Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Toshiba Satellite X200-23G Видеокарта


  • Закрытая тема Тема закрыта
3 ответов в этой теме

#1 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2011 - 18:55

Доброго времени суток!

Имеется ноутбук Toshiba Satellite X200-23G , отдал клиент (подарил) в мёртвом состоянии, при снятии бутерброда видеокарт, ноутбук запускался, но изображения не было. При подключении видеокарты в слот, а именно дополнительного питания материнская плата уходила в защиту и естественно не подавала признаков жизни (Коротит DC-DC). Перерыв гугл я нашёл пару тем с аналогичными проблемами, как я понял дело в керамическом конденсаторе, только вот где он?) Схемы у меня нет, POST карточка у меня померла. Если кто сталкивался с аналогичной проблемой посоветуйте пожалуйста.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0037.png   768,63К   41 Количество загрузок

Сообщение изменено: JАX (30 сентября 2011 - 19:03 )

  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#2 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2011 - 20:47

Вот не понимаю я, что тут не так, или это mos-транзисторы или керамический конденсатор, уже и схему нашёл MOS irf8113pbf, вот не понимаю как проверить его...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0037.png   759К   46 Количество загрузок

Сообщение изменено: JАX (30 сентября 2011 - 20:54 )

  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#3 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2011 - 09:13

Прозвонив все компоненты я нашёл в чём беда это был SMD кондёр, напряжение 19v ёмкостью 10 Мкф, выпаял, замыкание ушло, заказал уже кондёр в понедельник придёт проверю)
Мне только интересно 10 микрофарад это большая ёмкость, в смд деталь 3 на 1 как она поместилась, позвонил в ельфу они предложили кондёр 6 на 3, пришлось заказать, другого варианта не было....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0040.jpg   335,58К   30 Количество загрузок

  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#4 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2011 - 04:13

Ну всё получилось, ноутбук завёлся, тест прошёл успешно)
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод