Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5611 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 12:06

Всё просто. Идешь к врачу, записываешься на прием. Сослуживец пришел, говорит болит вот тут. А ему в ответ, что там все в порядке и сделали другие два зуба :)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5612 perec

perec
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2010 - 14:34

Mult1k,
где служил?
  • 0

#5613 Syntax

Syntax
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 15:31

ахтунг перцы) а реально может быть так, что прошел мед коммисию и тебе сказали кем ты там будешь, а так и не призывали в армию ?

Сообщение изменено: Syntax (28 ноября 2010 - 15:32 )

  • 0

#5614 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 28 ноября 2010 - 15:40

Syntax,
чушь, если ты не Ильвеса-поэг
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#5615 Syntax

Syntax
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 15:57

Syntax,
чушь, если ты не Ильвеса-поэг


вот вот, я что и думаю) просто знакомый так говорил) значит либо врет) либо прикидывается

Сообщение изменено: Syntax (28 ноября 2010 - 15:57 )

  • 0

#5616 Apollon1

Apollon1
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2010 - 18:13

- А зачем Эстонии вообще армия? У Эстонии может быть только один вероятный противник, это Россия, а против нее армия бессильна. И здравый смысл подсказывает, что Россия не нападет, потому что если бы она хотела напасть, то напала бы и с наличием у ЭР армии (для РФ что есть, что нету эстонской армии, один черт). Эстония могла бы продолжать платить взносы в НАТО, да оставить миротворческий батальон. А то только бюджет проедают.
А если НАТОвцам так уж нужно пушечное мясо, пусть нашу армию содержат.
Нам не с кем воевать. И на нас некому нападать.
  • 0

#5617 m.skepp

m.skepp
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:24

Kurcha,
Я к тому, что есть 2 дырочки, сказали мне 3000 еек обойдётся. Если в армии пожалуюсь и пойду, подлечат?
  • 0

#5618 xlehax

xlehax
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 00:16

Откуда такая инфа , что именно в разведку? :) Распределение идёт после СБК. А дослужиться можешь до полного сержанта(то бишь с 3 полосками), если после НАКа попадёшь в аспирантуру :) Снайпером тебе не быть ,ибо у срочников нет снайперов, а ...эээ... как это по-русски... MARKSMAN :rolleyes:


Блин, тётка на комиссии впаривала, что именно в разведку пойду, посмотрел щас бумаги - и правда, сказано только про купер и всё. Значит, могу попасть в какую-нибудь гадость типа минометчиков, бррр.
Мне всегда было интересно, чем марксмэн отличается от снайпера. Что вообще подразумевается под "точным стрелком"? Из вот этой красоты http://www.mil.ee/?m...sisu=tapsuspuss реально ли вообще пострелять?? :lol:
  • 0

#5619 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 29 ноября 2010 - 00:35

А кто мне говорил что в Вяхе можно попасть на снайпера?
  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#5620 m.skepp

m.skepp
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 01:32

xlehax,
вряд ли постреляешь, это у скаутов тока, хотя хз...
Сам хотел бы :P

да всё это ***** снайперов в эстонии примерно чел 100 нах больше не надо, вот и не берут. Смысл призывника на снайпера учить? тогда бы у нас 1/25 часть насиления снайперы были бы =))))
Мне отец говорил что на снапера готовили по пипец отбору и не всех. Хотя мож щас и очкариков на -10 берут геев, укурков что бы наверника было бы =)

Кстати, после окончания службы можно приобрести что нить кроме пистолета и ружья? дробашь или винтовку что бы в снайпера погонять )))))

Сообщение изменено: m.skepp (29 ноября 2010 - 01:32 )

  • 0

#5621 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 01:38

Блин, тётка на комиссии впаривала, что именно в разведку пойду, посмотрел щас бумаги - и правда, сказано только про купер и всё. Значит, могу попасть в какую-нибудь гадость типа минометчиков, бррр.
Мне всегда было интересно, чем марксмэн отличается от снайпера. Что вообще подразумевается под "точным стрелком"? Из вот этой красоты http://www.mil.ee/?m...sisu=tapsuspuss реально ли вообще пострелять?? :lol:


Про разведку ты тётю не так понял...
Если хочешь снайпером быть, то это вряд ли, попробуй просись в пехоту, там пару человек снайперов было.. я не знаю кто они, может вообще не рядовые и процент того, что ты станешь снайпером минимален. Правда если ты не стрелок от Бога. )
А вообще везде там свои плюсы и минусы.

Там каждый год могут быть всякие изменения... обычно водилой становится тот, кто на 11 месяцев шёл, а тут недавно бац и нехватка водил в одной роте и начали искать народ с правами.. в разведке тоже много водил было с "Б" кат. (у них маленькие машинки)
  • 0

#5622 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 ноября 2010 - 01:46

Блин, тётка на комиссии впаривала, что именно в разведку пойду, посмотрел щас бумаги - и правда, сказано только про купер и всё. Значит, могу попасть в какую-нибудь гадость типа минометчиков, бррр.
Мне всегда было интересно, чем марксмэн отличается от снайпера. Что вообще подразумевается под "точным стрелком"? Из вот этой красоты http://www.mil.ee/?m...sisu=tapsuspuss реально ли вообще пострелять?? :lol:

Снайпер - это снайпер, это целое искусство.Где там Комуняка, он бы сказанул. :lol: Когда-нить РенТВ смотрели? Так вот такой подготвки срочники не проходят и проходит не будут, дорого и понту нет. А точный стрелок, это тот, кто стреляет лучше среднестатестичекого солдата :) То бишь я НЕ слышал, что бы срочники на учениях на "охоту" ходили. В дозоре стояли, это да! То есть эти МАРКСМАНЫ служат для поддержки пехоты в составе группы, а не как отдельная группа (наводчик, или как она там+стрелок). Я позапрошлым летом на переподготовке был, кстати тоже в КУПЕРЕ, так ребят видел, вроде с такими же бегали, я даже отнял у одного подержать. :lol: А может не такая :)

Сообщение изменено: Kurcha (29 ноября 2010 - 01:48 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5623 richy

richy
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 03:12

о чем вы тут говорите???КАКИЕ СНАЙПЕРЫ???вам через неделю все надоест! идете в повора самая халява или в тагала на крайняк в медицину,ялавяги жопа! поверьте не я один такой, под конец уже и естохи с ума сходили от етого идиотизма под названием "армия"

и еще к вам там так будут отниситья! что вы не только на снайпера и на водилу не захотите! а когда линналуба начнеться будете сидеть потому что калев всегда причину найдет домой съездит....
  • 0

#5624 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 29 ноября 2010 - 05:46

m.skepp,

кстати, слышал что зубы можно вылечить в армии на халяву.
как ша с этим?

Да, не хотелось писать долго, но раскажу Вам плюсы Эстонской армии:
1) Зубы вылечил полностью, один вырвал, остальные почистил очень красиво (+-1000-2000Еек)
2) Эстонский язык выучил, причём теперь свободно общаюсь на нём( 1еек-100000Еек)
3) Получил С категорию это около (10000 Еек) Многме сверху получают либо Е, либо D, (а это ещё 10к)
4) Выписали очки на вождение, бесплатно на (3000 Еек)
5) Познакомился с обалденными людьми, как русскими.. ....Еек, так и эстонцами, ...Еек(неизмеримо, так как сейчас приносит и суперское общение, и связи)
6) Подкачал физуху ( на это бы ушло примерно за 11 месяцев в хорошем клубе примерно 5000-8000 Еек)
7) Получал в месяц 1200-3м, 1600-5м, 2300-3м. В итоге примерно (18900Еек за службу)
8) Продавал там сигареты ( 2000-4000 Еек в месяц)
9) Узнал столько нового, и полезного, что мужику и не снилось в спокойной размеренной жизни!
10) Буду иметь спокойные 2-3 недели отдыха от семьи за счёт государства в ближайшие 40 лет каждые 3 года от детей, семьи и улыбаться этому :)
11) И ПВО это сила! Где Вы ещё постреляете из автомата, гранатомёта, пулемёта, покидаете реальные, и всякие дымовые гранаты, научитесь бою с ножом, автоматом и просто рукопашке, и просто посмотрите, а то и выпустите 2х млн.ую ракетку по самолёту? :)
и 12) смотрите ниже!


У
krv,

Syntax,
чушь, если ты не Ильвеса-поэг

а Ильвеса-поег служил со мной, и я тебе скажу что Кристиан, нормальный парень, такой же как ты, и я и миллионы служивших! Так что ша! иди и служи! :wink:

и я не зомбированный эсто :) я обычный Нарвский парень!

И пусть оспорит тот, кто не служил и подтвердит, тот кто служил :wink:

Сообщение изменено: Mult1k (29 ноября 2010 - 06:51 )

  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#5625 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 ноября 2010 - 09:31

Mult1k,
Не спорю, что Ильвеса-поэг нормальный парень. Другое дело, что отношение к вам и к сыну президента совершенно было иное, чем если бы его не было.
часть части рознь :wink:
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#5626 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 ноября 2010 - 11:01

Mult1k,
Не спорю, что Ильвеса-поэг нормальный парень. Другое дело, что отношение к вам и к сыну президента совершенно было иное, чем если бы его не было.
часть части рознь :wink:

Кто исследования проводил? :rolleyes:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5627 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 12:27

m.skepp,

Да, не хотелось писать долго, но раскажу Вам плюсы Эстонской армии:
1) Зубы вылечил полностью, один вырвал, остальные почистил очень красиво (+-1000-2000Еек)
2) Эстонский язык выучил, причём теперь свободно общаюсь на нём( 1еек-100000Еек)
3) Получил С категорию это около (10000 Еек) Многме сверху получают либо Е, либо D, (а это ещё 10к)
4) Выписали очки на вождение, бесплатно на (3000 Еек)
5) Познакомился с обалденными людьми, как русскими.. ....Еек, так и эстонцами, ...Еек(неизмеримо, так как сейчас приносит и суперское общение, и связи)
6) Подкачал физуху ( на это бы ушло примерно за 11 месяцев в хорошем клубе примерно 5000-8000 Еек)
7) Получал в месяц 1200-3м, 1600-5м, 2300-3м. В итоге примерно (18900Еек за службу)
8) Продавал там сигареты ( 2000-4000 Еек в месяц)
9) Узнал столько нового, и полезного, что мужику и не снилось в спокойной размеренной жизни!
10) Буду иметь спокойные 2-3 недели отдыха от семьи за счёт государства в ближайшие 40 лет каждые 3 года от детей, семьи и улыбаться этому :)
11) И ПВО это сила! Где Вы ещё постреляете из автомата, гранатомёта, пулемёта, покидаете реальные, и всякие дымовые гранаты, научитесь бою с ножом, автоматом и просто рукопашке, и просто посмотрите, а то и выпустите 2х млн.ую ракетку по самолёту? :)
и 12) смотрите ниже!


У
krv,

а Ильвеса-поег служил со мной, и я тебе скажу что Кристиан, нормальный парень, такой же как ты, и я и миллионы служивших! Так что ша! иди и служи! :wink:

и я не зомбированный эсто :) я обычный Нарвский парень!

И пусть оспорит тот, кто не служил и подтвердит, тот кто служил :wink:



лол, я в месяц получаю столько ,сколько ты за 8-11 месяцев получил XD

мог бы не писать этот пункт,нашёл + :D

Сообщение изменено: holzfeller (29 ноября 2010 - 12:28 )

  • 0

#5628 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 29 ноября 2010 - 14:09

Mult1k,
Не спорю, что Ильвеса-поэг нормальный парень. Другое дело, что отношение к вам и к сыну президента совершенно было иное, чем если бы его не было.
часть части рознь

Да такое же к нему было отношение, как и ко всем, и гоняли так же. Хрен его згает, может даже показательно местами жёсче. Типа Ильвес, Так не надо, дорогой, расслабляться.

лол, я в месяц получаю столько ,сколько ты за 8-11 месяцев получил XD

holzfeller,
Пффф, нашёл какой зарплаткой хвастаться. Когда служишь, тебе главное чтоб на сигареты, и отдохнуть в увале хватало. Это при том, что тебя одевают и кормят как в неплохом ресторане. :wink:
  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#5629 richy

richy
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 15:22

Mult1k
вас то в казарме кормили! :ДД а нас в лесу не особо! НЕ ВСЕ ПОПАДУТ В ПВО!
  • 0

#5630 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 16:13

Да такое же к нему было отношение, как и ко всем, и гоняли так же. Хрен его згает, может даже показательно местами жёсче. Типа Ильвес, Так не надо, дорогой, расслабляться.

holzfeller,
Пффф, нашёл какой зарплаткой хвастаться. Когда служишь, тебе главное чтоб на сигареты, и отдохнуть в увале хватало. Это при том, что тебя одевают и кормят как в неплохом ресторане. :wink:


левые представления о ресторанах у тебя. Насчёт зарплаты ты меня никуя не понял, я к тому,что многие в эту конченную армию идут ради полутора штук в месяц ,ибо на гражданке просто лентяи конченные.

Сообщение изменено: holzfeller (29 ноября 2010 - 16:14 )

  • 0

#5631 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 18:00

Mult1k, все плюсы прямо в точку. Ну, некоторые касаются именно только твоего бата, правда. А каким образом ты себе на халяву очки водительские выциганил? У нас только от врачей компенсация в размере 1500.

10) Буду иметь спокойные 2-3 недели отдыха от семьи за счёт государства в ближайшие 40 лет каждые 3 года от детей, семьи и улыбаться этому :)


Правильно ведь ты подметил, это отдых. Такая служба должна длится максимум полгода. Пусть даже с 1 отпуском в две недели и без всяких линналуб. Толку будет больше, имхо :).
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5632 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 ноября 2010 - 18:15

левые представления о ресторанах у тебя. Насчёт зарплаты ты меня никуя не понял, я к тому,что многие в эту конченную армию идут ради полутора штук в месяц ,ибо на гражданке просто лентяи конченные.

Пардоньте мисье, а вы там были, что бы так судить? :) Можешь не отвечать, ответ заранее знаю :) Повторю свой предыдущий пост: кто исследования проводил о причинах стремления служить? :)
Думается мне, что Mult1k имел ввиду, что 1500 кр в месяц - приятное дополнение к службе, а не ОХ КАК это круто и много. :)
Я вообще 120 еек в месяц получал. Я тоже лентяй? :)

Сообщение изменено: Kurcha (29 ноября 2010 - 18:16 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5633 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 29 ноября 2010 - 19:13

Mult1k
вас то в казарме кормили! :ДД а нас в лесу не особо! НЕ ВСЕ ПОПАДУТ В ПВО!

Ну да, это правда, в лесу мы провели в сумме может месяца 2 всего. :) ПВО это сила :) Мне может и повезло, что я туда попал :)

левые представления о ресторанах у тебя. Насчёт зарплаты ты меня никуя не понял, я к тому,что многие в эту конченную армию идут ради полутора штук в месяц ,ибо на гражданке просто лентяи конченные.

Да не деньги это, это просто чтобы было не так безденежно служить. Не оправдывай себя. Мужик просто должен отслужить. Зато я точно знаю, что меня уже никуда не сорвут. Я отслужил, получил всё что хотел, и считаю, что отслужить должен каждый.

Mult1k, все плюсы прямо в точку. Ну, некоторые касаются именно только твоего бата, правда. А каким образом ты себе на халяву очки водительские выциганил? У нас только от врачей компенсация в размере 1500.


Да полторы давали, плюс скидка 50%. Выбрал за 3к Лакосте, и не потратил ни цента.

Думается мне, что Mult1k имел ввиду, что 1500 кр в месяц - приятное дополнение к службе, а не ОХ КАК это круто и много. :)
Я вообще 120 еек в месяц получал. Я тоже лентяй? :)

именно приятное дополнение :) Аспиранты под конец 3 с копейками получают.
  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#5634 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 19:38

Mult1kПравильно ведь ты подметил, это отдых. Такая служба должна длится максимум полгода. Пусть даже с 1 отпуском в две недели и без всяких линналуб. Толку будет больше, имхо :).


Он имел ввиду то, что каждые 3 года переобучение и ты будешь уезжать снова в армию на пару неделек...

А что по поводу армии мол идти или нет, то я бы сказал так.. Это дело личное каждого, если тебе есть чем заняться на гражданке, если ты уже прочно стоишь на ногах, то тебе эта армия не нужна, только время потеряешь... живи как живёшь... А если ты устал от учёбы, не нашёл себя или просто хочешь отдохнуть от ежедневной бытовухи, то армия может тебе помочь определиться кем быть, кем становиться, ведь времени подумать в армии будет предостаточно...
  • 0

#5635 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 ноября 2010 - 19:39

ты кто такой ? скройся нах*й вообще,задрот компьютерный вылез какой -то

можешь не отвечать,у меня на таких даунов времени нет,переписываться

а как же вежливость... вот она - современная реальность... хамство , да туповатая быдлятина :lol: :lol:

Сообщение изменено: Kurcha (29 ноября 2010 - 19:41 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5636 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 30 ноября 2010 - 00:16

ТАКОЙ ВОПРОС: ЕСЛИ МОЖНО БЫЛО БЫ ВЫБРАТЬ БАТАЛЬОН, ТО КУДА БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ПОПАСТЬ?

Сообщение изменено: LAVITA (30 ноября 2010 - 00:16 )

  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#5637 richy

richy
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 00:43

LAVITA
ПВО отличные литехи!в футбольчик играют все время, короче самое то,плюс в казарме не холодно! полевая кухня гавном не кормит!инетересно что за всю службу так никто не стрельнул из мистраля :ДДД
  • 0

#5638 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 30 ноября 2010 - 10:30

ПВО отличные литехи!в футбольчик играют все время, короче самое то,плюс в казарме не холодно! полевая кухня гавном не кормит!инетересно что за всю службу так никто не стрельнул из мистраля :ДДД

Да, ПВО наверно наилучший вариант.
И из Mistral мы выпустили 5 ракет :) А это по 2 лимона на выстрел :)

ТАКОЙ ВОПРОС: ЕСЛИ МОЖНО БЫЛО БЫ ВЫБРАТЬ БАТАЛЬОН, ТО КУДА БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ПОПАСТЬ?

Выше уже сказал. ПВО, на втором месте Меревяги на 11 месяцев. водилой!
  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#5639 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 10:40

в каком батальоне на медиков? Виру 4?
  • 0

#5640 xlehax

xlehax
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 15:28

Кстати,по каким критериям в купере будут отбирать кого в пехоту, кого в разведку или на минометы? :unsure:
  • 0