Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как реагировать на хамство?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 Vertolet

Vertolet
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:39

Кто редко, а кто и часто, но все мы так или иначе сталкиваемся в своей жизни с проявлениями хамства – или видим его со стороны, или же наблюдаем хамское поведение по отношению к нам. Кому-то нахамят в магазине, кому-то в транспорте, или – проблема для многих – состоится хамский скандал на работе с переходом на личности – и вот уже у многих портится настроение на целый день, понижается самооценка, падает работоспособность. Настроение на нуле и наше внутренний барометр справедливости показывает или «штормовую погоду» или полный штиль – «да пропади оно всё пропадом!» А собственно почему оно должно портиться?

Многие замечали - чужой негатив и чужая агрессия, словно по закону сохранения энергии, если не возвращается в виде ответа, почти всегда трансформируется в автоагрессию: плохое настроение, недовольство собой. Цель этой статьи – показать как сделать так, чтобы настроение портилось исключительно у того кто вам хамит, а не у вас.

http://orator.ee/lic...ovat-na-hamstvo
  • -1

#2 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:44

Как реагировать на хамство?

мечом в глаз
  • 3
чудненько!

#3 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:46

глазом в меч

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:08

око за око
меч за меч

Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 сентября 2011 - 14:08 )

  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:38

Кому-то нахамят в магазине, кому-то в транспорте, или – проблема для многих – состоится хамский скандал на работе с переходом на личности
и вот уже у многих портится настроение на целый день, понижается самооценка, падает работоспособность.

хамство это всего лишь непочтительность.

падает работоспособность

вот у меня кстате работоспособность жутко упала в последнее время. это значить вокруг гадыхамы и они мне самооценку снизили ?? :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:42

око за око
меч за меч

Увеличь меч на 5см, всего за неделю! Гарантированный результат!
  • 3

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#7 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 19:52

Ты стесняешся? У тебя короткий меч? Тебе поможет хамство!
В считанные секунды, хамство поможет тебе решиться на увеличение своего меча. Звони нам: 991!
Самое хамское хамство в стране! Не только сегодня и только у нас!

PS. Хамство...
  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#8 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 22:50

Как реагировать на хамство?

Адекватно
  • 0

#9 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 19:44

Как реагировать на хамство?

у*бать)))либо нахамить в 2 раза хлеще))))
  • 0

#10 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 октября 2011 - 19:56

Размещенное изображение
  • 5

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#11 Bite_ME

Bite_ME
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 21:25

Поделюсь своим хоть и небогатым, но все же опытом,

Когда тебе хамят, ну откровенно хамят, эти люди хотят, зачастую и сами того не осознавая, передать тебе часть своих плохих эмоций и вздохнуть полегче.

Честно говоря, не знаю наверняка, можно ли их считать энергетическими вампирами, ведь они не отбирают твою хорошую энергию, а скорее передают тебе свою плохую, но все же я бы называл их энергетическими паразитами или просто паразитами.

Сразу хочу сказать что здесь я пишу не те теоретические премудрости которыми залит инет, а делюсь своим личным, полученным практически опытом. Так вот, когда паразит тебе грубит, (если присмотреться повнимательней, явно вызывает тебя на ответную реакцию, с целью завязать конфликт и вылить на тебя побольше накопленного говна) нужно делать то, что больше всего бесит паразита. Над ним нужно откровенно и издевательски посмеяться и показать ему что ты не воспринимаешь всерьез ни его ни его слов.

Например хамит тебе в магазине продавщица (сейчас я в Москве и регулярно с этим сталкиваюсь), а ты ей в ответ то, что по твоему может выбить ее из колеи и заставить нервничать не тебя а ее. Например: Что мам, с мужиками проблема? (при этом нахально улыбаясь) или например: Критические дни? Так и хочется визжать? Я вижу. (ту можно понимающе улыбнуться, но не с добротой а с той же издевкой)

Как показывает практика, после этого ты не только не остаешься загруженным и расстроенным, но и наоборот идя по своим делам улыбаешься довольный собой и вспоминаешь о том как отстоял свою честь.

С мужиками можно проделывать нечто подобное, но в зависимости от ситуации. Если к примеру это явная провокация и ему просто хочется выпендриться перед кем-то или же просто поднять самооценку, не стоит вестись и давать быдлу то чего он и рассчитывает от тебя получить. В таких случаях самый действенный способ, это прикинуться пипец каким дружелюбным и "по братски" и весело и добро улыбаясь поболтать с пацаньчиком за жизнь. (Работает, проверено)
Никогда в таких случаях нельзя игнорировать быдло и показывать что он такое говно на которое и внимание обращать не хочется или же просто в страхе помалкивать. Иногда, даже и нормальные парни, пусть и подвыпившие, хотят просто поболтать, а когда ты молча уходишь, у них как у зверей, а когда они подогреты алкоголем они ближе к этому первичному состоянию, просыпается инстинкт. Как у хищника: жертва убегает, значит ее надо догнать! И поэтому зачастую, люди в нормальном состоянии вполне адекватные, совершают поступки о которых потом жалеют.

В случае если это не просто какое-то быдло а вполне приличный хам, ему нужно говорить что-нибудь НЕ оскорбительное, по крайней мере на первый взгляд, (чтоб не докопаться) но такое, чтоб было обидно и не захотелось продолжать перепалку. Например: Я был у врача и он спросил у меня паспорт (это было в Москве а он знал что я из Эстонии). Кода я показал ему свой РОССИЙСКИЙ паспорт, он мне сказал с вызовом что я же мол говорил что из Эстонии, а паспорт то российский, намекая что я ему соврал. (в тот день он был очень недовольным) На что я ему ответил: Да, паспорт российский, но родился я в союзе советских социалистических республик, одной из республик которого и была эстонская республика в которой конкретно я и родился и с того времени и поныне там проживаю! (сказал я это с явным намеком на то, что мужик, ну ты и дебил.) После этого доктор явно растерялся и стал оправдываться что он мол знает и даже попытался наехать что он мол старше и все знает без меня, но я чувствовал что победа за мной, а он в дальнейшем вел себя аккуратней.
Тоесть ему было не до чего докопаться и чувствовал он себя при этом неловко. По моему, идеальный вариант.

В общем, основная мысль такова, что хамству нужно противопоставлять издевку и смех.
  • 1

#12 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 22:00

говорю кратко и по делу, указывая хамлу на правомерность/оправданность своих действий, спровоцировавших хамство)

Сообщение изменено: revelation (23 октября 2011 - 22:00 )

  • 0

#13 Bite_ME

Bite_ME
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 22:15

говорю кратко и по делу, указывая хамлу на правомерность/оправданность своих действий, спровоцировавших хамство)


Я думаю это вряд ли сработает :)
Скорее всего в ответ ты получишь что-то вроде: ой-ой-ой! Какие мы ронимые! , сказанное с явной издевкой ;)
  • 0

#14 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 10:22

Я думаю это вряд ли сработает :)
Скорее всего в ответ ты получишь что-то вроде: ой-ой-ой! Какие мы ронимые! , сказанное с явной издевкой ;)


убейте кто-нибудь этого идиота)

Сообщение изменено: revelation (24 октября 2011 - 10:32 )

  • 0

#15 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 10:32

Лучшее средство защиты это нападение :lol:

Но в борьбе в хамством это не самый лучший поступок, потому что чем же ты тогда лучше своего обидчика?
Самым лучший методом всё таки является полный игнор, хотя сама понимаю это иногда бывает оочень тяжело сделать.
  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 октября 2011 - 11:34

Зачем ругаться, когда руки есть?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 24 октября 2011 - 11:37

Зачем ругаться, когда руки есть?

и ноги...
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#18 Пьяный Тони

Пьяный Тони
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 11:59

"Вы/ты что то сказал/и?"
Эта фраза уже не катит? B)
  • 0

#19 Bite_ME

Bite_ME
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 14:01

убейте кто-нибудь этого идиота)


Bite_ME!
  • 0

#20 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:58

Посылаю или игнорю, в зависимости. Что-то там остроумное и издевательское в ответ придумывать очень в лом.
  • 0

#21 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 17:25

Зачем ругаться, когда руки есть?

и ноги...

не мой метод)))

Сообщение изменено: BaNder0z (21 ноября 2011 - 17:26 )

  • 0

#22 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 17:31

не мой метод)))

BaNder0z,
яйца?
  • 0

#23 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 18:01

sashko,
не совсем)))
Моя ссылка

Сообщение изменено: BaNder0z (21 ноября 2011 - 18:01 )

  • 0

#24 Маулин

Маулин

    Любите маму , мойте руки и покупайте презервативы

  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2011 - 11:34

в моём случае лучше всего полносью абстрагироваться от разговора и пока рядом с тобой кто-то стоит хамит и кричит с пеной у рта, в это время можно подумать как было бы классно поваляться на пляже, где-нибудь на Канарах, потягивая клубничную маргариту, после таких приятных мыслей, становиться совсем как-то "по" на всё что там человек говорит, просто если не отвечать на хамство хамством, то тем самым мы сжираем своего опонента:) ведь когда человек тебе хамит он желает и ждёт ответной реакции, а когда ему в ответ летит что-то вроде " ой прости задумалась, что ты там говорил?" и после этого повторить ещё несколько раз такие фразы, то любого конфликта можно избежать:)
  • 0
ну и что,что ветер в голове,зато мысли всегда свежие

#25 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 03 декабря 2011 - 21:52

В зависимости от ситуации. Если где-нибудь в магазине это одно - игнор . Если в коллективе и деться некуда, то игнор это самое худшая из реакций. Надо отвечать.
Третье дело - женщина или мужчина. Четвертое дело - в сети или на улице.

Кстати - правильный игнор , это тоже ответ.

P.S. Конкретно хамства давно не припомню.
  • 0
Нам можно

#26 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2011 - 22:01

после того как я уволился, и мне недоплатили Н-ную сумму денег, я пришёл к бывшему начальнику, тот высказал мне всё что думает. это конечно испортило мне настроение на весь день. я решил не вступать с ним в тёрки, так как на моё место взяли моего брата, чтобы на нём потом не отыгрались!
я сделал безразличное лицо, постарался пропустить мимо ушей то, что он мне втирал... а сейчас плюнул и растерел. потому что сам знаю, что всё что он говорил не соответствует действительности.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#27 Fantactica

Fantactica
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 18:34

Самое интересное, что большинство хамов, когда хамят, то они не понимают что они хамят. Это для них обычная манера "общения".
  • 0

#28 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 168 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 19:43

а что если нормально разговариваешь, а тебе толдычят: хватит хамить



Если хамить начну будет: "милиция убивають" что ли? :lol:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#29 Fantactica

Fantactica
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 10:23

а зачем хамить вообще? Разве нельзя нормально разговаривать?
  • 0

#30 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 января 2012 - 10:47

Скажу так. Все, конечно, правильно, но по морде дам с большим удовольствием. Правда, чувство меры имею. Лежачих и сильно пьяных не бью.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.