Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Родственные души


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 15:22

Вы верите в наличие родственной души? Я не так много прочитала книг, и информация о родственных душах была скудна. Когда вы между инкарнациями встречаетесь в месте, назовем, в Мире Душ, и договорились, что встретитесь на Земле, это и есть родственные души. А вы сами как воспринимаете этот термин "родственные души", что для вас это значит? Общие взгляды и вкусы, схожий характер? В одной книге говорится, что мы ошибочно считаем людей, выбравшие уединенную жизнь, одинокими и что устанавливать контакт с кем-либо, к кому вы не испытываете никаких чувств, просто ради того, чтобы не быть одному, в действительности приводит к большему одиночеству, чем когда один на один с собой. Вы как, согласны с этим мнением?
Возникали ли у вас мысли о том, что ваша вторая половинка - родственная душа? Когда вы состоите в браке или живете в гражданском браке, вы все равно временами испытывали необъяснимое одиночество? Если кто-то из вас верит в то, что если ваша родственная душа придет в вашу жизнь, когда вы меньше всего ожидаете, то интересно, как определить, что она или он - ваша родственная душа? Если любовь взаимна, тогда считать ли его или ее родственной душой? Или дело обстоит куда глубже? Ведь, люди, несмотря на взаимную любовь, спустя годы разводились или расставались. Бытует мнение, что если вы встретили родственную душу, то брак будет счастливым и долгим, хотя, кроме любимчиков Фортуны, путь к счастливой любви не всегда легок, некоторые проходят через испытание и временные разлуки, но в конечном счете, хэппи енд.

Сообщение изменено: Нникто (10 декабря 2011 - 15:46 )

  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#2 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 15:37

Конечно есть такие дущи.
Насчёт счастливых браков не уверен, что они получаются именно с родственными душами.
Всё таки разнополюсные люди притягиваются друг к другу.
  • 0
тролль в отставке

#3 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 10 декабря 2011 - 16:29

Конечно, существуют. Я сама их ни раз встречала за свою жизнь. Для меня это люди, с которыми не просто приятно и хорошо общаться и находиться в одном пространстве, а которые понимают, что творится у тебя в голове, за тебя высказывают вслух твои же мысли, которых ты чувствуешь.
  • 4

#4 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 10 декабря 2011 - 17:06

"Родственные души" - бред! Не верю! Как и в любовь с первого взгляда... "Любовь - зла, полюбишь и козла" вот это правда...
  • -9
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#5 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 17:11

Помню,были такие отношения,когда я могла позвонить и сказать человеку -Приятного аппетита! на что он мне отвечал-А откуда ты знаешь,что я сейчас кушаю?.. =) Могла предупреждать о каких-то не очень хороших ситуациях.Так скажем чувствовала человека.Это настолько приятно!Жалко,что это бывает крайне редко.Но я рада,что испытала такое на себе :)
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#6 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 19:49

Мэри ^_^,
Affettuoso,
хм... по-вашему, родственные души - это просто вроде как очень близкие друзья, независимо от того, какого пола? Просто дружба? :upset:

CaBlaze,

Как и в любовь с первого взгляда... "Любовь - зла, полюбишь и козла" вот это правда...

А кстати, бытует мнение, если случилась любовь с первого взгляда, посмотрели друг другу в глаза, считай, вы нашли родственную душу.. Хотя, я сама лично отношусь к этому с изрядной долей скептизма.
  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#7 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 10 декабря 2011 - 20:00

CaBlaze,

А кстати, бытует мнение, если случилась любовь с первого взгляда, посмотрели друг другу в глаза, считай, вы нашли родственную душу.. Хотя, я сама лично отношусь к этому с изрядной долей скептизма.

Просто могут встретиться парень и девушка, которым именно такие нравятся (девушке - парень, парню - девушка)... ерма ударила в голову, вот и вся любOFFь... ;) А полюбить можно кого-угодно, если он будет прилагать усилия, что бы понравиться.. :wink:
  • -1
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#8 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 21:06

Мэри ^_^,
Affettuoso,
хм... по-вашему, родственные души - это просто вроде как очень близкие друзья, независимо от того, какого пола? Просто дружба? :upset:

CaBlaze,

А кстати, бытует мнение, если случилась любовь с первого взгляда, посмотрели друг другу в глаза, считай, вы нашли родственную душу.. Хотя, я сама лично отношусь к этому с изрядной долей скептизма.

Нет,я очень любила человека и он меня тоже.Когда человек к тебе скажем так открыт душой.Тогда вот и чувствуешь его,что он делает ,как он себя чувствует.
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#9 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 21:25

Affettuoso, а теперь, уже не любите друг друга? Расстались? Тогда получется, что он не был твоей родственной душой... То, что можно угадывать мысли другого человека, не зависит от того, является ли он тебе родственной душой. Я вот могу угадывать мысли мамы, подруги и других. Это уже просто результат интуиции.
  • 3
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#10 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 10 декабря 2011 - 21:27

Affettuoso, а теперь, уже не любите друг друга? Расстались? Тогда получется, что он не был твоей родственной душой... То, что можно угадывать мысли другого человека, не зависит от того, является ли он тебе родственной душой. Я вот могу угадывать мысли мамы, подруги и других. Это уже просто результат интуиции.

Или банально привыкнуть и знать человека на столько, что угадывать его действия..
  • 1
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#11 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 11 декабря 2011 - 00:09

Верю и считаю,что мне невероятно повезло,что я встретила свою родственную душу, свою вторую половинку!Человек,которого ты чувствуешь,знаешь,руку которого не хочешь выпускать,вы на одной волне.Подобные отношения пришли в мою жизни,можно сказать,поздно,НО я ждала именно его всю жизнь!))
Мы далеко уже не в конфетно-букетном периоде,скорее в бытово-семейном,но это не меняет ни чувств,нинашего отношения друг к другу.
  • 6
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 декабря 2011 - 01:28

странные ответики тут в теме.
вот раньше была здесь похожая тема уже , название было примерно "чем бы вы занялись, встретившись с самим собой"
и большинство честно ответили, что рaзocpaлись бы мгновенно))
так и мне, с родственными душами не комфортно , мне себя хватает.

мне интересно и хорошо с людьми которые на меня не особо похожи.
а думать одинаково , и предвидеть наперёд все фразы и реакции это в результате тоска.
"день сурка" какойта)

общение должно обогащать , а чем родственное сознание обогатит ? вот например какая душевным близнецам от близнецов польза и развитие , кроме прикольного прикола ?

потому у всех народов браки между родственниками запрещeны .
а ваше стремление к "родственным душам" это получается душевный инцест. высокая вероятнось вырождения ;)
  • -2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 11 декабря 2011 - 02:39

Верю и считаю,что мне невероятно повезло,что я встретила свою родственную душу, свою вторую половинку!Человек,которого ты чувствуешь,знаешь,руку которого не хочешь выпускать,вы на одной волне.

присоединяюсь к написанному.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#14 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 11 декабря 2011 - 11:27

Flinston,
Позволь не согласиться, родственная душа далеко не значит одинаковые по характеру, складу ума,и полностью схожи в интересах,скорее наоборот.Это как 2 кусочка пазла,дополняющих друг друга.А понятие "родственные души" для меня лично-это понятие какого-то духовного единения,способность чувствовать и любить друг друга не смотря на все различия и противоположности. B)

В общем как-то так по женски сопливо плучается))
  • 2
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#15 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 11:51

есть несколько таких человек)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#16 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 11:57

хахаха - я прочитал "рождественские суши" ЫЫЫ)

Вы верите в наличие родственной души?

Ну да есть люди с хорошей совместимостью между собой, таким легко и интересно общаться друг с другом и понимают друг друга с полуслова итд... ^_^
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#17 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 15 декабря 2011 - 16:04

Мэри ^_^,
Affettuoso,
хм... по-вашему, родственные души - это просто вроде как очень близкие друзья, независимо от того, какого пола? Просто дружба? :upset:

Когда человек свивает гнёздышко у тебя в голове и ты при этом не испытываешь дискомфорта- это что-то большее чем дружба. Это родственная душа :)
  • 0

#18 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 15 декабря 2011 - 16:14

хахаха - я прочитал "рождественские суши" ЫЫЫ)


Ну да есть люди с хорошей совместимостью между собой, таким легко и интересно общаться друг с другом и понимают друг друга с полуслова итд... ^_^


Да, у меня есть 2 таких человека. Все мы лучшие друзья. Без зазрения могу сказать, что доверяю им полностью и всегда полагаюсь на их мнение.
Нам никогда не бывает скучно вместе, сложно сегодня найти похожих людей, но мне удалось. Большинство русских, которых я встречал в Тарту (с разных уголков Эстляндии), феерический трэш и нудные "светские гуманисты" (с).
  • 2

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#19 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 15 декабря 2011 - 16:56

Если у человека нет родстенной души это не есть гуд,в идеале это конечно должна быть жена но...не каждому так везет!Поясню на вскякий случай для тех кто тут на бронепоезде бывает рассекает;можно очень любить друг друга но все равно быть разными и это нормально.Родственная душа это что-то необяснимое можно вообще быть не знакомыми,случаино встретиться поговорить о чем то важном и раствориться дальше в этом грвеликолепном городе и думать о такой встрече потом месяцами.

Ну да есть люди с хорошей совместимостью между собой, таким легко и интересно общаться друг с другом и понимают друг друга с полуслова итд... ^_^

Точно!

Конечно, существуют. Я сама их ни раз встречала за свою жизнь. Для меня это люди, с которыми не просто приятно и хорошо общаться и находиться в одном пространстве, а которые понимают, что творится у тебя в голове, за тебя высказывают вслух твои же мысли, которых ты чувствуешь.

+1000

Сообщение изменено: rome7 (15 декабря 2011 - 16:54 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#20 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 19:17

rome7,

Если у человека нет родстенной души это не есть гуд,в идеале это конечно должна быть жена но...не каждому так везет!Поясню на вскякий случай для тех кто тут на бронепоезде бывает рассекает;можно очень любить друг друга но все равно быть разными и это нормально.Родственная душа это что-то необяснимое можно вообще быть не знакомыми,случаино встретиться поговорить о чем то важном и раствориться дальше в этом грвеликолепном городе и думать о такой встрече потом месяцами.

Не думаю, что это говорит о том, что этот человек родственная душа. Я помню немало людей, с которыми не успела близко познакомиться, и эти встречи произвели на меня впечатление, но я не считаю их родственными душами, и даже не скучаю по ним.
Читала, что встречи не случайны, и они обязательно будут вместе, даже если у каждого из них за плечами развод и свои дети, или измены своему супругу/своей супруге или еще всякое бывает. Так что, да не везет всем сразу встретиться, едва окончив университет.
Любимчикам Фортуны завидуй... эх..

Сообщение изменено: Нникто (18 декабря 2011 - 19:21 )

  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#21 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2011 - 03:50

Магнетизм-свойство не только металлов,но и людей.Правда в отношении людей-мало изученное.Зато легко доказуемое.Именно о нем сложили древнюю пословицу-любовь зла,полюбишь и козла.Здесь конечно речь не идет о молекулярном заряде частиц,скорее у людей это духовно-энергетические связи.И вкусы и предпочтения тут не при чём.Иногда трудно объяснить,почему тебя тянет именно к ней(к нему)...И конечно когда попадаешь в поле такого человека,приходит мгновенное ощущение притяжения.Так что любовь с первого взгляда-реальность.По крайней мере для меня.Те кто не верит-просто еще не повстречали такого.Человеческая аура сложнее магнитного поля металлов,поэтому и встретить такого человека гораздо труднее.
А вот термин "родственная душа" я бы отделил от любви,это больше к дружбе относиться.И конечно никто между инкарнациями не договариваеться,так как состояние сознания вне физического воплощения не имеет ничего похожего на социальные связи людей.
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#22 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 20 декабря 2011 - 05:20

rome7,
Не думаю, что это говорит о том, что этот человек родственная душа. Я помню немало людей, с которыми не успела близко познакомиться, и эти встречи произвели на меня впечатление, но я не считаю их родственными душами, и даже не скучаю по ним.
Читала, что встречи не случайны, и они обязательно будут вместе, даже если у каждого из них за плечами развод и свои дети, или измены своему супругу/своей супруге или еще всякое бывает. Так что, да не везет всем сразу встретиться, едва окончив университет.
Любимчикам Фортуны завидуй... эх..

Фигня просто вырвалось. :rolleyes:
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#23 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 15:04

Мэри ^_^,

Когда человек свивает гнёздышко у тебя в голове и ты при этом не испытываешь дискомфорта- это что-то большее чем дружба. Это родственная душа

Похоже на эйфорию от влюбленности. Перепутать можно такое состояние с комфортом... Я уже однажды споткнулась на этом ровном месте.

Кasatiq,

Так что любовь с первого взгляда-реальность.По крайней мере для меня.Те кто не верит-просто еще не повстречали такого.


Ну тогда опиши симптомы любви с первого взгляда? (Хотя я отношусь к этому скептически)
На будущее, чтобы во второй раз не ошибаться.

Так, мнения разные: кто-то считает, что родственная душа не имеет ничего общего с любовью, второй половинкой, а другие - что родственная душа это и есть ваша вторая половинка.

Сообщение изменено: Нникто (08 января 2012 - 15:06 )

  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#24 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 08 января 2012 - 19:27

Мэри ^_^,

Похоже на эйфорию от влюбленности. Перепутать можно такое состояние с комфортом... Я уже однажды споткнулась на этом ровном месте.

Просто мы с тобой по-разному определяем эти понятия. Я писала выше,что наличие родственной души не создаёт дискомфорта, а вот влюблённость- это когда голова постоянно занята одним человеком,совершенно невозможно на чём-либо сосредоточиться. Какое уж тут удобство?
  • 1

#25 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 01:23

Мэри ^_^,

Просто мы с тобой по-разному определяем эти понятия. Я писала выше,что наличие родственной души не создаёт дискомфорта, а вот влюблённость- это когда голова постоянно занята одним человеком,совершенно невозможно на чём-либо сосредоточиться. Какое уж тут удобство?

Я смотрю, ты спец по этой теме. Спасибо за более подробную информацию.

А что... Помню, был комфорт, но я не знала, точнее догадывалась, с кем это мне так комфортно. Ну может, проскальзывали изредка мимолетние мысли об одном человеке. Хотя ладно, не верю, что этот человек моя родственная душа, мы ведь не стали ни лучшими друзьями, ни супругами. Да и потом дискомфорт появился из-за неприятной правды, ну да еще из-за безответной любви. Что-то не стыкуется. Хотя скучаю изредка по нему, нет, скорее по комфортному состоянию. Эх.. Неплохо бы встретить родственную душу, но я совершенно не представляю, как понять, что перед тобой родственная душа? Не хотелось бы опять ошибиться... Но увы, я вечно путаю одно с другим.
  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#26 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 09 января 2012 - 11:40

Да не надо никого искать. Невозможно составить список пунктов для определения родственной души. Просто в один момент приходит осознание, что человек знает все твои мысли и полностью разделяет все твои позиции.
  • 1

#27 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2012 - 06:56



Кasatiq,
Ну тогда опиши симптомы любви с первого взгляда

1.Учащенное дыхание,паника,головокружение,эйфория,иногда потеря сознания)
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#28 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 14 января 2012 - 13:05

Злая Жо,
Как же я с тобой согласна)!
  • 0

#29 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 14:00

Кasatiq,

1.Учащенное дыхание,паника,головокружение,эйфория,иногда потеря сознания)

Да нууу? :lol:
Шутишь!
  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#30 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 23 января 2012 - 02:09

бытует мнение, если случилась любовь с первого взгляда, посмотрели друг другу в глаза, считай, вы нашли родственную душу

вполне возможно.было такое,что видишь человека,встречаетесь взглядами,и словно электричество пробегает внутри.чувствуешь сильное притяжение,и словно уже даже знаешь этого ч-ка.

симптомы любви с первого взгляда

когда только думаешь о нём,о его взгляде,улыбке.теряешь голову и контроль над своими чувствами.желание быть рядом,стремление видеть,общаца с ним.пульс учащаеца,становица так хорошо,в душЕ такая эйфория,бабочки в животе.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.