Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Цитаты из книг Бернара Вербера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 17:50

"Души с течением времени собираются семьями. Космические встречи продолжаются до тех пор, пока их суть не будет исчерпана."

"Возможно, некоторым нравится мясо, потому что они были хищниками в саванне. А другие любят загорать на солнце, т.к. раньше были подсолнухами. У каждой души своя длинная история."

"Есть люди, благодаря которым ты, как бы это сказать, "встречаешься с судьбой". Даже если один раз пропустишь эту встречу, она повторится. А если она неудачна, то будет повторяться снова и снова. До тех пор, пока не наступит расплата. Некоторые называют это "совпадениями" или дежа вю. А я уже видел тот момент, когда тебя встречу. Я его видел много раз, и это не было кошмаром."

"Буддисты считают, что эти встречи происходят в разных жизнях. Враги в этой жизни, враги в следующей. Согласно многим религиям, есть целые семьи душ, которые вечно встречаются для сведения счетов. Причем с неизвестным исходом. Возможно, в предыдущей жизни ты был моей женой, и мы постоянно ругались. А раньше, возможно, ты был моим отцом и колотил меня. А еще раньше ты, может быть, был главой государства, против которого я воевал."

"Существует теория родственных душ, душ, которые неизвестно почему испытывают взаимное притяжение и находят друг друга. Мы ищем в этой жизни людей, с которыми уже сталкивались в прежних воплощениях, людей, с которыми нас объединяют незавершенные дела. Мы все принадлежим к одной семье. Человек встречает именно тех, с кем его связывает история, начавшаяся многие жизни назад."

А вы верите в это?
  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#2 fishma

fishma
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 июля 2011 - 18:27

частично любой верит в это, хоть даже и будет это отрицать, но влюбом случае фразы отличные
  • 0
"У всякого безумия есть своя логика." ©Вильям Шекспир

#3 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 00:19

"Возможно, некоторым нравится мясо, потому что они были хищниками в саванне. А другие любят загорать на солнце, т.к. раньше были подсолнухами. У каждой души своя длинная история."


я был хищным подсолнухом. Верю!
  • 1

#4 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 01:17

А я был злым хищным евреем-подсолнухом и за это видимо расплачиваюсь всю жизнь :(
  • 0

#5 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 июля 2011 - 12:01

Вот я щас скажу, что не верю во весь этот бред и вообще, так потом придет Инесс и ввыдаст мне лебедюль.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 12:27

Буддисты считают, что эти встречи происходят в разных жизнях. Враги в этой жизни, враги в следующей.

Если люди враги в прошлой жизни, в этой они встрется как раз таки для того,что бы найти контакт, разрубить узел, иначе им не выйти из круга самсары.
Комуняка, Кысь глубоко перпендикулярно на твои религиозные предпочтения.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#7 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 июля 2011 - 15:10

Нникто,
Вербер интересно пишет,меня удивляет его фантазия,но не более того.

Кстати,из которой книги эти цитаты?
  • 0

#8 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 16:13

Мэри ^_^,

Кстати,из которой книги эти цитаты?

Четыре первых цитат из "Империя Ангелов", а последняя из "Зеркало Кассандры".
  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#9 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 июля 2011 - 16:15

Нникто,

Четыре первых цитат из "Империя Ангелов"

серьёзно?Хм. Как-то не вспомнилось.
  • 0

#10 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 03:05

ррр наркотики
  • 0

j2j


#11 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 03:16

ррр наркотики
  • 0

j2j


#12 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2011 - 21:05

частично любой верит в это, хоть даже и будет это отрицать, но влюбом случае фразы отличные

не верю я в души
  • 0

хай