Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русско-славянская филология


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
341 ответов в этой теме

#241 Кака

Кака
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:К-Я

Отправлено 03 сентября 2007 - 22:33

ПАсиба. Успокоился))
  • 0
once milanista - forever milanista

#242 Кака

Кака
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:К-Я

Отправлено 31 декабря 2007 - 17:28

Филологи, с Годом Крысы)))
  • 0
once milanista - forever milanista

#243 Titanita

Titanita
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 20:01

Да-дааа! с Крысным годом!
  • 0

#244 Кака

Кака
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:К-Я

Отправлено 04 января 2008 - 01:03

Крысный год - это круто?))
  • 0
once milanista - forever milanista

#245 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 17:49

Завидую я вам, второкурсникам. А вот нам, новичкам-первогодникам, не позавидуешь!
  • 0

#246 MMJ

MMJ
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 00:05

ЛеRа
Ой нечего нам завидовать! мне первый курс больше нравился, предметы намноого интереснее были
  • 0

#247 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 00:49

Русско-славянская филология.Первый курс!!!

это где вас перепрограмируют по полной !!! и какой учитель??
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#248 ~Aurinka~

~Aurinka~
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 09 января 2008 - 13:29

Приветики всем!

Ребят, Ромаш остался не в восторге от наших работ (я уходила последняя - не проверенными остались работы Насти, Ани и Максима - думаю, у них результаты будут намного лучше - а так пока самый высокий результат был 17 баллов из 40).

Так вот...Ромаш просил передать, что нам придется скорее всего еще раз увидеться, я, правда не поняла - совсем всем или тем, кому надо будет переписать работу. Но, похоже, что все-таки ВСЕМ. Самая проблема - что на след. неделе Ромаша здесь не будет, поэтому ближайшее число - это 21, понедельник!

Вобщем, Ромаш просил определиться, когда мы сможем с ним встретиться и написать ему об этом! А так как все собирались как можно скорее после сессии исчезнуть из Тарту - то думаю, 21 января это оптимальный вариант!

По идее - завтра на Лейбове сможем это обсудить, но кто успеет прочитать раньше - думайте и передавайте другому)

Всем позитива и боевого настроения!

И не расстраивайтесь те, кому придется переписывать - лучше знать будем ;)
  • 0
Если тебе тяжело - значит ты идешь. Если тебе легко - значит ты стоишь.

#249 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 14:58

Подскажите, а есть ли ещё способы сдачи экзаменов, помимо двух регистрируемых попыток? Например, летом сдавать или что-то такое. Как вообще хвосты остаются? Это значит, что два экзамена у тебя провалены и ты через год заново на предмет регишься? Сколько этих самых хвостов можно оставлять, скажем, за год?

Я просто тут вычитала про... pohjused uliopilase eksmatrikuleerimiseks --- lopueksami kahekordne sooritamine negatiivsele hindele.. Или всё с преподавателем лично решается?

Сообщение изменено: ЛеRа (06 февраля 2008 - 14:11 )

  • 0

#250 MMJ

MMJ
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 19:42

вообщем все просто, по правилам ты можеш сдавать екзамен 2 раза + 1 раз если договоришся с преподом (если например уважительная причина была)
летом сдаёшь только в том случае если уж оооочень необходимо,например если тебя грозятса исключить или ты заканчиваеш бакалавра, а у тебя что то не сдано то тогда сдаёш летом(опять же если договоришся)
по поводу хвостов так - надо сдать 50% от 20АП т.е. 10 ап за год минимум иначе ексмат, 75% - 15АП чтобы остатся на бесплатном месте. особо по етому поводу не советую волноватся т.к. это имеет значение только на 1 курсе, на следующих тоже но уже меньше,так как у тебя уже будет в запасе набранные АП
надеюсь ответил на вопрос, хоть и поздновато
  • 0

#251 Nia

Nia
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 22:20

MMJ, ты не ответил на такой вот вопросик: если 2 попытки пересдачи уже исчерпаны, то на следующий год регистрируешься заново на этот предмет и сдаешь опять, имея 2 попытки?
  • 0

#252 MMJ

MMJ
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 18:02

Nia
именно так, за год можно сдавать 2 раза, следующие 2 попытки в новом году(точно так же надо региться на предмет). но я слышал такое, что некоторые преподы разрешают сдавать свои экзамены не на следующий год, а в следующем семестре, но это зависит от человечности преподователя
  • 0

#253 Nia

Nia
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 22:58

оки, спасибо)
с семиотикой, видимо, мне придется еще и в следующем году мучаться)
  • 0

#254 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:09

MMJ, Спасибо за ответ! К сожалению, хвостики всё-таки остались, но впринципе всё сдала хорошо. Вот насчёт пересдачи в след. семестре мне один препод сказал, что у них теперь новая система с регистрацией результатов экзамена в ЫЙСе и поэтому они теперь не могут принимать студентов в след. семестре, как это раньше практиковалось. То есть существуют только две фиксированные попытки.. вот, придётся на следующий год региться.

Nia, А вы с первого курса? Я сдавала семиотику, вроде ничего сложного не было, на минимум накребла в условиях абсолютного незнания предмета.
  • 0

#255 konoshiram

konoshiram
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 16:39

Интересные темы отыскиваются при помощи googl`а. Словом, я - первый курс, буду заглядывать к вам, если не возражаете, когда совет многоопытных потребуется )
С некоторыми из вас таки, возможно, вижусь на "Эстонии в русской литературе" )
  • 0

#256 konoshiram

konoshiram
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 22:48

Значит, перечитала я тут всю ветку и пришла в ужас. В НЕРЕАЛЬНЫЙ УЖАС.

Уважаемые коллеги, основы славянской филологии таки правда так ужасны? Надеюсь, кто-нибудь из вас сюда как-нибудь заглянет и ответит мне, а я пока пойду - стопку-другую валерьянки отведаю )
  • 0

#257 MMJ

MMJ
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 22:09

konoshiram

интересно что ты такое прочитала, что пришла в ужас? по моему халявнее чем наш факультет трудно найти в универе(по собственному опыту знаю, да и спроси людей которые учатся на других факультетах, например на КОШМАРНОМ врачебном) . Конечно у нас есть свои заморочки с предметами, с преподователями, но в принципе делай и сдавай всё в срок и тогда будет ЩАСТьЕ.

PS! а вот валерьянку пожалуй рано пить ;-)
  • 0

#258 konoshiram

konoshiram
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 14:28

MMJ,

спасибо ) Но первому курсу, вообще-то, и полагается бояться. Вот дорастем хотя бы до второго-третьего, тогда, может, перестанем )
  • 0

#259 *zeeliya*

*zeeliya*
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 18:39

я помню тяжко было на первой сессии а потом все пошло поехало(= преподаватели золотые((= у каждого свой неповторимый подход(= но справиться можно . так что не пугайтесь
  • 0

#260 *zeeliya*

*zeeliya*
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 20:47

а вообще форум на первом году жизни очень помогал(= отдельное спасибо Ксенечке, за создание раздела. Поднятие моральных сил и духа способствовало тому, что теперь мы даже не заикаемся , а поначалу хотелось( по крайней мере мне) прикинуться такой ый ый дурочкой слюни текут, глаза в кучу...прошли былые времена, золотые годы((= побитые несильно, но в меру прилично, ветераны второго курса готовы если что помочь..немножко;)

ПыС.ПыС: что вы думаете я тут распинаюсь..мне чеш. делать лениво :(
  • 0

#261 JamiJami

JamiJami
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 19:11

Хорошие мои любимые филологи!
Поздравляю вас с началом учебного года!

Но не спроста пишу, т.к есть вопрос- кто брал ваба в этом семестре? и какие?)
а то я ума не приложу- надо оно мне или нет..


кстати, да. Это Ксенечка. теперь такой ник)

Сообщение изменено: JamiJami (07 сентября 2008 - 19:12 )

  • 0

#262 CrazyBeautifuL

CrazyBeautifuL
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 20:43

Ахх, нет!) Вспомнила пароль, так что я по-прежнему с вами при своем аккаунте) B)
  • 0
Когда женщина,которой есть,что сказать, молчит- тишина оглушает. (с)
Честь нашей части - это часть нашей чести! (с)
И среди людей чаще встречаются копии, чем оригиналы. (Пикассо)

#263 konoshiram

konoshiram
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 22:15

*Тихим шепотом*: тема глохнет, все переехали на ЖЖ ) Ну и правильно - там степень секретности выше.
Грустное: а второй курс гораздо скучнее первого. Не знаю, почему так - может, старость просто подкрадывается или еще что...
:)
  • 0

#264 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 января 2009 - 16:25

может товарищей-студентов заинтересуют подобные обсуждения по славянам:
происхождения слова "русь":
https://forum.ee/t140237
правда о славянах:
https://forum.ee/t26796

Будем рады увидеть ваши мнения, обсуждения в данных темах.
  • 0

#265 rok67

rok67
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 15:01

Ребята,кто учится на русской филологии, довольны ли вы своим выбором? Я тоже поступила в этом году, очень люблю читать, особенно русскую литературу. Интересно учиться? Может еще подскажите, какое общежитие выбрать, чтобы было приличное и не очень дорого.
  • 0

#266 CrazyBeautifuL

CrazyBeautifuL
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 19:15

laos, доброе время суток!
Могу сказать за свой курс (русская группа)- мы довольны и сделанным выбором и уровнем предлагаемого обучения (здесь я в большей степени имею в виду все же предметы именно нашего отделения, а не общие для сего факультета Философии).
Но нужно быть готовой к самостоятельности в изучении предмета - вообще в ТУ на этом особый упор - часы самостоятельной работы даже указаны в краткой аннотации к изучаемому предмету.
Вообще, думаю, что, если все так как ты говоришь, то все будет чудесно!


В общежитие можно любое, в принципе, но я бы посоветовала те, что на Нарва маанте 25 и 27 или Раатусе 22 (я именно там живу).

Успехов в дальнейшем обучении!

P.S. Если какие-то вопросы или еще что-то, то смело обращайся))
  • 0
Когда женщина,которой есть,что сказать, молчит- тишина оглушает. (с)
Честь нашей части - это часть нашей чести! (с)
И среди людей чаще встречаются копии, чем оригиналы. (Пикассо)

#267 Иошkа

Иошkа
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 19:21

CrazyBeautifuL, а как у вас с эстонским?)
  • 0

#268 CrazyBeautifuL

CrazyBeautifuL
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 19:37

У "нас", простите, у кого?
У меня конкретно, у нашего курса, у студентов русской филологии?
  • 0
Когда женщина,которой есть,что сказать, молчит- тишина оглушает. (с)
Честь нашей части - это часть нашей чести! (с)
И среди людей чаще встречаются копии, чем оригиналы. (Пикассо)

#269 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 21:43

Ребятки, очень хочу к вам (; Ждите и верьте. :D
  • 0

#270 rok67

rok67
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 08:21

CrazyBeautifuL ,спасибо большое за ответ. Расскажи, пожалуйста, у вас есть предметы на эстонском языке /не хочется забывать/ .
  • 0