Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

пакет для жидкости в самалёт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 full of love

full of love
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:49

Интересует вопрос по поводу литрового пакета для жидкости в котором можно взять с собой жидкость.Можно ли его купить где-то кроме аэропорта? И проверяют ли они досканально что там не больше литра в сумме?
  • 0

#2 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 августа 2011 - 12:57

Можно в супермаркете купить упаковку закрывающихся пакетиков литрового размера для хранения еды.

Можно купить специальный пакетик для "самолётных жидкостей" в отделе всякой косметики и бутылёчков, в Стокмане, например. Он плотней и застёжка удобней, чем пищевые из супермаркета.

Либо взять в аэропорту - их там покупать не надо, они просто лежат возле пункта проверки. Досконально не проверяют, но глаз у них намётанный и полуторалитровый пакетик орпеделят легко. :) Ну и раз на раз не приходится. Во одном месте едва глянут на набитый бутылёчками пакетик, а в другом - начинают присматриваться, действительно ли каждый бутылёк не больше 100мл.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3 full of love

full of love
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 13:07

Можно в супермаркете купить упаковку закрывающихся пакетиков литрового размера для хранения еды.

Можно купить специальный пакетик для "самолётных жидкостей" в отделе всякой косметики и бутылёчков, в Стокмане, например. Он плотней и застёжка удобней, чем пищевые из супермаркета.

Либо взять в аэропорту - их там покупать не надо, они просто лежат возле пункта проверки. Досконально не проверяют, но глаз у них намётанный и полуторалитровый пакетик орпеделят легко. :) Ну и раз на раз не приходится. Во одном месте едва глянут на набитый бутылёчками пакетик, а в другом - начинают присматриваться, действительно ли каждый бутылёк не больше 100мл.




Огромное спасибо за столь подробный ответ! У меня было подозрение что они и у нас, как и во всей европе должны быть в бесплатном доступе, но люди летавшие с багажом убеждали меня что они продаются только в R-Kiosk в аэропорту и стоят 35 крон.
  • 0

#4 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 13:12

и стоят 35 крон.

обманули, у нас евро
  • 0

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 августа 2011 - 13:18

full of love,
Хм... Вот тут я, конечно, удивлюсь, но спорить не буду... У меня у самой "профессиональный" пакетик, так что я на них в аэропортах внимания не обращаю. Но помню, что на глаза они мне регулярно попадаются. Но вот попадались ли именно в Таллинском аэропорту - это я, извините, не помню. Но продажа пакетиков за 35 крон звучит странно..

Короче, я не уверена, извините... Проверить смогу только через несколько недель... Но чтоб не делать из мухи слона, наверное, можно просто в супермаркете купить. :) Ну или позвонить в аэропорт и просто спросить у них про пакетики в лоб. :D

П.С. Мне мой "профессиональный" достался вместе с очередным чемоданом "самолётных размеров", просто был в комплекте, вместе с парой мешочков для белья и обуви. Так что, если вдруг ещё и чемодан соберётесь покупать, наличие хорошего пакетика может стать одним из ваших критериев выбора. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 full of love

full of love
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 08:44

Да я думаю воспользоваться самым простым предложенным способом и куплю в супермаркете:)

То что в Европе они бесплатны я слышала но вот не удивлюсь если у нас они на них деньги делают:)))
  • 0

#7 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2011 - 09:04

В Р-киоске в Таллиннском аэропорту продают и стоит он центов 30-40. Недавно покупал
  • 0

#8 full of love

full of love
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 11:16

Для таких же как,кому будет лениво ехать за пакетиками в аэропорт:): большой выбор в магазине Knopka и в Pakendikeskus на питерском,но в последнем по 100 штук продают,хотя я купила там чтоб больше не ездить никогда да и дома пригодятся:)
Ещё в ABC Ehituse тоже есть.

На косметические и продуктовые даже не тратьте времени,обошли два больших торговых центра и нигде ничего чтобы бы подходило нет (кроме отдела Knopka)
  • 0

#9 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 августа 2011 - 11:55

На косметические и продуктовые даже не тратьте времени,обошли два больших торговых центра и нигде ничего чтобы бы подходило нет (кроме отдела Knopka)

Я видела очень хорошие в Стокмане, правда, не в Эстонии.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#10 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 16:31

во многих аэропортах Европы эти пакетики
лежат бесплатно в зоне прохождения секьюрити
на прошлой неделе взяла несколько штук в Осло,
раньше брала в Мюнхене и Милане.
В Таллинне возле секьюрити какой-то пласмассовый шар стоИт,
вроде бы в нем эти самые пакетики и находятся.
Сколько стоит - не знаю
  • 0

#11 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2011 - 16:44

во многих аэропортах Европы эти пакетики
лежат бесплатно в зоне прохождения секьюрити
на прошлой неделе взяла несколько штук в Осло,
раньше брала в Мюнхене и Милане.
В Таллинне возле секьюрити какой-то пласмассовый шар стоИт,
вроде бы в нем эти самые пакетики и находятся.
Сколько стоит - не знаю

1 evro
там же большая наклейка на нем приклеена

На косметические и продуктовые даже не тратьте времени,обошли два больших торговых центра и нигде ничего чтобы бы подходило нет (кроме отдела Knopka)

+1, глупый совет
никогда в жизни не видел пакетики в супермаркете
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#12 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 16:52

1 evro
там же большая наклейка на нем приклеена

ну, мне оно не надо , так я и не смотрела B)
  • 0

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 августа 2011 - 21:18

+1, глупый совет
никогда в жизни не видел пакетики в супермаркете

Упаковки с пищевыми пакетами в супермаркетах лежат в той же секции, что и пластмассовые коробки для хранения еды и мешочки для заморозки льда. Не думаю, чтоб Эстония в этом плане была настолько.. "отсталой". Вы ещё скажите, что пищевой бечевки в супермаркетах нет, потому что вы её там не видели. :)

Сообщение изменено: агасфера (18 августа 2011 - 21:19 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 20 августа 2011 - 09:44

во многих аэропортах Европы эти пакетики
лежат бесплатно в зоне прохождения секьюрити

В аеропорту Курессааре они тоже бесплатные))
  • 0

#15 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2011 - 09:39

Пакетики в салон не брала, но глазные капли проверяли и пудру рассыпную заставляли вытащить и чуть ли не обнюхивали каждый раз.
Аэропорт Таллинн
В Брюсселе никогда ничего не проверяли, даже за перевес багажа не платила.
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)