Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первичные права продлевать больше нельзя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:26

НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ

Для многих обладателей первичных прав вступивший 01.07.2011 года в силу Закон о дорожном движении стал причиной головной боли. Так, некоторые по старой привычке обратились в бюро регистра дорожного движения Департамента шоссейных дорог, чтобы продлить срок действия своих первичных прав.
Однако теперь этого делать нельзя, в связи с чем право на вождение моторно-транспортного средства категории "В" приостанавливается до той поры, пока не будет получены права сроком на 10 лет.
Для этого следует закончить первичное обучение и пройти курсы заключительного этапа. И еще одно но: если у водителя есть действующее наказание, то ему придется заново сдать экзамен по теории. Заключительный этап состоит из теоретической части, "зимнего" и экономичного вождения.

Курсы сами по себе не длинные, но от начала курсов до получения прав может пройти около двух недель, в худшем случае и того больше. В это время за руль садиться нельзя, надо будет передвигаться пешком или на такси.

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=61310544
  • 0

#2 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:29

ну, для идиотов с первичными правами - эта новость сюрприз.
  • 0

#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:36

Ну и в чем здесь проблема?
  • 0

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:31

Статью написали жопой. Всегда как бы проходили всякие там зимние и так далее. И невозможно было получить постоянные просто так.
  • 0

#5 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:44

Ну и в чем здесь проблема?


Продлить первичные свои права ты больше не сможешь. Если не сдано зимнее например и кончился срок первичных прав, то ты попал.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:46

статью на самом деле через одно место написали...

И невозможно было получить постоянные просто так.

это было возможно, до того как приняли что зимнее надо, теперь вот помимо зимнего хотя и ночное, потом глядишь появится утренее, вечернее, обеденное, в поле, в лесу, бухим, под наркотой... :facepalm:

я например зимнее не сдавал... :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:48

Вроде бы еще год после окончания первичных прав дают для сдачи "зимы", не сдаешь - получаешь по новой первичные, через экзамены ессно.

статью на самом деле через одно место написали...

это было возможно, до того как приняли что зимнее надо, теперь вот помимо зимнего хотя и ночное, потом глядишь появится утренее, вечернее, обеденное, в поле, в лесу, бухим, под наркотой... :facepalm:

я например зимнее не сдавал... :D


Ночное теперь в школах предоставляется вместе с базовым курсом, а Беспредел видимо не правильно статью понял.

Сообщение изменено: saintGID (11 ноября 2011 - 14:48 )

  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:00

Так вроде и раньше, если не прошёл курс - снова получал первичные. Может я вообще запутался?) Распедальте дураку)
  • 0

#9 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:01

Продлить первичные свои права ты больше не сможешь. Если не сдано зимнее например и кончился срок первичных прав, то ты попал.


Я знаю, но я не вижу в этом никакой проблемы. Пройти зимнее можно за 2 дня зимнее, как на это может не хватить 2 года? :D

Сообщение изменено: PassQC (11 ноября 2011 - 15:01 )

  • 0

#10 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:06

:D есть кадры, которые по нескольку лет продливали первичные, а всё из-за лени сдать зимнее вождение, которое из себя представляет практически формальность.
Современное обучение позволяет курсы через интернет прослушать, а отъездить можно за раз.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#11 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:09

Я знаю, но я не вижу в этом никакой проблемы. Пройти зимнее можно за 2 дня зимнее, как на это может не хватить 2 года? :D


Тысячи человек продливали первичные права, причем некоторые из них не один раз х) Статья о том, что с 1 июля их больше не продлевают. После окончания первичных прав у тебя есть еще целый год (последний), что бы сдать завершающий этап обучения, либо придется пересдавать экзамены, для получения вновь первичных прав. Это все, надеюсь с третьего раза стало понятнее? х)

Сообщение изменено: saintGID (11 ноября 2011 - 15:11 )

  • 0

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:16

Ммммм... ну и не грозит это никому чем-то чудовищным. А то раздули-то... И как всегда, мол, НАС ОБМАНЫВАЮТ И ВАРУЮТ БАПКИ АААА
  • 0

#13 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 15:37

Я как порядочный человек сдал зимнее,сразу с наступлением зимы и пока был снег и забыл.Прочитав статью,где было написанно всё через жопу так и не понял чё от меня заходят через 4 месяца,когда подойдёт срок пересдачи прав :gigi: Терь хоть всё понятно
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#14 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:27

Моя не понимать ! если я сдаю экзамен в арк , мне дают права и у меня ЕСТЬ 2 года на сдачу зимнего вождение ? или мне нифига не дают до тех пор пока я зимнее не сдам ?
  • 0

#15 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 декабря 2011 - 12:53

если я сдаю экзамен в арк , мне дают права и у меня ЕСТЬ 2 года на сдачу зимнего вождение


  • 0