Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что даёт школа?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 августа 2011 - 22:25

Lamii,
Понятно так и догадывалась.Да она особенно ничему и не учила там самообучение.Открыл книгу и строчи.Да ей бы только командовать.хотя нет еще есть физичка . :lol: Нормальных там по пальцам одной руки пересчитать.
Там скорее не из-за пенсии учителя уходят а из-за не знания эстонского.Вроде в последний раз была статья что там около 20 учителей не имеют категории по эстонскому языку.

Сообщение изменено: Isn’t (05 августа 2011 - 22:27 )

  • 0

#32 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 23:33

Эстонский не знают 90% всех учителей во всех вообщем школах, кто образование ещё в совке получал
кому 30 лет и моложе.. те все говорят более менее

кто хочет работать учат язык
ходят на курсы, у полицейских и спасателей всё тоже самое.

А вообще ещё лет 10 и русской школы не будет вовсе в Ээсти. Вот тогда никто нигде не будет нужен.
  • 0

#33 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2011 - 09:34

Lamii,
Инесса.. не надзирателем была...не знаешь нефиг гнать
она вела там такие же уроки... для тех кто сел в тюрягу не закончив школу

Возможно было и так. А гнать ёпти мать буду, и на неё и на всю эту богодельную школу! Что бы у родителей даже в мыслях не было своих детей туда отводить, дабы если они не хотят у своего ребенка отбить всякое желание учиться.
А про Инессу, была ли она надзирателем или учителем, не важно. Она должна отличать кого она учит зеков или детей, и следить во первых за своим языком, что она говорит детям! ,,Мразь, тварь, скотина, жри свою ручку до конца, разлагаешься как плесень, башкой об стол,, и ещё мноого подобных фраз не раз срывалась с её языка...для учителя я считаю это не допустимо!
С ней у меня лично конфликтов не было, но видя, как обращается с другими ребятами, просто отваливалась челюсть.
  • 0

#34 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 09:51

А вообще ещё лет 10 и русской школы не будет вовсе в Ээсти.

Сомневаюсь :huh:
  • 2

#35 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2011 - 10:51

А вообще ещё лет 10 и русской школы не будет вовсе в Ээсти. Вот тогда никто нигде не будет нужен.

Пфф...скорее всего будет всё с точностью наоборот :)

про пенсию в этой школе
да много, очень много пенсионеров, их просто видно жалко админимтрации и их держат

Вот вот...а сами сидят и бубнят, что молодежь найти работу не может :lol:

хотя на последней встрече выпускников... дофига учителей пенсионеров уже не работало
так что у вас старая инфо... пенсионеры всё таки уходят, или их уходят
кризис всё таки

Ну да, лет 5 уже там не была. Может уже что то изменилось, но буквально недавно читала, что именно 11 школа на грани закрытия. Можно сказать в числе самых первых на вылет.
Значит там мало что поменялось.
Кстати, когда пыталась перейти в другую школу с довольно приличным средним баллом, после вопроса ,,С какой школы к нам жалуете?,, сразу носы воротили.

И ещё одна достопримечательность 11 школы, всех от кого отказались в других школах, нашли приют именно в этой. Факты достоверны, из первого источника.
Мне лично очень стыдно, что я училась именно в ней и лишний раз промолчу об этом. Жалко, что именно она оказалась в то время рядом с моим домом.
  • 0

#36 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 13:48

Lamii,
Ну Инесса оставила неизгладимое впечатление, думаю что всё таки конфликт у тебя с ней был, проехалась она по тебе, раз не можешь до сей поры забыть

но вот так обсирать... я смотрю что те, кто до 9 учатся.. и потом в училище сваливают им всегда всё плохо, все козлы
кто гимназию закончил, совсем другое отношение
сами учителя в гимназии по-другому открываются, мы тоже уже не выкалывались из себя, а в 12 классе уже как друзья расставались
у меня опыт 12 и 11 школы
вот в 12 это да, там похер на тебя.... никто не будет принимать работу после положенного срока
и все поднасрут с удовольствием... и чуть что мол вали и весь разговор
в 11 можно было договорится сдать работу или зачёт, там шли на встречу
вот тут говорила какая Циммерманн классная и душевная, у нас одна девочка из-за неё после 10 класса ушла.. до истерики довела.. девка рыдала
так что все люди разные.. и мы, и они
говном полить ума не надо
многие сейчас школу вспоминают только хорошими словами, конфликты забылись, потому, как в универе хлебнули.. и отношения и всего, там уж дела ни до кого не было
вспоминали часто как в школе 300 раз повторят... скажут запиши, приди... в универе нафиг ты никому не нужен
я вот не понимаю сидеть обсирать, но всё равно ходить и учиться там.. не надо говорить школа к дому ближе
там 3 школы в районе, выбирай какую хочешь

так , что не надо всё и вся поливать
у меня друг из 19 школы в 11 классе сбежал
из-за физики, химии и математки, такое рассказывал.. а блин крутая 19 школа.. учителя отрывались тока в путь
кому как повезёт с этим делом
  • 0

#37 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 17:33

у меня друг из 19 школы в 11 классе сбежал
из-за физики, химии и математки, такое рассказывал.. а блин крутая 19 школа.. учителя отрывались тока в путь

да, тем кто к нам приходил сложно было
но какого прямо очевидного неадеквата не замечал

#38 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2011 - 19:46

Ну Инесса оставила неизгладимое впечатление, думаю что всё таки конфликт у тебя с ней был, проехалась она по тебе, раз не можешь до сей поры забыть

Ты наверное не внимательно читал мой предыдущий пост. Никаких конфликтов у меня с ней было, но я уверена, если бы было что то похожее я бы на тормозах это не спустила.

но вот так обсирать... я смотрю что те, кто до 9 учатся.. и потом в училище сваливают им всегда всё плохо, все козлы
кто гимназию закончил, совсем другое отношение

В техе я действительно была счастлива, потому что там учителя и обучение было адекватное и правильное! Никогда не секунды не жалела о своем поступке.
Хотя после 11, я думаю любое учебное заведение покажется раем!
  • 0

#39 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 августа 2011 - 19:55

Универ типо тту или тлу тебе раем наверно не покажется.В техе конечно халява там образования и реальных предметов по минимуму дают.Чем вам там насолила инесса?Помоему там хуже физички никого нет :lol: .
  • 1

#40 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2011 - 20:58

Isn’t,
Так дело не в обучении а в отношении к ученикам. Да и программа обучения тоже отсталая.
А Инесса мне ничем не солила, просто про неё завелся разговор. А так и помимо неё школа полна неадекватных учителей.
Про физичку я вообще молчу, тут какие либо комментарии излишни :lol:

Все эти Пион, Латута, Баланчевская, потом забыла как зовут англичанку маленькую толстую, которая двух слов связать не может, учитель по физ-ре не та которая Татьяна а другая, алкоголичка...разве можно их назвать нормальными учителями?

Сообщение изменено: Lamii (07 августа 2011 - 20:58 )

  • 0

#41 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 21:04

Lamii,
смешно читать про "отсталую программу"
государственная программа основной школы и гимназии одинаковая везде
учебники и рабочие тетради так же
гос экзамены тоже все одинаковые сдают во всех гимназиях.. хотя если ты гимназию не заканчивала, то что спорить то
в техе у нас учились те,кто в школе с 2 на 3 ели ели
а там они прям отличниками чуть не были
понятно как оценивали и какая там программа, сами говорили что в училищах и техе учиться намного легче, чем в школе

да, тем кто к нам приходил сложно было
но какого прямо очевидного неадеквата не замечал


да с чего ты взял, что он к вам пришёл

он учился с первого класса до 10, после 10 перешёл в другую школу
иначе у него засиралась химия в хлам
химичка полный неадекват, злая и мситительная
с физикой и математикой ещё можно было как то договорится

но химичка в 19 прям гордится что 20 или 30 золотых медалистов лично завалила
нашла чем гордиться
  • 0

#42 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 12:08

Papazol,
ээ ну химия да, была немного необычная женщина, но неадекватом не была
те, кто химию знали - получали нормально
хотя у меня самого единственная тройка была в аттестате, но я ее не знал даже на 3 ))

#43 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 12:15

Wildboar,
друг нанял репетитора по химии
сходил раза 2.. и репетитор сказал, чтоб больше не приходил
и так всё знает
но вот 3 у него было хоть лопни а он за границу собирался ему нужен бл аттестат по максимуму

хотя вот тут несколько раз звучала фраза.. учителям пофиг до меня и моих проблем
до кто мы им такие, чтоб они за нас переживали
мы нужны только нашим родитнлям и вот только это навсегда
остальное сопливая лирика :blink:
  • 0

#44 Metelitsa

Metelitsa
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 15:56

самое важное, чему она меня лично научила, это : читать, писать, математике(складывать, умножать, делить и т.д.) , истории, иностранному языку немного(немецкий у мню :) ).

и всё это даром. :)

а чему научила школа Вас?

Роберт Т.Киосаки и Шерон Л.Пектер "Хочешь быть богатым-не ходи в школу!" из серии "Бедный папа-Богатый папа", Магазин "APPOLO" в Kristiine. B)
  • 0
Vjuga

#45 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2011 - 16:17

что с пенсионерами лучше дела не иметь:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_