Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зарядка в розетке без телефона


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 22:04

Потребляет ли электроэнергию зарядка от телефона/лаптопа/фотика подключенная в розетку без самого устройства? То, что через зарядку проходит эл.ток и кондеры/прочие элементы работают в пустую − это понятно. Вот щас отсоединил лапик от зарядки, лег на диван но зарядку не высунул ибо лень, собственно назрел вопрос )
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 22:10

обалдеть
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 30 октября 2011 - 22:14

Да.
  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#4 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 22:14

ну вообще да, но очень мало
померяй лучше сколько ест телевизор или стиральная машина в "выключенном" состоянии))

#5 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 22:49

почему да если цепь не замкнута?
  • 0

#6 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 23:07

замкнута, замкнута))

#7 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 23:37

судя по схеме, эл.ток будет жрать лед лампочка
  • 0

#8 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 23:40

еще резисторы и конденсаторы))
но это действительно мало

#9 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2011 - 23:53

По сравнению с тем сколько колорий, сил и нервов нужно потратить что-бы заставить себя встать и повынемать все зарядки из розеток-это ничто..... :ahaha:
  • 8

#10 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 00:05

Slimboy,
у меня была мысль на первом курсе делать такие щиты на входе в квартиру, чтоб можно было вкл/выкл питание по группам или простеньким контроллером программировать чтоб само вкл/выкл по времени или по потреблению; но я замерил сколько дома потребляется, прикинул стоимость системы, ну и окупаемость вышла совсем плохая))
ну и в принципе есть такие штуки типа тройников на розетки, которые с пульта выключаются, то есть можно не выдергивать самому, а просто кнопку нажимать))

#11 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 00:15

Slimboy,
у меня была мысль на первом курсе делать такие щиты на входе в квартиру, чтоб можно было вкл/выкл питание по группам или простеньким контроллером программировать чтоб само вкл/выкл по времени или по потреблению; но я замерил сколько дома потребляется, прикинул стоимость системы, ну и окупаемость вышла совсем плохая))
ну и в принципе есть такие штуки типа тройников на розетки, которые с пульта выключаются, то есть можно не выдергивать самому, а просто кнопку нажимать))

у мну есть такой переходничок (естестна на родине) там время ставишь и вырубается, только я им пользоваться не умею, а так удобная вещь - считаю
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Грoзный (31 октября 2011 - 00:16 )

  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 октября 2011 - 09:15

Slimboy,
у меня была мысль на первом курсе делать такие щиты на входе в квартиру, чтоб можно было вкл/выкл питание по группам или простеньким контроллером программировать чтоб само вкл/выкл по времени или по потреблению; но я замерил сколько дома потребляется, прикинул стоимость системы, ну и окупаемость вышла совсем плохая))
ну и в принципе есть такие штуки типа тройников на розетки, которые с пульта выключаются, то есть можно не выдергивать самому, а просто кнопку нажимать))


В подъезде в щите можно по зонам вырубать питание на квартиру. Оставь только зону с холодильником остальное вырубай, и никаких изобретений тебе больше не нужны.
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 09:25

Оставленная в розетке зарядка - это как дополнительная минибатарея для твоего дома. Чем больше зарядок, тем теплее
  • -2

#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 09:36

у меня телефон наставивает на вытаскивании зарядки из розетки каждый раз.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#15 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 09:36

все ето копейки, замени 1 лампочку на LED и все зарядки в доме окупятся и можно их никогда невынимать
  • 0
)

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 октября 2011 - 09:41

Зарядка на холостом ходу конечно же что-то потребляет, но это настолько мало, что вытаскивать её нет смысла, у меня у самого целая куча всяких зарядок, блкоков питания к внешним жёстким дискам и прочей ерунды, которая постоянно воткнута в розетку (двд проигрыватель, муз центр на кухне, электронные часы, дигибокс и так далее, колонки от компьютера)... У всех этих девайсов потребление на холостом ходу настолько минимальное, что если даже будет вытаскивать всё постоянно и отключать, то лишний раз запустишь туже стиральную машину, или на 5 минут больше попользуешься утюгом, то вся твоя экономия за пару месяцев тут же улетучится...
А если в доме ещё есть и электроплита, то вопрос о целезообразности вытаскивать зарядки отпадёт сам собой :D
Основые потребители за счёт которых можно с экономить электричество - плита, электрорадиаторы, стиралки, утюги, эти девайсы потребляют больше всего энергии.
Далее идут микроволновки, и чайники, но так как время их работы очень короткое, то много энергии они не сожрут, там зависит лишь как часто ими пользуешься.
Далее идут телевизоры компьютеры и освещение, ибо они берут не много, работают как правило продолижительно. Ну и потом уже всевозможные зарядки для лаптопов / рутеров / дигибоксов / телефонов и прочая ерунда, которая как правило воткнута постоянно, но практически ничего не жрёт...

Когда я например из дома уезжаю на долго, например в отпуск, то всегда отключаю всё, кроме холодильника, если в нём чтото есть что может испортися, также перекрываю воду, и газ - так на всякий случай, в друг какая труба потечёт или кран, потом дороже встанет соседям ремонт оплачивать, которых затопить можешь...

у меня телефон наставивает на вытаскивании зарядки из розетки каждый раз.

забей... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (31 октября 2011 - 09:41 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 09:45

В подъезде в щите можно по зонам вырубать питание на квартиру. Оставь только зону с холодильником остальное вырубай, и никаких изобретений тебе больше не нужны.

я думаю что тому, кому лень устройства из розетки вытаскивать, тому будет также влом в щит ходить
к тому же, не всегда такие щиты доступны для жильцов

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 октября 2011 - 09:57

к тому же, не всегда такие щиты доступны для жильцов

к тому же не в каждом щите есть возможность вырубать по зонам, в лучшем случае там вырубается либо освещение либо розетки, либо например комнаты, и кухня/ванна/туалет прихожая...
Мало у кого по зонам сделано, ещё меньше у кого стоит отельный автомат на холодильник, ибо это делают лишь те, кто делает капитальный ремонт в квартире, заменяя всю проводку и автоматы в щите, и ставит отельную розетку на холодильник со своим кабелем и автоматом...

Если это обычная типовая квартира в панельном доме например, то как правило стоит общий автомат до счётчика, который вырубает всё сразу, и после счётчика стоит 2-3 автомата, которые вырубают либо свет / розетки / либо по комнатам...

Если кому интересно замерить сколько потребляет конкретный прибор, то продаются такие счётчики, которые втыкаются в розетку, и в него уже втыкается потребитель, тогда точно будешь знать сколько у тебя например утюг сожрёт или телек / комп... ну или таже зарядка :rolleyes:

Размещенное изображение
вот типа такого...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 10:23

но все-таки сильно ли уменьшается срок службы зарядки которая постоянно в розетке?

Сообщение изменено: ruslan) (31 октября 2011 - 10:23 )

  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 октября 2011 - 10:29

но все-таки сильно ли уменьшается срок службы зарядки которая постоянно в розетке?

я думаю что ты быстрее телефон на новый поменяешь, чем зарядка из строя выйдет, тем более они щас на широкий диапазон напряжений делаются, как правило от 110 до 250В...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 10:31

если зарядку все время вытаскивать, то провод в местах сгиба быстрее перетрется))

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 октября 2011 - 10:36

тем более новые телефоны все как правило могут и через Микро Усб заряжаться, от компа, когда телефон к компу подключаешь...
Я уже и не помню когда последний раз зарядкой пользовался, ибо всё время телефон как правило к компу подключаю...
Что кстати удобно сделали - перешли на один стандрат для разных производителей телефонов - теперь это микро усб, раньше когда телефон менялся, то и зарядку надо было новую, помню в машине целая куча разных была, для каждого телефона своя...
Щас же достаточно одной. У меня СЭ, у жены Нокия, у её сестры Самсунг, у меня в машине одна зарядка - микро усб, к любому телефон подходит, и все заряжаются без проблем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 10:38

тем более новые телефоны все как правило могут и через Микро Усб заряжаться, от компа, когда телефон к компу подключаешь...
Я уже и не помню когда последний раз зарядкой пользовался, ибо всё время телефон как правило к компу подключаю...
Что кстати удобно сделали - перешли на один стандрат для разных производителей телефонов - теперь это микро усб, раньше когда телефон менялся, то и зарядку надо было новую, помню в машине целая куча разных была, для каждого телефона своя...
Щас же достаточно одной. У меня СЭ, у жены Нокия, у её сестры Самсунг, у меня в машине одна зарядка - микро усб, к любому телефон подходит, и все заряжаются без проблем...

усб тоже штуки три разных,

у меня две нокии были с разными усб дырками
  • 0

La meccanica delle emozioni


#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 октября 2011 - 10:44

усб тоже штуки три разных,

щас на телефонах стандарт стал Микро усб...
не знаю как на айфонах, но на всех прочих - Сони Эриксон, Нокия, Моторолла, Самсунг...
Размещенное изображение
вот тут все типы есть, щас один только используют
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (31 октября 2011 - 10:44 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2011 - 23:45

Slimboy,
у меня была мысль на первом курсе делать такие щиты на входе в квартиру, чтоб можно было вкл/выкл питание по группам или простеньким контроллером программировать чтоб само вкл/выкл по времени или по потреблению; но я замерил сколько дома потребляется, прикинул стоимость системы, ну и окупаемость вышла совсем плохая))
ну и в принципе есть такие штуки типа тройников на розетки, которые с пульта выключаются, то есть можно не выдергивать самому, а просто кнопку нажимать))

В гостиницах в Латвии такое видел. Там у них все работает от карточек. Дверь открываешь картой. При входе в номер вставляешь карточку в приемник и включается свет, кондиционер и розетки (кроме холодильника -он там постоянно работает). Ушел вынул карточку и никаких тебе коротких замыканий, включенных утюгов и тд. и тп. А сам приемник не больше обычного включателя и работает по простому принципу. Там внутри никаких супер плат, там тупо кнопка, а в щите магнитный пускатель.
  • 0

#26 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 00:29

Slimboy,
такая же система и унас имеется, например в Дорпат в Тарту или в Мересуу в нарваёессу
  • 0
)

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 ноября 2011 - 08:47

В гостиницах в Латвии такое видел.

у нас во многих гостиницах таже фигня, туда на самом деле можно любую карточку сунуть, хоть из картона, главное чтобы по размеру она была как обычная банковская карточка, ибо там так и есть, простой выключатель, нажимаемый карточкой... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Solar5

Solar5
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 13:30

Как вариант для экономных - солнечные зарядки. Подключил и оставил у окна. И весьма экономично во всех смыслах.
  • 0

#29 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2012 - 13:59

ну вообще да, но очень мало
померяй лучше сколько ест телевизор или стиральная машина в "выключенном" состоянии))

А много телевизор жрет?
  • 0

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:13

А много телевизор жрет?

в режиме ожидания как правило от 2 до 5-7 Вт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло