Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

дачa ложних показаний


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 MrMO

MrMO
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 19:44

за дачу ложних показаний прокурор хочет условное и штраф, ускоренным дело пороизводством,( т.к. я осознал свою вину и прочее,) и скоро нужно идти в прокуратуру, на беседу с прокурором по поводу этого делопроизводства и вопрос вот в чем, условное за ложные показания это очень больно бьёт по биофрафии возможно ли другое наказание, или всё уже предрешено я просто прийду на ковёр и меня не будет не кто слушать!? по телефону сказали что к сожалению условное наказание с занесением в биографию и штраф
  • 0

#2 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 19:48

Ну и что тебе эта условка?
В полицейскую академию разве что не возьмут. :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#3 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 12 августа 2011 - 19:55

не ну если дело заведено и ты всё признал, то вариантов нет. или в отказку идти, (что само по себе очень плохо) менять показания и ждать суда, но с хорошим адвокатом, если есть варианты. посоветуйтесь с адвокатом вообщем, здесь на форуме ловить то нечего по таким вопросам.
  • 0

#4 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 августа 2011 - 20:00

Дача ложных показаний это уголовка. Её полюбасу занесут в биографию, так что без вариантов.(если не признают, что ты невиновен конечно же) :unsure:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 12 августа 2011 - 20:15

кстати на ковёр тебя зовут для того чтобы напоследок прочитать мораль и посмотреть на твою реакцию, перед тем как дело будет отдано на принятие решения, так что если что прокурор может между делом передумать и отправить дело на доследование (ну не понравишся ты ему <_< )а вообще да, с условкой мороки много потом. обратись в адвокатуру и поговори с адвокатом,может тебя просто на понт как обычно берут, а на самом деле можно всё перевернуть с ног на голову.
  • 0

#6 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 20:22

еть.,

И на госслужбу, и в охрану, и на многие высокооплачиваемые работы и за границей на нормальную работу частенько требуют справку из полиции и этот список можно продолжать и продолжать. Хотя если по жизни нищеброд то никаких неудобств не будет.
  • 0

#7 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 20:28

SKO,
Да не, на нормальную работу как раз таки и не требуют справок из полиции. :)
А про гос. службу, может ты и прав.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#8 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 20:31

еть.,

Просто на своём опыте. Недавно смотрел объявы о предложениях работы водителю CE так в каждом третьем объявление требовали чистый лист из полиции. На самом деле эта криминалка серьёзно осложняет жизнь.
  • 0

#9 MrMO

MrMO
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 20:32

тото и оно адвокат говорил, что прокурор мог би закрит дело за отсутствием обсчественного интереса, но маленькая роль крепкого орешка привела к тому что я очень не понравился инспектору, вявод консультация к уристу, ктонить знает такого юриста не очень дорого?!

Сообщение изменено: MrMO (12 августа 2011 - 20:32 )

  • 0

#10 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 20:35

MrMO,

Лучше своего юриста нанимай. За государственного всё равно потом придётся денег отвалить и в лучшем случае он явится во время на заседание. Больше от него нечего не жди.
  • 0

#11 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 20:35

юриста не очень дорого



мимо...если нужен хороший адвокат - дёшего не будет. а если будет, то влетишь с ним...
  • 0
Jekyll or Hyde?

#12 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 12 августа 2011 - 20:39

звони в адвокатуру, могут и бесплатно защиту предоставить. в любом случае в тюрьму не посодють скорее всего, сидельцев перебор, да и статья вообще то не та. просто юрист тебе только посочувствует.
  • 0

#13 MrMO

MrMO
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 20:58

докажут 100 процентов, просто я никого не убивал и дело то вобше глупое и не серьёзное, я би его вобше квалифицировал как проступок, т.к. деиствительно ошибся в приоритетах, ето суровая кара осквернять биографию, и пострадавших нет, кроме меня.. вот ето я както и хочу обьяснить мягко прокурору и раскаятся, прокатит ли!? или луцше с адвокатом приидти чтоб поддержал
  • 0

#14 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 12 августа 2011 - 21:08

так ты ведь на ускоренное согласен? нафига соглашался? прокурор выпишет тебе по самые яйца,работа у него такая. бери адвоката и на доследование, шансов больше чем соглашаться со всем что тебе приписывают.
  • 0

#15 MrMO

MrMO
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 22:12

я так понимаю что мне нужно было соглашатся на договорное делопроизводство в прокуротуре, но я согласился на ускоренное.. можно ли изменить ситуацию, признание моё уже есть, а на доследование есть ли смысл? ведь признание уже есть, свидетели признания тоже есть, ведь всё равно докажут,.. дело в том что адвокат для меня непосильно сеичас, разве что консултацию получить как дальше деиствовать
  • 0

#16 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 01:49

MrMO,

Ксли 100% докажут и адвоката брать нету денег то лучше ускореное. Срок (денежное наказание) будет на треть меньше.
  • 0