Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про новости


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

Опрос: Опрос (10 пользователей проголосовало)

"Общие" новости

  1. действительно полезны, постоянно отслеживаю. (1 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.00%

  2. узнаю чисто для общего развития, чтоб было что обсудить с людьми. (6 голосов [60.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 60.00%

  3. не нужны, не слежу и прекрасно себя чувствую. (3 голосов [30.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 30.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 14:07

Волею судеб уже несколько лет я живу без заводов, газет, пароходов телевидения, радио и прочих средств массового оповещения о событиях, интернет же использую для поиска конкретно интересующей информации и новостных сайтов не посещаю. И, сравнивая свою жизнь "до" и "после", я в отличие от рекламы шампуня не вижу разницы. Сразу оговорим, что речь идёт об "общих" новостях для всего населения, то есть о том, что пишут нам в газете МК-Эстония (А.Т., я жду свои пять евро) или о чем вещает нам каждый будний вечер Катюша Андреева; понятное дело что из биржевых сводок или результатов выборов в Намибии извлекают профессиональную выгоду те, кому это надо, но эти люди и узнают эту информацию из своих источников, а не из радио.

То есть с одной стороны, большинство событий, освещаемых в таких новостях (ураганы в США, выборы в Европе, беспорядки где-то там, встречи Путина с боярами и прочее) повторяются из года в год и по сути не приносят никаких изменений в мире или в стране. О действительно важных событиях (выборы в Риигикогу, новые ПДД, судьба котика Кузи, взрыв реактора в Японии и т.д.) человек по-любому узнает из социума, от знакомых или коллег, да и хотя бы из этого форума; то есть по сути в этих "общедоступных" новостях нет необходимости.

С другой стороны, во время "бронзовых ночей", мой друг Толик, накурившись накануне травы, бродил по гостям, периодически догоняясь флорой; и при этом дико удивлялся, почему больше половины его знакомых либо не берут трубку, либо вообще повыключали телефоны. Когда же основное движение закончилось, нам стоило больших трудов убедить его, что мы его не разыгрываем, и всё это действительно произошло. В случае с Толиком осутствие желания знать новости сыграло ему на руку, иначе он бы обязательно поломился бы туда и просидел бы пару ночей с полицией, но в принципе это яркий пример что полностью игнорировать новости не стоит.

В общем, мне стало интересно, кто помимо меня дерзко кладет на сказки для быдла, а кто, в отличии от меня, держит руку на пульсе жизни и развивает свой кругозор следя за всеми событиями.

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2011 - 14:11

многобукав
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2011 - 14:12

тоесть ты сразу сказал, что те кто не согласен с тобой - быдло
  • 1

La meccanica delle emozioni


#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 14:38

последний ответ
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 14:55

голосовал за 2))
  • 0

#6 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2011 - 15:05

Скажу откровенно, газеты читаю довольно постольку поскольку и больше интересуюсь как раз таки "громкими событиями" а ля извержение вулкана в Исландии, терракт в селе Гадюкино, потому что сие может повлиять на планы моей драгоценной задницы, или может затронуть жизнь моих близких. Политику, вроде встречи Путина с боярами пропускаю мимо ушей.
Вообще я больше по спорту/культуре, узнать как сыграла Левадия с Флорой, или каким спектаклем откроет сезон Драмтеатр.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2011 - 15:06

я российские полит новости поржать смотрю
  • 0

La meccanica delle emozioni


#8 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2011 - 15:11

Учитывая, что телевизор я практически не смотрю ( исключение составляет дискавери), новости узнаю в основном из местных новостных порталов, дельфи и постимес.

Так как то, что происходит вне нашей страны меня вообщем-то не интересует, этих порталов мне достаточно. Новости местного разлива могут касаться меня напрямую, поэтому считаю что нужно быть в курсе событий.
  • 0

#9 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 15:15

тоесть ты сразу сказал, что те кто не согласен с тобой - быдло

там если предложение до конца прочитать, то несогласные со мной называются умными и просвещенными людьми
каждый видит то, что хочет
такие обороты вставляются в текст как раз для того, чтобы видно было, кто читает, а кто смотрит

Сообщение изменено: Wildboar (19 июля 2011 - 16:10 )


#10 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 июля 2011 - 15:41

А я люблю сказки. И для быдла тоже.
  • 0

#11 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 июля 2011 - 15:45

А меня забавляет читать, про то, как например сейчас Литва срется с Австрией, а наши ручные министры, вроде Паэта согласно кивают головами.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#12 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 19 июля 2011 - 16:07

Почитаешь новости на дв.ее так сердце хватает :
Elcoteq приступает к санации
Евро грозит "клиническая смерть" в ближайшие дни
Ради спасения Греции банки могут обложить налогом
Аналитик: Греция и Италия утянут на дно и Эстонию
На границе полный завал
Глава ЕЦБ: Эстония должна помочь Греции
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#13 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 16:16

я тоже живу без новостей, практически :) иногда во время разговора с друзьями узнаю какие либо шокирующие новости ( типо того что на Волге корабль утонул и т.п.) А так телик и радио используются исключительно во время посиделок :) хорошо это или плохо хз, но я впрочем от этого не страдаю

А так не считаю забитие головы ненужной\бесполезной информацией стоящим занятием. То что важно и так узнаешь :)

Сообщение изменено: Oops My Bad (19 июля 2011 - 16:18 )

  • 0

#14 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2011 - 19:02

Если в 20.00 я нахожусь дома и не занята, рука автоматически тянется к пульту и на ПБК. (вот сейчас она у меня потянулась :lol: )
В традицию вошло утром, перед работой проштудировать Дельфи.
Газеты вообще перестала читать, раньше когда училась каждый день читала linnaleht.
  • 0

#15 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 19 июля 2011 - 19:20

а я линналехт только для растопки в печке использовал))
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#16 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 00:11

Телевизор практически не смотрю, газеты тоже не читаю, может раз в день зайду на ПPostimees просмотреть заголовки, изредка прочитаю подробно чтонибудь. Особо не интересует этот цирк.
Но за футбольными новостями слежу просто маниакально, без этого никак...

Но вот эта тема улыбнула конечно бесконечно, жаль коменты удалили, это было просто легендарно :D
  • 0
Как-то сложно всё...