Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Elisa интернет для смартфона


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:42

Всем привет. Взял в Элизе пакет Nutikas 5+ и столкнулся с проблемой. В пакете заявлено, что скорость соединения будет 1мбит\сек. Проверяю на speedtest.net для мобильных - 0.1 мбит\сек. Ладно, он может ошибиться. Когда был в представительстве попросил настроить, у них в представительстве зашёл на ютуб и в HD качестве смог посмотреть ролик, дома этот же ролик загружался минут 5 и в плохом качестве. Крайне недоволен. Есть ли здесь люди, которые имеют тот же пакет и как вам качество соединения со всемирной паутиной?
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#2 l3ctor

l3ctor

    monopoly on common sense

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Narva\Tallinn

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:59

Скорость соединения будет ДО 1мбит\сек.

т.е это максимальная теоретическая скорость твоего соединения. Постоянно максимальной скорости никто тебе пообещать не сможет. У меня такой же пакет и меня все устраивает. Пользуюсь в основном в центре города, поэтому проблем с соединением и скоростью не ощущал.
  • 1

#3 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 20 ноября 2011 - 19:13

Тогда вопрос номер два. Посмотрел историю звонков в самообслуживании и о*уел!!!Размещенное изображение
Это как понять?
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#4 l3ctor

l3ctor

    monopoly on common sense

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Narva\Tallinn

Отправлено 20 ноября 2011 - 19:50

А вот это уже и правда странно, у меня за интернет по нулям. С таким вопросом тебе лучше обратиться в представительство, пока не поздно.
  • 0

#5 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 20 ноября 2011 - 19:51

Завтра же пойду ругаться.
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#6 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 ноября 2011 - 22:04

Ну, ругаться смысла нету, klienditeenindaja напрямую в этом не виноваты, только настроение себе и другим испортить можно...
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2011 - 22:20

гы, я думаю есть смысл ругаться, если на самом деле обслуга виновата, например как мне звонили и предлагали мобильный интернет: 5 ГИГАБАЙТ в секунду (!) я даже переспросил: "а вы уверены, что именно 5 ГБ, а не МБ ... на что мне ответили: ДА-ДА, все верно :)
  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 22:33

Счета выставляются, если не подключен интернет-пакет, но самой по себе услугой воспользовались.
  • 0

#9 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 20 ноября 2011 - 23:19

Счета выставляются, если не подключен интернет-пакет, но самой по себе услугой воспользовались.

В пакете написано, что за интернет я плачу 5 евро и пользуюсь им без ограничений. Пакет подключил позавчера. Вот ссылка: http://elisa.ee/ru/E...biilikoned/537/
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#10 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:06

Позвонил сегодня им. Сказали, что пакет начнёт действовать только с начала декабря. Я так понял это из-за того, что у меня уже было там подключение и окончание пакета Pere Mobiil Pluss только 30 ноября. Приплыли. Сумма набежала 32 евро. ЁПВАШУМАТЬ. Обидно, что в представительстве не сказали об этом. Будет впредь теперь наука. Тему можно закрывать я думаю.
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:57

Сам пользозватель имеет такую привилегию...
  • 0

#12 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:31

гы, я думаю есть смысл ругаться, если на самом деле обслуга виновата, например как мне звонили и предлагали мобильный интернет: 5 ГИГАБАЙТ в секунду (!) я даже переспросил: "а вы уверены, что именно 5 ГБ, а не МБ ... на что мне ответили: ДА-ДА, все верно :)

жесткий диск может быть ... гигабайт

gygKa, я не знаю какой у меня пакет, но
1. если я накачиваю менее 6 Еур по их тарифу, то с меня берут именно эту сумму
2. если накачано более чем на 6 евро, то пакет автоматом становится безлимитным.
3. скорость напрямую зависит от того, где ты находишся и полноты сигнала, т.е на edge - пол часа, а на 3.5Г - 3 минуты.

Сообщение изменено: Пелот (21 ноября 2011 - 15:33 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:50

Всем спасибо, разобрался. Придётся выплатить им 32 евро, которые натикали по моей вине.
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#14 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 15:18

вполне достаточно зена, заливаешь 15 евреев и инет бесплатный. а 15 эти можно на разговоры тратить.
скорость годная.
Размещенное изображение
  • 0

#15 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 23:18

сам пользуюсь пакетом за 5евро для смартфонов.
0.1 мбит, по идеи в режиме 2G, gygKa вы переключали смартфон в режим 3G?
А насчет скорости то заявленная скорость 1мбит, а на деле она в два раза выше, показывает на тестах 2мбита, везде (в Центре, Ласна, за городом), за пол года небыло ни разу проблем с интернетом, если не забывать переключать с 2G на 3G.
а так это самый выгодный М-интрнет пакет из предлагаемых в Эстонии.
  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#16 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 18 декабря 2011 - 19:26

Нашёл какие-то режимы сети - GSM и WCDMA. Стоит режим автоматический (GSM/WCDMA). Не знаю то это или нет.
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#17 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 16:15

Нашёл какие-то режимы сети - GSM и WCDMA. Стоит режим автоматический (GSM/WCDMA). Не знаю то это или нет.

ну вот и решение проблемы со скростью :wink:
автоматический лучше не использовать, он плохо работает, не всегда переключает на быстрый когда это какраз нужно.
GSM это 2G режим, скорость макс до 0.2мбит
WCDMA это уже 3G режим с максимальной скоростью, до 21мбита. А у вас пакет какраз Nutikas 5, и скорость этого пакета конечно же можно получить только в 3G режиме
поетому лучше переключать в ручную между быстрым и меделенным.

советую скачать на рабочий стол быстрый переключатель - https://market.andro...etwork2g3gonoff
для звонков и медленного интернета выбирайте 2G,
когда нужен быстрый интернет, youtube, скайп, серфинг. то уже ставите 3G,

конечно 3G лучше отключать после использования, батарея дольше будет держать в 2G.

Сообщение изменено: alex-pro (20 декабря 2011 - 16:27 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#18 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 20 декабря 2011 - 21:56

alex-pro,
спасибо огроменное)
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#19 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 20 декабря 2011 - 23:01

Только он меня посылает в лес, т.к. в моем доме 3г сеть не ловится :D:D:D Елиса такая елиса.
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?