Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зеркальный объектив


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2011 - 04:12

в общем - разорился я )) правда, взял старый с расчётом на то что М42 встанет на мой Зенит... в общем-то и на Зенит и на Кэнон через переходник он встаёт красиво и после чистки можно им делать вполне хорошие фотки ) но есть одна проблемка... а именно - фокус. Когда выкручиваешь его за отметку "бесконечность" до упора - он не фокусируется ни на чём... т.е. он на отметке "бесконечность" фокусируется в бесконечность, а дальше фокус просто расползается... пока нету у меня переходника с подтверждением фокуса - довольно часто промахиваюсь и в итоге получается всё фото не в фокусе... а снимать как правило приходится именно вдаль... всё-ж 500мм ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#2 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2011 - 09:00

И в чем вопрос? зачем тему создал? пока могу сказать только, что я очень рад за тебя :rolleyes: и сочувствую что объектив на бесконечности не фокусируется..
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 июля 2011 - 12:51

да все это мудовые рыдания и потеря времени. Любая мыльница с длинным концом даст картинку лучше. Темный телевик без стаба и фокуса - выброшенные деньги.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2011 - 14:31

дык вопрос как раз в том - оно так надо? и фиксится-ли это?)
Вырвиглаз, любая мыльница к Зениту не прикрутится )
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 июля 2011 - 14:43

дык вопрос как раз в том - оно так надо? и фиксится-ли это?)

Так будет всегда. Рабочий отрезок у совкообъективов короче. Поэтому одуванчик (переходник) делается таким плоским. Но если хочешь полного диапазона, надо каким-то образом впихнуть объектив глубже внутрь аппарат. :D

Вырвиглаз, любая мыльница к Зениту не прикрутится )

Не сравнивай пленку и цифру. 8 мп можно получить разве что со среднего формата. Поэтому, и требования к стеклам были другие. Равно как и технология производства.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (23 июля 2011 - 14:43 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2011 - 18:40

а я и не сравниваю ) у меня зеркалка и Зенит... объектив я брал именно потому, что он и туда и туда садится )
фокус багает как на зеркалке так и на Зените =\
Кольцо переходника довольно толстое и без одуванчика... сейчас заказал тонкое с одуванчиком ) посмотрим что будет ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...