Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Масса и единоборства


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 20:22

часто и везде слышу про "неподвижных" и так называемых "неуклюжих" качков
и начнём дискуссию с видео

Сообщение изменено: Jonnyk (25 января 2012 - 21:30 )

  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2012 - 20:30

а че тут дискутировать в ролике все уже сказали
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#3 Нежна

Нежна
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 20:39

Мужик красава ^_^
Какая мужественность в нём. И говорит всё правильно.

Серёжа молодец :)
  • 0

#4 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2012 - 20:58

Мужик красава ^_^
Какая мужестве И говорит всё правильно.

Серёжа молодец :)

В прошлом военный
В 1988—1997 гг. — служба в ГРУ и ФСБ России.Ветеран спецназа

Сообщение изменено: rome7 (25 января 2012 - 21:00 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#5 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 20:59

Позитивный мужик :)
"Боец должен быть большим и сильным" + 1
Но физику никто не отменял, все-таки масса и скорость не могут существовать в параллельных измерениях.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 21:05

Нежна,
правильная ты девушка :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 января 2012 - 21:28

Гармония важнее габаритов...

Бадюк - красава, но и анти-примеры есть - Боб Сап.
  • 0

#8 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 10:01

Гармония важнее габаритов...

Бадюк - красава, но и анти-примеры есть - Боб Сап.


Поищи на ютубе его (Бадюка) кажется единственное выступление на каком то карате чемпионате по ветеранам, заявленный авторитет сдох через пару секунд.
  • 1

#9 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 января 2012 - 11:20

Посмотрел. То, что Бадюк выдохся говорит лишь о том, что ему и на аэробные нагрузки стоит обращать внимание. А количество мяса на теле тут не причем...

Кто круче, Реми Боньяски или Рэй Сэфо, Питэр Аэртс или Сэми Шильт, Буакав пор Прамук или Майти Мо?... Вопрос риторический...
  • 0

#10 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 15:39

Посмотрел. То, что Бадюк выдохся говорит лишь о том, что ему и на аэробные нагрузки стоит обращать внимание. А количество мяса на теле тут не причем...

Кто круче, Реми Боньяски или Рэй Сэфо, Питэр Аэртс или Сэми Шильт, Буакав пор Прамук или Майти Мо?... Вопрос риторический...


Чем больше количества мяса в тушке, тем больше потребления кислорода, поэтому большинство качков,страдающих мускульным ожирением, выдыхаются быстрее их менее накачанных оппонентов
  • 0

#11 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 января 2012 - 17:37

Дело больше в том, какую манеру боя выбрать... тут конечно нельзя не учитывать физ. данные.
Майти Мо - отличный пример правильно выбранной манеры боя.

  • 0

#12 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 17:57

Дело больше в том, какую манеру боя выбрать... тут конечно нельзя не учитывать физ. данные.
Майти Мо - отличный пример правильно выбранной манеры боя.
http://www.youtube.com/watch?v=vpXDqUuSHjk


В к1 он еще мог чтото изобразить.
Тактика простая - досрочно закончить в первом раунде плюхой, если это не срабатывает, то заканчивается все печально

http://www.youtube.com/watch?v=MHDiGHJZsmA

Тут Мо просто не знал что делать.
  • 0

#13 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 января 2012 - 18:02

Нет абсолютно идеальных людей(боец или не боец - не важно). Кто-то лучше кого-то в чем-то, но хуже в другом гругого... всё очень запутано...
  • 0

#14 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2012 - 13:23

Знаю только одно , бои в легком и среднем весе куда зрелещнее . Что бы не говорили срорость у тяжеловесов как правило храмает . Но есть и исключения из правил . Чтобы была скорость и сила качатся надо маленьким весом и в взрывной манере . Но по такой методики мышечную массу трудно набрать . Следовательно качаясь маленьким весом сложно стать тежеловесом .
  • 0

#15 ТЕХ

ТЕХ
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 22:57

Качки неуклюжие это правда . Посмотрите на Боба Саппа , 160 кг качек . Он проигрывает просто всем подряд . Да и еще умудряется проигрывать тем бойцам которые в массе кг минимум на 50-60 легче его . А он им пролетает за 1-2 раунда . 


  • 0

#16 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 23:45

Качки неуклюжие это правда . Посмотрите на Боба Саппа , 160 кг качек . Он проигрывает просто всем подряд . Да и еще умудряется проигрывать тем бойцам которые в массе кг минимум на 50-60 легче его . А он им пролетает за 1-2 раунда . 

Ты еще бои Акебоно посмотри )


  • 0

#17 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:15

Посмотрите на Боба Саппа
 

С ним в принципе все печально. Он то ли не знает  что ему со своими руками и ногами делать, то ли просто хороший актер и победа не есть суть его действий на ринге.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#18 ТЕХ

ТЕХ
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 18:44

Ты еще бои Акебоно посмотри )

С этого чувака я вообще в шоке . Он же вроде проигрывал борцу Грейси , если я не ошибаюсь у Грейси вес даже до 90 кг не доходил , а у Акебоно вес 233 кг было ,и Акебоно умудрился в партере проиграть ,при такой огромной разнице в весе.


  • 0

#19 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:44

Вы более удручающих фриков и гастролёров не знаете?
У Боб Саппа бой каждую пятницу, ему просто нет резона выступать для спорта. Лет 10 назад его бои посмотрете.

 

Тяжёлый дивизион  нормальных организаций гляньте - Дядьки 130кг не редкость. И это ещё ограничения сдерживают.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:45

Никтофилы, тему то какую подняли


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 ТЕХ

ТЕХ
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 22:40

Никтофилы, тему то какую подняли

Сказал автор темы .


Никтофилы, тему то какую подняли

Вот давайте так , возьмем нескольких качков в ММА ,например уже мною упомянутый Боб Сапп . Качек 160 килограмм , проигрывает он просто всем ,статистика в ММА 11 побед 19 поражений . 12 или 13 боев у него проиграно подряд в первом раунде . В К-1 статистика еще хуже . И по моему 11 проигранных подряд боев . Далее Джеймс Томпсон качек 130 кг . 16 поражений из них 13 нокаутом , что толку от его мускулатуры ,если он от любого удара в челюсть падает . В бою с тем же Баттербином , сам Баттербин еле еле коснулся челюсти Томпсона и он сразу рухнул . Далее Мариуш Пудзяновский ,сттистика у него 9 побед 5 поражений ,статистика не особо хорошая ,да и если еще учесть то что он дерется ,далеко не в самом сильном промоушене , то статистика вообще не очень . Да и даже взять бой Пудзяновского против Тима Сильвии , боец с пивным животом Тим Сильвия на протяжении всего боя избивал Пудзяновского 130 кг качка . А в свою очередь Пудзяновский выдохся уже после первого раунда . И Брок Леснар пауэрлифтер выступавший в ЮФС . В принципе из этого списка он самый титулованный , но статистика в ММА 5 побед и 3 поражения ,не особо хорошая . Честно сказать Леснар дрался против слабых бойцов , ну не считая Фрэнка Мира ,хотя первый раз Леснар ему проиграл . А потом когда Леснар встретился с действительно хорошими бойцами , а именно с Кейном Веласкесом и Алистаром Оверимом , он сразу два этих боя проиграл нокаутами . А Веласкес да и в принципе как и Оверим в одну калитку избили Леснара . А он здоровый кабан 130 кг и рост 190+. Так что бодибилдинг это одно ,а драка это другое .


  • 0

#22 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 ноября 2016 - 08:52

По сравнению с обычным человеком, большая кочка боец, будет в разы подвижнее.

Но тут, изначально, сравнение подразумевает подготовленных людей, и если сравнивать например 12 раундов бокса дрыщей и 12 раундов бокса супер тяжей, то разница в активности и перемещению во рингу, особенно после половины раундов, будет заметна сразу


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#23 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2016 - 21:23

ТЕХ, на секундочку, Федя - 107 кг, Саша Емельяненко - 115 кг, Харитонов - 118 кг, Барнет - 118 кг, Сильва  -119кг. 

Боб Сапп это крайности конечно, но весьма значительный звездный эшелон ММА  - это центнер и более живого веса. И многие при этом не выше 195см

На их фоне Томпсон и Пудзяновский  вполне канают в обойму их вес никак не может служить фактором способствующим их поражениям.

Все-таки отрицать массу в поединке на закрытом ринге это значит идти против физики.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!