Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Транзит в Пулково/Петербург


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Curious

Curious
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2011 - 13:16

Кто-нибудь путешествовал через Петербург со сменой авиалинии?

Мы привываем в аэропорт Пулково2 на AirBaltic, и через 8 часов у нас билеты на самолёт Emirates. Кто-то говорит, что не нужна транзитная виза, если из этого же аэропорта улетаешь, даже если забираешь багаж и заново проходишь регистрацию, в течение 24ч. Кто-то говорит, что так как выходишь из какой-то там зоны аэропорта, то уже нужна виза.
  • 0

#2 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 октября 2011 - 21:31

Если у вас смена авиалиний такая, что багаж зaнoвo, то значит вы деяствительно будете выходить из этой "зоны" и виза таки нужнa. Другое дело, что не всякая смена авиалиний выливается в "выход из зоны". Позвоните в Air Baltic. В обоих Пулковых работает навалом бестолкового и апатичного народа, так что оставлять всё на то, чтоб выяснить/уладить уже с ними, на месте категорически не рекомендую.

(П.С. если вдруг летите в сами Эмираты, то можно заказать Мархаба Сервис. 30 с чем-то евро и очень облегчает жизнь по прилёте)

Сообщение изменено: агасфера (19 октября 2011 - 21:36 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3 Curious

Curious
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2011 - 22:33

Да, уже узнала всё, спасибо! На сайте Пулково, нет этой информации (а почему-то думала вдруг инфо с аэропортом Москвы отличается, кто их знает). Для начала я позвонила в сам аэропорт, это вообще отдельная история, конечно :) никто ничего не может сказать, никто ничего не знает, даже консульский отдел по визам :) ну да ладно... AirBaltic мне ответили довольно быстро, сказали что так как у них есть договор с Emirates, то наш багаж будет сразу зарегистрирован до конечно пункта прилета, тоесть Бангкок. Я, если честно, была очень удивлена, как оперативно они работают :) и сказали, что в этом случае визы не нужно...

А вообще в интернете полно информации, что в России возможно безвизовое пребывание в аэропортах, максимум 24часа, или перемещение из одного терминала в другой, к примеру, но опять же... где об этом узнать точно, для меня осталось загадкой :) не в посольство же РФ идти, где тоже какие-то нелюди работают.
  • 0