Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна помощь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 statement

statement
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 22:47

Помогите , что будет если я перестану сейчас выплачивать смс кредиты ?!
Имущества у меня никакого нету .
И возможно ли работать официально и получать зарплату на другой счёт ?! что бы когда мой арестуют у меня всё токи деньги были ?!
  • 0

#2 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 30 июля 2011 - 07:59

тебе по законц минималку должны оставлять ,чтобы ты жилье платил и не помир с голоду
  • 0

#3 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2011 - 08:41

с любого оффициального счета будут забирать заработанные тобой деньги, чтобы были деньги надо будет искать работу и договориваться работать не оффициально.

Вообще лучше один раз расчитаться со всеми и больше в такое не влазить.
  • 2
ArtStudia present ...

#4 statement

statement
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 13:57

я не могу рассчитаться я кредитов на 2000 набрал )= Зайка, прости за грубость! страшновато как то .....
  • 0

#5 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 30 июля 2011 - 18:23

statement, добро пожаловать в рабство, сынок.
Не по-наслышке знаю эту систему, правда кредитов на 2к Я не собирал.

После всех оформлений (суды-шмуды) дела будут переданны в Инкассо фирмы или судебным исполнителям. Сумма будет примерно удвоена, в среднем.
К примеру за последний штраф в 15 евро, пришла бумага на 55 евро (20 за начало дела и 20 за услуги исполнителя) :rolleyes:
С кредитами проще, там ни постоянно растут, растут, растут... Пенни и так далее.
Если ты будешь официально работать и получать зарплату, то минималку у тебя не заберут, остальное будет улетать.
Забудь и использовании официальных услуг: карточки, никаких кредитов (кредиидиинфо). Наличные и съем минималки в банке.
Если ты дашь другой счёт на работе, то придёт бумага на работу, в которой работодателя обязуют выплачивать деньги из твоей зарплаты. Это удар по-репутации и смысла никакого нет.
Если ты можешь полностью быть без банков и у тебя вся зарплата в конверте, то в принципе ничего страшного.
Только вот рано или поздно придётся платить, но будет намного больше.
Я когда-то думал что мне не пригодится, уеду отсюда и всё, но жизнь показала что за ошибки молодости приходится платить, причём "с процентами".

Если весь долг у одного исполнителя, можешь попробовать оформить рассрочку(ежемесячные выплаты), тогда сможешь пользоваться банками.

Вроде всё. Удачи.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#6 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 18:59

Isamashii Tora,

Не по-наслышке знаю эту систему,....
...После всех оформлений (суды-шмуды) дела будут переданны в Инкассо фирмы или судебным исполнителям.


и чё ты знаешь о системе? ни ничерта ты не знаешь. даже разницы не видишь между инкассой и исполнителями.

в которой работодателя обязуют выплачивать деньги из твоей зарплаты.

что за тупость? ни кто ни кого не обяжет.

но жизнь показала что за ошибки молодости приходится платить, причём "с процентами".

правильно. не надо себя считать умнее других.

Если весь долг у одного исполнителя, можешь попробовать оформить рассрочку(ежемесячные выплаты), тогда сможешь пользоваться банками.

банками и так можешь пользоваться.
  • -1

#7 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2011 - 22:45

мне как бухгалтеру..приходиться иметь дело с бумагами от суд исполнителей....скажу так...всем абсолютно всё равно...есть ли у вас долги/штрафы и т.д. или нет....дальше...естественно люди сразу пишут заявление о том чтобы зп переводилось на счёт родственника...и человеку остаётся больше минималки...мы же в свою очередь малую долю от зп каждый месяц переводим кохтутяйтурам
естественно совет не доводить всё до суда...договориться с кредиторами...если же дела уже в инкассо то с ними....после суда ваши 2 превратяться в 4....удачи

mhp на самом деле если мы вообще ничего перечислять им не будем...то сами может потом за это поплатиться...поэтому всегда делаем уступки работникам и маленькие сумму перечисляем....

Сообщение изменено: Marimire (30 июля 2011 - 22:48 )

  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#8 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 31 июля 2011 - 15:27

mhp, что за хамский тон? Тролли в другую тему.

и чё ты знаешь о системе? ни ничерта ты не знаешь. даже разницы не видишь между инкассой и исполнителями.

И с теми и с другими знаком, суть везде одинаковая. Первые больше денег собирают, с меньшими правами, вторые отлично денюжку умеют отнимать.

что за тупость? ни кто ни кого не обяжет.

Всё просто. Они проверяют регулярно налоговую, когда видят новый доход/место работы, то посылают туда запрос на перевод части (кроме минималки) на счёт тяйтура. Это Эстонский закон и они вполне этим пользуются. Если ты думаешь что "перевод на чужой счёт" панацея - самое время пересмотреть свои взгляды на жизнь.

правильно. не надо себя считать умнее других.

Удивил :) Просто Я навидался молодых строителей, которые раз в неделю приходили оформлять "смс кредиты", тоннами приходили. Потом у них глазищи с блюдце и надежды "ничего не вернуть". Кредиты - зло, которое очень долго будет аукаться.

банками и так можешь пользоваться.

После этой фразы можно было не отвечать вообще, ибо ничего не знаешь о системе.
Карточку при состоянии "бронеритуд" (наложенный арест) скушает при первой же попытке банкомат. Единственный способ это решить проблемы с исполнителем (рассрочка, после чего он присылает бумагу в банк на разрешение пользования счётом), правда были случаи когда деньги снимали даже после договора с исполнителем.

Не надо думать что вам будут идти на встречу, у них стимул получить свои деньги и чем быстрее тем лучше, поэтому не ждите пощады или сострадания.
Есть возможность - договаривайтесь сразу, потом будет только хуже.
  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 августа 2011 - 10:27

Кредиты - зло, которое очень долго будет аукаться.

добавлю - это очень большое зло, с которым лучше вообще не связываться... :huh:

нету денег - значит сиди и суши вафли, ну или если очень надо, всякое может в жизни случится, то лучше занять у родителей / знакомых / родственников, ну или например работодателя попросить аванс дать, без процентов например на пару тройку месяцев, будешь получать зарплату меньше просто, всё мы люди, договорится всегда можно, а банки, и уже не говоря про смс лайны и быстрые кредиты, лучше вообще забыть и держаться от них подальше, ибо это бездонная долговая яма, если засосёт - очень тяжело выбраться, особенно если не по средствам живёшь... B)

Сообщение изменено: DimKin (01 августа 2011 - 10:27 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 10:38

добавлю - это очень большое зло, с которым лучше вообще не связываться... :huh:



ну если мозгов нет, то конечно зло. А так, жилищный кредит, к примеру, ни разу не зло. Куда более опально жить с родителями до 50ти лет, пока они не помрут и квартира достанется по наследству.
  • 1

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 августа 2011 - 10:42

А так, жилищный кредит, к примеру, ни разу не зло.

ну опять же надо жить по средствам, но быть в кабале у банка 25-30 лет, поверь мне не такое уж и приятное занятие...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2011 - 14:32

Всё просто. Они проверяют регулярно налоговую, когда видят новый доход/место работы, то посылают туда запрос на перевод части (кроме минималки) на счёт тяйтура.

регулярно налоговую никто не проверяет...и запрос туда...это куда?в налоговую?там только могут забрать деньги которые налоговая возвращает по декларации в феврале месяце......дальше...если исходить из закона..наличие иждивенцев позволяет отставлять больше чем минималка....и никто не обяжет работодателя переводить допустим половину зп ктяйтеру...если работодатель сам не изьявит желание.......я просто уточнила....кстати при мне один работник звонил кт и пытался с ним договориться о том чтобы составить график платежей...готов был внести сразу половину суммы...хотел чтобы ему банковский счёт открыли...на что секретари ему ответили что они рассрочками не занимаются..вот когда всю сумму выплатишь тогда и откроем...хотя может исполнители бывают разные))))

ну опять же надо жить по средствам, но быть в кабале у банка 25-30 лет, поверь мне не такое уж и приятное занятие...



а как по другому??)))у нас через 3 года одна кабалла закончиться...и лет так на "цать" начнётся новая....))))
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#13 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 08:03

ну опять же надо жить по средствам, но быть в кабале у банка 25-30 лет, поверь мне не такое уж и приятное занятие...

если есть доход, что плохого взять в лизинг нормальную машину и квартиру.
самому накопить всегда сложнее, чем копить принудительно (лизинг по сути и есть принудительное накопительство)
есть разница жить в 40 квадратных метрах с мамой в старостройке и ездить на 20летней машине или жить в 100 метрах новостройке, ездить на 5 летней машине (причём по расходам лизинги на долгие периоды вообще не затратные)
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 августа 2011 - 08:53

если есть доход, что плохого взять в лизинг нормальную машину и квартиру.

смотря какой доход... При среднем доходе невозможно взять одновременно и квартиру и машину...

(причём по расходам лизинги на долгие периоды вообще не затратные)

ну-ну... опять же от дохода всё зависит, получаешь ты 1000 еур, или 3к например... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 09:27

DimKin,
1000 eur - лизинги до 300 eur спокойно можно иметь, а это квартира за 40-50000к и машина за 6-7к. вполне нормальные условия и машина будут, имея обычную зарплату.
  • 0

#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 09:38

нету денег - значит сиди и суши вафли

те у кого нет денег, кредиты не берут.

а банки, и уже не говоря про смс лайны и быстрые кредиты, лучше вообще забыть и держаться от них подальше, ибо это бездонная долговая яма, если засосёт - очень тяжело выбраться, особенно если не по средствам живёшь...

не надо жить не по средствам, обычно банки дают кредиты, если ежемесячно на выплаты будет уходить не более 30% от зарплаты, то есть 70% будет оставаться. А если эти 70 распределить не умеешь, это уже проблема в тебе.
Можно не брать кредит и жить в съемной хате всю жизнь, только за аренду плата будет такой же, деньги в никуда, а так ты хоть себе имущество наживаешь, будет что детям оставить.
Крeдиты на машины и квартиры - это необходимость, a на шмотки, рестораны - конечно зло.

Сообщение изменено: Depish (04 августа 2011 - 09:38 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#17 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2011 - 09:53

те у кого нет денег, кредиты не берут.

Как раз именно они и берут.
Народ думает, что, вот они, халявные, легкие деньги. Но абсолютно не задумываются о том, как потом эти деньги будет отдавать.
  • 0
Katherine

#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 09:56

Как раз именно они и берут.

те у кого денег нет не смогут взять кредиты, просто потому, что им их никто не даст и я не про смс и бонго всякие. Я про большие кредиты.
Особенно одаренные, канеш, умудряются загнать себя в кабалу с мелкими кредитыми с огромными процентами, но это уже клиника
  • 0
улыбаемся и машем!

#19 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2011 - 09:55

им их никто не даст и я не про смс и бонго всякие

Есть конторы, которые дают кредиты и без справки о доходах...
  • 0
Katherine

#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 11:59

я не про смс и бонго всякие. Я про большие кредиты

Тут речь про то, что кредиты зло, так вот я пытаюсь сказать, что не кредиты зло, а люди неочень умные, которые не умеют своими деньгами распряжаться. Особенно те, которые как в рекламе, на новое платице идут брать кредит.

Сообщение изменено: Depish (05 августа 2011 - 12:03 )

  • 0
улыбаемся и машем!