Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
26994 ответов в этой теме

#25981 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:26

Если добавишь при этом: isa, onu Mart или vanaisa Adolf, то возьмут с радостью, так ещё и зартплату двойную дадут.


тебя когда-нибудь не брали на работу из-за того, что тебя зовут Александр? ты же инженер. в людях технических специальностей ценится то, что они умеют делать, а не то, как их зовут (если мы не говорим о руководящих должностях в гос. компаниях). при этом эстонский, конечно, надо знать, чтобы с коллегами общаться
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#25982 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:31

в людях технических специальностей ценится то, что они умеют делать, а не то, как их зову

Я тоже так раньше думал, но так не везде и не всегда.
  • 0

#25983 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:41

Я тоже так раньше думал, но так не везде и не всегда.


ну приведи мне пример. я ни разу не слышал о том, чтобы кого-нибудь из моих знакомых-программистов дискриминировали по национальному признаку.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#25984 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:44

таких тёть у нас тоже нет
Размещенное изображение


И слава Богу Размещенное изображение
  • 3

#25985 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:45

EastHastings,
С програмистическими фирмами знаком слабо, но попробую.
Много ли русских программистов в гос. структарах? Кто там знимается киберзащитой или разработкой софта под ИД-карты и т.д.
Много ли русских на должностях начальников ИТ отделов в банках, корпорациях, как Ээсти Энергия или что-то другое покрупнее.
Много ли тех же русских в начальниках или руководителях проэктов в Скайпе?
Да и одинаковая ли зарплатка у эстончика и руссского в том же скайпе на одинаковых должностях?

Сообщение изменено: Грач (09 октября 2012 - 19:46 )

  • 0

#25986 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:51

Размещенное изображение
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#25987 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:54

EastHastings,
С програмистическими фирмами знаком слабо, но попробую.
Много ли русских программистов в гос. структарах? Кто там знимается киберзащитой или разработкой софта под ИД-карты и т.д.
Много ли русских на должностях начальников ИТ отделов в банках, корпорациях, как Ээсти Энергия или что-то другое покрупнее.
Много ли тех же русских в начальниках или руководителях проэктов в Скайпе?
Да и одинаковая ли зарплатка у эстончика и руссского в том же скайпе на одинаковых должностях?



Слушай, но если так говорить, то много ли ты знаешь эстонцев, на тех же должностях? По-любому, где-то и как-то фамилии могут влиять, но не столь значительно и это редкие случаи.

Мне кажется, что гипотетическому националистически-настроенному эстонскому начальнику было бы приятнее взять русского в своё подчинение и удостовериться, что он и говорит по эстонски, и полезную работу для его государства делает. Потом поставит себе галочку, что русский "ум" переманил/"выдрессировал".

На практике, почти с этим не сталкиваюсь. Такие жёсткие тёрки только в самом низу. Чем выше, тем менее значимо откуда ты и как тебя зовут. Исключение - публичные люди, но это уже политика и другой разговор. Программисты или те же инженеры к ним не относятся.
  • 1

#25988 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 октября 2012 - 19:54

Если бы они получали деньги за закончивших, они бы содействовали студентам,а не покозывали бы свой сраный эстонский характер и не ставили бы палки в колеса, когда остается 1 шаг до окончания.


помнится у нас в универе тоже так поговаривали, те кто не защитились, мол заваливают и блаблабла, только я б на месте комиссии 99% так же поступил бы, 30-50% лекций прогулы, учились "на понтах и деньгах", детишки мажориков такие детишки, все у них виноваты вокруг, но только нe они сами, дипломку читаешь, даже "род" поменять забыла не потрудилась, не то чтоб вообще хоть граммульку вчитаться и вникнуть в то, что накропано с инета.

Сообщение изменено: Chief (09 октября 2012 - 20:02 )

  • -1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#25989 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:56

МиСт,
ладно, у всех свой опыт, и друг друга нам не переубедить.
  • 0

#25990 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 20:06

таких тёть у нас тоже нет
Размещенное изображение

Наркоманка какая то. Таких полный город ночью бабочек ночных ходит.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#25991 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 09 октября 2012 - 20:07

Chief, К какой категории ты бы меня приписал? не вали всех в кучу, у меня другая ситуация. мне практику из принципа не дают,а с ней связан диплом, что тоже полная херня, вообще замкнутый круг. И то, что фирмы-предприятия не встречают нас с распростертыми объятиями, они прекрасно знают, но им насрать, сдохни, но найди и защити. мне не хочется даже писать этот диплом, потому что не пойду работать в это змеиное гнездо.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#25992 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 20:09

МиСт,
ладно, у всех свой опыт, и друг друга нам не переубедить.



Это да.

Может просто отросли разные, но я как раз-таки сталкиваюсь с обилием русских/украинских/польских фамилий и на очень серьёзных позициях.
  • 0

#25993 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 октября 2012 - 20:20

Торт чтоли испечь...Размещенное изображение
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#25994 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 октября 2012 - 20:22

МиСт,
ладно, у всех свой опыт, и друг друга нам не переубедить.

Удивительно такое слышать от тебя Размещенное изображение
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#25995 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 20:30

Торт чтоли испечь...Размещенное изображение


Самое время Размещенное изображение
  • 0

#25996 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 октября 2012 - 20:33

Stokly, ну вот, сама видишь, что дело в элементарной лени или 2-ое - самоуспокоение себя засчёт того какие все эстонцы плохие.

я не видел ни одного случая, чтоб валили причинно .

или чтоб предприятия не брали работников на халяву.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#25997 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 октября 2012 - 20:38

Похоже температура в комнате бьет рекорды 17 градусов...
  • 0

#25998 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 20:39

djeux,
а что тут удивительного?
  • 0

#25999 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 октября 2012 - 20:41

Самое время Размещенное изображение


Да я уже не знаю как оттянуть подготовку к завтрашней контрольной...Куча терминов, которых я знать не знаю.Размещенное изображение
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#26000 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 20:55

Да я уже не знаю как оттянуть подготовку к завтрашней контрольной...Куча терминов, которых я знать не знаю.Размещенное изображение


"Как"? Рассказываю... делаешь чай, качаешь какой-нибудь сериал. Про врачей, например :D

... или мне нужно было давать советы, как таки-сесть за уроки? Размещенное изображение

Да я уже не знаю как оттянуть подготовку к завтрашней контрольной...Куча терминов, которых я знать не знаю.Размещенное изображение


О, поздравляю! У тебя ровно 4444 сообщений.
По азиатским поверьям ты только что написала своё самое невезучее сообщение. Перечитай и подумай Размещенное изображение
  • 0

#26001 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 09 октября 2012 - 20:57

Chief, каких работников? технических спец-тей? или может ИТ-ников? а может бухгалтеров? у меня такая спец-ть, что все бояться со мной связываться, как будто я буду лезть в ним с аудитом и солью всю инф-ию максуамету. я намучалась за 3 года с поисками, удавалось устроиться только через знакомых,и то, практикой это не назовешь-1 день побыла, скопипастила отчет и ушла. бред же!! да что толку объяснять тут... а в максуамет мне дорога закрыта, потому что видите ли не столь инициативна в сфере, в которой еще пока не разбираюсь и не знаю, что спрашивать. аах, нет, я же их обломала, когда не захотела нахаляву заменять на таможне какого-то работника день и ночь, ну да-да, какая гадкая своенравная девчонка. накипееело!!

Сообщение изменено: Stokly (09 октября 2012 - 21:00 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#26002 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 октября 2012 - 20:58

"Как"? Рассказываю... делаешь чай, качаешь какой-нибудь сериал. Про врачей, например Размещенное изображение

... или мне нужно было давать советы, как таки-сесть за уроки? Размещенное изображение



О, поздравляю! У тебя ровно 4444 сообщений.
По азиатским поверьям ты только что написала своё самое невезучее сообщение. Перечитай и подумай Размещенное изображение


чорт, что ж теперь делать-то

Сериал про врачей я люблю :) Как раз вышла вторая серия Анатомии Грей
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#26003 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 21:02

чорт, что ж теперь делать-то

Сериал про врачей я люблю Размещенное изображение Как раз вышла вторая серия Анатомии Грей




Опа, ты написала ещё одно, а показывает до сих пор 4444.
Определённо, это знак! Пора переименовываться из "Luck" в "Unluck" или "Misfortune" :|
  • 0

#26004 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 октября 2012 - 21:05

Похоже температура в комнате бьет рекорды 17 градусов...


я с открытым балконом сплю
топят малёх, но жарища + 25, за сентябрь счёт за отопление уже был 3 евро, так что радуйся

Сообщение изменено: Chief (09 октября 2012 - 21:07 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#26005 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 октября 2012 - 21:19

Опа, ты написала ещё одно, а показывает до сих пор 4444.
Определённо, это знак! Пора переименовываться из "Luck" в "Unluck" или "Misfortune" :|


Эээйй, ну ты ещё в Неудачницу предложи переименоваться :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#26006 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 21:22

Эээйй, ну ты ещё в Неудачницу предложи переименоваться Размещенное изображение


... а их по-прежнему 4444 Размещенное изображение
  • 0

#26007 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 октября 2012 - 21:23

4 – означает устойчивость и прочность. Надежность цифры 4 представлена квадратами - сторонами космоса, временами года, элементами стихии. Материальный мир, с какойбы стороны его не анализировать, «опирается» на число 4: четыре стороны света (север, юг, восток, запад), четыре времени года (зима, весна, лето, осень), четыре первоэлемента стихии (огнь, земля, воздух, вода). 4 отвечает за тело человека и его здоровье, прежде всего физическое. Это самое примитивное число. Символ солидарности и справедливости.

Цифра 4 символизирует уравновешенную, трудолюбивую натуру, осторожную, избегающую рискованных предприятий. 4 – это надежность, стойкость, честность. 4 означает успех в научных и технических областях, особенно в индустрии. Оно символизирует надежность и стабильность, добросовестность, приобретение друзей и достижение признания. Обладатели 4 - это трудоголики, они привыкли полагаться только на свои силы, это замечательные партнеры, которые никогда не подведут. Здесь нет места легкомысленности и ветренности, недопустимо предательство. Эти люди символизируют успех в научных и технических областях, на производстве. Такой человек незаменим в экстремальных ситуациях, в трудных условиях, когда с наилучшей стороны раскрываются качества его характера. Обладатель 4 - это опора для семьи, друзей, коллег, причем опора сильная и безупречная.


У меня ещё ДР 4 числа :D
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#26008 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 21:30

Luck,
а про десятое что то есть?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#26009 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 21:36

4 – означает устойчивость и прочность. Надежность цифры 4 представлена квадратами - сторонами космоса, временами года, элементами стихии. Материальный мир, с какойбы стороны его не анализировать, «опирается» на число 4: четыре стороны света (север, юг, восток, запад), четыре времени года (зима, весна, лето, осень), четыре первоэлемента стихии (огнь, земля, воздух, вода). 4 отвечает за тело человека и его здоровье, прежде всего физическое. Это самое примитивное число. Символ солидарности и справедливости.

Цифра 4 символизирует уравновешенную, трудолюбивую натуру, осторожную, избегающую рискованных предприятий. 4 – это надежность, стойкость, честность. 4 означает успех в научных и технических областях, особенно в индустрии. Оно символизирует надежность и стабильность, добросовестность, приобретение друзей и достижение признания. Обладатели 4 - это трудоголики, они привыкли полагаться только на свои силы, это замечательные партнеры, которые никогда не подведут. Здесь нет места легкомысленности и ветренности, недопустимо предательство. Эти люди символизируют успех в научных и технических областях, на производстве. Такой человек незаменим в экстремальных ситуациях, в трудных условиях, когда с наилучшей стороны раскрываются качества его характера. Обладатель 4 - это опора для семьи, друзей, коллег, причем опора сильная и безупречная.


У меня ещё ДР 4 числа Размещенное изображение



Уоу, сколько текста. Размещенное изображение Искренне надеюсь, что писала не вручную :D

Ну я-то про Азию говорил. Там даже в зданиях 4 этаж в нумерации пропускают.
Но ладно... мы люди европейские. Оставайся "Luck"! Размещенное изображение
  • 0

#26010 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 09 октября 2012 - 21:37

Chief,

я с открытым балконом сплю

я тоже сегодня с открытым окном поспала...теперь, чтобы посмотреть в сторну, нужно повернуть всё тело)))))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."