Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Короткий сон


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 07 ноября 2011 - 07:06

Слышал о людях, которые спят по 2-3 раза в день по паре часов вместо разового сна в несколько.
Как приучиться к такому режиму? Пробовал пару раз заснуть, не получается.
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 07:31

Здоровый сон должен длиться 8 часов непрерывно.Зачем сознательно подрывать здоровье?

Сообщение изменено: Tourne (07 ноября 2011 - 07:31 )

  • 4

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:44

Это, наверное, особенности организма такие. У меня знакомый есть - он одновременно учился и работал на полную ставку, и ещё в 2-х спортивных командах участвовал. И до самых холодов в футболке ходил. И пиво хлестал, как голландксий шкипер. И сна ему надо было цаса 4-5, 6 - уже всё, выспался под завязку.

Или подружка в универе. Прибегаем с ней вместе с лекций, она говорит "щаз, я быстренько посплю", без лишней канители прыгает спать, действительно спит минут 15-20, встаёт, и как новенькая - на вечерние лекции или там в библиотеку. У остальных нас так не получалось, ходили к вечеру совсем усталые.

А вообще да - есть, конечно, случаи, когда люди короткими перебжками спят, в одиночном кругосветном плавании, например, и всё такое. Но это скорей как вынужденная временная мера. Лучше и полезней, конечно, спать по нормальному, и, как моя подружка, небольшой тихий часик себе устроить посреди дня.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:53

я например когда ночью мало посплю, по 3-4 часа, да ещё и несколько дней подряд - потом всю неделю как зомби хожу, голова вообще не работает, реакции никакой, постоянно спать хочется, потом как вырубит - так весь день проспишь, лучше уж спать по нормальному,
Хотя например если днём - особенно после обеда рубит сильно, то даже рекомендуют минут 15 поспать, это быстро перебивает весь сон, и он больше не появится, и энергии будет намного больше, у нас работе даже начальство даже само говорит - если рубит, поспи чутка и потом опять работай - на самом деле намного эффективнее получается чем сидеть со спичками в глазах или ловить башкой монитор...

Сообщение изменено: DimKin (07 ноября 2011 - 09:53 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:04

Или подружка в универе. Прибегаем с ней вместе с лекций, она говорит "щаз, я быстренько посплю", без лишней канители прыгает спать, действительно спит минут 15-20, встаёт, и как новенькая - на вечерние лекции или там в библиотеку. У остальных нас так не получалось, ходили к вечеру совсем усталые.


Я так же делаю до сих пор ))) И потом 6 часов мне хватает выспаться за ночь с 00 до 6 утра.)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:07

Я так же делаю до сих пор ))) И потом 6 часов мне хватает выспаться за ночь с 00 до 6 утра.)

Хорошо тебе. Я тоже так хочу. А не получается. Поэтому сплю просто 22:00-06:00.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:16

Поэтому сплю просто 22:00-06:00.

Везёт же... :mellow:
у меня как правило получается с 01:00(30)до 06:30(7,00) при этом утром встать большая проблема, а после обеда дико рубит... :huh:

Сообщение изменено: DimKin (07 ноября 2011 - 10:17 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:20

Молодой :),

делай большую паузу между завтраком и обедом,часов 6, не еш ничего до обеда, тогда проголодаежся, а сытно покушав может и в сон склонить.
  • 0

#9 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:20

Я сегодня хорошо выспался. Часов 14 спал. Из них час в ванной. Столько сил теперь... :)
  • 0