Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос по gentoo linux 2005


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Juri S.

Juri S.
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2005 - 15:05

Вообщем решил я себе установить данную операционную систему.Вот с этого вот адреса( ftp://ftp.linuxcenter.ru/iso/Gentoo-2005.0-LC-edition/ ) я собираюсь себе скачать образы 6 cd-дисков.Но вот в чём у меня вопрос - зачем там нужны файлы с форматом gz для каждого диска и куда его мне девать когда я буду переписывать образы на cd?
Вот о чём я говорю:
File: gentoo-2005.0-le-cd1.iso 704352 KB
File: gentoo-2005.0-le-cd1.iso.ls-lR.gz 13КВ - зачем вот это нужно?

Вообщем я хотел бы узнать как будет правильно записать диски с этой ОС.
И ещё,если у кого-нибудь есть ссылки на материалы,которые могут помочь при изучении этой ОС - напишите :D

И ещё,когда буду устанавливать эту ОС и потом устанавливать драйвера не возникнет ли проблем и геморроя(ведь драйвера мои вроде бы рассчитаны на Винду)

Заранее всем спасибо. :D
  • 0

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 13 августа 2005 - 15:06

чудак ты :)
качаешь старую версию, причём ещё 6 дисков
про порты не слышал ?

с таким подходом мандриву юзай, а святое нетрожЪ
  • 0

#3 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 августа 2005 - 15:13

File: gentoo-2005.0-le-cd1.iso.ls-lR.gz 13КВ - зачем вот это нужно?

это список файлов в предыдущем ISO образе...

Добавлено в [mergetime]1123938796[/mergetime]

ещё,если у кого-нибудь есть ссылки на материалы,которые могут помочь при изучении этой ОС

Во время установки тебе будут даваться инструкции на английском языке. Если им следовать, то всё получится) Компилить придётся правда, долго. Смотря какой путь ты выберешь. Я выбрал вроде средний и компилил где-то 2 дня)

Если ты не умеешь записать образ, лучше не берись...
  • 0

#4 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2005 - 08:42

Помимо всего выше сказанного, gz -- стандартное расширение для файлов, сжатых методом GZip... Если ты распакуешь этот файл (под виндой можно это сделать с помощью программы 7zip, например), то в результате у тебя получится текстовый или бинарный файл размером где-то от 15 до 100 Кбайт... Думаю, что скорее всего файл будет текстовый...

Очевидно, перед тем, как ты сможешь даже установить эту ОС, тебе предстоит еще много чего изучить... В частности, как записывать образы ISO (это умеет почти любая программа записи дисков, например, Nero)... На сайте Gentoo али где-нибудь в Интернете через Google наверняка найдешь что-нибудь.
  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#5 Pit

Pit

    А технА полюбому рулит!

  • Постоялец
  • 737 сообщений
  • Откуда:Est,I-V,Narva

Отправлено 17 августа 2005 - 08:44

юR4i,
качай юнивёрсал сиди он на одном диске=) от генты 2005.1 и не мучайся! и пиши образ диска на болванку. при помощи неро. хотя там всё запарино... или лучше алоголь 120% .. там проще и всё! потом грузись с сидирома и фтыкай мануал вот и всего делов!

не тот линух ты взял!!=) фак по установке есть на официальном сайте.. там какаято часть даже на руском.. потом наgentoo-wiki.com посмотри про настройку и тд!

Сообщение изменено: Pit (17 августа 2005 - 08:49 )

  • 0
400790-й линуксойд!
http://counter.li.org