Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Халтуры по электричеству


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Vitali-Romanov

Vitali-Romanov
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2011 - 17:32

Товарищи электрики, если не трудно, поделитесь ценами по монтажу... точки по гипсу, по бетону, свет...щит...

В общем, мне квартиру однокомнатную просят сделать....а я по сделкам не работал три года....в общем. боюсь загнуть цену, но и так же не охота за низкую цену пахать..
  • 0

#2 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 октября 2011 - 18:38

Ну сначала рассчитывают расходный материал по проекту. Ты же не показал проект, а не имея представления так сложно говорить.

Некоторые фирмы работают за 35 евро в час, некоторые и за 8-9 евро не отказываются. Вообще чем больше объём работ, тем выгоднее цена.Ну однокомнатая где-то в пределах 500 евро будет стоить; хотя я не знаю сколько там линий и прочего и какая сложность работы.

это и есть 500 евро:

https://forum.ee/gal...atnoj-kvartiri/
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 20:11

да уш напишут так напишут, то4ка бетон 16еур а гипрок 10еур,при4ем тыт матерял я не пойму!светилйники 6 еур то4ка!!!вот и с4итай на здоровэ ето ли4но мои растсенки по которям я работаю!!!а у все тсеня разняе!!!

а сит по модулям я беру рас4ет за модулй 6 еур,соответсвенно если сит на 20 модулей то 120еур,
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 октября 2011 - 20:28

свет...щит...

щит от размеров и номианал зависит, а также от количества фидеров...
щиты есть разные, от маленьких квартирных, где пара тройка автоматов, до огромных силовых паналей и щитов автоматики и управления...
в которые сотни разных кабелей заходят сечением с руку :D

а вообще цена от объёма зависит, и это всё конкретно по объекту зависит, иногда фигню какую нить с виду, полдня делать будешь, а возьмёшь так помелочи - чисто симолически.
Думаю с опытом уже сможешь сам примерно оценить объём работы и время которое на неё пойдёт, ну и от твоей жадности и толщины кармана заказчика тоже многое зависит...

Vitali-Romanov,
если кстати щиты нужны, обращайся, любой сложности, любого номинала, всё можно сделать B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 октября 2011 - 21:12

ну здесь цена сильно зависит от того, будет ли работа выполнятся в один приезд или за несколько раз

щит от размеров и номианал зависит, а также от количества фидеров...
щиты есть разные, от маленьких квартирных, где пара тройка автоматов, до огромных силовых паналей и щитов автоматики и управления...
в которые сотни разных кабелей заходят сечением с руку



Ну тут скорее речь идёт об однофазном квартирном щитке, причём сечения скорее берутся из потолка или каких-то недопонятых таблиц в интернете из-за неспособности рассчитывать коротыши, нагрев и прочее. Я часто замечал в квартирах, что после мелких халтурщиков трубы не соединены с шиной заземления, из рабочего нуля сделан PEN, розетки остаются без УЗО и в ванне 230 вольт установлены где попало с произвольной степенью защиты.

Я вот сейчас проектирую трамвайное депо, так там главный автомат 800 ампер, причём надо 2 главных щита: один с переменкой 230/400 и другой с постоянкой на 600 вольт, естественно там уже другие расценки и только один диод в выпрямителе будет размером с несколько квартирных щитов ну и сечения проводов сам понимаешь какие.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 октября 2011 - 10:05

что после мелких халтурщиков трубы не соединены с шиной заземления,

трубы щас в большинстве своём пластиковые ставят, во всяком случае стояки и в подвале магистральные, там нет смысла заземление ставить - пластик электричество не проводит :)

так там главный автомат 800 ампер,

ужас какой... :rolleyes: я каждый день рисую щитки на пару тройку тысяч ампер... - если что обращайся, посчитаем цену... схему только давай
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 октября 2011 - 09:06

трубы щас в большинстве своём пластиковые ставят, во всяком случае стояки и в подвале магистральные, там нет смысла заземление ставить - пластик электричество не проводит :)

Но многие предпочитают медные трубы :) и металлические ванны пока ещё никто не отменял

ужас какой... :rolleyes: я каждый день рисую щитки на пару тройку тысяч ампер... - если что обращайся, посчитаем цену... схему только давай


схему чуть позже с черновика на комп перенесу (кстати, размер там увеличивается из-за компенсатора cosφ); но там по-любому большая фирма нужна будет для сборки, один человек физически ничего не сможет сделать, в основном всё надо будет устанавливать подъёмным краном ну и ещё 2 кабеля по 35 кВ кинуть с ближайшей подстанции
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 октября 2011 - 15:18

ну и ещё 2 кабеля по 35 кВ кинуть с ближайшей подстанции

ну и если подстанция тоже нужна - тоже можешь обращаться, у нас на работе их тоже собирают... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло