Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Психованный чел подошёл с наездом, что я на его место ставлю машину!


  • Закрытая тема Тема закрыта
93 ответов в этой теме

#61 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 февраля 2012 - 16:35

Saulissaulis, ты знаешь где он паркуется? отвёрточку ему в капот воткни, и всё.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#62 Saulissaulis

Saulissaulis
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 21:12

Saulissaulis,
блин смени аватарку, ты вводишь людей в заблуждение так как пот такой же аваторкой сидит один местный зануда.



Да я как то не запаривался по этому поводу! Стоит да стоит...
Ок! Сменю!)

Интересно,а почему нельзя взять в аренду место для машины?
Если это городская земля,то у города.Если принадлежит товариществу,то ему.Давно уже своего председателя ломаю на это.
Но всегда находятся не согласные водители.Особенно те у кого по 2-3 машины.


Вот - вот!!!
Грозно доказывать только можно, что это его земля для 2-х машин! И шины пробивать!
  • 0

#63 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2012 - 21:55

Ну для этого можно обратиться к парковочным фирмам, тогда только члены вашего дома смогут парковаться на вашей парковке. Единственное что земля должна быть приватизирована товариществом, с муниципальноне не прокатит

У нас так сделали. Персонализировали места, поставили знаки, сделали лубы всем, кто внес взнос.

Мне нра, сразу тихо стало, прекратилось выяснялово у кого больше прав на парковку и по крайней мере одно место для наших машин нам гарантировано не зависимо от того в 16 часов я еду домой или в 20. :good:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#64 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2012 - 22:27

Насчет парковки в чужом дворе помоему вполне справедливо.
У нас во дворе паркуется весь квартал и крайне бесит переть тяжелые сумки через весь квартал, или каждый раз бегать за машиной за километр.
  • 0

#65 Saulissaulis

Saulissaulis
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 22:31

У нас так сделали. Персонализировали места, поставили знаки, сделали лубы всем, кто внес взнос.

Мне нра, сразу тихо стало, прекратилось выяснялово у кого больше прав на парковку и по крайней мере одно место для наших машин нам гарантировано не зависимо от того в 16 часов я еду домой или в 20. :good:


Класс! Нам бы вот так сделали! Буду узнавать! А то, реально просто нет места и для "мопеда" вечером...
  • 0

#66 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 22:44

Был у меня во дворе такой перец, причем мужик лет 40, один раз наехал на меня что типа на его место машину ставлю. Даж стоял за машиной, не давал мне ее поставить полностью на место и предлагал его задавить, но место оставить ему. Послал его наф, посыпались угрозы и оскорбления, но потом в конце диспута ушел чуть ли не заплаканный от нанесенной ему "обиды". Теперь вот уже 2 года как даже рядом машину ссыт ставить :)
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#67 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 00:14

У нас так сделали. Персонализировали места, поставили знаки, сделали лубы всем, кто внес взнос.

Вот я перееду в этот дом и плевал на ваши взносы,Где есть место там и поставлю и юридически буду прав.
  • 0

#68 olenjka

olenjka
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 00:15

Пишите заявление в полицию своему констеблю по району. Пишите, угрожал здоровью и грозился уничтожить моё имущество, в точности авто. Ездит на такой то машине, живёт там. Констебль обязан среагировать на заявление. Скорее всего ему придёт повестка на беседу. Всё, товарищ под колпаком.Если что с вашим авто случится, он первый под подозрением. Затаскают на беседы. Кому оно надо?
  • 0

#69 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 00:27

Вот я перееду в этот дом и плевал на ваши взносы,Где есть место там и поставлю и юридически буду прав.

Не факт.Знаю такие дома.В Маарду например.Нурга 4-6.Все места закреплены за определенным автомобилем.НЕ знаю всех нюансов.
Типа днем паркуйся где хочешь, а вечером место освободи.Может и так,но хозяева платили за каждое место бабки.Типа выкупали.
И ежемесячно платят за аренду.Думаю,что и юридически обосновано.
  • 2

#70 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 03 февраля 2012 - 00:29

Пишите заявление в полицию своему констеблю по району. Пишите, угрожал здоровью и грозился уничтожить моё имущество, в точности авто. Ездит на такой то машине, живёт там. Констебль обязан среагировать на заявление. Скорее всего ему придёт повестка на беседу. Всё, товарищ под колпаком.Если что с вашим авто случится, он первый под подозрением. Затаскают на беседы. Кому оно надо?

Какая прелесть))) Сама наивность.. 1)Самому из-за такой фигни идти наверняка - не охота... 2)Надо было объяснить "человеку", что если с твоей машиной, что случиться, то у него это случиться в двойне... 3)Полиция не станет наверняка всякой фигнёй заниматься, хотяяя... Кому оно надо писать заяву...
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#71 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 01:28

мде.. по мне так - хай где угодно и кто хочет ставит - лишь бы не перед подъездом и там где люди ходят. Приехал - нашёл где уткнуться - и пошлёпал домой. В чём трабл то? по мне так по уму перед домом должна быть парковка на общих основаниях - кто успел того и тапки. Есть место - встал. Нет места - поставил в другом ряде. правда если автопарк у одного товарища - пусть платит товариществу за неудобства за 2 и далее машины - или увозит в гараж.

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 08:06

Не факт.Знаю такие дома.В Маарду например.Нурга 4-6.Все места закреплены за определенным автомобилем.НЕ знаю всех нюансов.
Типа днем паркуйся где хочешь, а вечером место освободи.Может и так,но хозяева платили за каждое место бабки.Типа выкупали.
И ежемесячно платят за аренду.Думаю,что и юридически обосновано.

Такой вариант возможен только если решением общего собрания поделены эти места и они закреплены в крепостной книге.Даже если этот фантастический вариант прошёл ,брать аренду уже не имеют право.Я думаю что в этом доме просто не глядя на законы сдали в аренду желающим ,что является незаконным действием со стороны правления.И новый жилец купивший квартиру в этом доме может ставить свою колымагу в любое свободное место.

Закон о квартирной собственности
(2) Недвижимая собственность, находящаяся в долевой собственности, может быть разделена на квартирные собственности на основании нотариально заверенного совместного заявления о закреплении, поданного всеми участниками долевой собственности.
(3) Квартирные собственности возникают на основании, предусмотренном частью 1 или 2 настоящей статьи, с момента их включения в крепостную книгу.


Там ещё много что написано.И взгляд на эту проблему определяет не только Закон о квартирной собственности ,там ещё целая куча законов в каждом из которых есть пункты определяющие действия товарищества в Маарду незаконными.

Сообщение изменено: Tourne (03 февраля 2012 - 08:17 )

  • 0

#73 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 08:48

Вот я перееду в этот дом и плевал на ваши взносы,Где есть место там и поставлю и юридически буду прав.

Во-первых плюнешь - подберешь, а во-вторых, у нас тут уже есть одна такая адвокатской масти, пока ходит с утертым рылом :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#74 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 08:53

У нас у каждого свое место - выкупленное . Когда делали парковку спрашивали кому сколько мест. Кто отказался ,а теперь хочет место = идет лесом . Земля под парковкой принадлежит дому , а парковка построена на деньги заинтересованных жильцов .
Так что могу и фишку поставить .
  • 0

#75 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:15

Ну ну.......
Будет день-будет пища.

У нас у каждого свое место - выкупленное . Когда делали парковку спрашивали кому сколько мест. Кто отказался ,а теперь хочет место = идет лесом

Въедет новый жилец который имеет машину и если у него будет желание то ваши места выкупленые полетят к чертям собачьим.

Вы конечно можете думать и иначе но закон говорит именно так.
Поймите одно:в товариществах много чего совершается незаконно и никто не обращает внимания на всё это.Но! До определённого момента.Если начнётся разборка в суде ,тогда все нарушения всплывают неприятной стороной для того кто считал что какие-то действия правления были законными.

а парковка построена на деньги заинтересованных жильцов .

Сомневаюсь что есть документ подтверждающий отказ тёти Маши или дяди Васи от участия в проекте.Подписи согласных могут быть...верю,но это всё туфта.

Сообщение изменено: Tourne (03 февраля 2012 - 13:16 )

  • 0

#76 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:18

Tourne,
Вьехали новые с машиной . Паркуются на отшибе .
Ни куда места не полетят .
Зелля принадлежит дому . У большенства жильцов места купленные . Меньшество ни кто слушать не будет .
Да и если так, то есть и бумажки которые подтвержают факт покупки земли . Земли возле дома предостаточно , хочешь делай парковку не кто против не будет , только делай за свои деньги .
Пс
Парковочное место продается вместе с квартирой в качестве бонуса.
  • 0

#77 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:21

Да и если так, то есть и бумажки которые подтвержают факт покупки земли

И это отображено в крепостной книге?
  • 0

#78 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:26

Вскоре на свободной терретории планируется строительство сараев/гаражей
Опять же кто денег заплатит на постройку , у того будет сарай закреплен на квартиру , кто откажется - его проблеммы . И он ни как не сможет претендовать на мой сарай в дальнейшем .
Все это делается через линнавалитсут и все - по закону.

И это отображено в крепостной книге?

Само собой .
  • 0

#79 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:29

Все это делается через линнавалитсут и все - по закону.

Если земля городская, то товарищество тут вообще никаким боком.
Если земля товарищества ,то Линнавалитсус только даёт разрешение для КТ на строительство а не распределяет между собственниками .

Само собой .

Плизз сделай скрин выписки где отображено право собственности части земли около дома.Естественно личные данные можешь затереть.

Сообщение изменено: Tourne (03 февраля 2012 - 13:30 )

  • 0

#80 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:30

У нас Товарещество тем хорошо что всего 14 квартир , всегда можно договорится . Этож не парковка напротив 9ти этажки какой-то .
  • 0

#81 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:32

У нас Товарещество тем хорошо что всего 14 квартир , всегда можно договорится . Этож не парковка напротив 9ти этажки какой-то .

Да это ничего не меняет.

Плизз сделай скрин выписки где отображено право собственности части земли около дома.Естественно личные данные можешь затереть.

Вот тогда будем выяснять ньюансы дальше,а пока это только трёп.
  • 0

#82 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:35

Tourne,
Все верно в Линнавалитсус ты получаешь разрешение на застройку , потом все жильци дружно скинулись и построили , все занесли в крепостную книгу и все ...

Tourne,
Треп не треп , дело твое хочешь верь - хочешь не верь .
  • 0

#83 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:40

все занесли в крепостную книгу и все ...

Плизз сделай скрин выписки где отображено право собственности части земли около дома.Естественно личные данные можешь затереть.


  • 0

#84 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:43

Tourne,
Побежал рытся в доках чтоб доказать кому-то ,что-то на форуме :lol:
  • 0

#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:45

Tourne,
Побежал рытся в доках чтоб доказать кому-то ,что-то на форуме :lol:

А чё там бегать? Открываешь киннистусраамат и всё.Внутренние документы можешь даже не выкладывать,ибо они не имеют юридической силы в этом деле.

Сообщение изменено: Tourne (03 февраля 2012 - 13:46 )

  • 0

#86 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:51

Tourne,
Ты в курсе что это платное развлечение ?
  • 0

#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 14:16

Tourne,
Ты в курсе что это платное развлечение ?

Платное если смотреть чужие данные.Свои бесплатно.
Отмазка не пройдёт :D
  • 0

#88 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 14:22

Tourne,
Ппц что за детский сад, отмазаватся :lol: )).

Квартира и прочее имущество записанно не на меня .

Tourne,
Здается мне кто то передач про ЖКХ пересмотрел :lol:

Сообщение изменено: Weedbob (03 февраля 2012 - 14:22 )

  • 0

#89 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 14:46

Всё понятно,дальше нет смысла распинаться.
  • 0

#90 Saulissaulis

Saulissaulis
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 15:53

Пишите заявление в полицию своему констеблю по району. Пишите, угрожал здоровью и грозился уничтожить моё имущество, в точности авто. Ездит на такой то машине, живёт там. Констебль обязан среагировать на заявление. Скорее всего ему придёт повестка на беседу. Всё, товарищ под колпаком.Если что с вашим авто случится, он первый под подозрением. Затаскают на беседы. Кому оно надо?


Заявление в полицию уже подано! Всё зафиксировали! Пока всё!
На будущее (не дай бог), уже цепочка событий есть на "злостного дядю"

Небыло времени (из за работы) на месте конфликта сразу вызвать! И потом мысль не возникла тоже вызвать при пробитой резине (они на это тоже должны среагировать и зафиксировать)

Так было намного понятнее!

А здесь конечно, дело "шляпа" пока!

Какая прелесть))) Сама наивность.. 1)Самому из-за такой фигни идти наверняка - не охота... 2)Надо было объяснить "человеку", что если с твоей машиной, что случиться, то у него это случиться в двойне... 3)Полиция не станет наверняка всякой фигнёй заниматься, хотяяя... Кому оно надо писать заяву...


Заявление написано! Никуда не ходил! Полиции на мыло писал сразу! Заниматься полиция таким обязана, и занимается (заводит бумаги про просишедшее). Пока всё!
  • 0