Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Собака покусала ребенка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 kalamari

kalamari
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 14:05

Недавно переехали в свой дом. От прежней хозяйки осталась дворовая собака, потому что в 1-комнатной квартире она не может ее держать. Хотели ее убрать, но это не так то просто сделать. В приют ее не берут, потому что она не бездомная, дали номер телефона, где можно усыпить собаку, позвонили, сказали, что усыпляют только по ветеринарным показателям. Пока ищем куда деть собаку, она живет во дворе.
Недавно собака сорвалась с цепи, выбежала за забор и покусала соседского ребенка за спину. Накладывали швы. У ребенка теперь психологическая травма, боится любую собаку. Мы ездили к родителям, они сказали, что не будут писать заявление в полицию, если мы уберем собаку. Мы сказали, что и так ищем куда бы ее пристроить, но это не так просто. Мы согласились оплачивать лечение ребенка. Звоним на днях, чтобы узнать, как состояние здоровья ребенка,сказали, что ребенок поправляется, только теперь ее надо водить к психологу, потому что она одна боится выходить из дома, а скоро в школу. И еще сказали, что будут собирать все справки и подавать заявление в полицию.
Что нам теперь светит?
  • 0

#2 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 августа 2011 - 14:23

Жесть. Обращаюсь к хозяевам ЛЮБЫХ животных: Прежде чем купить себе животное, подумайте хорошенько, мы в ответе за тех, кого приручили, и что теперь бедной собачонке делать?! одна бросила собаку, другие чуть не усыпили ее просто так.. Люди, вы чего??!! :huh: Это раз.. Во-вторых, я не понимаю, если хозяйка бывшая переехала в однокомнатную квартиру из своего дома, почему вы не настояли на том, чтобы она забрала с собой свою живность? :huh: если я куплю у кого-то квартиру, а мне скажут я тут в другую страну собираюсь уезжать, поэтому оставляю тут своих собаку, кошку, хомячка и морскую свинку. нафига мне оно надо?! это ее забота пристроить животное, если она не может обеспечить его жильем.
В общем ИМХО, сами виноваты, что не позаботились об этом сразу.

Пострадавшей желаю скорейшего выздоровления.

А что вам светит, оплатить полностью все лечение ребенка+ штраф за моральный ущерб, имхо, это как минимум.

Сообщение изменено: Allochka (08 августа 2011 - 14:25 )

  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#3 Pchelkin

Pchelkin
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 14:24

А зачем вообще было соглашаться на эту собаку, и почему именно Вы должны решать проблему с ее будущим? Очень непонятно... По существу, же, вопроса, самым лучшим вариантом будет найти действительно правильный подход к этой семье... Показать им, что Вы действительно раскаиваитесь в случившемся (если конечно это так), поговорить без приреканий, и договориться решить проблему без привлечения органов... Вообщем, включите душевные качества, так как не всегда решают деньги... И избавьтесь, Вы, от этой собаки, в конце концов...
  • 0

#4 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 15:33

Собаку на поводок и привязать к дери приюта. А светит штраф наверное.
  • 2

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 августа 2011 - 17:01

мутная история

както не верю в людей , которые вот купили дом (сейчас дома вообще не покупают) , и зачем то живут там с чужой кусачей собакой ))

бред. a если и правда - то привязали к любому столбу и позвонили в приюты , приедут заберут сразу же .

и что за больная хозяйка, которая в квартиру не может взять своего пса (хотя множество собак так живёт) , а вот в доме ей была необходима эта собака ?
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 17:11

На Вашей территории находится чужой пес, который еще и покусал ребенка, а Вы печетесь о том, куда и как его пристроить, что в полной мере является обязанностью хозяйки
Пса смело убивайте, звоните в полицию и говорите что защищались от него. Хозяйку к уголовной ответственности за нападение пса на людей и халатное обращение.

Сообщение изменено: revelation (08 августа 2011 - 17:23 )

  • -2

#7 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 22:37

собака чипованая ? или документы на нее есть ?
Если нет и нету то тогда ваша вина, а если докозать можно, что сабака не ваша, то ешо может и пронести, покраинеи мере от части.
  • 0

#8 volonter

volonter
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 22:51

История не мутная. Во- первых дома покупают. Во-вторых, у моего приятеля была такая же история. Чуть больше года назад они купили дом, во дворе жила собака. Хозяева уезжали за границу на ПМЖ. И куда девать собаку? Отдать? Так она никому не нужна. Усыпить? А за что? Собака не виновата, что ее не берут с собой. Так и осталась жить во дворе. Насчет того, чтобы взять собаку в 1-комнатную квартиру - это бред. Во дворе домов обычно живут не маленькие собачки, которые помещаются на подушке, а маленькие "телята" не понятно какой породы. А теперь представьте себе, собака всю жизнь прожила во дворе, на улице, ходила куда хотела (на длину цепи), справляла нужду тогда, когда ей хотелось. И тут этого "теленка" привозят в маленькую комнатушку, закрывают на целый день одного в квартире (потому что хозяева уходят на работу), хорошо если разрешат ходить по комнате, а если закроют в прихожей? Собака начнет выть, скулить и бросаться на двери. В итоге соседи (даже может быть кто-то из нас) вызывают полицию, потому что собака мешает жить. Полиция выписывает штраф или делает предупреждение, чтобы собаку усмирили. А как? И опять получается, что собаку надо усыпить? Но собака не виновата.
Насчет того, чтобы решить проблему без органов. Я так понимаю, что новые хозяева собаки и не отказываются от оплаты лечения ребенка. Они не скрываются, сами ездили к родителям девочки, звонят, чтобы узнать о состоянии здоровья ребенка. Тем более, что родители сами сказали, что не будут заявлять в полицию. Тут невольно возникает мысль, что родители этого ребенка хотят поиметь денюжку. Даже если родители обратятся в суд, да хозяев обяжут оплатить все расходы, но только сколько пройдет времени. Пока назначат день суда, потом пока вынесут решение, пока распечатают и перепечатают все бумажки, пройдет не один месяц. А ребенка надо лечить сейчас. И потом, прежде чем предъявлять иск, родители должны сначала вылечить ребенка, собрать все квитанции и чеки, сколько они потратили на лечение.
Я не хочу оправдывать или обвинять хозяев собаки, просто родители девочки ведут себя как то неадекватно: сначала их все устраивает, а через неделю уже нет. Я бы посоветовал хозяевам собаки, если они договорятся мирно с родителями девочки о сумме компенсации, взять потом с них расписку о получении денег и что родители больше не имеют претензий. А то сначала договорятся об одной сумме, а через неделю сумма увеличится. Как говорится "аппетит приходит во время еды".
  • 1

#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 18:58

Вот реально зачем себе лишние проблемы делать было?

Если тебе не нужна собака + ты не любитель собак ОТКАЖИСЬ ее оставлять и все
Пусть хозяин сам решает - это ЕГО ответственность - ОН завел - пусть сам думает

Не нужно позволять садиться себе на голову - фактически безответственный хозяин скинул свою проблему на вас - теперь вы даже не докажете, что она его, если сам не признает

Выходы:
Усыпить - если есть предписание
Посадить в клетку и кормить если еды достаточно
Привязать у приюта
Привязать у дома хозяина - если знайте где это
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#10 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 августа 2011 - 19:06

Зовите беспредела. Он специалист по отстрелу собак :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 19:08

Комуняка,
хахахаха
потом дело заведут
  • -2
I'm POPEYE The Sailor man

#12 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 19:33

Комуняка,
хахахаха
потом дело заведут

не заведут, если собака без поводка и на общей территории, можно смело пристрелить. А вообще надо хозяйку пристрелить.И еще момент, новые хозяева-хозяева дома,а не собаки. Собака принадлежит недобросовестной хозяйке,которая бросила своё имущество. Если будет суд, то стоит давить на этот момент,я думаю дело будет выиграно,а хозяйка псины получит по полной за всё.
  • 0

#13 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 21:19

tasol,
А оно надо в этих разборках участвовать?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#14 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 21:41

лебедец подкрался не заметно, хотя был виден в далеке ))) представьте если она бы убила утого ребёнка !!! вам что тяжело избавиться от угрозы окружающим? кирпич на шею и заборт на крайняк просто в лес отвезите!
  • 0

хай


#15 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 10:17

Что??? Купить дом и оставить какую-то сраную шавку? Которая ещё и бросается на людей??? Даже если бы я её и оставил... Я бы следил за ней. И при нападении на людей я бы ей выписал приговор без права обжалования и помилования. А вообще - я бы избавился от неё любыми силами. Для начала так, чтобы никто другой не пострадал, да и собака осталась жива. Пипец, что, так сложно в приют устроить? Позвонил и сказал - "тут какая-то блохастая тварь бегала, забежала ко мне во двор, спасите-помогите, иначе я буду защищаться вилами". Заберут, как бродячую.

А так, я бы сажал вот таких хозяев или несущих ответственность за собак.

Человеческая жизнь - превыше всего. Тем более - жизнь и здоровье ребёнка. Подумайте - он теперь всю жизнь будет бояться или ненавидеть собак. Может быть станет убивать их в отместку ради развлечения по пятницам штук по 10. Это хорошо, что ребёнку ничего не отгрызли...
  • 1