Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

буйные соседи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 23:40

http://rus.delfi.ee/...t.d?id=63795914

Жесть. Сам раньше был грозой всех соседей в округе, но до драк не доходило. Молодежь совсем распустилась.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#2 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 09:03

А я живу - никому не мешаю, и всё равно заяву в Политсей написали на меня. Отпрашивался с работы. Объяснял, что с 3 месячным ребёнком много не побухаешь, матом среди ночи не поругаешься, потому что самому всё время спать хочется. Но только ночью, но и днём. Особо не поверили, но хоть штраф не дали.

Вот таким соседям хотелось бы навешать, чтобы не выдумывали. Может, хоть пи**юли мозг вправят. Но это не законно. Законно только стучать друг на друга.
  • 0

#3 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 09:19

Первый раз, когда я жестоко разочаровался в наших мусорах - это как раз аналогичный случай. Был с ножом, еле отмахался от тех упырей.

Вобщем, качать мышцы, ставить удар и без железа на такие разборки лучше не ходить.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 09:36

Первый раз, когда я жестоко разочаровался в наших мусорах - это как раз аналогичный случай. Был с ножом, еле отмахался от тех упырей.

всмысле они не приехали или долго ехали?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#5 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 20 января 2012 - 09:39

А я живу - никому не мешаю, и всё равно заяву в Политсей написали на меня. Отпрашивался с работы. Объяснял, что с 3 месячным ребёнком много не побухаешь, матом среди ночи не поругаешься, потому что самому всё время спать хочется. Но только ночью, но и днём. Особо не поверили, но хоть штраф не дали.

Вот таким соседям хотелось бы навешать, чтобы не выдумывали. Может, хоть пи**юли мозг вправят. Но это не законно. Законно только стучать друг на друга.


была похожая ситуация...
соседи с низу бандерлоги целый год на меня заявления писали что якобы я мебель по ночам в квартире передвигаю....
сколько раз приходилось ехать в полицию место работы чтобы обьяснится а сколько раз среди ночи они приезжали , это ужас.
слава богу эти ненормальные сьехали.
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#6 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 января 2012 - 09:39

Пару лет назад в Англии был подобный случац, только там даже к соседям ге ходил.. Там частные домики были, хозяйские машины стояли вдоль обочин. И весером там кодлы каких-то ушлепков повадились колобродить, вопить, по машинам торать и скакать. И вот один хозяин вышед прогнать их, а они да, тоже его насмерть забили. Осталась жена и кажется двое маленьких детей. А в Штатах, помнится, в похожей ситуации дом в квартале снимали несколько студентов, кажется они были еще и "звезды" местно-универского футбола. Это вообще дикие хлопцы. Тоже что-то там бузили, соседям спать мешали, один пошел к ним, а они пьяные-укуренные.. В общем не помню как там точно было в той истории, но у дядьки теперь нет рук..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 09:44

всмысле они не приехали или долго ехали?

Приехали, им не открыли дверь и на фразе "пишите письма" они уехали. А еще всю дорогу канючили, что я могу дверью ошибиться, дескать людей подымем, а шумят совсем с другой стороны.

В общем не помню как там точно было в той истории, но у дядьки теперь нет рук..

оо наказали по-пацански т.с.
Хотя, если по матери оскорбил, то должны были просто ухо отрезать.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 09:59

я не знаю на основании чего они там приоритетность вызовов расставляют, но когда у меня сосед буянил в неадеквате, я его просил успокоится он меня игнорил, я позвонил, вызвал, приехали часа через полтора.

Тоесть если б мы с ним подрались, то все бы случилось и не раз.
Они поговорили с ним, он обещал больше так не делать и они уехали.

зато когда в эту же квартиру походу его любовница вызвала ко мне (перепутали хату) завалили в 3 ночи 5 человек и потребовали предьявить женщину с которой все впорядке. Потом пошли к соседям. Больше я его этого мужика не видел, кстати, может че и случилось.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#9 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 10:29

Как-то к матери приехал (года два назад) домой. Пожаловалась, что соседи орут. Ночью и правда проснулся от криков. И с утра.

Позвонил в полицию. Сказал, что за стенкой совсем охерели, орут и днём и утром. Бесконечно.

Патрул подъехал через 15 минут и провёл воспитательные беседы. Соседи даже успокоились месяца на 2.

В конце беседы ещё услышал диалог забавный.

- Ссска, я не понял, ты скажи, кто вызвал, я извиниться пойду, ннах.
- Я тебе сказал, морду закрой, иначе у участке ивиняться будешь.

  • 0

#10 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2012 - 11:09

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/muzhchinu-prizyvavshego-sosedej-k-poryadku-zabili-nasmert.d?id=63795914

Жесть. Сам раньше был грозой всех соседей в округе, но до драк не доходило. Молодежь совсем распустилась.

а благодаря кому распустилась?вот таким вот грозным..было с кого пример брать...сам сидел по подъездам ....

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 января 2012 - 11:10

А кто-нибудь в курсе, какие вообще механизмы воздествия в таких случаях в Эстонии? А то у нас, например, пару лет назад одного чувачка вообще из собственной квартиры выселили, называлось это "принудительно отчуждение", решение было приняте на общем собрании жильцов. Я не присутствовала, но так поняла, что он регулярно мешал, и сначала, может, к нему соседи приходили жаловаться, этого я не знаю. Но было несколько (тоже не знаю сколько) вызовов в полицию на него и когда и это не помогло - проголосовали за отчуждение, квартиру его продали, деньги ему в зубы и гуляй Вася.

И вообще здесь с подобными соседями не церемонятся, по крайней мере в приличных раёнах, где большинство нормальные/семейные.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 11:14

А кто-нибудь в курсе, какие вообще механизмы воздествия в таких случаях в Эстонии? А то у нас, например, пару лет назад одного чувачка вообще из собственной квартиры выселили, называлось это "принудительно отчуждение", решение было приняте на общем собрании жильцов. Я не присутствовала, но так поняла, что он регулярно мешал, и сначала, может, к нему соседи приходили жаловаться, этого я не знаю. Но было несколько (тоже не знаю сколько) вызовов в полицию на него и когда и это не помогло - проголосовали за отчуждение, квартиру его продали, деньги ему в зубы и гуляй Вася.

И вообще здесь с подобными соседями не церемонятся, по крайней мере в приличных раёнах, где большинство нормальные/семейные.

есть механизмы.

но это очень сложно.
тем более как обычно у нас, большинство не хочет ничем заниматься и никуда лезть. А один этого не сделаешь. Тут надо коллективный труд всего дома.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#13 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2012 - 11:17

А кто-нибудь в курсе, какие вообще механизмы воздествия в таких случаях в Эстонии? А то у нас, например, пару лет назад одного чувачка вообще из собственной квартиры выселили, называлось это "принудительно отчуждение", решение было приняте на общем собрании жильцов. Я не присутствовала, но так поняла, что он регулярно мешал, и сначала, может, к нему соседи приходили жаловаться, этого я не знаю. Но было несколько (тоже не знаю сколько) вызовов в полицию на него и когда и это не помогло - проголосовали за отчуждение, квартиру его продали, деньги ему в зубы и гуляй Вася.

И вообще здесь с подобными соседями не церемонятся, по крайней мере в приличных раёнах, где большинство нормальные/семейные.

Такое у нас тоже было раньше возможно...сейчас не знаю..Скажу сразу если соседи умтвенноотсталые и с официальной справкой,то вы им ни чего не сделаете...масимум на 2 месяца уложите в дурку...А где это здесь?вы не в эстонии живете?

#14 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 января 2012 - 11:37

LaCroix,
наглый сурикат,
вот-вот, и про помешанных и про никому ничего не надо. У знакомой в Эстонии в подъезде как раз живёт (с матерью) самый настоящий буйнопомешанный, и возле подъезда сидит, и по подъезду колобродит. Людям страшно домой приходить! Жильцы семейные, с детьми.. И тоже блин никому ничего не надо!

Суррикат, в финляндии.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#15 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 12:00

по поводу статьи расскажу как есть на самом деле :
в этом доме живет моя сестра и она прекрасно знакома с этой семьей. Шумные соседи гуляли два дня подряд да! Когда Лешка с братом пошел их успокоить , то дверь они не открыли с первого стука.А со второго открыли, только очень подло и не понятно поступили. Они открыли дверь, но вырубили свет. И получается с темноты врезали со всей силы табуреткой Леше в голову. После с силой столкнули с лестницы.
Пока скорая то се, эти уроды отмыли лестницу и стены. В полиции они заявили,что это русские на них напали, а не они . (дааа..шумные соседи это эсты) .... Что касается Леши, то он лежал в больнице подключенный к аппарату . Но ему настолько раздолбанили голову табуреткой, что мозг вытек из носа. Я в шоке. Да и одного действительно отпустили.
выставлю фото самой семьи ( Леша и его жена Ольга)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1111.jpg   75,45К   120 Количество загрузок

Сообщение изменено: VectorArt (20 января 2012 - 12:03 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#16 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 12:36

помню сдавали квартиру одному парню... прошло месяца 4, приехали и в свой подвал зашли, высовывается изза угла бабка и давай про квартиранта рассказывать, как он ночью дерётся с кем то, ругается и музыку врубает. ну а мы что, знаем что с квартирантами это обычное дело, мы ей и поверили. на всякий случай обменялись номерами, чтобы звонила, если что экстренное.
хотя удивились, пацан живёт на третьем этаже, а бабка на первом, как она музыку то услышала?

через день звонит телефон в 3 часа ночи, эта бабка жалуется что он музыку врубил и бъёт кого то!
мы перезваниваем матери этого пацана и она среди ночи едет к нему разбираться в чём дело...а чувак мирно спал себе:)

в итоге оказалось музыку врубали в соседней общаге, а бабка просто старой дурой оказалась, маразм одним словом!

потом он с ней выяснял отношения, нам рассказывал что она грозилась вызвать полицию за то, что он часто по подъезду ходит :lol:
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#17 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 января 2012 - 12:49

Gennadi4,
С соседями надо уметь ладить. Если б он ей хотя бы просто "здрассьте бабушка" говорил, когда она на лавочке сидит, а он мимо проходит, ещё словечко какое доброе - она б не то что на него заедаться не стала, а ещё и радовалась бы, что в их подъезде такой культурный мальчик завёлся, а свои фамтазии перенесла бы на кого-нить другого.

У меня вон в соседях группа молодых парней. Живут преимущественно тиха, иногда бывают у них какие-то вечеринки, которые в общем слышно, но далеко несмертельно. И у нас тоже есть в подъезде старенькаяе нервная бабушка. Только эти пацанчики, как только вселились, обошли своих ближайших соседей с речью такого содержания, что мол мы новые жильцы, у нас сегодня будет новоселье, музыка. Мы постараемся потише, но если что - приходите, говорите, мы убавим... Ну раз они как люди - так и к ним как к людям: хоть они и превысили пару раз свои обещания веселиться тихо, никто не побежал им в дверь барабанить. А вполне могли бы.

Или если ремонт: вешают в подъезде записочку, мол дорогие соседи, у меня будет ремонт тогда-то, будем жужжать и шуметь, будьте добреньки, потерпите пожалуйста, а вечером мы обещаем тихо сидеть и вообще поскорей всё закончить. Если что - обращайтесь к нам в квартиру такую-то..
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#18 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 12:57

VectorArt,
сочувствую...очень жаль человека :(
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#19 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:10

шум в квартире - это ладно. проще угомонить.
а когда в соседнем доме орет на всю округу музычка и фейерверки запускают два дня подряд,
а полиция ничего не может сделать, потому что забор высокий перед домом и собаки бегают - вот это весело.

вот если "есть подозрение", что жизни чье-то угроза есть,
то могут и собак застрелись и забор снести...
  • 0

#20 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 15:07

(дааа..шумные соседи это эсты)


Не удивительно. У нас на девятиэтжный подьезд всего 1 семья эстонцев, жили как раз под нами, так вот именно они были источником шумов и беспокойств. Рожи наглые, как у пьяных мартышек, но права качали по каждой фигне, вплоть до работающего в 10 вечера телека.

этом доме живет моя сестра и она прекрасно знакома с этой семьей. Шумные соседи гуляли два дня подряд да! Когда Лешка с братом пошел их успокоить , то дверь они не открыли с первого стука.А со второго открыли, только очень подло и не понятно поступили. Они открыли дверь, но вырубили свет. И получается с темноты врезали со всей силы табуреткой Леше в голову. После с силой столкнули с лестницы.

н-да, неподгоовленно они пошли. Эсты дремучие, у них понятий нет, так что там сразу расчитывать, что все, что будет - будет исподтишка и со спины.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#21 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 15:12

VectorArt,
сочувствую...очень жаль человека :(

мне тоже...Жене всего 27 лет и уже вдова ... На одноклассниках большое количество людей написало ей соболезнование. И почему хорошие люди уходят по вине уродов :cry:

Не удивительно. У нас на девятиэтжный подьезд всего 1 семья эстонцев, жили как раз под нами, так вот именно они были источником шумов и беспокойств. Рожи наглые, как у пьяных мартышек, но права качали по каждой фигне, вплоть до работающего в 10 вечера телека.


н-да, неподгоовленно они пошли. Эсты дремучие, у них понятий нет, так что там сразу расчитывать, что все, что будет - будет исподтишка и со спины.

Мне почему-то кажется, что особо разбираться и не будут в этом деле :(
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 15:15

Не удивительно. У нас на девятиэтжный подьезд всего 1 семья эстонцев

Я знаю случаи совершенно противоположные. Когда именно русские, жившие на улице единственными представителями национальности, создавали максимум шума, являлись поставщиками скандалов. Остальные жители улицы - были эстонцы и одна семья кавказцев.

Так вот, к чему это. Привязка "козёл = национальность" - это идиотизм. И утверждать, что плохие в одном только эсты, а в другом - русские - это и есть проявление идиотизма. Быдло есть везде, важно озадачиться поиском.
  • 0

#23 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 15:57

Мне почему-то кажется, что особо разбираться и не будут в этом деле :(

возможно, убитого звали Алексей, а не Тоиво.

Я знаю случаи совершенно противоположные

Рад за тебя, но в Эстонии тем не менее тенденция, что именно русские являются источником бескультурья и беспредела. Эстонцы у нас вроде как бескомпромиссно "вежливые нордические личности" не смотря ни на что.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#24 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 16:43

возможно, убитого звали Алексей, а не Тоиво.


Рад за тебя, но в Эстонии тем не менее тенденция, что именно русские являются источником бескультурья и беспредела. Эстонцы у нас вроде как бескомпромиссно "вежливые нордические личности" не смотря ни на что.

я разве это писала?
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#25 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 16:54

я разве это писала?

а какова твоя подача была?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#26 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 20 января 2012 - 17:05

ну у вас и жесть конечно.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream