше спокойно подождать 1,5 года и идти сдавать уже на полноценные, как раз автошколу закончишь 18 исполнится, и права получишь, в голове к тому времени тоже может ещё чего полезного прибавится... А накотаться успеешь ещё, всему своё время я считаю...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 17 июня 2011 - 10:05

Думаю, что лучше потерпеть еще 2 года и пойти сдавать на постоянные права. Иначе не вижу смысла, деньги и время некуда девать ? :)
  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#11 s1lverman

s1lverman
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 10:18

Спасибо большое всем! Решил сдавать в 18! Тема закрыта!
  • 0

#12 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 10:44

А накотаться успеешь ещё, всему своё время я считаю...

Покататься можно если родители инструкторские корочки сделают. Вот тебе и опыт, и присмотр.

юридически всё законно, но только пользы от этого мало

Мало того, вред тоже есть. Случись что, ответственность всю мама будет нести.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#13 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 12:01

А вообще если по теме - нет смысла сдавать на 16 летние права, ибо при нынешних ценах на них, лучше спокойно подождать 1,5 года и идти сдавать уже на полноценные, как раз автошколу закончишь 18 исполнится, и права получишь, в голове к тому времени тоже может ещё чего полезного прибавится... А накотаться успеешь ещё, всему своё время я считаю...

Цена сдачи нового экзамена смешная. Времени тоже занимает о силы час. Так что это не аргументы. Зато при условии что человек в 16 лет начнёт активно ездить с нормальным "учителем" (а не как в примере), то к 18 годам он будет уже вполне сносно водить машину. А если сдавать в 18 лет, то в 18 лет этот водитель будет хуже обезьяны с гранатой ибо рядом то он уже никого не посадит т.к. типа уже взрослый, крутой, всё умеет и знает и имеет право!! водить самостоятельно.

Любые родители у кого в семье есть машина и которых хоть немного заботит жизнь и здоровье своего ребёнка, должны насильно заставлять сдавать в 16 и не только сдавать, но и ездить.
  • 1

#14 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 12:02

Ездить 2 года под присмотром не то что не баловство, а лично я бы даже сделал обязательным вне зависимости от возраста сдачи на права!

!!!истина!!!

ну не знаю как щас, лет 10 назад друг тоже катался с 16летними правами, так как только он их получил, батя его стал сразу напрягать, типа давай я тут щас пойду покеросиню, а ты потом меня домой завезёшь, ну вот и стал мой друг развовозчиком,

тоже с 16 был таким развозчиком но у знакомых, они все бухые в какашку под конец были, но полиция не останавливала, а если, что хозяин машины брал бы на себя ответственность, его косяк что он доверил мне машину, а сам бухой рядом
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#15 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2011 - 15:03

Афтар, пока 16 можно купить мопед. И кататься везде будешь, город разузнаешь, перестанешь очковать потока, потом в автошколе плюсом пойдет.

и какие-никакие колеса под ж.
  • 0

#16 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2011 - 18:05

Афтар, пока 16 можно купить мопед. И кататься везде будешь, город разузнаешь, перестанешь очковать потока, потом в автошколе плюсом пойдет.

Кстате да.Только прочитай правила что бы не попасть в ДТП так как полюбому тебе больше достанется, в любой аварии

Сообщение изменено: Yake32x (17 июня 2011 - 18:05 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 19:54

Люди, о чем вы говорите, которым местом вы думаете?
В 16 лет на машине со взрослым и более умным человеком ездить, это баловство и глупости. А вот в том же возрасте сесть за руль мопеда (динамика большинства которых в городском потоке лучше чем у большинства машин, а тормозные характеристи из гораздо хуже), это хорошо, это то, что нужно. Что хоть вы говорите, откуда таких глупейших советов набрались?
  • 1

#18 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 21:50

хз я четрые колеса на два не променяю, баловался когда до машины еще не дорос, прикольно конечно...было, но машина это стабильность с устойчивостью комфортом и уютом.
  • 2
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#19 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 21:31

а потом у нас бухие малолетки по району ночью колесят.
будь моя воля, ввёл бы с 18 лет только.
  • 0

#20 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 июня 2011 - 14:00

будь моя воля, ввёл бы с 18 лет только.


А 18 летние бухими по твоему не ездят? Да таких еще больше.
  • 0

#21 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 14:51

PassQC,
таких меньше :rolleyes:
  • 0

#22 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 19 июня 2011 - 15:08

Зато при условии что человек в 16 лет начнёт активно ездить с нормальным "учителем" (а не как в примере), то к 18 годам он будет уже вполне сносно водить машину.

вот ДА! :yes:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D