Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#601 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 10:22

Lilit, Waterrose, мне интересно,а вы рожали наедине с акушерками или со своими мужьями(молодыми людьми)?


да, очень интересно узнать и как они сами после родов, чувствуют себя героями или подавлены?? :) а то я все своего мужа не могу уговорить пойти со мной вместе
  • 0

#602 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2007 - 13:05

Приветик! Да, я с мужем рожала. Я рассказик написала про то как рожала, написала для себя, ну всё-таки выложу тут... :)

Выходные накануне мы провели у свекрови на хуторе, отдохнули нагулялись и видели живых аистов. Приехали домой мы довольно поздно. Я села за компьютер, до 11 торчала в интернете. Потом решила, что надо бы пойти спать. Легла, сна не было вообще. Долго-долго лежала. Потихоньку стала засыпать и тут чувствую, что что-то лопнуло внутри и потихоньку потекло. Тут я привстала на кровати на колени и как хлынет. Уже в темноте увидела, что воды тёмные, побежала в туалет смотреть - точно, воды были тёмно-зелёные. Перепугалась. Посмотрела на часы - было 01,40 Устроила подъём мужу. Он решил, что проспал на работу, но когда увидел около себя на кровати лужу, то всё понял. Поехали.
По дороге стала засекать схватки - через каждые 5 минут. Приехали, нас встретили, дали кучу анкет, меня переодели и отправили в род. зал. Когда я сказала акушерке, что воды зелёные она сделала такое лицо, что мне стало страшно. Она посмотрела раскрытие - 2 пальца, сказала, что скоро придет врач меня смотреть. Подключили к КТГ и сказали что всё хорошо с малышкой, я успокоилась. Стала снова засекать время - 2 минуты. В промежутках между КТГ я наматывала круги по палате, это меня выматывало, но так было проще. Муж пытался бороться со сном, но не смог - уснул на кресле, а потом перебрался в угол на какой-то матрасик. Мои схватки всё усиливались. Время было около 4 ночи. Стало сильно больно, и я попросила что-нибудь обезболивающее, Мне дали свечку и отправили в душ, сказали массировать поясницу и живот горячей струёй воды. Так и делала, и стало намного легче, я можно сказать отдыхала, чуть ли не засыпала. Так проторчала в душе 1,5 часа, пока не пришла очередная акушерка(я не видела не одну из приходящих более 1 раза) поставила КТГ и тут мне было так больно, хотелось встать и снова носится по палате, а никак, стала скулить и зубами изорвала в клочья подушку. Муж был рядом и успокаивал меня. Сняли КТГ, и я снова пошла в душ. Но он мне уже не помогал, я вышла из душа, не одевая рубашки, завалилась на кровать. Тут стало дико больно и я стала кричать. На мой крик пришла акушерка с другого этажа (та, которая должна была заниматься мной ушла на кесарево, никто не думал, что я так быстро рожу, раскрытие то мне посмотрели только когда поступила в роддом), посмотрела раскрытие и сказала - да ты рожаешь! Через пол часа будет ребёнок! Я то думала, что всё только начинается. Как только поняла, что скоро конец, перестала чувствовать боль ВООБЩЕ. Акушерка сказала пока не тужится и пошла за врачом, чтобы та была рядом, на всякий случай, из за моих зелёных вод. Чувства, что хочется тужиться, не было. Я была настолько расслабленна и спокойна.
Когда пришли врач, акушерка, ассистент и еще кто-то я стала тужиться. Ни боли не страха я не ощущала, только один позитив. Муж был рядом, это прибавляло уверенности. Акушерка мне очень понравилась, мы с ней успели познакомиться между потугами, её звали Олей, как и меня. Поначалу я неправильно тужилась, но потом стало получаться. Какой-то момент мне показалось, что сил нет, что больше не могу. И тут появилась головка, мне разрешили погладить, но я побоялась. Откуда-то снова появились силы, потребовалась еще одна потуга и моя кроха родилась. Я услышала её крик. Это был самый приятный звук! «Это девочка» - сказала акушерка. Мне положили её на грудь, я не верила своим глазам – маленькое розовое существо смотрело на нас с мужем своими синими глазками этот осмысленный и удивлённый взгляд до сих пор у меня перед глазами, - это нечто незабываемое! Так родилась моя доченька, моё сокровище…и теперь я знаю, что такое настоящее СЧАСТЬЕ.

Я родила 16.04 в 9,38. От начала схваток до рождения дочки прошло 6 часов.
Вес 3830, рост 52 сантиметра.





Муж не пожалел, что был рядом. :) Сказал еще потом, что ничего страшного не увидел, думал всё намноого страшней.

Кто-то спрашивал еще про сон, первые ночи после родов я вобще не спала, так как не могла уснуть если хоть раз проснусь. Потом всё пошло напоправку, вставала к доче по 3 раза за ночь, потом спала, когда она спит и днём досыпала. А сегодня она меня ночью только один раз будила, чтоб покушать и потребовала только 40 минут внимания... Вот это кааааайф! Выспалась :D
  • 0

#603 флайка

флайка
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Ireland

Отправлено 23 апреля 2007 - 13:07

Lilit, какой позитивный отчетик! молодец:)
  • 0
Я - мама! и это счастье...
Дочь Алиса появилась на свет 20/05/07 в 17:06 :)

#604 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2007 - 13:12

aga ja toze smuzem rozala,nam uze kstati godik i po4ti mesjac.Rozala 8 4asov ,bylo bolno,no rodu proshli zame4atelno,bez razryvov i bez vsjakih ukolov ivsjakoj bjaki,kotoruju mnogije prosjat ,4toby ne tak bolno bylo,tipo gaza ot kotorogo smeshno :D jesli jest voprosy,sprashyvajte objazatelno,mozet smogu pomo4 sovetom
  • 0

#605 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2007 - 13:22

У меня тоже разрывов не было, только пару внутренних трещинок, сидеть могла сразу.
  • 0

#606 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 14:57

Lilit, класс:)) как будто сама пережила.только теперь совсем страшно будет когда-нибудь рожать :D
а на счет зеленых вод тебе ничего не сказали? :huh: это же ведь странно..
тоесть ты без обезбаливающих совсем рожала?просто боль ушла?
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#607 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2007 - 18:19

Lilit, как здорово :) Очень позитивная история :)
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#608 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2007 - 18:25

Lilit, horosho 4to ne bylo razryvov,nam povezlo.U menja rjadom devushka lezala,jej 10 shvov nakladyvali,dumaju jej bylo o4en tjazelo...
  • 0

#609 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2007 - 20:23

Lilit, умничка!Хорошо что всё у тебя так хорошо прошло:)Извиняюсь за повторения,иначе просто не скажешь:)У меня когда девушка с работы рожала врачи тоже забили панику из-за того что у неё зелёные воды были.Сразу на какие то анализы её отправили.Но хочется надеяться что у тебя всё замечательно.А муж молодец,что решился и помог тебе в и так напряжённой для тебя ситуации.А акушерка наверное у тебя Ольга Родина была:)Её много хвалят:)Удачи тебе и сил!
  • 0

#610 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 апреля 2007 - 21:36

С мужем. Вроде с ним всё нормально.:) Без него плохо было бы.

Катюша,
Спасибочки!
Получается. Обычно каждые два часа будит, иногда может и 3-5 часов подряд проспать.
  • 0

#611 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 23 апреля 2007 - 21:55

воды были тёмно-зелёные

:blink: вроде как в норме прозрачные как вода.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#612 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 апреля 2007 - 10:27

Да, мне обещали что ко мне врач придет и меня посмотрит можтт какик анализы возьмёт, но врач только рядом постояла, когда я уже рожала, на всякий случай. Рожениц много было, до меня очередь просто не дошла. <_< Ззелёные воды не есть хорошо, как мне сказала акушерка, если зелёные воды, то чаще всего всё кончается вакуумом, мне просто повезло. А зелёными они стали скорее всего из за того, что ребёнок пере ношеный на 2 недели.

Про боль, да без обезболивающего, сама ушла, такое бывает, это психологическое+организм сам вырабатывает какое-то обезболивающее. Некоторые ведь и схватки полностью без боли переносят, но это оч редко, нам на лекции рассказивали.

Сообщение изменено: Lilit (24 апреля 2007 - 10:28 )

  • 0

#613 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 11:17

Lilit, как здорово, вы молодцы, растите крепкими и здоровыми
  • 0

#614 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 24 апреля 2007 - 11:22

Waterrose, от всей души поздравляю с маленьким Мишкой! Растите большие и здоровые. Счастья вашей семье! :)
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#615 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2007 - 17:25

Spasibo za takoj rasskaz, t.k interesno 4to zdet skoro!
A kak do4jurku nazvala?
Pozdravljaju s uda4nimi rodami!
Prihodi teper v sebja!
Da vot ese voprosik, ti za beremennost mnogo pribavila? I kak ti sebja sej4az 4justvuesh, t.e skoko kg srazu ushlo?
  • 0

#616 Чух

Чух

    Smile if it's difficult to live

  • Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 17:30

Lilit,
как малышку то назвали?
  • 0
можно по разному

#617 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 апреля 2007 - 22:31

Прибавила 7, ушло 10 :) Чувствую прекрасно, общем после родов сразу себя хорошо чувствовала, почти сразу встала, голова даже не кружилась, ничего не болело.

А дочурку Эрикой назвали.
  • 0

#618 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2007 - 07:40

Lilit, я сначала прочитала ЭВрикой =) думаю-нифига се, имечко =)
Эрика-красивое имя. Здоровья вам с малышкой =)
  • 0

#619 Чух

Чух

    Smile if it's difficult to live

  • Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 25 апреля 2007 - 12:22

Lilit,
Эрика действительно красивое имя.
У меня сестру Эрикой зовут)
  • 0
можно по разному

#620 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2007 - 18:48

Вы тут про пупок еще говорили :) Так он у меня и на 42-й неделе не выпирал.
  • 0

#621 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 25 апреля 2007 - 23:48

У меня пупок стал после 30-ой недели выпирать,а когда родила пару недель приходил в нормальное состояние.
  • 0

#622 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2007 - 09:45

девчёнки,вы не знаете случайно где у нас в Таллинне есть магазин H&M?Спрашиваю потому что знаю что эта фирма специально шьёт одежду для беременных.H&M МАМА называется....Может кто знает где можно найти?
  • 0

#623 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 16:30

A u menja pupok tozena4al toka-toka vivora4ivatsja, 6 mesjacev sej4az!
  • 0

#624 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 12:16

janata, где на учёте стоишь и где рожать собираешься?
  • 0

#625 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 16:41

janata, где на учёте стоишь и где рожать собираешься?


V Medikume. A razat na Ravi sobirajus! :)
  • 0

#626 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:18

janata, а в каком медикуме? в ласнамяэ или на садама? и у какого врача?
  • 0

#627 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2007 - 13:37

janata, а в каком медикуме? в ласнамяэ или на садама? и у какого врача?


V Lasnamjae u Dr. Kull
  • 0

#628 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 апреля 2007 - 18:05

Пупок где-то на последнем месяце стал торчать, или за полтора.
Девчёнки, как у вас дети в весе прибавлют. Меня вначале пугали, чтоб за весом следила, так как иногда при кормлении грудью ребёнок одну воду получается и теряет катастрофически в весе, что всякое бывает.
А теперь обжорством пугают.:(
Родился 3640, через три дня при выписке был 3480, это нормально- потеря веса при первых двух недель, но дело в том, что через неделю, точнее на 11 день от рождения мой ребёнок весил 4 кг. Тоесть почти 500 гр за неделю набрал. А норма за первый месяц 400-900 гр. И вроде опять ещё тяжелее стал...

флайка,
Алё! Где потерялась? Родила?
  • 0

#629 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 30 апреля 2007 - 22:45

Waterrose, советую на тему прбавки веса особенно не запариваться- если ребенок спокоен и после еды сладко спит значит ему хватает :P моя за первый месяц пибавила1200, да плюс то что после родов потеряла,итого 1500 все вместе :lol: это все индивидуально
крепкого и здорового малыша вам!!!
  • 0

#630 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2007 - 23:23

Беременные и молодые мамочки! Какие вы счастливые...Сегодня провела целый день в родильном отделении. Как же это классно! Думала будет потоп от моих слёз...малыши-лапочки! Удачи Вам всем и огромного здоровья. :)
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.