Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Внутренний паспорт РФ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Zlu4ka

Zlu4ka
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2011 - 14:59

Ребят, ситуация такая:
Родилась в Таллинне, до 18 лет жила в Эстонии. Гражданство РФ, паспорт красный. Всю жизнь считала что это Российский паспорт.. но поехав учиться и работать в Москву столкнулась с большими проблемами.
Во первых тут мой паспорт почему то считают заграном, многие вообще не верят что я гражданка РФ, спрашиваю а где у вас нормальный паспорт!?? Я им объясняю что это у меня единственный и только ИД карта есть.. они не верят.
Я банально не могу устроится на работу, не могу получить полис мед. страхования. Мне даже по беременности и родам не выдали Родовой сертификат!! Меня отказывались принимать в Женской консультации.. но это уже прошлое и вспоминать эту мороку не хочется.

Сейчас появилась другая проблема - хочу получить внутренний паспорт РФ, временно прописалась в Москве. Там где я подавала документы на паспорт тоже была морока, в итоге они мне не дали никакой бумаги о том что я подавала документы и сказали через 10 дней подойти в паспортный стол. Я через 12 дней подошла - там говорят что через 2 месяца уже.. Прошли эти 2 месяца - паспорта нету.
Что делать? Подскажите как узнать хоть делают его или я только зря жду и надеюсь?
  • 0
Всё, что не убивает, делает меня сильнее (с)Ницце

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 сентября 2011 - 15:01

Роисся вперде... кто ещё хочет туда уехать?
  • -2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 сентября 2011 - 15:07

Во-первых, внутренний паспорт России говорит о том, что у вас есть ПРОПИСКА. Имея прописку, можно получить внутренний паспорт. Правда, утратив прописку, паспорта вас не лишат.
Во-вторых, если вас начали динамить чинуши, значит они попросту не знают, что с вами делать. В этом случае надо переходить на официальный язык деловой переписки - письма с уведомлениями. Лучше иметь адвоката. Накапливать материал для одной большой жалобы, после которой, как правило, вопрос ложится на стол большому начальнику, виновные получают выговор, а вы - свою бумагу. Это пока единственный ОФИЦИАЛЬНЫЙ выход из положения.
Любой чиновник легко зажимается в угол грамотно составленным письмом т.к. обязан ответить на него втечении 30 дней.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (13 сентября 2011 - 15:08 )

  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Zlu4ka

Zlu4ka
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2011 - 15:16

спасибо за ответ, наверное вы правы насчет адвоката.
просто уже сил нет самой все делать, банально устала по сто раз всем объяснять что это не загран паспорт а паспорт гражданина РФ прожавающего за границей
  • 0
Всё, что не убивает, делает меня сильнее (с)Ницце

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 сентября 2011 - 15:22

просто уже сил нет самой все делать, банально устала по сто раз всем объяснять что это не загран паспорт а паспорт гражданина РФ прожавающего за границей

вы просто видите одни минусы. Вчера меня поймали менты в городе на скорости 112км/ч. Улыбаясь, довольный собой, я сел к ним в машину. Что дал я им в руки в качестве документа? Правильно! Загран-паспорт! Мне грозило лишение прав...

Ладно, шутки-шутками, а столкнувшись с российской властью вы пытались играть по их правилам. Это детская наивность. На первый раз простительно. Отсюда много веселых персонажей на родину к предкам едет. Не первый раз читаю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 сентября 2011 - 04:35

Zlu4ka,
Все очень просто. в вашем загран паспорте в самом начале есть печать о том, что вы стоите на учете в Российском консульстве в Эстонии. Это и говорит о том, что ваш загран паспорт - это пока единственный документ гражданина России, так как внутренний паспорт вы получить не можете за пределами России. Когда так говоришь на работе/ментам/учебе - все начинают понимать. Просто нужно логично все объяснить. Их тоже можно понять, так как не так часто с этим сталкиваются, ну и тупая людская привычка "проще отказать чем заморачиваться" дает вверх.

Вырвиглаз,

Во-первых, внутренний паспорт России говорит о том, что у вас есть ПРОПИСКА. Имея прописку, можно получить внутренний паспорт. Правда, утратив прописку, паспорта вас не лишат.

Достаточно временной регистрации. На ее основании можно делать внутренний паспорт РФ. Вообще если есть возможность, то лучше делать паспорт где нибудь в мухостранске. Быстрее получишь.

Агент,

Роисся вперде... кто ещё хочет туда уехать?

Если ты в сфере ИТ, то да. А если нет?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#7 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 17 сентября 2011 - 09:50

Если ты в сфере ИТ, то да. А если нет?

россия что вершина мира? или чего?

лучше делать паспорт где нибудь в мухостранске. Быстрее получишь.

мне даже в питере документы на учебу отправляли в москву, и с визами всегда вала ипут дико. Потому что ни кто работать не хочет.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2011 - 10:14

Россия - страна возможностей. Любой может найти свою золотую жилу.
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 17 сентября 2011 - 10:42

Сейчас появилась другая проблема - хочу получить внутренний паспорт РФ, временно прописалась в Москве. Там где я подавала документы на паспорт тоже была морока, в итоге они мне не дали никакой бумаги о том что я подавала документы и сказали через 10 дней подойти в паспортный стол. Я через 12 дней подошла - там говорят что через 2 месяца уже.. Прошли эти 2 месяца - паспорта нету.
Что делать? Подскажите как узнать хоть делают его или я только зря жду и надеюсь?

с получения внутреннего паспорта рф нужно было начинать. мусара затягивают - жалуйтесь в прокуратуру - с вас , видимо, хотят взятку.
. мне паспорт внутренний всегда дают в течение 10 дней.
зы:нерезиновск это мрак. ни за что бы там не стал ни работать не жить из принципа.

Ребят, ситуация такая:
Родилась в Таллинне, до 18 лет жила в Эстонии. Гражданство РФ, паспорт красный. Всю жизнь считала что это Российский паспорт.. но поехав учиться и работать в Москву столкнулась с большими проблемами.
Во первых тут мой паспорт почему то считают заграном, многие вообще не верят что я гражданка РФ, спрашиваю а где у вас нормальный паспорт!?? Я им объясняю что это у меня единственный и только ИД карта есть.. они не верят.
Я банально не могу устроится на работу, не могу получить полис мед. страхования. Мне даже по беременности и родам не выдали Родовой сертификат!! Меня отказывались принимать в Женской консультации.. но это уже прошлое и вспоминать эту мороку не хочется.

загранпаспорт это не внутренний паспорт гражданина рф. нормальный паспорт имеете полное право получить в любом органе уфмс по месту обращения, т.к. вы не зарегистрированы постоянно нигде и у вас регистрация стоит в загранпаспорте по посольству рф в эстонии (вы зарегистрированы в третьей стране). зарегистрируйтесь по месту пребывания в россии. понятие "прописка" в рф отменено давным давно. есть постоянная регистрация по месту жительства, временная регистрация по месту жительства, временная регистрация по месту пребывания. москва, санкт-петербург, нижний новгород - это города федерального значения, поэтому нужно узнать по поводу каких-то дополнительных правил по поводу регистрации, есть они или нет. ид-карта ваша это внутренний паспорт эстонии (или ес), такой же как и внутренний паспорт рф - с какой стати его должны признавать в рф? естественно вы никуда не устроитесь и нигде не будете точковаться в рф, т.к. вы даже не налоговый резидент в рф. за вас работодатель будет вынужден платить более 30% налог..кому оно надо? после того, как вы пребываете в рф более 183 дней безвылазно, вы автоматически становитесь налоговым резидентом рф. для этого идёте после 183 дневного пребывания в рф в налоговую инспекцию и получаете инн.

Роисся вперде... кто ещё хочет туда уехать?

да много кто. и зарабатывают на порядки больше, чем в вашей родной прокапалтике.

Сообщение изменено: Хмырли (17 сентября 2011 - 10:44 )

  • 1

#10 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 сентября 2011 - 17:47

Black Jack,

россия что вершина мира? или чего?

нет, лучше на нефтянных платформах на аляске и тдтдтдттдтддт. русских везде ждут.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#11 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 18 сентября 2011 - 18:29

[quote name='Хмырли' timestamp='1316248958' post='3617554']
ты в своей вперде всю жизнь так будешь с жалобами бегать и ручонками трясти. а потом с тебя стрясут денег и кинут. там так принято :D ты из тех кто живёт здесь и во всё хайло орёт как в россии хорошо, наслушавшись таких же, как и ты? или гастарбайтером там?
  • 0

#12 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 сентября 2011 - 18:42

русских везде ждут.

по моему в этом мире уже ни кто никого не ждет)))
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#13 Irson Jar

Irson Jar
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 14:13

Подскажите пожалуйста, сколько в Таллине надо ждать РФ загран паспорт с момента подачи заявления?
  • 0

#14 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:28

Зачем вообще нужно два паспорта? Объясните мне, наконец
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#15 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:15

Зачем вообще нужно два паспорта? Объясните мне, наконец

В России на загранпаспорт косо смотрят, даже СИМ-карту не купить с ним (пробовал лично).
А без него нельзя путешествовать и жить за границей. Такой вот пережиток прошлого.

Подскажите пожалуйста, сколько в Таллине надо ждать РФ загран паспорт с момента подачи заявления?

3 месяца, если мне память не изменяет.
  • 0

#16 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2011 - 17:59

"Во первых тут мой паспорт почему то считают заграном, многие вообще не верят что я гражданка РФ"
это полный улёт )))
  • 1

хай


#17 Irson Jar

Irson Jar
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 10:17

3 месяца, если мне память не изменяет.


Спасибо за ответ. Это же ужас какой то. 3 месяца? Может кто то получал пораньше? :unsure:
  • 0

#18 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 сентября 2011 - 12:22

Sergio, хм. Всё равно плохо понимаю, зачем это нужно :) Почему у нас достаточно одного и всё отлично, а в России нужно два? Какие в этом плюсы?

Ну да ладно :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#19 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 12:56

Почему у нас достаточно одного и всё отлично, а в России нужно два? Какие в этом плюсы?

Да нету плюсов, нету. Просто система такая дебильная, и ничего с этим не поделать.
  • 1

#20 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 сентября 2011 - 14:20

А, понятно :) Ответ был прост..
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#21 Irson Jar

Irson Jar
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:06

У нас тоже самое. В Эстонии только один официальный документ удостоверяющий личность - Айди карта.
Паспорт - это рейсидокумент. Но то что у нас его везде принимают, это такой окуенно хитрый нюанс. :rolleyes:
  • 0

#22 gennadi108

gennadi108
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 08:05

nelegal.ru всем рекомендую за неделю паспорт получил
  • 0

#23 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 09:01

У нас тоже самое. В Эстонии только один официальный документ удостоверяющий личность - Айди карта.
Паспорт - это рейсидокумент. Но то что у нас его везде принимают, это такой окуенно хитрый нюанс. :rolleyes:


Что за бред? Паспорт это нелегальный документ удостоверяющий личность? И когда он таким стал? После появления ИД карты? А права тоже теперь не являются документом удостоверяющий личность?
  • 1

#24 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 16 октября 2011 - 09:42

ты в своей вперде всю жизнь так будешь с жалобами бегать и ручонками трясти. а потом с тебя стрясут денег и кинут. там так принято :D ты из тех кто живёт здесь и во всё хайло орёт как в россии хорошо, наслушавшись таких же, как и ты? или гастарбайтером там?

хайло это скорее всего у тебя и трясущиеся ручонки, видимо, тоже. а я родился и вырос в россии, и живу в россии. в отличие от тех, кто захотел красивой жизни и сбежал в прое6алтику ещё при ссср. теперь ты - Nissy - там второй сорт, о чём тебе не раз сказали и показали конкретными действиями и ещё не раз скажут и покажут. чувствуешь себя там гостем - какой государственный язык у тебя? а я дома у себя. что касается проблем именно связанных с государством, так большое государство - большие проблемы. глупо даже сравнивать россию и эстонию. подойди к карте и сравни территорию россии - 1/6 часть суши или территорию эстонии - муха на карте наsрала..где труднее поддерживать порядок? но вместе с проблемами, в россии и намного больше возможностей. "вперде" это государство партии "единая россия", я живу в россии-стране - это другое. режимы сменяются, а россия была , есть и будет. был одно время в ваших странах и понял, что там хорошо только в старом городе в таллинне, в пярну ещё не плохо и просто некоторые памятники старины есть , которые там построены немцами, датчанами и русскими ещё во времена царя гороха, а в остальном всё то же самое, что и в любом спальном районе таких же городов россии. поэтому прокатиться туда по таким, туристическим местам, это можно, но жить в таллинне это слишком скучно. людей мало очень. плюс у вас работы вообще нет даже в таллинне (!) - чтобы более-менее жить, тебе надо ехать работать гастарбайтером в северную европу или германию.
кого куда кинут? в эстонии не кидают? не смеши. просто масштабы аналогичны вашему населению.. может у твоих знакомых каких-то был такой негативный опыт относительно россии, но просьба к остальным, не знакомым тебе людям, его не применять, иначе ты окажешься в глупой ситуации - вот как сейчас - меня не кидают, как и многих других людей, которые живут в россии.. но проблем много и их нужно решать. у тебя штампы, при том, что ты и в россии-то не жила. а жить в россии стало не так плохо и , прежде всего, благодаря тому, что сами люди стали меняться, а власть осталась прежняя - жулики и воры.

для примера: простой рабочий зелёный пацан на металлообрабатывающем станке на заводе в моём городе (не москва, не питер, не нижний новгород или новосибирск) зарабатывает 20 000 - 25 000 руб/мес ..через несколько лет при повышении разряда и приобретении опыта это будет 40 000 - 60 000 руб/мес. это 8 часовой рабочий день и 5 дневка. где в эстонии будут токарю или фрезеровщику платить на таких условиях 20 000 - 25 000 еек или 40 000 - 60 000 еек ? и это лишь как пример. есен пень, что не везде такие условия, но рабочие места есть и не надо ехать в масквабад, питер (где зарплаты ещё выше) или госторбайтером в северную европку - на жизнь более, чем хватит.
  • 0

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2011 - 10:34

для примера: простой рабочий зелёный пацан на металлообрабатывающем станке на заводе в моём городе (не москва, не питер, не нижний новгород или новосибирск) зарабатывает 20 000 - 25 000 руб/мес ..через несколько лет при повышении разряда и приобретении опыта это будет 40 000 - 60 000 руб/мес. это 8 часовой рабочий день и 5 дневка. где в эстонии будут токарю или фрезеровщику платить на таких условиях 20 000 - 25 000 еек или 40 000 - 60 000 еек ? и это лишь как пример. есен пень, что не везде такие условия, но рабочие места есть и не надо ехать в масквабад, питер (где зарплаты ещё выше) или госторбайтером в северную европку - на жизнь более, чем хватит.

Что за завод? Ссылочку, пожалуйста. Проверим. А то у нас в области медсестра получает 1200р в месяц. Как-то не вяжется это.
А по мне так лучше в Таллине, чем в Москве. Из Москвы куда ты денешься? А из Таллина в Хельсинки можно поехать :P
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 16 октября 2011 - 11:17

Что за завод? Ссылочку, пожалуйста. Проверим. А то у нас в области медсестра получает 1200р в месяц. Как-то не вяжется это.
А по мне так лучше в Таллине, чем в Москве. Из Москвы куда ты денешься? А из Таллина в Хельсинки можно поехать :P

перое попавшееся Размещенное изображение http://rabota.mail.ru/vacancy/2096955/

хотя там написано, что вакансия закрыта, но эта закрыта, а другие есть..просто нужно порыться. правда это московское кадровое агентство выставляет объявы. работа в рыбинске. так что можно обойти это всё дело и поискать, где в рыбинске это предприятие. в общем работа есть и оплата достойная.

зы: а мне в таллинне очень не хотелось бы жить, хотя там спокойно и старый город красивое место..но климат полное г. и безработица...да люди там другие, не такие, как в россии..

ещё знаю по крайней мере просто на вскидку 4 предприятия, где зарплата такого плана рабочему с приемлемыми условиями труда и соц пакетом будет примерно 20-60 т.р.
  • 1

#27 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2011 - 11:37

Это ты видимо долго искал, раз нашел только одно, да и то в архиве.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#28 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 11:38

У нас тоже самое. В Эстонии только один официальный документ удостоверяющий личность - Айди карта.
Паспорт - это рейсидокумент. Но то что у нас его везде принимают, это такой окуенно хитрый нюанс.

Фигню говоришь.

https://www.riigiteataja.ee/akt/742623
  • 0

#29 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 16 октября 2011 - 11:54

Это ты видимо долго искал, раз нашел только одно, да и то в архиве.

та не..ну что ты в самом деле..набери в поисковике...я просто не торчу на форуме..любой город набирай ..любой сайт по поиску...там вон даже ученики требуются с зарплатой 15к.
http://jooble.ru/sea...1zF3zF0zE3/sz-3

это ещё только те, кто ставит объявления. я лично знаю в своём городе кучу предприятий, которые не выставляют такие объявления, а прямо из пту берут выпускников.
  • 0

#30 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 12:51

Про рабочего это правда не ниже 30 к на заводе. Был летом в Питире. У людей денег как грязи...
  • 1