Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
26994 ответов в этой теме

#12781 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 07 апреля 2012 - 11:07

дали машину на летней резине. если увидите ярко-зеленого бещенного жука с таким же зеленым листиком - притормозите, явасумоляю.
  • 0

#12782 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 11:14

САЛАТ С МАКАРОНАМИ ИЗ СЯЯСТУМАРКЕТА- ДРЯНЬ!
простите за капс, но я, как та мышь из анекдота, плачу, давлюсь, но ем.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#12783 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 11:27

Кысь,
салаты из магазинов - вообще страшная штука)
  • 5

#12784 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 11:33

_ICEMAN_, именно потому, что весьма редко их покупаю, факт выветрился из моей памяти, а сейчас на работе микроволновки нет, нормальную горячую еду не взять на работу, в бистро кушать дорого, вот приходится изыскивать что нибудь в отделе вальмистойт.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#12785 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 11:35

Пока временно тема закрыта, откроем после детального анализа...

Размещенное изображение
Не, вы реально издеваетесь что-ли?)))

#12786 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 11:48

Кысь,
да уж..проблема питания на рабочем месте всегда актуальна)
  • 0

#12787 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:01

Заседание первое

(2 июля 1990 г., утреннее)

[spoiler='Spoiler']10 часов утра. За столом Президиума Генеральный секретарь ЦК КПСС Горбачев М. С.

Горбачев М. С. Уважаемые товарищи делегаты! В соответствии с порядком избрания делегатов, установленным мартовским (1990 г.) Пленумом ЦК, по партийным избирательным округам и на партийных конференциях делегатами XXVIII съезда КПСС избраны 4683 делегата. Прибыли на съезд 4657 делегатов. Отсутствуют по уважительным причинам 26 человек. Все основания, чтобы начать работу, у нас имеются. По поручению Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза XXVIII съезд КПСС объявляю открытым. (Аплодисменты.)

Товарищи! На съезд приглашены 350 рабочих и крестьян из всех союзных республик, направленных партийными организациями, члены и кандидаты в члены ЦК КПСС, члены Центральной Ревизионной Комиссии, не являющиеся делегатами, комсомольские работники (речь идет о секретарях Центральных Комитетов комсомола союзных республик), ряд работников центральных органов государственных и общественных организаций. Замечаний у делегатов съезда нет по составу приглашенных? Нет.

Теперь нам надо избрать руководящие органы съезда: Президиум, Секретариат, Редакционную и Мандатную комиссии. Предложения по их составу были обсуждены на заседании Совета представителей делегаций с учетом мнений, которые высказывались в партийных организациях накануне съезда, и вносятся на рассмотрение делегатов съезда. Эти предложения, товарищи, у вас имеются. Я надеюсь, вы уже «вооружились» для того, чтобы нам последовательно решать вопрос за вопросом.

Но прежде чем перейти к принятию решений по этим вопросам, я хочу поставить вас в известность и получить таким образом согласие насчет следующего. Нам предстоит принимать решения по многим вопросам. Хочу напомнить, что зал оборудован электронной системой голосования. Она обеспечила работу проходившей в этом зале Российской партийной конференции, а затем Учредительного съезда Компартии РСФСР. Как нам кажется, при небольших на первом этапе недоразумениях в общем она работала хорошо и эффективно. Многие делегаты с этой системой знакомы. Я исхожу из того, что и все приехавшие товарищи, делегаты от компартий других союзных республик, также сумели ознакомиться с техникой.

Для контроля за работой электронной системы предлагается образовать комиссию из числа делегатов, знакомых с вычислительной техникой, в следующем составе: товарищи Редин В. М., секретарь парткома Московского института электронной техники, председатель; Батушкина Т. В., секретарь парткома Кишиневского завода «Мезон»; Бесков И. А., регулировщик радиоаппаратуры Горьковского завода аппаратуры связи имени А. С. Попова Минсвязи СССР; Журавлев В. Н., генеральный директор Ташкентского авиационного производственного объединения; Козлов Г. А., первый секретарь Пролетарского райкома партии города Калинина; Короткое Г. В., заместитель начальника расчетно-исследовательского комплекса Конструкторского бюро специального машиностроения Минобщемаша СССР; Никитин Г. П., начальник отдела научно-производственного объединения «Аврора» Минсудпрома СССР. Некоторые из этих товарищей уже работали в комиссии на Учредительном съезде Компартии Российской Федерации, приобрели, таким образом, определенный опыт.

Если у товарищей нет замечаний или желания дополнить, то я мог бы поставить это на голосование. Дополнений и замечаний нет, товарищи? Можно поставить на голосование? Тогда прошу достать карточки для голосования и проголосовать.

Результаты голосования
Кворум для принятия решения 2306
Проголосовало за 4499
Проголосовало против 13
Воздержалось 12
Всего проголосовало 4524
Не голосовало 86
Решение принято

Решение принято. Голосование показало, что в зале 4499 делегатов.

Голос. (Неразборчиво.)

Горбачев М. С. А, извиняюсь, это графа «за». А присутствуют 4610 делегатов. Это хорошо, что председатель под контролем. Теперь переходим к формированию руководящих органов съезда.

О Президиуме съезда. Совет представителей делегаций обсуждал этот вопрос довольно основательно. Мы хотели выйти на Президиум сугубо рабочий, и он у нас был практически в два раза меньше. Но потом всестороннее обсуждение вопросов представительства привело к тому, что надо выйти как минимум на нынешний состав. Надеюсь, руководители делегаций посвятили делегатов в это. Хочу спросить: какие у вас соображения относительно Президиума — и по количеству, и по персональному составу? У второго микрофона, пожалуйста.

Блудов В. Д., делегат от Магаданской области, мандат 1157, помощник начальника участка шахты «Кадыкчанская» объединения «Северовостокуголь» Минуглепрома СССР. Прошу принять следующее предложение: «На основании параграфа 31 действующего Устава КПСС съезд объявляет о переходе всей полноты партийной власти в его ведение, как высшего органа партии, и постановляет:

1. Гарантировать неприкосновенность делегатов, продлить их полномочия до XXIX съезда КПСС.

2. Объявить отставку ЦК КПСС во главе с Политбюро и не избирать их в члены руководящих органов съезда за развал работы по выполнению Продовольственной программы, решений XXVII съезда КПСС и XIX партконференции.

Персональную оценку каждому секретарю ЦК, члену Политбюро дать на съезде». Прошу поставить вопрос на голосование.

Горбачев М. С. Думаю, что этот вопрос... К этому вопросу мы еще вернемся. А сейчас будем продолжать работать по программе. Так, товарищи?

Голоса. Да.

Горбачев М. С. Хорошо. Относительно Президиума можно ставить на голосование?

Голоса. Да.

Горбачев М. С. И по персональному, и количественному составу?

Голоса. Да.

Горбачев М. С. Хорошо. Кто за принятие предложения об избрании Президиума съезда, прошу проголосовать.

Результаты голосования
Кворум для принятия решения 2313
Проголосовало за 4286
Проголосовало против 229
Воздержалось 59
Всего проголосовало 4574
Не голосовало 51
Решение принято

Решение принято. Но у товарища у четвертого микрофона, оказывается, есть желание высказать какое-то соображение. По этому вопросу, да?

Голос. Да.

Горбачев М. С. Пожалуйста, выскажите.

Ермолаев В. В., секретарь парткома ПО «Эстрыбпром» Минрыбхоза СССР. Михаил Сергеевич! Уважаемые делегаты! Эстонская компартия в сложной ситуации. И к большому сожалению, поймите правильно, мы практически приехали сюда двумя делегациями и представляем два Центральных Комитета. И коммунисты, выступающие за единство с КПСС, могли бы неправильно понять, если бы это не было должным образом оформлено здесь. Поэтому я бы хотел взять самоотвод и обратиться к делегатам съезда, чтобы вместо меня в Президиум был избран секретарь ЦК Компартии Эстонии на Платформе КПСС А. А. Гусев, учитывая, что там уже есть Энн-Арно Аугустович Силлари. Мы, решая таким образом вопрос, думаем, что это могло бы остановить эскалацию напряженности в Компартии Эстонии и в дальнейшем помогло бы нам как-то найти пути для консолидации, потому что другого пути мы не видим. Я вижу, что голосование уже состоялось. И тем не менее я счел необходимым этот вопрос поставить и довести до вас. Спасибо.

Горбачев М. С. Хорошо. Ваша как фамилия?

Ермолаев В. В. Ермолаев.

Горбачев М. С. Товарищ Ермолаев. Ну что же, давайте обдумаем. Учтем это, поскольку сам делегат обращается с просьбой и вносит предложение... Пожалуйста, у четвертого микрофона.

Пальм В. А., заведующий кафедрой Тартуского государственного университета, Эстонская ССР. У меня большая просьба и к нашему Генеральному секретарю, и ко всем присутствующим делегатам. Просьба не втягивать наш съезд с самых первых минут в разбор противоречий и прочих вещей, не получивших окончательного решения в республике. Кандидатура товарища Ермолаева согласована с делегацией Эстонской компартии. Пока, я хочу отметить, существует только одна Эстонская компартия. Когда будут две — тогда будут эти вещи поставлены на свое место. Сейчас этот вопрос поднимать здесь — означает эскалацию, и сильную эскалацию всех, я бы сказал, ненужных здесь противоречий. И поэтому, если товарищ Ермолаев снимает свою кандидатуру, очень жаль, потому что все мы были за него. Но что касается новой кандидатуры, то она выдвигается как раз такая, которая увеличивает конфронтацию. Я прошу съезд и Генерального секретаря учесть это обстоятельство. Поэтому если ее заменить, то надо согласовать.

Горбачев М. С. Спасибо. Я вижу, еще есть желающие. Пожалуйста. Четвертый микрофон.

Панфилов П. Н., второй секретарь Таллиннского горкома Компартии Эстонии, секретарь ЦК Компартии Эстонии. Михаил Сергеевич, давайте действительно не будем дискутировать на эту тему. Предложение поступило от человека, фамилия которого вписана в проект состава Президиума, и часть нашей делегации просит удовлетворить его просьбу о самоотводе и избрании в состав Президиума товарища Гусева. (Шум в зале.)

Горбачев М. С. Вопрос ясен? Хочу добавить два слова.

Этот вопрос уже вставал на совещании представителей. Это был один из вопросов, который побудил нас изменить численный состав Президиума и увеличить его. На Совете представителей делегаций высказывалось суждение, что сейчас надо принимать такие решения, которые бы не стимулировали раскол, а, наоборот, объединяли бы Компартию Эстонии. Но если человек снимает свою кандидатуру, то вопрос ясен и не подлежит голосованию — мы принимаем к сведению. Остается только вопрос о товарище Гусеве: вводить или не вводить его в состав Президиума?

Товарищ Пальм сказал, что это породит излишнюю нервозность, внесет определенные негативные настроения во все течения Компартии Эстонии. А представители другой стороны предлагают ввести товарища Гусева, чтобы отразить всю палитру реальностей, которые уже имеют место. Так, мы принимаем к сведению, что товарищ Ермолаев снимает свою кандидатуру. Ставлю на голосование вторую часть предложения: вводить или не вводить товарища Гусева в состав Президиума. Прошу выразить свое отношение к этому предложению. Вопрос ясен?

Голоса. Да!

Результаты голосования
Кворум для принятия решения 2314
Проголосовало за 2599
Проголосовало против 1390
Воздержалось 553
Всего проголосовало 4542
Не голосовало 84
Решение принято

Горбачев М. С. Товарищ Гусев включается в состав Президиума вместо товарища Ермолаева. Я думаю, что мы от имени съезда должны предложить всем товарищам, представляющим все течения в Эстонской компартии, сохранять товарищество, взаимодействие, и все мы будем с пониманием сотрудничать с ними.

Членов Президиума прошу пройти за стол Президиума. Пожалуйста, товарищи.

ПРЕЗИДИУМ СЪЕЗДА

Горбачев М. С. — Генеральный секретарь ЦК КПСС
Азимов О. — водитель Душанбинского таксомоторного предприятия, Таджикская ССР
Акопян Г. Г. — первый секретарь ЦК ЛКСМ Армении
Батушкина Т. В. — секретарь парткома Кишиневского завода «Мезон» имени 60-летия СССР, ССР Молдова
Бейсембекова Т. Ж. — трактористка совхоза «Путь Ленина» Целиноградской области, Казахская ССР
Бурокявичюс М. М. — первый секретарь ЦК Компартии Литвы
Бухарков Г. А. — горнорабочий шахты имени Челюскинцев объединения «Донецкуголь», Украинская ССР
Гамзатов Р. Г. — председатель правления Союза писателей Дагестанской АССР
Гумбаридзе Г. Г. — первый секретарь ЦК Компартии Грузии
Гуренко С. И. — первый секретарь ЦК Компартии Украины
Гусев А. А. — первый секретарь Морского райкома Компартии Эстонии, г. Таллинн, секретарь ЦК Компартии Эстонии
Добрина Ф. Н. — директор совхоза «Плодоягодный», Ленинградская область
Ибрагимов Г. Р. — бурильщик морского управления «Нефтяные камни» производственного объединения «Каспморнефтегаз», Азербайджанская ССР
Каримов И. А. — первый секретарь ЦК Компартии Узбекистана
Лиепниеце Э. С. — секретарь парткома колхоза "Циня" Екабпилсского района, Латвийская ССР
Лукьянов А. И. — Председатель Верховного Совета СССР
Лучинский П. К. первый секретарь ЦК Компартии Молдовы
Мануйлова Г. А. — бригадир маляров Фрунзенского проектно-строительного объединения, Киргизская ССР
Марченков В. И. — командир войсковой части
Марчук Г. И. — президент Академии наук СССР
Масалиев А. М. — первый секретарь ЦК Компартии Киргизии
Махкамов К. — первый секретарь ЦК Компартии Таджикистана
Мовсисян В. М. — первый секретарь ЦК Компартии Армении
Муталибов А. Н. — первый секретарь ЦК Компартии Азербайджана
Назарбаев Н. А. — первый секретарь ЦК Компартии Казахстана
Николаев К. А. — машинист бульдозера треста «Мосстроймеханизация» № 3, г. Москва
Ниязов С. А. — первый секретарь ЦК Компартии Туркменистана
Павлович В. А. — слесарь Литовского приборостроительного завода производственного объединения «Вильма», Литовская ССР
Полозков И. К. — первый секретарь ЦК Компартии РСФСР
Рубикс А. П. — первый секретарь ЦК Компартии Латвии
Рыжков Н. И. — Председатель Совета Министров СССР
Силлари Э.-А. А. - первый секретарь ЦК Компартии Эстонии
Соколов Е. Е. — первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии
Сопыев М. — председатель агрофирмы-колхоза «Совет Туркменистаны», Туркменская ССР
Стефанович 3. В. — бригадир животноводческой фермы совхоза «Малое Можейково» Гродненской области, Белорусская ССР
Тавхелидзе А. Н. — президент Академии наук Грузинской ССР
Хатамов Н. — бригадир строительного управления № 5 строительного треста № 162, Узбекская ССР

Товарищи! Переходим к формированию Секретариата съезда. У вас предложения имеются, и вы могли их рассмотреть. Какие есть замечания? Восьмой микрофон, пожалуйста.

Караулов Д. В., начальник сектора Ленинградского НПО <Гранит> Минсудпрома СССР. Уважаемый съезд! Уважаемый Генеральный секретарь! Сегодня утром мы получили ряд документов, в которых предполагается в будущем наличие платформ в партии.

Я считаю, что настал час, когда нужно от слов переходить к делу. Поэтому от Демократической платформы предлагаю в состав Секретариата Годунова Андрея Владимировича. Спасибо.

Горбачев М. С. Я надеюсь, он делегат?

Голоса. Да!

Горбачев М. С. Хорошо. Товарищи, я не вижу причин, чтобы не увеличить состав Секретариата и избрать его в количестве 56 человек. Пусть работают. Тем более уже поступили документы от Демплатформы, пусть ее представители присутствуют, излагают свои доводы и аргументы. Как, товарищи?

Голоса. Да!

Горбачев М. С. Больше замечаний и дополнений нет? Просьба представить более подробно товарища Годунова из Ленинграда. Пожалуйста.

Караулов Д. В. Андрей Владимирович Годунов, капитан второго ранга, сопредседатель Ленинградского координационного совета Демократической платформы.

Горбачев М. С. Хорошо. Товарищи, я ставлю вопрос на голосование. Кто за то, чтобы избрать Секретариат с учетом дополнения, которое мы согласовали...

Голоса. Отдельно!

Горбачев М. С. Голосовать отдельно? Хорошо. Я думал, что встретил понимание. Оказывается, надо выяснить.

Итак, прошу делегатов определиться по составу Секретариата, предложенному Советом делегаций.

Результаты голосования
Кворум для принятия решения 2313
Проголосовало за 4102
Проголосовало против 390
Воздержалось 81
Всего проголосовало 4573
Не голосовало 51
Решение принято

Теперь ставлю на голосование предложение дополнить состав Секретариата товарищем Годуновым, представителем Демократической платформы из Ленинграда. Кто за то, чтобы принять или отклонить это предложение, прошу высказаться.

Одну минутку, первый микрофон.

Канашевич А. И., заведующий кафедрой Могилевского государственного педагогического института имени

А. А. Кулешова. Уважаемые товарищи делегаты! Мы ведь с вами ставим вопрос о том, что нужно демократизировать нашу партию. И вы при обсуждениях всегда вели вопрос о том, что есть положительные моменты и в Демократической платформе, и в Марксистской, и в Платформе ЦК КПСС. Так, товарищи, разве будет плохо, если в Секретариате поработает товарищ из Демократической платформы? Разве что-то изменится? Я призываю проголосовать за предложение Ленинградской партийной организации.

Горбачев М. С. Больше желающих нет?

Голоса. Нет!

Горбачев М. С. Ставлю вопрос на голосование. Кто за предложение, которое было высказано по дополнению Секретариата представителем Демократической платформы из ленинградской секции этой платформы?

Результаты голосования
Кворум для принятия решения 2317
Проголосовало за 2758
Проголосовало против 1786
Воздержалось 74
Всего проголосовало 4618
Не голосовало 15
Решение принято

СЕКРЕТАРИАТ СЪЕЗДА

Руководитель

Ильин А. Н. — первый секретарь Псковского обкома партии

Члены комиссии

Азаркин В. С. — капитан-директор Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота, Приморский край
Асатрян Г. Е. — первый секретарь Ереванского горкома партии, Армянская ССР
Атаева О. — председатель колхоза имени С. М. Кирова, Туркменская ССР
Байзаков А. Т. — механизатор колхоза имени Ленина Восточно-Казахстанской области, Казахская ССР
Ванников Ю. А. — директор Смелянского радиоприборного завода Черкасской области, Украинская ССР
Варанчик И. И. — секретарь парткома колхоза имени Горького Закарпатской области, Украинская ССР
Векназаров С. — первый секретарь Горно-Бадахшанского обкома партии, Таджикская ССР
Белявниекс Ю. А. — директор совхоза «Мадлиена»,
Латвийская ССР
Болдин В. И. — заведующий Общим отделом ЦК КПСС
Газимагомедов Д. Г. — первый секретарь Ахвахского райкома партии, Дагестанская АССР
Гладун М. М. — первый секретарь Московского райкома партии г. Бреста, Белорусская ССР
Годунов А. В. — старший научный сотрудник войсковой части
Григорьева Л. Н. — электромонтер Архангельской ТЭЦ
Долматова Л. В. — прядильщица Вяземского льнокомбината, Смоленская область
Елизарьев В. Н. — первый секретарь Южно-Сахалинского горкома партии
Житенев А. П. — секретарь парткома производственного объединения «Кировский завод», г. Ленинград
Задорина Е. А. — ткачиха Душанбинского производственного хлопчатобумажного объединения, Таджикская ССР
Зумакулов Б. М. — второй секретарь Кабардино-Балкарского обкома партии
Искалиев Н. — первый секретарь Уральского обкома партии, Казахская ССР
Калинская Л. Я. — первый секретарь Ленинского райкома партии г. Луганска, Украинская ССР
Камша В. А. — секретарь парткома шахтоуправления «Куйбышевское» производственного объединения «Донецкуголь», Украинская ССР
Кемельбаев К. К. — старший чабан Андреевского районного снецхозобъединения Талды-Курганской области, Казахская ССР
Кондратенко Н. И. — председатель исполкома Краснодарского краевого Совета народных депутатов
Кулешова Л. В. — первый секретарь Гурьевского горкома партии, Кемеровская область
Меликова М. Ф. — заведующая кафедрой Азербайджанского государственного университета имени С. М. Кирова
Москаленко П. П. — прессовщик производственного объединения «Станкостроительный завод» имени В. И. Ленина, Киргизская ССР
Мустяца В. А. — директор средней школы № 4 Кэушенского района, ССР Молдова
Мухтаров А. Г. — редактор газеты «Сельская правда», Узбекская ССР
Нестеров В. С. — начальник управления КГБ СССР по Курганской области
Никитина Л. Д. — секретарь парткома института по проектированию металлургических заводов, г. Москва
Никифоров В. М. — заместитель министра иностранных дел СССР
Овчинников А. И. — член Военного совета — начальник политического управления войск Южного направления
Петровас И. К. — начальник войск Закавказского пограничного округа КГБ СССР
Рачинский О. Г. — электрик производственного объединения «Павлодарский тракторный завод» имени В. И. Ленина, Казахская ССР
Севостьянов А. В. — первый секретарь Калужского горкома партии
Сержантович С. С. — механизатор колхоза «Пяргале» Вильнюсского района, Литовская ССР
Сообик Я. Э. — первый секретарь Таллиннского горкома партии, Эстонская ССР
Субботина Н. И. — первый секретарь Эртильского райкома партии, Воронежская область
Тагандурдыев Б. — первый секретарь Чарджоуского обкома партии, Туркменская ССР
Тарасенко А. И. — кузнец Норильского горно-металлургического комбината имени А. П. Завенягина, Красноярский край
Таль Г. А. — секретарь парткома аппаратного завода имени 50-летия СССР, г. Оренбург
Таций В. Я. — ректор Харьковского юридического института имени Ф. Э. Дзержинского, Украинская ССР
Турганов К. А. — первый секретарь Сокулукского райкома партии, Киргизская ССР
Усманов С. — второй секретарь Сырдарьинского обкома партии, Узбекская ССР
Фазылбеков А. И. — первый секретарь Ташкентского горкома партии, Узбекская ССР
Фейзуллаев Р. Б. — министр народного образования Азербайджанской ССР
Хахва Т. С. — первый секретарь Аджарского обкома партии, Грузинская ССР
Цыбикжапова Л. Д. — председатель колхоза «Коммунизм» Еравнинского района, Бурятская АССР
Чайковский А. А. — начальник политотдела внутренних войск МВД СССР по Уралу
Читанава Н. А. — председатель Совета Министров Грузинской ССР
Шафаренко Н. А. — секретарь Петриковского райкома партии Гомельской области, Белорусская ССР
Шестернев Н. И. — секретарь парткома Минского производственного объединения вычислительной техники, Белорусская ССР
Шигина Н. Н. — первый секретарь Ленинского райкома партии г. Костромы
Шутылева А. В. — второй секретарь Советского райкома партии, Кировская область
Ювченко И. В. — командир войсковой части

Горбачев М. С. Итак, мы приняли предложение и включаем в состав Секретариата Годунова.

Теперь, товарищи, вносится на рассмотрение делегатов предложение по составу Редакционной комиссии. В список включены 57 делегатов. Вы могли изучить эти предложения. Есть ли какие-то замечания? У седьмого микрофона, пожалуйста.

Ивкин Н. С, секретарь парткома производственного объединения «Моторостроитель» имени Я. М. Свердлова Минавиапрома СССР, Пермская область. От имени делегатов Пермской областной партийной организации предлагаю ввести в состав Редакционной комиссии профессора, доктора философских наук Суслова Михаила Григорьевича, который внесет достаточный вклад в работу этой комиссии, поскольку в составе комиссии очень мало обществоведов.

Горбачев М. С. Понимаю. Еще какие предложения? Шестой, пожалуйста.

Булатников Ю. А., старший аппаратчик завода нефтехимических производств объединения «Салаватнефтеоргсинтез» имени 50-летия СССР Министерства химической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР, Башкирская АССР. Я просмотрел состав Редакционной комиссии и считаю, что здесь очень мало рабочих. Я был членом Редакционной комиссии на Российском съезде, там очень серьезные вопросы возникали, даже вплоть до голосования. Поэтому, я считаю, нужно пересмотреть состав и добавить сюда рабочих. (Шум в зале.)

Горбачев М. С. Конкретное предложение, пожалуйста.

Булатников Ю. А. Ну, вот себя могу. (Шум в зале.) Машутина Ивана Трофимовича, Башкирия, токарь.

Горбачев М. С. Хорошо. Еще кто? У третьего микрофона, пожалуйста.

Черненко А. К., ректор Новосибирской высшей партийной школы. От новосибирской делегации вносится предложение: вместо товарища Миндолина В. А. внести кандидатуру Бурцева Льва Юрьевича, инженера-конструктора Новосибирского производственного объединения «Сибсельмаш».

Горбачев М. С. Это делегация вносит?

Черненко А. К. Да, это мнение делегации.

Горбачев М. С. Хорошо. Пожалуйста, у третьего микрофона.

Лисицын Г. Ф., начальник отделения Научно-исследовательского института автоматики Министерства связи СССР, Москва. В пятницу мы проводили делегатское совещание, и московская делегация просит в Редакционную комиссию включить заместителя редактора нашего теоретического журнала «Коммунист» Отто Рудольфовича Лациса.

Горбачев М. С. У четвертого микрофона, пожалуйста.

Могилевцев П. Л., оператор Донецкого металлургического завода имени В. И. Ленина Министерства металлургии СССР, Донецкая область. Донецкая делегация просит включить в состав Редакционной комиссии Азарова Николая Яновича, директора Украинского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института горной геомеханики и маркшейдерского дела, город Донецк.

Горбачев М. С. У пятого микрофона, пожалуйста.

Баринов А. О., заведующий кафедрой Читинского государственного медицинского института. Предлагаю в состав Редакционной комиссии включить члена Координационного совета группы «Молодые коммунисты» делегата съезда Гуселетова Бориса Павловича из свердловской делегации.

Горбачев М. С. У первого микрофона, пожалуйста.

Слонов А. В., первый секретарь Кореличского райкома Компартии Белоруссии, Гродненская область. Михаил Сергеевич, обращаюсь к Вам и к Секретариату съезда. Я просил бы установить микрофон на балконе в секторе между белорусской и красноярской делегациями, поскольку наши делегации лишены слова.

Горбачев М. С. Хорошо. Надо разобраться немедленно. (Аплодисменты.) Седьмой микрофон.

Володкин М. М., первый секретарь Кадомского райкома КПСС, Рязанская область. Михаил Сергеевич, вносим предложение ввести в состав Редакционной комиссии Виклову Тамару Викторовну, мастера машинного доения. (Шум в зале.)

Горбачев М. С. Прекратить выдвижение?

Голоса. Да.

Горбачев М. С. Хорошо. Тогда позвольте поставить на голосование список, внесенный Советом делегаций, с изменением, внесенным новосибирцами, поскольку они одного своего делегата меняют на другого. Я напомню, что они хотели бы заменить товарища Миндолина на Бурцева. Это можно сразу голосовать, поскольку идет непосредственно от делегации. Так, да?

Голоса. Да.

Горбачев М. С. Прошу проголосовать за состав Редакционной комиссии, предложенный Советом делегаций, с учетом мнения новосибирцев. Потом рассмотрим все остальное.

Результаты голосования
Кворум для принятия решения 2307
Проголосовало за 4309
Проголосовало против 96
Воздержалось 54
Всего проголосовало 4459
Не голосовало 153
Решение принято

РЕДАКЦИОННАЯ КОМИССИЯ СЪЕЗДА

Руководитель

Ивашко В. Л. — Председатель Верховного Совета Украинской ССР

Члены комиссии

Акаев А. — президент Академии наук Киргизской ССР
Аллик Я. X. — заместитель председателя Вильяндиского уездного Совета, Эстонская ССР
Антонов В. Г. — доцент Сыктывкарского государственного университета имени 50-летия СССР, Коми АССР
Антонов И. А. — секретарь партбюро Гомельского конструкторского бюро системного программирования, Белорусская ССР
Атаджанов А. Р. — первый секретарь Кашкадарьинского обкома партии, Узбекская ССР
Бабакулиев Д. — электросварщик треста «Туркменвостокнефтестрой», Туркменская ССР
Бабурин А. В. — секретарь парткома Запорожского автомобильного завода «Коммунар», Украинская ССР
Бритвин Н. В. — член Военного совета — начальник политического управления пограничных войск КГБ СССР
Бурцев Л. Ю. — инженер-конструктор специального конструкторско-технологического бюро Новосибирского производственного объединения «Сибсельмаш» Министерства оборонной промышленности СССР
Вечканов В. Т. — первый секретарь Магаданского горкома партии
Гомич С. А. — заместитель командира летного отряда Центра гражданской авиации стран — членов СЭВ, Ульяновская область
Гриенко А. И. — член Военного совета — начальник политического управления внутренних войск МВД СССР
Джалилов А. Д. — первый секретарь Нахичеванского обкома партии, Азербайджанская ССР
Дорошенко В. Г. — первый секретарь Казанковского райкома партии Николаевской области, Украинская ССР
Евстифеев В. В. — секретарь парткома Горьковского домостроительного комбината № 1, Горьковская область
Егорова В. Ю. — техник по воспроизводству стада совхоза «Низовский», Омская область
Ефимов Н. И. — главный редактор газеты «Известия»
Зорин В. Ю. — второй секретарь Каракалпакского обкома партии, Узбекская ССР
Ивашнев А. Г. — первый секретарь Клинцовского горкома партии, Брянская область
Каримов Д. X. — первый секретарь Душанбинского горкома партии, Таджикская ССР
Клауцен А. П. — секретарь ЦК Компартии Латвии
Котов А. В. — председатель Петушинского районного Совета народных депутатов, Владимирская область
Кошель П. П. — директор совхоза «Томский», Томская область
Лазутка В. А. — секретарь ЦК Компартии Литвы
Лакомкин Н. М. — заведующий кафедрой Куйбышевского архитектурно-строительного института
Лекишвили Н. М. — первый секретарь Тбилисского горкома партии, Грузинская ССР
Мартиросян Р. М. — директор Института радиофизики и электроники Академии наук Армянской ССР
Масалиев А. М. — первый секретарь ЦК Компартии Киргизии
Медведев С. А. — первый секретарь Северо-Казахстанского обкома партии, Казахская ССР
Мотыгина И. Н. — доцент Шуйского государственного педагогического института имени Д. А. Фурманова, Ивановская область
Мулярчик В. В. — секретарь парткома Академии наук Белорусской ССР
Муртазаев Ш. — редактор газеты «Социалистик Казахстан», Казахская ССР
Нестеровский С. Б. — старший аппаратчик Ровенского производственного объединения «Азот», Украинская ССР
Омеличев Б. А. — первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил СССР
Передрий Б. И. — первый секретарь Лохвицкого райкома партии Полтавской области, Украинская ССР
Пидгирняк П. С. — секретарь парткома колхоза «Россия» Черновицкой области, Украинская ССР
Поляничко В. П. второй секретарь ЦК Компартии Азербайджана
Прокофьев Ю. А. — первый секретарь Московского горкома партии
Родин В. С. — член Военного совета — начальник политического управления Ракетных войск стратегического назначения
Рябов В. В. — заместитель заведующего Идеологическим отделом ЦК КПСС
Савкин Ю. П. — секретарь парткома таганрогского завода «Красный котельщик», Ростовская область
Саламашкин В. А. — секретарь парткома Казанского авиационного института, Татарская АССР
Сергеев Д. М. — заместитель секретаря парткома Уральского политехнического института имени С. М. Кирова, г. Свердловск
Турищев Л. С. — проректор Новополоцкого политехнического института Витебской области, Белорусская ССР
Тусупов И. Н. — секретарь парткома Семипалатинского производственного объединения сборного железобетона, Казахская ССР
Угрехелидзе М. Г. — редактор газеты «Комунисти», Грузинская ССР
Фалин В. М. — заведующий Международным отделом ЦК КПСС
Фролов И. Т. — секретарь ЦК КПСС, главный редактор газеты «Правда», г. Москва
Хашимов У. — главный редактор журнала «Шарк Юлдузи», Узбекская ССР
Ходжаков О. — первый секретарь Ташаузского обкома партии, Туркменская ССР
Чертищев В. С. — первый секретарь Тюменского обкома партии
Чикин В. В. — главный редактор газеты «Советская Россия», г. Москва
Чобану Е. Ш. — бригадир комплексной бригады проектно-строительного объединения «Монолит», ССР Молдова
Шакиров Д. Р. — председатель исполкома Ленинабадского областного Совета народных депутатов, Таджикская ССР
Шепелевич И. Н. — директор Электротехнического завода имени X. Пегельмана, Эстонская ССР
Ширшин Г. Ч. — первый секретарь Тувинского обкома партии

Горбачев М. С. Итак, решение принято. Теперь нам нужно определиться со следующим. Товарищи просят расширить состав за счет включения товарища Суслова М. Г., социолога, философа,— это пермское предложение; товарища Машутина И. Т., рабочего,— это предложение башкирской делегации; товарища Азарова Н. Я. из Донецка; товарища Гуселетова Б. П., представляющего молодую часть делегатов.

Голоса. (Шум в зале.)

Горбачев М. С. Сейчас, сейчас. Все будет сказано, я же все записал. И товарища Виклову Т. В. из Рязани. Это все новые предложения, с которыми не сталкивался Совет делегаций. Они не рассматривались, и мы должны определиться. Можем пойти на то, чтобы принять и дополнить. Ничего плохого не будет, потому что Редакционная комиссия, как мы уже но опыту знаем, привлекает для работы еще десятки делегатов. Так что ничего страшного нет. Это можно проголосовать.

Московская делегация внесла вопрос о включении товарища Лациса О. Р., первого заместителя главного редактора журнала «Коммунист». Вы по этому вопросу, да? У третьего микрофона, пожалуйста.

СелезневН. К)., сварщик комбината «Электрохимприбор» Министерства атомной энергетики и промышленности СССР, Свердловская область. Я хочу обратить внимание делегатов на то, что мы получили не все документы, которые рассматривались на совещании представителей. У нас нет списков кандидатур в редакционные комиссии по Программному документу, по переходу на рыночную экономику, по молодежной политике партии. Отсюда возникают вопросы. Делегат от Свердловской областной организации Гуселетов Б. П. на совещании представителей избран в редакционную комиссию по проекту Программного заявления «К гуманному, демократическому социализму». Поэтому я предлагаю его кандидатуру здесь снять. И предлагаю Президиуму обязательно в перерыве снабдить делегатов остальными документами, чтобы не возникало вопросов.

Горбачев М. С. Пожалуйста, у третьего микрофона.

Ветчинов М. И., пенсионер, Москва. Я делаю замечание. Московская городская делегация не вносила кандидатуру товарища Лациса О. Р.

Голоса. Неправда.

Ветчинов М. И. Не вносила. (Шум в зале.)

Горбачев М. С. Хорошо. Пожалуйста.

Мерзлякова Т. Г., редактор Режевской городской газеты «Правда коммунизма», Свердловская область. Я считаю, что невнесение кандидатуры Лациса О. Р. в состав Редакционной комиссии было бы не только политической, но и практической ошибкой, поскольку это человек, который много занимался вопросами партийного строительства. Он бы не принес сегодня никакого вреда в Редакционной комиссии, как постоянно здесь... (Оживление в зале.) Но огромная польза от него была бы. Я не знаю, если мы сегодня снимем эту кандидатуру, значит, мы практически ставим крест на плюрализме. Он высказал свое мнение по поводу первого Учредительного съезда Российской компартии, и за это только исключать его из состава Редакционной комиссии не следовало бы.

Горбачев М. С. Хорошо. Товарищ Мерзлякова, не уходите пока. Что касается товарища Гуселетова Б. П., то Вы помните: его кандидатура уже внесена.

Мерзлякова Т. Г. Да, я помню, он у нас внесен в состав комиссии редакционной по Программному заявлению.

Горбачев М. С. Поэтому Вы поддерживаете предложение, что сюда можно было бы не включать?

Мерзлякова Т. Г. Да, я поддерживаю.

Горбачев М. С. Хорошо. Пожалуйста, товарищ Кугультинов.

Кугультинов Д. Н., член Президиума Верховного Совета СССР, писатель, Калмыцкая АССР. Товарищи! Давайте будем дорожить каждой минутой. Будем помнить, что это съезд Коммунистической партии Советского Союза, и поэтому я считаю лишним деление сейчас по классовым признакам, сословным, региональным и т. д. А у нас уже намечается эта тенденция. И, я думаю, председательствующему надо исходить из того, что мы одна партия, делегаты одной партии и пользуемся все равными, одинаковыми правами. (Аплодисменты.)

Горбачев М. С. Мое положение, я должен сказать, все же такое: председательствующий на любом собрании должен учесть предложения и поставить их для решения. Иногда буду только добавлять сведения, которыми располагаю,— для того чтобы вносить ясность в какой-то вопрос. Больше ничего. Поэтому, товарищ Кугультинов, я солидарен с Вашим призывом, но вынужден действовать так, чтобы выслушивать все предложения и потом выносить их на решение съезда. Сначала в принципе надо поставить вопрос: будем дальше расширять состав Редакционной комиссии или нет? Но я боюсь, что тогда товарищи скажут: все-таки поставьте на голосование каждое предложение. Это вытекает из общепринятой практики. Поэтому мы должны определиться сначала — будем или не будем расширять? Если принимаем решение не расширять, то снимаются все предложения. Приемлема такая постановка? Хорошо, давайте определимся. Ставлю на ваше рассмотрение предложение о пополнении численности состава Редакционной комиссии. Кто за то, чтобы принять или отклонить, прошу высказаться.

Ставится на голосование предложение о расширении. Тогда и рассмотрим то, что конкретно внесено. А если не примем — значит не будем уже рассматривать.

Результаты голосования
Кворум для принятия решения 2316
Проголосовало за 1941
Проголосовало против 2561
Воздержалось 87
Всего проголосовало 4589
Не голосовало 41
Решение не принято

Таким образом, все остальные предложения снимаются. Редакционную комиссию мы сформировали в том составе — с небольшой поправкой от Новосибирска,— который был предложен Советом делегаций.

Нам надо, товарищи, избрать Мандатную комиссию. В списке, как видите, 46 делегатов, персональный состав перед вами. У четвертого микрофона.

Панфилов П. Н., второй секретарь Таллиннского горкома Компартии Эстонии, секретарь ЦК Компартии Эстонии. Михаил Сергеевич, с учетом изменений, которые произошли в Президиуме, просьба заменить товарища Гусева в Мандатной комиссии на Ермолаева.

Горбачев М. С. У пятого микрофона.

Размахнин Ю. К., председатель Карымского районного Совета народных депутатов, Читинская область. Товарищи делегаты! Я посчитал состав Мандатной комиссии: рабочие представляют около 25%, поэтому предлагаю от Читинской партийной организации Ладыгина Валерия Ивановича — машиниста локомотивного депо станции Чита. Спасибо.

Горбачев М. С. Пожалуйста.

СообикЯ. Э., первый секретарь Таллиннского горкома Компартии Эстонии. Есть предложение включить в Мандатную комиссию первого секретаря Ленинского райкома Компартии Эстонии города Таллинна Салусте Велло Александровича.

Горбачев М. С. У первого микрофона.

Сахарчук В. Н., первый секретарь Молодечненского райкома Компартии Белоруссии, Минская область. Михаил Сергеевич, давайте определимся но количественному составу. Вот мы уже 20 минут голосовали, а прошло то, с чего начинали. Давайте с количественным составом определимся, а потом уже будем голосовать персонально. Спасибо.

Горбачев М. С. Хорошо. Тогда прекращаем выслушивание предложений. Ставлю вопрос на голосование. Кто за то, чтобы избрать Мандатную комиссию в составе 46 человек, прошу проголосовать. А потом поставлю на голосование изменение от Эстонии.

Результаты голосования
Кворум для принятия решения 2314
Проголосовало за 4310
Проголосовало против 197
Воздержалось 59
Всего проголосовало 4566
Не голосовало 61
Решение принято

Решение принято —46 человек. Теперь можем реализовать предложение эстонских товарищей: поскольку товарищ Гусев избран в Президиум, включить вместо него Ермолаева. Это приемлемо. Перед тем как голосовать уже персональный состав, напомню, что есть два предложения: ввести товарища Ладыгина В. И., рабочего из Читы, и товарища Салусте В. А. из Эстонии. Возникает вопрос — вместо кого? Пожалуйста, у четвертого микрофона.

Сообик Я. Э. Я как раз имел в виду вместо Гусева А. А., когда внес предложение по Салусте Велло Александровичу.

Горбачев М. С. Хорошо, тогда давайте определимся. Есть два предложения. Вместо товарища Гусева А. А.— первое предложение: ввести товарища Ермолаева В. В. И второе предложение: товарища Салусте В. А.

Ставлю в порядке поступления. Кто за то, чтобы кандидатуру товарища Гусева исключить из состава Мандатной комиссии и ввести товарища Ермолаева, прошу проголосовать.

Результаты голосования
Кворум для принятия решения 2313
Проголосовало за 3543
Проголосовало против 614
Воздержалось 363
Всего проголосовало 4520
Не голосовало 105
Решение принято

Таким образом, исключается необходимость голосования по поводу второй кандидатуры.[/spoiler]

Сообщение изменено: Yake32x (07 апреля 2012 - 12:57 )


#12788 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:21

что это??
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#12789 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:32

Это евгений ваганыч к нам пожаловал.
  • 2

#12790 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:05

даа, совсем старый стал, второй день нормально не отойти от пьянки в четверг, пичалько
  • 1

#12791 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:10

блин..хотел найти какие-нибудь тренировки по спортивной гимнастике в Таллинне, так только акробатику предлагают..
  • 0

#12792 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:12

_ICEMAN_,
займись спортом как в хохляцком видео)))
  • 0

#12793 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:15

Disco Bear,
куда мне до таких силищ :lol: :lol:
  • 0

#12794 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:17

Stigmat, известны случаи тех, кто переобулся обратно в шипы, ибо очко устало жим жим делать.

Зимняя для слабаков :D Сегодня поеду на летней веселиться.
  • 0

#12795 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:21

Я тебе пожелаю удачи Мэри ^_^, утром на моих глазах на перекрестке парочка уже выясняла отношения ^^ Впрочем днем уже теплее, правда ведь? )

Сообщение изменено: Diaaablo (07 апреля 2012 - 13:21 )

  • 0

#12796 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:23

_ICEMAN_, именно потому, что весьма редко их покупаю, факт выветрился из моей памяти, а сейчас на работе микроволновки нет, нормальную горячую еду не взять на работу, в бистро кушать дорого, вот приходится изыскивать что нибудь в отделе вальмистойт.

Вся продукция Mamma очень даже съедобна. И кстати, у тебя там в Рими можно попросить термокоробочку, чтобы не остывала еда, пока до работы донесёшь :)

Я тебе пожелаю удачи Мэри ^_^, утром на моих глазах на перекрестке парочка уже выясняла отношения ^^ Впрочем днем уже теплее, правда ведь? )

Вот не знаю. Пока -1 показывает.
Вот из недавнего разговора моей матушки с подругой:
- Как твоя девочка ездит?Не боится?
- А чего ей бояться? Пусть бояться те, кто видит зелёный лист и рядом оказываются.
Мама-троль. Теперь ясно в кого я такая дерзкая :)
  • 2

#12797 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:30

Что-то в последнее время увлёкся прослушиванием Cёрф рока,попробовать по сёрфить надо однозначно попробовать в этой жизни
http://www.youtube.com/watch?v=NoN6AKPGkBo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=1I0jy1H5qTo&feature=related
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (07 апреля 2012 - 13:31 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12798 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:35

Мэри ^_^, Еда сегодня покупалась из сяястумаркета, потому что у меня фаталити уже третий день, я проснулась и минуты три нащупывала тело рядом, удивилась, что в Таллинне и в полной уверености, что на улице пятницо двинула на работу, и на остановке жуууууутко удивилась, что автобус не пришел. Ну и пришлось 20 минут ждать следующего, в итоге оставалось время отоварится в сяясту, ибо перед работой в своё рими я уже не успевала, а эти две паузы по 10 минут вообще нитуданисюда.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#12799 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:37

Мэри ^_^, Еда сегодня покупалась из сяястумаркета, потому что у меня фаталити уже третий день, я проснулась и минуты три нащупывала тело рядом, удивилась, что в Таллинне

Ну,ты даёшь, мать
  • 0

#12800 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:38

Мэри ^_^, может меня в поликлиннику сдать? Для опытов? :huh:
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#12801 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 апреля 2012 - 13:42

Кысь,
Не. Думаю, это вчерашний шашлык так повлиял. Я вон тоже 4 часа валялась, никак встать не могла :)
  • 0

#12802 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:04

ВЫ ЕДИТЕ МЯСО? :blink:
  • 0

#12803 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:05

Ммм.
Сегодня был математический анализ. Дифференциальные исчисления. У кого было, тот знает, как это весело!
  • 0

The best or nothing!


#12804 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:05

Diaaablo,
ну,обычно мы питаемся только радугой, но зимой она бывает редко, так что приходится мясо,да :(
  • 0

#12805 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:24

Мэри ^_^, коровы и курицы выражают Вам своё искреннее неудовольствие ситуацией, работайте над собой интенсивнее :angry:
  • 0

#12806 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:25

Diaaablo,
ну, я 1,5 года была вегетарианкой. Сгубила в конец здоровье. Ибо это не для наших широт.
И кстати, кто бы говорил?Ты ж сам мясоед. Так что вброс не защитан.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (07 апреля 2012 - 14:26 )

  • 0

#12807 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:36

летом можно мясо не кушать) а вот зимооой) МЯЯЯЯЯСООООО
  • 0

#12808 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:41

чего-то охота, а фиг знает чего... (

летом можно мясо не кушать) а вот зимооой) МЯЯЯЯЯСООООО

зимой как раз полезно есть растительные жиры ))

Сообщение изменено: CopyCat (07 апреля 2012 - 14:42 )

  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#12809 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:44

давайте ещё напишем, что растительные и животные жиры нужны нам в любое время года, ещё один пост ниочем? :naughty:
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#12810 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:45

Это евгений ваганыч к нам пожаловал.

Это вы все пустые и ограниченные люди, ничем не интересующиеся! Принесут цветы к памятнику 9го мая и всё, патриоты, а как читать стенограмму съездов ЦК КПСС, так сразу Регина Дубовицкая приезжает! Это же история!