Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

подскажите курсы английского.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 16:19

просто ради спортивного интереса, сколько по вашему нужно ходить на курсы, что бы начать читать книги на английском на любые темы и начать свободно воспринимать англоязычные фильмы на слух? 

  • 0

#32 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 сентября 2013 - 17:59

John Ray

 

просто ради спортивного интереса, сколько по вашему нужно ходить на курсы, что бы начать читать книги на английском на любые темы и начать свободно воспринимать англоязычные фильмы на слух? 

 

А зачем идти на курсы что бы учиться читать и воспринимать англоязычные фильмы? Главное на курсах - это учиться говорить и слушать и грамматика. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#33 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 18:24

ну раз уж так, то и грамматику ты спокойно можешь самостоятельно осилить дома, не? А насчёт практики произношения, лучше уж сразу с нэйтивом, конечно платить теже деньги за его терпение, но разве это не будет более практичным?


  • 0

#34 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 сентября 2013 - 18:27

John Ray

 

ну раз уж так, то и грамматику ты спокойно можешь самостоятельно осилить дома, не? А насчёт практики произношения, лучше уж сразу с нэйтивом, конечно платить теже деньги за его терпение, но разве это не будет более практичным?

 

Так, СТОП. А где я написал об эффективности того или иного метода или об правильном изучении английского? )))

Ты спросил и  я ответил на твой вопрос.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#35 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 18:50

Окей, поясни, что ты понимаешь под своими словами "Главное на курсах - это учиться говорить и слушать и грамматика. "?
Я почему спрашиваю, так как считаю что речь в фильмах  понимать значительно легче, чем живую речь, поэтому на первых этапах есть смысл учиться понимать речь профессиональных дикторов или актёров, которые проходили специальные курсы для отработки более чёткой речи. А чтение помогает лучше понять английскую логику, тем самым более уверенно и непринуждённо составлять свои длинные предложения, а не те, которые в разговорнике.

  • 0

#36 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 сентября 2013 - 19:27

John Ray

 

Окей, поясни, что ты понимаешь под своими словами "Главное на курсах - это учиться говорить и слушать и грамматика. "?

 

Ну дык потому что сидеть читать и смотреть фильмы можно и самому. Для этого ни репетитора, ни курсов не нужно. Достаточно словарика и книжки, и фильмов с субтитрами.

А вот одному научиться говорить как то не получится. 

Если на курсах сидеть тупо правила разбирать или тексты переводить - то нах такие курсы и таких преподавателей, так как это все можно самому делать в гордом одиночестве.

 

П,С, и замечу, я не где не писал что это бесполезное занятие =) 

 

п.п.п.с. не для кого не секрет, что если хочешь выучить язык, надо на нем общаться и слушать собеседников. Будут задействованы максимум органов восприятия и видов памяти. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#37 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:01

 хорошо, каюсь, своим вопросом изначальным я хотел бы понять, за пол года с нуля, свободное чтение книг типа Гарри Поттера и Прекрасные создания, а так же полное понимание диалогов в сериалах типа "Баффи истребительница вампиров" результат удовлетворителен? Или курсы были бы эффективнее? Да, практики в произношении ноль, как и в письме, грамматику тоже фактически ещё и не начинал серьёзно учить (похоже повторяется та же история, что и с русским, где книга по грамматике вообще никогда не открывалась, а уроки русского прогуливались). Ещё стоит отметить, побочные эффекты: некоторые слова и фразы во внутреннем диалоге проговариваются на английском непроизвольно, например, все цифры вообще тянет проговаривать только англоязычно, плюс смысл многих фраз понятен, но сложности с переводом на русский, то есть часто даже не пытаюсь.


ps: начал с изучения правил чтения английских слов, и чтения адаптированных уровня Begginer , но быстро понял что их скучно читать и начал читать детские сказки типа Волшебник страны ОЗ с параллельным переводом, от параллельного перевода удалось себя отучить лишь через 4 месяца. Ибо без него не мог перевести многие предложения, даже переводя все слова, не удавалось понять смысл из-за различий логики английского и русского, а так же из-за неадекватно большой кучи русских слов на одно английское, где часто не мог понять какое выбрать.


  • 0

#38 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:24

John Ray

 

похоже повторяется та же история, что и с русским, где книга по грамматике вообще никогда не открывалась, а уроки русского прогуливались

 

+ эстонский и английский )))

 

На счет курсов могу сказать следующее: девушка пошла сейчас на курсы хорошие, она beginner. Посмотрим как через пол года будет говорить и какой будет результат.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#39 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:34

эстонский не в счёт, там была тупая зубрёшка с одной лишь целью получить B1, сдал экзамен и через месяц не менее 70% зазубренного благополучно забыл.
 
Окей, отпишись потом, мне действительно этот вопрос интересен, я себя далеко не считаю одарённым к языкам, тем более имея в табеле среднего образование еле натянутые 3ки, которые ставились больше за мои красивые и трогательные глаза. (как у того кота в Шрэке)

  • 0

#40 FunkyMonk

FunkyMonk
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 13:45

на форуме когда-то чел был. его контакт goldvas2010,  он представитель крупной организации языковой, у него занимался я, попробуйте обратиться 


  • 0

#41 smile08

smile08
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 17:26

Доброго времени суток! :)

Могу Вам посоветовать отличные курсы английского языка дистанционно http://skype-educati..._sil_i_dieniegh Это отличный вариант, причем экономный. Сама обучалась на этих курсах, они дают отличные знания 


  • 0