Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что будете делать если


  • Закрытая тема Тема закрыта
47 ответов в этой теме

#31 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 марта 2012 - 23:20

Перевод бОльше чем 3000 евро совершить ошибочно невозможно. просто потому что так устроена процедура межбанковского клиринга.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#32 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2012 - 23:21

SKO, вчитайся для начала.
Я пытаюсь донести то, что чаще у таких людей больше связей. Ты часто переводишь 20к евро?
  • 0

#33 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 23:25

Achhaaa,

Месяц назад 12к перевёл. Правдо самому себе в другой банк.
  • 0

#34 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2012 - 23:32

SKO, ну то есть тебя не пугает, что тебя найдут и сами заберут свои деньги? Зачем создавать себе проблемы.
  • 0

#35 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 23:39

Achhaaa,

Если перевели люди тех кого стоит боятся и я переведу им обратно то большая вероятность что у меня возникнут проблемы уже с федеральными властями. А их боятся стоит не меньше таких людей. А обычный работяга вроде меня вернёт эти деньги без проблем официальным путём через банк и никого пугать не надо.
Да и например при моём переводе вся байда заняла около 9 дней. Успел бы 100 опомнится и побежать отменять перевод.

Сообщение изменено: SKO (17 марта 2012 - 23:39 )

  • 1

#36 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2012 - 23:50

SKO, какие проблемы с властями. Ко мне пришли деньги которые приходить не должны, нормальная реакция их себе не присваивать.
  • 0

#37 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 23:59

Achhaaa,

Не знаю как насчёт СЕБа. Я эти желтые две бумажки 15 лет назад выкинул не читая, но в другом банке при собеседование мне говорили что про непонятные переводы надо сразу сообщать.
Да и за всю свою осознаю жизнь я от государства получил больше претензий чем от бандитов. Так что кого опасатся знаю.

При чём тут присваивание кстате? Если я не возвращаю это не значить что я присвоил.
Деньги пришли с ворованой кредитки. Завтра дядя Вася подкатил ко мне к двери и попросил вернуть что я и сделал. Послезавтра подкатили менты и попрасили проехать уже в браслетах в участок и там вернуть настоящему владельцу. Вот чем это может закончится.

Сообщение изменено: SKO (18 марта 2012 - 00:02 )

  • 1

#38 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2012 - 00:01

На самом деле я тоже просто так назад отсылать не стал бы. Может это деньги полученные незаконным путем и потом будут проблемы с законом уже у тебя.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#39 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2012 - 00:04

Ну так ясен пень что возвращать не наличными лично в руки. Эта процедура должна делаться через банк.
  • 0

#40 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 00:07

Ну так ясен пень что возвращать не наличными лично в руки. Эта процедура должна делаться через банк.


А обычный работяга вроде меня вернёт эти деньги без проблем официальным путём через банк и никого пугать не надо.


Так я о чём говорю.
  • 0

#41 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 марта 2012 - 00:50

Была такая ситуация, ошиблись на 100 евро в мою пользу, не вернул. Но стоит отметить, что переводящий и сам не заметил. И никаких предъяв не было.

Мелочь, а приятно

Сообщение изменено: epicx (18 марта 2012 - 00:50 )

  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 марта 2012 - 01:11

Achhaaa,

Ты почему то ничего не сказал о проблемах которые могут быть у тебя позже. Обладатели больших денег зачастую обладают и властью, связями.
Оно тебе надо?

детский сад. рассуждаешь ей богу, как школьник. "Проблемы, связи, разборки". Дураку понятно, что если ты говоришь про серьёзных людей, то тут все по "понятиям". Предъявить ты не чего не можешь, пока сам не начнешь разгрцеловать все это. Не сходишь в банк, не сделаешь оф. заявку и тдтдтдттдтдтдтд. А так тупо позвонить и сказать "Переведи деньги обратно или будут проблемы - это просто ТРОЛОЛО". Тем более где гарантии что там не сидит какой нибудь 100 килограммовый бритоголовый браток из Москвы.
Прошло уже время малиновых пиджаков и лехих 90. Сейчас за вымогательство даже своих денег можно реально хапнуть срок.
п.с. странно, вроде взрослый парень. Мне казалось что когда человеку за 20, живя в Эстонии уже как то мировоззрение меняется и понимаешь что имея даже "серьёзных знакомых" можно иметь трудности с законом с выбиваем своих же денег. Тем более здравый смысл не кто не отменял.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2012 - 09:00

ossesion, я че то не понимаю, ты специально так шлангуешь или действительно не можешь допетрить? Когда тебе на счет случайно капнут деньги ( это задумка автора, маловероятно но пусть будет так), а после запроса банка ты откажешься их возвращать, ты че думаешь хозяин денег сам тебя не найдет?
Что за неспособность воспринимать действительность. Даже я при определенных усилиях, знакомой в банке, другом полиции и подругой в страховке -узнаю твой адрес уже через пару дней, не говоря уже о действительно серьезных людях.
А кто там к тебе приедет, малиновый или пиджак или просто серьезный бизнесмен это уж я не знаю.

Вариант номер два- суд. И в том и в другом варианте деньги придется вернуть.
  • 0

#44 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 09:37

ossesion, Когда тебе на счет случайно капнут деньги ( это задумка автора, маловероятно но пусть будет так), а после запроса банка ты откажешься их возвращать, ты че думаешь хозяин денег сам тебя не найдет?


В некоторых случаях не найдет никак, и никто ему не поможет. Например есть счёт, владелец которого им не пользовался последние лет 10, забыл о нем, и на счету 0 средств. Владелец эти же 10 лет в Эстонии не появлялся и ничего не знает о подарке. Ищите :)

И еще будет прикол для обеих сторон, когда деньги ошибочно придут на арестованный счет, который автоматически вычистится. Даже не знаю, что в таком случае.
  • 0

#45 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 марта 2012 - 10:33

Achhaaa,

Когда тебе на счет случайно капнут деньги ( это задумка автора, маловероятно но пусть будет так), а после запроса банка ты откажешься их возвращать, ты че думаешь хозяин денег сам тебя не найдет?

Конечно откажусь. Пока не будет всех справок с налоговых/полиции/ и прочего, пока я полностью не буду уверен в том, что деньги абсолютно белые и это реально ошибка, все будут идти лесом.


Даже я при определенных усилиях, знакомой в банке, другом полиции и подругой в страховке -узнаю твой адрес уже через пару дней, не говоря уже о действительно серьезных людях.

Ну узнаешь адрес, дальше то что???Ты реально не понимаешь что ты не чего не сделаешь? Приедут пускай твои знакомые вместе с тобой, наедут.
1)Пойти написать заяву о рейкете. В следующий раз при оформлении бумаг, нацепят жучок, при свидетелях поедешь в банк вместе и переведешь деньги.Как только деньги переведут, сразу же тебя берут вместе с твоими братками и тому подобными. Все. Будешь мотать срок и доказывать кому чего захочешь. Если ты реально этого не понимаешь, то увы. Живи дальше в иллюзиях "беззакония".

2)К твоим браткам приедут другие братки, по круче/шире/толще. И начнут разбираться какого хрена ты человека прессуешь и на каких основаниях. И получится так, что ты эти деньги что перевел, еще и останешься должен. И в полицию ты уже не пойдешь, так как решил "по своему" разобраться.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#46 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2012 - 15:24

ossesion, каким боком тебя касается белые это деньги или нет? Если тебе банк говорит- перевод ошибочный, надо вернуть. Вот я теперь реально понимаю откуда у людей в жизни проблемы, когда такие очевидные вещи усложняют в тысячу раз.
  • 0

#47 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 20 марта 2012 - 04:23

вернете ли вы сумму? только честно

не уверен :rolleyes:

***
но всёже , если

вы ошиблись переводом. как будете действовать?

узнаю не перевести-ли ещё лавэ ?
  • 0

#48 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 08:43

w00dyy, поведай ка нам как можно ошибочно перевести крупную сумму? Почему-то мне банк не даёт сделать перевод если неправильно пару букв в имени.
  • 1