Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Срочно нужна работа.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 f0rest

f0rest
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 18:46

необходимо устроиться на работу как можно скорее, на стройку, на склад, упаковка , уборка, или что-то подобное. искал на различных сайтах типа соов.ее , референт, ничего подходящего - Нет, везде нужно CV и прочее подобное, какие есть варианты? фирмы? конторы? подскажите пожалуста)

Сообщение изменено: f0rest (08 февраля 2012 - 18:46 )

  • 0

#2 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2012 - 19:04

ерикссон,сойдёт как временный вариант
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#3 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 19:06

ерикссон,сойдёт как временный вариант

Туда сейчас вроде не берут!
  • 0

#4 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 08 февраля 2012 - 20:06

разве мало в эстонии досок объявлений?
А что у вас с резюме? Не умеете составлять?

Сообщение изменено: jummi88 (08 февраля 2012 - 20:08 )

  • 0

#5 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 20:08

кстати такая же проблема как у автора! так что подключаюсь к теме. п.с. мне бы еще желательно чтобы платили по дню/смене. а что за работу выполнять не важно.
  • 0

#6 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 21:00

кстати такая же проблема как у автора!

Вы обращались туда куда я вам советовала? Или такая работа не годится для вас?

Неужели даже на cvkeskus.ee ничего абсолютно нет?)))

везде нужно CV и прочее подобное

Это какбэ нормальное требование работодателей. Не ленитесь и напишите хотя бы своё CV. Пригодится в жизни.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#7 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 08 февраля 2012 - 21:59

Это какбэ нормальное требование работодателей. Не ленитесь и напишите хотя бы своё CV. Пригодится в жизни.

Точнее, это теперь обязательное требование работодателей. Без CV с Вами никто и разговаривать не станет.
  • 2

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:12

CV - это вообще 15 строчек. Что, влом написать? Зарегайтесь на всяких cvkeskus - там даже бабулюшки, далёкие от компов и технологий смогут заполнить.

Искать в референтах - это бред. Порталы с работой типа cvkeskus или cvonline (ну или как там они сейчас называются) - полны работы. Да, не самой лучшей, не самой доступной иногда, но всё же. На ту же охрану - сразу можно найти себе место, если резко горит и срочно нужен любой выход.

На бирже - почти моментально могут предложить работу. Опять же, фиговую, но она есть.
  • 0

#9 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:13

ineedtowayout,

кстати такая же проблема как у автора! так что подключаюсь к теме. п.с. мне бы еще желательно чтобы платили по дню/смене. а что за работу выполнять не важно.

по клиентно сойдет?
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#10 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:16

Удивляют если честно люди, звонят и говорят: эээ, ну как бы я подхожу по требованиям, че, ээээ, когда на работу то?
- по каким требованиям подходите?
- эээ, ну почти по всем
- в объявлении написан е-маил куда послать СВ, пожалуйста пошлите и мы с вами обязательно свяжемся

ни одного СВ после таких разговоров не поступало

ЛЮДИ НЕ ДЕГРАДИРУЙТЕ! если вы игнорируете просьбу прислать СВ то это показывает вашу некомпетентность и игнорирование просьбы работадателя, если вы игнорируете самую первую просьбу работодателя то на :censored: вы такой работник нужны!

Сообщение изменено: AlisJandra (09 февраля 2012 - 09:20 )
мат

  • 7

#11 f0rest

f0rest
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 06:44

ерикссон,сойдёт как временный вариант


На ерикссон набор будет либо в марте либо в апреле, а мне нужно сейчас и как можно быстрее.


CV - это вообще 15 строчек. Что, влом написать? Зарегайтесь на всяких cvkeskus


Искал на cvkeskus периодически, там работу предлогаюют в основном по специальности, которой у меня Нет


А что у вас с резюме? Не умеете составлять?


мне с моими навыками и опытом только и писать "резюме" :D я помню как-то открыл хотел заполнить, почитал и понял, что мне писать то особо нечего) так что дело тут вовсе не в том что мне влом. Сегодня на биржу пойду, думаю пойти на курсы, но как никрути мне сейчас нужно хотя бы временно где-то подработать Ж(


ЛЮДИ НЕ ДЕГРАДИРУЙТЕ! если вы игнорируете просьбу прислать СВ то это показывает вашу некомпетентность и игнорирование просьбы работадателя, если вы игнорируете самую первую просьбу работодателя то на вы такой работник нужны!


нет,это скорее показыват то, что 'ваша' работа на :censored: никому ненужна

Сообщение изменено: AlisJandra (09 февраля 2012 - 09:20 )
мат

  • 0

#12 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 09:12

На ерикссон набор будет либо в марте либо в апреле, а мне нужно сейчас и как можно быстрее.




Искал на cvkeskus периодически, там работу предлогаюют в основном по специальности, которой у меня Нет




мне с моими навыками и опытом только и писать "резюме" :D я помню как-то открыл хотел заполнить, почитал и понял, что мне писать то особо нечего) так что дело тут вовсе не в том что мне влом. Сегодня на биржу пойду, думаю пойти на курсы, но как никрути мне сейчас нужно хотя бы временно где-то подработать Ж(




нет,это скорее показыват то, что 'ваша' работа на куй никому ненужна

Толковых советов здесь не получишь,здесь привяжутся к чему нибудь и обосрут ,на большее и не рассчитывай! :wink:
  • 0

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 10:05

мне с моими навыками и опытом только и писать "резюме" я помню как-то открыл хотел заполнить, почитал и понял, что мне писать то особо нечего) так что дело тут вовсе не в том что мне влом. Сегодня на биржу пойду, думаю пойти на курсы, но как никрути мне сейчас нужно хотя бы временно где-то подработать Ж(

Резюме должно быть. Что, образования в школе не было? Никогда другой работы не было? Нету имени, фамилии, телефона и электронной почты? Знания языков нету? Русский тоже отсутствует.

Если человек сам не хочет себе помочь - никто другой не поможет.
  • 2

#14 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 09 февраля 2012 - 12:42

Просто все дело в том, что топикстартер- жирный тролль.
Он чего хочет от этой темы- чтоб ему работу с зарплатой 3 тыщи евро тут на блюдечке выложили? Да кому он нужен :thumbdown: Надо уж вообще олигофреном быть, чтоб не уметь даже базовое резюме составить.
Аффтора с таким желанием "поработать" даже в дворники не возьмут.
Всем удачи.

необходимо устроиться на работу как можно скорее, на стройку, на склад, упаковка , уборка, или что-то подобное. искал на различных сайтах типа соов.ее , референт, ничего подходящего - Нет, везде нужно CV и прочее подобное, какие есть варианты? фирмы? конторы? подскажите пожалуста)

РАБОТА ДЛЯ ТЕБЯ
И без CV возьмут :D
  • -2

#15 f0rest

f0rest
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 07:05

Просто все дело в том, что топикстартер- жирный тролль.
Он чего хочет от этой темы- чтоб ему работу с зарплатой 3 тыщи евро тут на блюдечке выложили? Да кому он нужен :thumbdown: Надо уж вообще олигофреном быть, чтоб не уметь даже базовое резюме составить.
Аффтора с таким желанием "поработать" даже в дворники не возьмут.
Всем удачи.


вот оно че


Толковых советов здесь не получишь,здесь привяжутся к чему нибудь и обосрут ,на большее и не рассчитывай! :wink:


пара толковых советов по теме уже было в Лс. ^_^


Знания языков нету? Русский тоже отсутствует.


3 языка, грамматика на русском хромает, но незначительно.
очень много общался на англ.
  • 0

#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 февраля 2012 - 08:37

f0rest,
сколько лет вам, мил человек. Даже для подростков уже давно очевиден факт того, что CV является основным документом при поиске работы. Даже когда тебя кто то куда то рекомендует.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#17 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 февраля 2012 - 10:24

я помню как-то открыл хотел заполнить, почитал и понял, что мне писать то особо нечего)

Так придумай. По моему, 90% людей лгут в CV, не от и до конечно, но все же кое где приукрасить и кое где довавить не повердит.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (10 февраля 2012 - 10:24 )

  • 2
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#18 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 16:59

f0rest,
сколько лет вам, мил человек. Даже для подростков уже давно очевиден факт того, что CV является основным документом при поиске работы. Даже когда тебя кто то куда то рекомендует.

да не порите вы чепуху :facepalm: . цв эта бумажка чтобы от***тся. и не надо посылать человека на эти кескусы и кассы по безработице. может челу жрать надо , семью кормить по счетам платить , ему бы неофициально куда нибудь чтобы деньги сразу шли хоть какие без проволочек , а знать то мы все знаем и все умеем а что не умеем научимся в процессе работы.
  • -2

#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 февраля 2012 - 17:06

ineedtowayout,

да не порите вы чепуху . цв эта бумажка чтобы от***тся. и не надо посылать человека на эти кескусы и кассы по безработице. может челу жрать надо , семью кормить по счетам платить , ему бы неофициально куда нибудь чтобы деньги сразу шли хоть какие без проволочек , а знать то мы все знаем и все умеем а что не умеем научимся в процессе работы.

....
Резюме(он же сиви) - международно принятый стандарт для соискателей работы. Не порите горячку. И резюме требуется для того, что бы не тратить время ВАШЕ и работодателя. Открыл, посмотрел, все понял. Соискатель в свою очередь может написать все что хочет и считает нужным. И самое главное это не забудется при телефонном разговоре. А то какую вы будите получать работу - это вообще не имеет отношения. Знаю пару мест, куда требуется отослать Сиви, а вот зарплата там 100% черная.
  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 17:18

ineedtowayout,

....
Резюме(он же сиви) - международно принятый стандарт для соискателей работы.

это на биржах так красиво говорят. но у нас не америка господа. и все общеевропейские стандарты на нас на деле все равно не распространяются , это лишь людям пыль в глаза пускают. может я и резка в своих суждениях , но я долговременная безработная и по всем этим темам плавала уже не раз поэтому знаю о чем говорю.
  • -3

#21 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 14 февраля 2012 - 17:37

это на биржах так красиво говорят. но у нас не америка господа. и все общеевропейские стандарты на нас на деле все равно не распространяются , это лишь людям пыль в глаза пускают. может я и резка в своих суждениях , но я долговременная безработная и по всем этим темам плавала уже не раз поэтому знаю о чем говорю.

Долговременная безработная- это звучит странно :huh: Например, я смогла найти работу в Эстонии, абсолютно не зная эстонского языка, а потом в Финляндии, не зная финского.
Сдается мне, что вы просто лентяйка, дамочка. И у кого-то на содержании. Иначе бы мигом нашли работу, если бы на несколько дней без еды остались :P
  • 1

#22 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 17:51

Долговременная безработная- это звучит странно :huh: Например, я смогла найти работу в Эстонии, абсолютно не зная эстонского языка, а потом в Финляндии, не зная финского.
Сдается мне, что вы просто лентяйка, дамочка. И у кого-то на содержании. Иначе бы мигом нашли работу, если бы на несколько дней без еды остались :P

значит вам невероятно крупно повезло. нет я не лентяйка и даже напротив без дела сидеть немогу - сразу чахну. раньше действительно была на содержании , но в данный момент осталась совершенно одна предоставленая сама себе. эстонский я знаю на бытовом уровне (бумаг нет) но учу и к лету собираюсь сдать на категорию. хорошо знаю английский устно и письменно , опыт имею самой разной работы но все неофициально. работу найти все не удается , хотя суюсь везде , и цв рассылаю и по биржам/карьерным психологам бегаю исправно. что такое голод я к сожалению узнала просидев без еды воды и света в рождество и новый год. и сейчас живу поуши в долгах , скрываюсь ото всех из за того что не могу отдать , продала и заложила все что имела и как дожить еще 2 недели когда в кармане на сегодня 5 евро я не представляю (в марте хоть датацию разовую получу). так что не надо, вам значит действительно повезло , а с работой сейчас туго.
  • -3

#23 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:19

ineedtowayout, а в каком городе живате?
Если ваш английский хорош- почему бы не полететь в англию на заработки?
Я работала няней в Эстонии, зарплата небольшая, но на еду хватало
Работу нашла через живой журнал, эстонское сообщество. Также давала объявление на все эстонские доски в интернете, потом было много звонков, то есть нянечки востребованы. Но это было в Таллинне.

Сообщение изменено: jummi88 (14 февраля 2012 - 18:21 )

  • 0

#24 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:24

а с работой сейчас туго.

Туго, но не настолько туго. Найти хорошую работу, да сложно. Найти работу за минималку вполне реально.
Значит вас не так хорошо припёрло, раз найти до сих пор не можете.

хорошо знаю английский устно и письменно , опыт имею самой разной работы но все неофициально.

Я вот например имею проблемы как с эстонским так и с английским языком, опыта работы особенно нет.
Но я нашла две работы и работаю на них :)
Как говорится...было бы желание)))

Сообщение изменено: AlisJandra (14 февраля 2012 - 18:27 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#25 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 19:06

ineedtowayout, а в каком городе живате?
Если ваш английский хорош- почему бы не полететь в англию на заработки?
Я работала няней в Эстонии, зарплата небольшая, но на еду хватало
Работу нашла через живой журнал, эстонское сообщество. Также давала объявление на все эстонские доски в интернете, потом было много звонков, то есть нянечки востребованы. Но это было в Таллинне.

в англию с серым пасспортом никак. и чтобы ехать в чужую страну тоже нужны деньги. у меня было несколько неудачных поездок за границу , поэтому я теперь считаю так: нужно прикинуть все расходы включая непредвиденные и к полученной сумме прибавить еще 3 таких - вот тогда можно отправляться :) . Насчет нянечек не знаю.. мне бы куда нибудь продавщицей устроится.. а с детьми это большая ответственность - я не справлюсь.

Туго, но не настолько туго. Найти хорошую работу, да сложно. Найти работу за минималку вполне реально.
Значит вас не так хорошо припёрло, раз найти до сих пор не можете.

Я вот например имею проблемы как с эстонским так и с английским языком, опыта работы особенно нет.
Но я нашла две работы и работаю на них :)
Как говорится...было бы желание)))

а если не секрет каким образом? и что за работы такие? у меня не стоит вопрос хорошую не хорошую , мне любую но чтобы деньги гарантированно шли а не всякие там проценты , консумации и прочая хрень. я вот вышла на работу две недели назад продавцом в киоск , 5 дней подряд работала бесплатно (обучалась непонятно чему) , потом 1 день уже стала работать , думала все устроилась слава богу , позвонила всем пообещала вернуть долги а на вследующий день проспала не услышав будильника , слушать ничего не стали - уволили со скандалом :(
  • 0

#26 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 19:10

а если не секрет каким образом? и что за работы такие?

Каким? Обычным. Газеты, объявления, звонки, СВ.

И вообще вы меня проигнорировали и я вас тоже)))

Сообщение изменено: AlisJandra (14 февраля 2012 - 19:10 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#27 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:28

просидев без еды воды и света в рождество и новый год

Эстонская социалка малоимущим продуктовые наборы выдает и какую-то компенсацию за коммунальные услуги. это я точно знаю
  • 0

#28 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:39

Эстонская социалка малоимущим продуктовые наборы выдает..

первый раз подобное слышу. наверное это для бомжей и инвалидов армия спасения или что?
  • 0

#29 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:45

как по вашему без сиви работодатель сможет довериттся незнакомцу на каких основаниях ???
  • 1

хай


#30 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:51

значит вам невероятно крупно повезло. нет я не лентяйка и даже напротив без дела сидеть немогу - сразу чахну. раньше действительно была на содержании , но в данный момент осталась совершенно одна предоставленая сама себе. эстонский я знаю на бытовом уровне (бумаг нет) но учу и к лету собираюсь сдать на категорию. хорошо знаю английский устно и письменно , опыт имею самой разной работы но все неофициально. работу найти все не удается , хотя суюсь везде , и цв рассылаю и по биржам/карьерным психологам бегаю исправно. что такое голод я к сожалению узнала просидев без еды воды и света в рождество и новый год. и сейчас живу поуши в долгах , скрываюсь ото всех из за того что не могу отдать , продала и заложила все что имела и как дожить еще 2 недели когда в кармане на сегодня 5 евро я не представляю (в марте хоть датацию разовую получу). так что не надо, вам значит действительно повезло , а с работой сейчас туго.

Что за страшные истории? По-моему, тут что-то недосказано. Важно какой город, где живешь, и все детали - эстонская социалка не такая как в Финляндии, но чтоб есть было нечего - до такого еще дожить надо.
  • 0